Гость
Статьи
А как вы думаете …

А как вы думаете ? бакалавр 

Здравствуйте )
Я сейчас учусь в университете ,в следующем году заканчиваю бакалавр,и думаю не идти на магистратуру,так как это выкачка денег ,а знаний особо не дают.
Но бакалавр это же высшее но не законченное ,как вы думаете все таки уже домучать и доучится или просто смысла нет?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря где хотите работать и кем
если в госорганах-то там могут не взять без магистратуры
я же работала всю жизнь в частных конторах и мне магистратура совершенно не понадобилась, для работы важнее опыт по специальности получить

Гость
#2

Смотря что за направление у вас

Zombie Cat
#3

Смысле высшее незаконченное? Незаконченое это когда диплома нет, диплом бакалавра это как бы диплом.

Наталья Андреевна
#4

"На магистратуру" тебе точно идти не надо))) Давай сразу в Мак или пятерочку.

Гость
#5

Ой, бл@

Гость
#6

Автор *** нечего идти в магистратуру ну или иди но она тебе все равно не даст ничего корочка заборостроительного из мухос ра н СКА

Гость
#7
Zombie Cat

Смысле высшее незаконченное? Незаконченое это когда диплома нет, диплом бакалавра это как бы диплом.

Так-то законченное это был "инженер" после 5 лет. Сейчас эту Болонскую систему у нас впендюрили, только не вписывается она в российские реалии.
Как-то зам по производству одного крупного предприятия при мне орал в телефон (мат по возможности опущу)-
"Б... !!!! Бакалавры, б....!!!! Магистры, на х...!!!!!
Ты мне ИНЖЕНЕРА дай нормального! ИН-ЖЕ-НЕ-РА!!!!"

Наталья Андреевна
#8

Это разводка? Или образование реально опустилось на такое дно?

Гость
#9
Наталья Андреевна

Это разводка? Или образование реально опустилось на такое дно?

ты совсем ***? в Европе давно эта система.

автор, незаконченая вышка это когда диплома нет. у вас если вы закончите диплом ьудет.

Гость
#10

Бакалавр это оконченное высшее. Знаю о чем говорю.
А магистратура это сужение профиля и для того,чтобы заниматься научной деятельностью,после неё ещё в аспирантуа ,по окончанию которой можно преподавать,но в каких-то местах и с магистратурой можно это делать.
Да и мгистоатура сейчас требуется для продвижению по должности. Ну типа считается,что знания более углублены(хотя не всегда так)
Так что сразу можно и не поступать, смотря где работать будете,возможно через какое-то количество лет она понадобится для занятия более высокой должности,вот тогда и пойдёте,если посчитаете,что она Вам необходима.Заодно есть время понять будете ли вы вообще виться в этой сфере.
Просто ещё есть те, у кого бакалавриат один,а магистратура другая и получается ни туда ,ни сюда,то есть диплом магистратуры вообще ничего не даст в таком случае

Маша
#11

Всегда удивляли такие люди, которые учатся или уже заканчивают бакалавриат и считают это неоконченным высшим.

Гость
#12
Маша

Всегда удивляли такие люди, которые учатся или уже заканчивают бакалавриат и считают это неоконченным высшим.

Они называют вещи своими именами. Нормальная вышка это советские 5 лет. Европа у нас не приживается

Наталья Андреевна
#13
Гость

ты совсем ***? в Европе давно эта система.
автор, незаконченая вышка это когда диплома нет. у вас если вы закончите диплом ьудет.

все с тобой понятно.) Раз тебя не смущают словосочетания: "на магистратуру" и "заканчиваю бакалавр"

Гость
#14

Как специалист по Болонской системе, могу сказать, что она и для Европы инородна. Компромиссное решение по унификации. До начала 2000-х почти вся Европа училась в других форматах, просто они были слишком разные, чтобы тупо взять какую-то за образец. Взяли что-то среднее. Например, до 2006 года во Франции полноценным образованием считалось, в основном, пятилетнее: там была донельзя запутанная система, но как бы наиболее правильным считались дипломы DEA/DESS. А в некоторых странах типа Португалии и Греции была система, похожая на американскую: года три бакалавриата, а потом либо магистратура, либо докторантура.

Гость
#15
Наталья Андреевна

все с тобой понятно.) Раз тебя не смущают словосочетания: "на магистратуру" и "заканчиваю бакалавр"

А что вас смущает в словочетании ?

Гость
#16
Маша

Всегда удивляли такие люди, которые учатся или уже заканчивают бакалавриат и считают это неоконченным высшим.

Неоконченное высшее, это когда со спрвкой с 3-го курса выперли.
Бакалаврит - полное высшее образование первой ступени.

Гость
#17
Гость

А что вас смущает в словочетании ?

В данном случае Наталья Андреевна права.
Или В магистратуру. А если НА, то тогда НА магистра.
Заканчиваю бакалаврит. Или заканчиваю обучение на бакалавра.

Гость
#18
Zombie Cat

Смысле высшее незаконченное? Незаконченое это когда диплома нет, диплом бакалавра это как бы диплом.

в пту тоже диплом как бы дают...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: