Гость
Статьи
Стоит ли мне …

Стоит ли мне переезжать в Москву снова?

Жила в Москве 4 года с 2012 по 2016 годы,так как училась там по специальности "Лингвистика".Остаться не получилось,хотя очень хотела.Работы там найти не получилось,пришлось вернуться в свой родной город.И осложняло трудоустройство то,что я слабослышащая(была тяжелая потеря слуха),а должности некоторые,где требуется общение с людьми,мне противопоказаны.По окончании вернулась в свой город,как и писала выше.В марте 2017 года совсем оглохла,не работаю,сейчас жду операции по восстановлению слуха.После этого,когда начну слышать,думаю выучиться на веб дизайнера,потом снова переехать в Москву и искать работу.Как вы думаете,стоит ли начинающему специалисту переезжать в Москву,не имея опыта?ООчень хочу,чтобы все получилось в Москве,мне Москва стала вторым родным городом .И хочу в Москву переезжать ,так как в своем городе мало перспектив,начинающему веб дизайнеру без опыта сложно найти работу,а в Москве много возможностей.А у нас в городе и вакансий веб дизайнера мало

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть место, где первое время можно пожить бесплатно или денежная подушка на несколько месяцев , то можно.

О
#2
Гость

Если есть место, где первое время можно пожить бесплатно или денежная подушка на несколько месяцев , то можно.

+
Все равно же в родном городе у вас сейчас работы нет, ничего не теряете.

Гость
#3

Есть специальности, которые не предполагают общения с клиентами. Странно, что была выбрана такая, по которой возможны ограничения. Это для того, чтобы переучиться и говорить, что у меня 2 вышки?

Гость
#4

Найдите работу удаленно. Как начнете зарабатывать хорошо, переезжайте

#5
Гость

Если есть место, где первое время можно пожить бесплатно или денежная подушка на несколько месяцев , то можно.

у меня никого там нет теперь.Хотя был отец(он меня забрал после школы туда),но ему пришлось уехать ,так как работу потерял там и нечем за аренду жилья стало платить

Гость
#6
Гость

Есть специальности, которые не предполагают общения с клиентами. Странно, что была выбрана такая, по которой возможны ограничения. Это для того, чтобы переучиться и говорить, что у меня 2 вышки?

а на кого еще было идти?просто пошла на иняз и все,не думала даже

Вопрос
#7

Может быть подрабатывать уборкой квартир пока не начнете хорошо зарабатывать как веб-дизайнер?

Гость
#8
Вопрос

Может быть подрабатывать уборкой квартир пока не начнете хорошо зарабатывать как веб-дизайнер?

Ну,да,можно сначала хоть подработку искать.И одновременно искать нормальную работу

Гость
#9

Веб-дизайн вроде как совсем не профессия. Ты четко видишь данную карьеру, ее будущее? Москва для очень хватких, чтобы в ней стать москвичем с многокомнатной квартирой с хорошим балансом жизни, а не замкадышем. Что такого в Москве? Ради чего жилы рвать? Не понимаю. Многие уезжают, даже если и могли бы остаться, так как хотят жить гармоничной жизнью.

Гость
#10
Гость

а на кого еще было идти?просто пошла на иняз и все,не думала даже

Переводчиком удаленно идите. Сначала деньги будут маленькими, потом лучше. Можно и не переезжать. Будете получать московскую зп и тратить ее у себя в городе

Гость
#11
Гость

а на кого еще было идти?просто пошла на иняз и все,не думала даже

Переводчиком удаленно идите. Сначала деньги будут маленькими, потом лучше. Можно и не переезжать. Будете получать московскую зп и тратить ее у себя в городе

Гость
#12
Гость

Переводчиком удаленно идите. Сначала деньги будут маленькими, потом лучше. Можно и не переезжать. Будете получать московскую зп и тратить ее у себя в городе

это только в теории просто, а на самом деле таким переводчиком еще устроиться надо, даже за копейки. некоторые после тестового задания кидают, да и вообще переводчиков с англ. и на англ. очень много сейчас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: