Гость
Статьи
возможно ли работать …

возможно ли работать без конфликтов?

Я как мне кажется человек неконфликтный но стараюсь не давать себя в обиду. И так получается что практически на каждой работе есть сотрудники с кем я в контрах. На нынешней работе я всего полгода но у меня уже недопонимание с двумя сотрудниками причем это начальники других отделов, я же на данной работе специалист. Скажите это со мной что-то, или это у всех так? Очень не хочется прослыть скандальным человеком .

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем суть конфликтов? Бывают конструктивные конфликты, помогающие увидеть недостатки в работе, такие часто идут на пользу общему делу, и они нормальны для работы. А бывают быдлоконфликты с переходом на личности, обсуждением личной жизни и т.д.

Гость
#2
Бухие бухи

А в чем суть конфликтов? Бывают конструктивные конфликты, помогающие увидеть недостатки в работе, такие часто идут на пользу общему делу, и они нормальны для работы. А бывают быдлоконфликты с переходом на личности, обсуждением личной жизни и т.д.

по разному
было что человек лез в мою работу и тянул одеяло на себя, при этом пытаясь за счет меня выехать.
были личностные конфликты-например с девушкой но она конфликтовала не только со мной, но с кем-то же и дружила. Считала ее интриганкой.
на нынешней работе, у меня незавидная должность и некоторые сотрудники (руководители др отделов) любят либо вешать на меня всех собак (на мой взгляд незаслуженно), либо считают меня девочкой на побегушках что не так -у меня есть конкретные обязанности
и так далее
Мне некоторые говорили что я очень ревностна к работе и в принципе это так((

мохнатая булка
#3

каждая сторона высказала все, что не устраивает и никто зла не держит
это самая здоровая позиция

Алена
#4

Я тоже задаюсь тем же вопросом! Все как у вас. Все зависит от адекватности окружающих вас людей, с нормальными - все ок!

Гость
#5
мохнатая булка

каждая сторона высказала все, что не устраивает и никто зла не держит
это самая здоровая позиция

согласна и стараюсь так, не вижу смысла в затяжных конфликтах, это вредит работе
но если конфликт в каком-то смысле личностный то так не получается! кто-то перестает разговаривать, кто-то позволяет какие-то подколы, постоянные напоминания прошлого ит.д.
Все-таки хотелось бы знать, это у всех так?

мохнатая булка
#6

знаете как "врагов" обезоруживать?
им что-то покоя не дает, им кажется что вы взяли что-то их (должность например), или претендуете ... а вы раз и отдаете это им: на, пожалуйста..
" я с радостью отдам тебе это, если это сделает тебя счастливее"
сама же буду счастлива при любом раскладе)

они вообще все в шоке после этого

мохнатая булка
#7
Гость

мохнатая булкакаждая сторона высказала все, что не устраивает и никто зла не держит
это самая здоровая позиция
согласна и стараюсь так, не вижу смысла в затяжных конфликтах, это вредит работе
но если конфликт в каком-то смысле личностный то так не получается! кто-то перестает разговаривать, кто-то позволяет какие-то подколы, постоянные напоминания прошлого ит.д.
Все-таки хотелось бы знать, это у всех так?

нет, никто не решится мне что-то плохое сказать))))))
у нас был корпоратив - все мужики вокруг нас крутились с Юлькой, мы поехали домой - они все собрались оделись - мы за вами!!)))
и женатые, и разведенные и старые и молодые))
это энергетика)

мохнатая булка
#8

причем мы хвостами не крутили, внимание не привлекали, общались со всеми на равных, держались в основном друг друга..))

мохнатая булка
#9

она тоже такая: будет пристально смотреть в глаза, улыбаться, подойдет и незаметно возьмет крепко за яйца и не отпустит, мужчина даже не заметит)) и сделает как ей надо
и тут она со мной таким же Макаром периодически себя ведет и я бунтую , конечно)))

мохнатая булка
#10

вы контры себе придумали скорее всего)
может потому что, они вам корону не протирают, зачислили их во врагов

Гость
#11
мохнатая булка

вы контры себе придумали скорее всего)
может потому что, они вам корону не протирают, зачислили их во врагов

мне иногда кажется что за вас майонезик пишет)
а речь не про мужиков, за вашу энергетику я рада
но и работу свою отдавать н е собираюсь

Гость
#12

я тоже конфликтная, но в душе
скрываю, иначе работать не смогу
не ругайтесь, не конфликтуйте, злитесь молча )))
вы же интеллигентный человек

Гость
#13
Гость

я тоже конфликтная, но в душе
скрываю, иначе работать не смогу
не ругайтесь, не конфликтуйте, злитесь молча )))
вы же интеллигентный человек

так почувствуют же слабость, не? насядут еще сильнее
если я считаю меня беспочвенно обвиняют почему я должна молчать?

мохнатая булка
#14
Гость

мохнатая булкавы контры себе придумали скорее всего)
может потому что, они вам корону не протирают, зачислили их во врагов
мне иногда кажется что за вас майонезик пишет)
а речь не про мужиков, за вашу энергетику я рада
но и работу свою отдавать н е собираюсь

мне кажется, наши враги у нас в голове
знаете, есть люди, которые слишком зациклены на себе и на своей исключительности по отношению к другим
и есть другая категория, которые делают выводы о человеке основываясь на своей шкале ценностей: как он ведет себя с теми ,кто ему невыгоден, чего добился своим трудом, как отзывается о других людях в их отсутствии. не ставит ли себя выше других, а если ставит то есть ли на это реальные основания?!
или так: понты понты

мохнатая булка
#15

не загнобит ли он более слабого, если у него будет возможность???

я уважаю человека в коллективе , с которым тесно общаюсь за то, что она настоящая
она постоянно дралась с девахами, одна против толпы за то,Что они гнобили одноклассницу с ДЦП - портфель топили в унитазе и тд.
ее с мамой постоянно вызывали к директору, а мама говорила: я не буду за это наказывать свою дочь, она права!

Гость
#16
мохнатая булка

Гостьмохнатая булкавы контры себе придумали скорее всего)
может потому что, они вам корону не протирают, зачислили их во врагов
мне иногда кажется что за вас майонезик пишет)
а речь не про мужиков, за вашу энергетику я рада
но и работу свою отдавать н е собираюсь
мне кажется, наши враги у нас в голове
знаете, есть люди, которые слишком зациклены на себе и на своей исключительности по отношению к другим
и есть другая категория, которые делают выводы о человеке основываясь на своей шкале ценностей: как он ведет себя с теми ,кто ему невыгоден, чего добился своим трудом, как отзывается о других людях в их отсутствии. не ставит ли себя выше других, а если ставит то есть ли на это реальные основания?!
или так: понты понты

а я что не могу быть тем человеком, по отношению других к которому я могу делать выводы? если я например по должности ниже то и отношение такое -вывод нельзя сделать?

мохнатая булка
#17

и не очень уважаю тех, кто "ДА я, да у меня ..."
с коронами на голове)

хотя у этой дамы все есть: и любящий муж, и свое жилье, и любая работа будет, какую она пожелает, но ради друга и слабого человека она последнее отдаст

это мое мнение, спасибо что выслушали))

мохнатая булка
#18
Гость

мохнатая булкаГостьмохнатая булкавы контры себе придумали скорее всего)
может потому что, они вам корону не протирают, зачислили их во врагов
мне иногда кажется что за вас майонезик пишет)
а речь не про мужиков, за вашу энергетику я рада
но и работу свою отдавать н е собираюсь
мне кажется, наши враги у нас в голове
знаете, есть люди, которые слишком зациклены на себе и на своей исключительности по отношению к другим
и есть другая категория, которые делают выводы о человеке основываясь на своей шкале ценностей: как он ведет себя с теми ,кто ему невыгоден, чего добился своим трудом, как отзывается о других людях в их отсутствии. не ставит ли себя выше других, а если ставит то есть ли на это реальные основания?!
или так: понты понты
а я что не могу быть тем человеком, по отношению других к которому я могу делать выводы? если я например по должности ниже то и отношение такое -вывод нельзя сделать?

не знаю, что у вас там с должностями
у нас все на равных
директор и ген директор и менеджер может наехать на директора и тот если виноват даже заволнуется и будет оправдываться перед нижестоящими))))))
и нет любимчиков и избранных и тех, кого не любят
(только в их головах возможно))))

мохнатая булка
#19

все рады, каждый занимается своим делом
зарплаты все равны в основном

зачем выдумывать проблемы)

Гость
#20
мохнатая булка

Гостьмохнатая булкаГостьмохнатая булкавы контры себе придумали скорее всего)
может потому что, они вам корону не протирают, зачислили их во врагов
мне иногда кажется что за вас майонезик пишет)
а речь не про мужиков, за вашу энергетику я рада
но и работу свою отдавать н е собираюсь
мне кажется, наши враги у нас в голове
знаете, есть люди, которые слишком зациклены на себе и на своей исключительности по отношению к другим
и есть другая категория, которые делают выводы о человеке основываясь на своей шкале ценностей: как он ведет себя с теми ,кто ему невыгоден, чего добился своим трудом, как отзывается о других людях в их отсутствии. не ставит ли себя выше других, а если ставит то есть ли на это реальные основания?!
или так: понты понты
а я что не могу быть тем человеком, по отношению других к которому я могу делать выводы? если я например по должности ниже то и отношение такое -вывод нельзя сделать?
не знаю, что у вас там с должностями
у нас все на равных
директор и ген директор и менеджер может наехать на директора и тот если виноват даже заволнуется и будет оправдываться перед нижестоящими))))))
и нет любимчиков и избранных и тех, кого не любят
(только в их головах возможно))))

у вас маленькая контора.
Я раньшетоже в маленьких работала и было как у вас, а сейчас в оч большой известной и тут вот так вот

Гость
#21

Вы написали, что они скидывают на вас свою работу, свои косяки, а также нагружают ненужными вам обязанности по типу "принеси-подай". Возможно ли, что такое отношение к вам, потому что вы женщина и они воспринимают вас так именно из-за пола? Этакий мужской шовинизм. что вам карьера не положена, иметь свое мнение не положено, а положено прислуживать мужикам даже на работе. Тут писали многие, что сталкиваются с таким отношением мужчин-коллег. А те даже не осознают этого толком, так воспитаны.

Гость
#22

И если бы на вашем месте был мужчина, они вели бы себя так же? Возможно, дело не лично в вас, и так они вели бы себя с любой женщиной на вашем месте.

Гость
#23

И что за дополнительные обязанности на вас вешают вне вашей работы? Принеси кофе, съезди за скрепками, купи моей жене букет?

Гость
#24
Гость

Вы написали, что они скидывают на вас свою работу, свои косяки, а также нагружают ненужными вам обязанности по типу "принеси-подай". Возможно ли, что такое отношение к вам, потому что вы женщина и они воспринимают вас так именно из-за пола? Этакий мужской шовинизм. что вам карьера не положена, иметь свое мнение не положено, а положено прислуживать мужикам даже на работе. Тут писали многие, что сталкиваются с таким отношением мужчин-коллег. А те даже не осознают этого толком, так воспитаны.

так они тоже женщины

Гость
#25
Гость

И если бы на вашем месте был мужчина, они вели бы себя так же? Возможно, дело не лично в вас, и так они вели бы себя с любой женщиной на вашем месте.

да вроде вижу что норм общаются с другими

Гость
#26
Гость

И что за дополнительные обязанности на вас вешают вне вашей работы? Принеси кофе, съезди за скрепками, купи моей жене букет?

повторю-конфликты с женщинами
на этой работе - ну подай-принеси. Давай быстрее-быстрее-мне-нужно -срочно. А то что у меня сроки установлены приказом по организации плюс не всегда от меня зависит как быстро я сделаю - их это не волнует. Хотя я стараюсь всегда делать максимально быстро и качественно
А вы никогогда ни с кем не конфликтовали на работе? чет никто на вопрос в теме не овтечает

Гость
#27
Гость

А вы никогогда ни с кем не конфликтовали на работе? чет никто на вопрос в теме не овтечает

В работе с тетками без конфликтов невозможно, так как они на эмоциях и от цикла зависят. сейчас она милочка, а завтра грымза. Так что просто плохой эмоциональный фон переносят на рабочие моменты. С мужиками проще, если они не подлецы и вруны, можно решить все конструктивно.

Гость
#28

Поэтому на последних моих работах с моими коллегами-женщинами я практически не общаюсь, только с мужчинами. Если бы пошла на собеседование, а там тетки толпой сидят, я бы просто не пошла работать, наверное. Потому что знаю, что это будет сношение мозга каждый день. А когда ты от них дистанцирован, то можно общаться лишь четко по работе, да еще под контролем мужчины-начальника, который не будет срывать на тебе свое плохое настроение, а скажет все по делу.

Гость
#29
Гость

повторю-конфликты с женщинами
на этой работе - ну подай-принеси. Давай быстрее-быстрее-мне-нужно -срочно. А то что у меня сроки установлены приказом по организации плюс не всегда от меня зависит как быстро я сделаю - их это не волнует. Хотя я стараюсь всегда делать максимально быстро и качественно
А вы никогогда ни с кем не конфликтовали на работе? чет никто на вопрос в теме не овтечает

Может, тогда у них свои сложившиеся правила, которые не просто прописаны в должностной инструкции, а вы еще не поняли и тормозите им процесс. Тут чисто рабочие моменты, которые вполне можно прояснить у того же начальства.

Гость
#30
Гость

Гость
повторю-конфликты с женщинами
на этой работе - ну подай-принеси. Давай быстрее-быстрее-мне-нужно -срочно. А то что у меня сроки установлены приказом по организации плюс не всегда от меня зависит как быстро я сделаю - их это не волнует. Хотя я стараюсь всегда делать максимально быстро и качественно
А вы никогогда ни с кем не конфликтовали на работе? чет никто на вопрос в теме не овтечает
Может, тогда у них свои сложившиеся правила, которые не просто прописаны в должностной инструкции, а вы еще не поняли и тормозите им процесс. Тут чисто рабочие моменты, которые вполне можно прояснить у того же начальства.

ну вопрос не в конкретных конфликтах на конкретной работе, а в том что они есть практически всегда и везде

Гость
#31

Может, они старше и опытнее вас? Вот и гоняют вас, как в армии новичков гоняют деды. Дедовщина этакая офисная.

Гость
#32
Гость

Может, они старше и опытнее вас? Вот и гоняют вас, как в армии новичков гоняют деды. Дедовщина этакая офисная.

ну старше и чего? опыт у меня есть, причем я можно сказать overqualified надеюсь правильно слово написала) а меня изначально поставили как такую дурочку которая ничего не умеет, на которую можно все свалить.

Гость
#33
Гость

вопрос не в конкретных конфликтах на конкретной работе, а в том что они есть практически всегда и везде

Ну и что дальше? Все люди разные, со своими настроениями и амбициями, со своими установками, конечно, будут трения, мы не роботы. Так вы хотите просто погрузиться в негатив и обсасывать тему конфликтов вообще или все же решить свою конкретную проблему на данный момент? Вы так толком и не описали, что у вас там происходит, поэтому вам никто конкретно ничего и не написал. А просто рассуждать о негативе - желающих мало.

Таня
#34
Гость

Гостья тоже конфликтная, но в душе
скрываю, иначе работать не смогу
не ругайтесь, не конфликтуйте, злитесь молча )))
вы же интеллигентный человек
так почувствуют же слабость, не? насядут еще сильнее
если я считаю меня беспочвенно обвиняют почему я должна молчать?

Конечно, насядут еще сильнее, если почувствуют слабость и будут обвинять еще больше, если себя не отстоите. Работа - это конкуренция, попытка переложить на Вас свои обязанности, самоутвердится , чье-то больное самолюбие, зависть, так что конфликты неизбежны, если только Вы не очень дипломатичный человек. Вы не уверены в себе?

Гость
#35

Вы бы хотели, чтобы вам все сейчас свой негативный опыт в плане конфликтов слили, и вам от этого что, легче станет? Не понимаю вашу мотивацию.

Гость
#36
Гость

Вы бы хотели, чтобы вам все сейчас свой негативный опыт в плане конфликтов слили, и вам от этого что, легче станет? Не понимаю вашу мотивацию.

легче
потому что либо это нормально либо это мне надо пересматривать свое поведение

Девушка в сером
#37

Не надо врать хотя бы самим себе. Просто надо признать, что это менталитет такой в этой стране: добей слабого, выехать за счет другого, гнобить ближнего своего из-за личной неустроенности.
Пока такие мерзкие людишки обитают в вашем окружении, будут конфликты. Хотите вы того или нет.
И вот вопрос в том, что таких людей в этой стране - 140 миллионов ))

Девушка в сером
#38

И самое интересное, пока не научитесь давать отпор таким людям, вас будут продолжать гнобить дальше.

Гость
#39
Таня

ГостьГостья тоже конфликтная, но в душе
скрываю, иначе работать не смогу
не ругайтесь, не конфликтуйте, злитесь молча )))
вы же интеллигентный человек
так почувствуют же слабость, не? насядут еще сильнее
если я считаю меня беспочвенно обвиняют почему я должна молчать?
Конечно, насядут еще сильнее, если почувствуют слабость и будут обвинять еще больше, если себя не отстоите. Работа - это конкуренция, попытка переложить на Вас свои обязанности, самоутвердится , чье-то больное самолюбие, зависть, так что конфликты неизбежны, если только Вы не очень дипломатичный человек. Вы не уверены в себе?

спасибо
я уверена в себе. В том и дело. Можете если бы чаще молчала в тряпочку то было бы все норм? но это не в моем характере,может в этом я не права?

Гость
#40
Девушка в сером

И самое интересное, пока не научитесь давать отпор таким людям, вас будут продолжать гнобить дальше.

так я даю отпор и меня не гнобят, особо не позволяю
но это все достигается конфликтами,это и неприятно. Еще начальство скажет-вот. взяли скандалистку на свою голову

Девушка в сером
#41
Гость

так я даю отпор и меня не гнобят, особо не позволяю
но это все достигается конфликтами,это и неприятно. Еще начальство скажет-вот. взяли скандалистку на свою голову

не правильно это делаете, надо не злобой на злобу отвечать, а достоинством, юмором, даже подьЕбами. Но это надо чтобы вы и внутри стали более уверенны в себе, чтобы уже по энергетике вашей считывалось - на меня не нападай, я в ответ нападу ! Как-то так

Гость
#42
Гость

ну старше и чего? опыт у меня есть, причем я можно сказать overqualified надеюсь правильно слово написала) а меня изначально поставили как такую дурочку которая ничего не умеет, на которую можно все свалить.

Думаю, со временем вы проявите себя и завоюете авторитет у коллег. А пока вы новенькая, в процесс еще не влились, вот так к вам и относятся - главное, чтобы работа была сделана, некогда там с вами нянчиться и разбираться, достойный ли вы человек и хороший ли спец. Со временем разберутся.

Девушка в сером
#43
Гость

Гость
ну старше и чего? опыт у меня есть, причем я можно сказать overqualified надеюсь правильно слово написала) а меня изначально поставили как такую дурочку которая ничего не умеет, на которую можно все свалить.
Думаю, со временем вы проявите себя и завоюете авторитет у коллег. А пока вы новенькая, в процесс еще не влились, вот так к вам и относятся - главное, чтобы работа была сделана, некогда там с вами нянчиться и разбираться, достойный ли вы человек и хороший ли спец. Со временем разберутся.

тоже верно, но и хамское отношение к себе тоже терпеть не нужно
хотя, о чем это я
у нас страна терпил же

Гость
#44

Я наоборот совершенно неконфликтый человек, мне неохота ни с кем спорить, кому-то что-то доказывать, тратить на идиотов нервы. Видимо конфликтные идиоты это чуют и постоянно пытаются вывести меня на конфликт, я же в большинстве случаев просто пропускаю мимо ушей их слова и не обращаю внимания, но они тогда совсем наглеют и начинают наезжать еще больше. Было у меня так на новой работе, практически с первых дней коллеги-змеи начали на меня наезжать,вместо того чтобы обучать, как обещал начальник, а когда я начала им отвечать, они таак возмутились и побежали жаловаться на меня начальнику, что типо они не знают как я справлюсь с работой, хотя я до этого тоже говорила ему, что они не желают меня обучать, поэтому начальник сам уделил 2 часа своего времени, чтобы объяснить мне все, но им ничего не скакзал. А эти курицы за 5 дней не нашли 2 часов, чтобы ввести меня в курс дела, но наезжать на меня, распивать чаи, сидеть в соцсетях болтать по телефону у них всегда было время. Ну в конце концов, я уволилась через 2 недели, когда одна из змей закатила скандал и начала орать на меня, сказала начальнику, что не буду терпеть хамство хабалок, которых он нанял.

Гость
#45
Гость

я уверена в себе. В том и дело. Можете если бы чаще молчала в тряпочку то было бы все норм? но это не в моем характере,может в этом я не права?

А я в себе вижу постоянно какие-то метаморфозы странные, этакое хамелеонство даже. Сама на себя поражаюсь, притом что я открытый и честный человек... Когда прихожу на новое место, начинаю общаться с новыми людьми, то я этакая девочка-ромашка, тише воды, ниже травы. Все это происходит естественным образом. На меня даже нет повода наезжать. А потом я проявляю себя по мере набирания уверенности в работе и по мере освоения, могу уже сама наехать. И становлюсь сама собой. И людей поражает такой контраст. Но возможно, так и все себя ведут... А вы с самого начала поставили себя жестко?

Гость
#46
Гость

Гость
я уверена в себе. В том и дело. Можете если бы чаще молчала в тряпочку то было бы все норм? но это не в моем характере,может в этом я не права?
А я в себе вижу постоянно какие-то метаморфозы странные, этакое хамелеонство даже. Сама на себя поражаюсь, притом что я открытый и честный человек... Когда прихожу на новое место, начинаю общаться с новыми людьми, то я этакая девочка-ромашка, тише воды, ниже травы. Все это происходит естественным образом. На меня даже нет повода наезжать. А потом я проявляю себя по мере набирания уверенности в работе и по мере освоения, могу уже сама наехать. И становлюсь сама собой. И людей поражает такой контраст. Но возможно, так и все себя ведут... А вы с самого начала поставили себя жестко?

нет. я точно как и вы) причем даю себе зарок каждый раз, не ругаться, не наезжать -все равно нутро проявляется рано или поздно

Джипси
#47

А те, с кем вы в контрах, может они уже сами давно прослыли скандальными? Работайте да и все, плевать кем вы та прослывете, вы туда не за одобрением всеобщим пришли, а за зарплатой. Крысы же, обычно, везде находятся.

Гость
#48
Джипси

А те, с кем вы в контрах, может они уже сами давно прослыли скандальными? Работайте да и все, плевать кем вы та прослывете, вы туда не за одобрением всеобщим пришли, а за зарплатой. Крысы же, обычно, везде находятся.

не всегда на нынешней работе на хорошем счету
некоторые с прошлых работ прослывали или конфликтовали не только со мной. Но не со всеми же

Таня
#49
Гость

Гость
я уверена в себе. В том и дело. Можете если бы чаще молчала в тряпочку то было бы все норм? но это не в моем характере,может в этом я не права?
А я в себе вижу постоянно какие-то метаморфозы странные, этакое хамелеонство даже. Сама на себя поражаюсь, притом что я открытый и честный человек... Когда прихожу на новое место, начинаю общаться с новыми людьми, то я этакая девочка-ромашка, тише воды, ниже травы. Все это происходит естественным образом. На меня даже нет повода наезжать. А потом я проявляю себя по мере набирания уверенности в работе и по мере освоения, могу уже сама наехать. И становлюсь сама собой. И людей поражает такой контраст. Но возможно, так и все себя ведут... А вы с самого начала поставили себя жестко?

Многие себя так ведут , и это, наверное, самый разумный вариант, но ведь это тоже может закончиться конфликтом? Люди ведь уж привыкли к тому, что Вы на себя все взвалили, свое и не свое?

Таня
#50
Девушка в сером

Гость
так я даю отпор и меня не гнобят, особо не позволяю
но это все достигается конфликтами,это и неприятно. Еще начальство скажет-вот. взяли скандалистку на свою голову

не правильно это делаете, надо не злобой на злобу отвечать, а достоинством, юмором, даже подьЕбами. Но это надо чтобы вы и внутри стали более уверенны в себе, чтобы уже по энергетике вашей считывалось - на меня не нападай, я в ответ нападу ! Как-то так

совершенно верно, спокойно и с иронией

Предыдущая тема