Гость
Статьи
Возвращение в Москву, …

Возвращение в Москву, бывший бухгалтер

Всем доброго дня! 2 года отсутствовала в России была в заграничной командировке с мужем. Пришлось уволиться с работы, работала бухгалтером в белой маленькой организации, за 1,5 года поменяла систему в бухгалтерии, стала зам.главного бухгалтера, уходила с зарплатой 80 тысяч рублей, график с 8.00-17.00, задержки были всего пару раз ,все автоматизировала. Очень жалела, очень не хотела уходить. в 2016 году часто приезжала в Москву, сейчас вернулись окончательно 4 месяца в Москве.
Начала искать работу, уровень зарплат убил, я сейчас готова пойти обычным бухгалтером, на 50 тысяч, но даже таких предложений не так много, большинство контор серые, полиграфы, графики поражают.
Бухгалтерию не очень люблю, изменения в законодательстве постоянно, отчетность, и самое главное на какой коллектив нарвешься., а с этим как я сейчас погляжу большие проблемы.
Жители Москвы - скажите, как действительно сейчас обстоят дела с работой в Москве?
Как сейчас можно устроиться в "хорошее" место и возможно ли на него устроиться???
Может быть посоветуете куда можно направить свой "взор" , переквалифицироваться, хочу понять что сейчас нужно и востребовано в Москве.
Спасибо.

Бух-нет или да
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши амбиции смешны. Вы недобухгалтер, на что вы там претендуете? Идите лифтером.

Бух-нет или да
#2
Гость

Ваши амбиции смешны. Вы недобухгалтер, на что вы там претендуете? Идите лифтером.

А какие такие мои амбиции смешны? Интересно?

Наталья Андреевна
#3

Чтоб я так жила, как вы тут нам врете) Спросить у бывших коллег не судьба?

Гость
#5

Ничего принципиально не изменилось. Вы спрашиваете, автор, как будто вас лет 10 здесь не было. Какие-то конторы закрываются, какие-то открываются, зарплата те же самые, устроиться на хорошую работу - все также по блату.

Бух-нет или да
#6
Гость

Ничего принципиально не изменилось. Вы спрашиваете, автор, как будто вас лет 10 здесь не было. Какие-то конторы закрываются, какие-то открываются, зарплата те же самые, устроиться на хорошую работу - все также по блату.

Не совсем согласна. В 2015 году еще будучи в Москве в июне месяце для интереса ходила на собеседования, смотрела что предлагают, зарплаты были от 50 тысяч, с моим функционалом мне и 90 на руки предложили. Сейчас я вижу зарплаты обычных бухгалтеров на уровне 35-45 тысяч, это предложения 2012-2014 года. Цены на продукты, услуги ЖКХ, одежду выросли. А зарплаты удручающие ((((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: