Гость
Статьи
очень нужно открыть …

очень нужно открыть своё дело. подскажите идеи

Добрый день. Около года назад я ушла с работы, т.к она мне была не по душе и ухудшилось здоровье и эмоциональное состояние. Думала, буду развиваться на поприще журналистики. Сейчас веду свой блог, пишу в пару изданий. Но особого дохода это не приносит и особого энтузиазма/удовлетворения также не испытываю. Муж зарабатывает очень хорошо и, по сути, моя зарплата что есть - что нет. Но я безумно хочу свой бизнес. Небольшой, но свой.
Я трудоголик и перфекционист, поэтому если определюсь с направлением, то буду пахать днями и ночами.
Но я готова это делать только ради своего бизнеса, чтобы в будущем получать достойную оплату своего труда. Может быть, у вас будут какие-то идеи? буду очень признательна за дельные советы :) всех хамящих и самоутверждающихся прошу проходить мимо :)

banda_6@ukr.net
20 ответов
Последний — Перейти
!
#1

Да что вам по душе, откуда же нам знать. Что вы умеете, любите, в чем разбираетесь, какой у вас бюджет на свой бизнес?
Может вам по карману открыть свой журнальчик в родном городе, который будет носить рекламно-просветительский характер :новые рестораны, события, салоны. Вы же журналист.
А может денег хватит только в интернете что-то продавать.
КОРОЧЕ ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО ТЕМ, В ЧЕМ ВЫ ХОТЬ ЧТО_ТО ПОНИМАЕТЕ

Гость
#2

Просьба автора не наивна, а сверхнаивна.
И, разумеется, никакой вы не журналист.
Не встречала настолько туппых журналистов, которые просили бы темы для своих публиаций, разработку этих тем, заголовок статьи и так далее.
Смешная вы тётка.
Очень смешная.

wh
#3

Если своих идей нет лучше не лезьте в бизнес, для таких как вы он противопоказан

Гость
#4

Если реально нет не то что твердого направления, где вы видите себя, но даже минимальной идеи, то к бизнесу вы не готовы. А учитывая, какие вопросы задаете, то не готовы даже ментально.

Гость
#5

Берёте свою базу клиентов, сваливаете от начальства и открываете своё бюро-агентство-студию. Ах да, у вас же с базой клиентов напряг... Ну, попробуйте мыло лепить, что ли. а если серьёзно - рано вам пока свой бизнес. Вы с самозанятостью-то не знаете, что делать.

Гость
#6

Здесь вообще совета не дашь, бывает открываешь бизнес, смотришь например у "соседа" прун, а у тебя не то что по нолям, а в минус...вот серьезно, тут ещё фарт должен быть, бывает людям просто не дано, у меня знакомая тоже бизнесменом себя мнит, все на деньги мужа какой-то "бизнес" открывает, потом благополучно закрывает в минусе, вот если есть обеспеченный муж и не жлоб, лучше уж не вводите лишние траты в семью, оно то может и похвально типа не изжевенка, но лучше не надо, к тому же я так понимаю Украина, сидите лучше дома, ну или идите работайте на дадю, там хоть не минусе будете

гость
#7

пиво нарозлив

Гость
#8

Я согласна с комменторами: если у вас нет ни одной идеи для бизнеса, то вы не готовы к открытию оного.
Их должно быть пруд пруди, и вы должны понимать схему построения и ведения дела. Возможно стоит начать с этого.

Гном
#9

Открывать нужно то что начинает приносить деньги здесь и сейчас. Присоединяюсь к пиву на розлив и добавлю ларёк с пирожками и фаст фудом. Это я вам образно предложила, подумайте что сейчас более востребованно в вашем городе.

😌
#10
гость

пиво нарозлив

И шаурмечную. Шашлык-машлык на вынос.

гость
#11

[quote="Гость"]Просьба автора не наивна, а сверхнаивна.
И, разумеется, никакой вы не журналист.
Не встречала настолько туппых журналистов, которые просили бы темы для своих публиаций, разработку этих тем, заголовок статьи и так далее.
Смешная вы тётка.
Очень смешная.
[/quot

Смешная это ты, сказали же, иди мимо. Автор и не говорила, что она журналистка, она написала, что хотела развиваться на этом попричище, специалистом не стала.

злаяшвея
#12

все такие умные тут) небось уборщицы да продавцы )))

Вера
#13

Автор, рекомендую вязать на заказ.
У меня сейчас огромный спрос на новую коллекцию таких трусек с теплиной.

😌
#14
злаяшвея

все такие умные тут) небось уборщицы да продавцы )))

С куяли?

#15

Автор, когда действительно очень нужен бизнес, идей куча приходит. Вам что-то другое нужно, и явно не бизнес.

Джипси
#16

Да хто ж вам расскажет свои гениальные идеи, автор, вы че? Это ж все равно что "ключ вам отдать от квартиры, где деньги лежат..."

Гость
#17

Если хочется стать миллиардером, то идеи известны: нейроинтерфейс в виде таких наушников, чтобы управлять машиной, кофеваркой и всем остальным - это будет нужно вообще всем; искусственный интеллект - банальное применение это натравить его на интернет и узнать куда стоит вложить деньги - все богачи мира выстроятся в очередь; двигатель для невысоких полётов над землей (что то вроде em-drive); дешевый способ получения антиматерии; способ делать вирусы (это решит проблему рака и многое другое) и т.д. Ну а если серьёзно и денег нет, то начните с чего нибудь простого, что не требует вложений - продавайте цветы, потом наймите таджика за фикс оплату и с этого момента вы бизнесмен. Если хотите кафе/ресторан, то ценник там в районе $300-400k - их ещё заработать надо. Кстати бизнес хотят все - не думайте, что вы такая особенная. Если лень вставать с дивана, то можно организовать студенток работать няньками - у вас список студенток и список клиентов - вы их сводите, вам платят, вы отдайте фикс часть, остальное себе. Или вот например. Дача у вас есть? Наймите таджика вскопать её, посадить лук (или петрушку - что нибудь очень ликвидное, то есть легко продающееся) и сплавьте всё это магазинам. Вариант ещё проще: людям надо бывает выбрасывать всякий хлам, но лень. Они звонят вам, вы арендуете грузовичок, там едет пара таджиков, грузят мусор, вывозят, вы выставляете ценник = аренде машины + плата таджикам + прибыль себе. Короче бизнес он у вас под носом, а если у вас есть возможность не работать и получать денги от мужа, то вообще идеально.

Гость
#18

Купите уже готовый бизнес, который понравится, сейчас таких полно, там даже уже все посчитано зарплата,накладные расходы ,норма прибыли и не парьтесь. попробуйте себя в маленьком деле ,будет ясно ,ваше это или нет : не спать ночами ,когда знаешь что завтра з/ту выдавать, а денег нет, или налоговая проверяет, или товар задержали, или заказчик не оплатил, или клиент *** или.......

Гость
#19
Джипси

Да хто ж вам расскажет свои гениальные идеи, автор, вы че? Это ж все равно что "ключ вам отдать от квартиры, где деньги лежат..."

Странный подход. Представьте что вы, допустим, в Москве, автор- к примеру, в Чите. Она вам в принципе не сможет стать конкурентом

Гость
#20
Гость

Купите уже готовый бизнес, который понравится, сейчас таких полно, там даже уже все посчитано зарплата,накладные расходы ,норма прибыли и не парьтесь. попробуйте себя в маленьком деле ,будет ясно ,ваше это или нет : не спать ночами ,когда знаешь что завтра з/ту выдавать, а денег нет, или налоговая проверяет, или товар задержали, или заказчик не оплатил, или клиент *** или.......

Как показывает практика- готовые бизнесы продают только в том случае, когда там все летит в тартарары, причем по документам все чики-пуки- шоколад. Печальная истина открывается уже потом...

Гость
#21

Есть идея, но я как восточная женщина не хочу заниматься этим бизнесом, есть еда фаст-фуд с виду похож на мужской половой член, их можно реализовать в ночные клубы. Оборудование можно купить на алиэкспрессе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: