Гость
Статьи
Зайдите, кто работает …

Зайдите, кто работает на дому

Нет ли у вас чувства недостатка общения, не скучно, что все время дома сидите? И как распределяете свой день, чтобы успеть поработать и дела по дому сделать, какой у вас распорядок, не трудно ли дисциплинировать себя и придерживаться распорядка?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Скучно. Не распределяю и работаю круглосуточно, чтобы закончить быстрее.

Окулька
#2

А кто кем работает? Я бы, наоборот, хотела дома работать.

Гость
#3

Архитектор

Окулька
#4
Гость

Архитектор

Уважаю...

Гость
#5

я баклуши бью

Гость
#6

Я работаю дома, очень комфортно, я интроверт сознательно перешла на домашнюю работу. Но мама моя, например, этого не понимает, она думает, что я превращусь в пещерную бабу, которая будет бояться света и людей, или порастет мхом)) я понимаю, что такое вполне возможно, если перейти грань, поэтому стараюсь чаще выбираться с подругами в кафешки, хожу на всяческие курсы по развитию в профессии

Окулька
#7
Гость

Я работаю дома, очень комфортно, я интроверт сознательно перешла на домашнюю работу. Но мама моя, например, этого не понимает, она думает, что я превращусь в пещерную бабу, которая будет бояться света и людей, или порастет мхом)) я понимаю, что такое вполне возможно, если перейти грань, поэтому стараюсь чаще выбираться с подругами в кафешки, хожу на всяческие курсы по развитию в профессии

А какая у вас профессия?

Гость
#8

Окулька, я графический дизайнер

Гость
#9

Я работаю дома. Не совсем дома, а ухожу в мастерскую, потому, что без этого кажется как будто ты безвылазно дома сидишь. Если надо на ноуте что-то обработать- иду в кафе. Но у меня семья. Мне хватает общения:)

Окулька
#10
Гость

Окулька, я графический дизайнер

Вот, тоже уважаю. Все что-то умеют. Я токо строчить умею..)))

Гость
#11

Дома работаю. Успеваю делать меньше чем в офисе. паралельно готовлю что то быстрое, больше ничего не делаю. Могу отвлечься кино посмотреть, в кафе сходить. вообщем ленюсь

Гость
#12
Окулька

Вот, тоже уважаю. Все что-то умеют. Я токо строчить умею..)))

строчить в смысле писать или шить?)))

Окулька
#13
Гость

Окулька
Вот, тоже уважаю. Все что-то умеют. Я токо строчить умею..)))
строчить в смысле писать или шить?)))

Писать. Шить - это надо, чтоб руки не из "мадамсижу" росли ))))

Гость
#14
Окулька

ГостьОкулька
Вот, тоже уважаю. Все что-то умеют. Я токо строчить умею..)))
строчить в смысле писать или шить?)))
Писать. Шить - это надо, чтоб руки не из "мадамсижу" росли ))))

писать тоже нужно уметь. хорошие копирайтеры, например, никогда без работы не останутся

Maleficārum
#15

3 года работала художником на дому. День распределяла примерно так, в 10 утра начинала работать, в 6 вечера заканчивала. на самом деле, работа была, но я решила установить рамки рабочего дня, иначе работать можно было хоть до ночи. Ну и после 6 занималась всем остальным. В итоге да, 4 стены дома достало. Появилось чувство, что жизнь проходит мимо меня, и что может меня и в принципе, не существует? Отпала надобность покупать вещи (кто их увидит) и т.д. В итоге вышла на работу обычную, не жалею. Только высыпаться стала хуже, это единственный минус.

Tr.1
#16

Скучно не бывает в принципе, интерес всегда можно найти -- запросто, как само собой... Возможности для развлечений -- бескрайни. Никто не мешает, -- гораздо хуже, если пересекаться в реале с людьми, находиться с ними в такой вынужденной ситуации, где каждый только и выискивает, как бы придраться и обвинить, чтобы выпялиться... Да хоть и молчать будут -- в любом случае, в реале скучно и неприятно с народом. Не, если выпить, то можно даже вполне интересно пообщаться...

Гость
#17

а что значит "жизнь мимо проходит"? по-моему это в офисе жизнь мимо проходит. От недостатка общения не страдаю, т.к. не люблю пустых разговоров, которые люди ведут в 99% случаев. А также очень много глупых людей, агрессивных. Это в современном обществе можно пещерным человеком стать, а не работая дома.

Гость
#18

здесь вумничаю, так и заменяю общение.

Гость
#19

Я очень долго хотела работать на дому, до этого работа была связана с кучей людей, постоянно общалась с кем-то по телефону или лично. И вот свершилось, муж сказал, что не видит ничего ужасного в том, что я не буду работать. Думала, что буду сидеть дома и заниматься хобби (как полноценную работу никогда не рассматривала это, тк не высокий доход). Первое время была счастлива, через 3 месяца стало очень скучно, целый день дома для меня странно было проводить. Ну и день мне сложнее спланировать вне офиса. Сейчас вернулась на работу в свободном графике, для меня это идеальный вариант.

Гость
#20

Я интроверт и для меня работать дома идеально, работаю давно, уже лет 5 или 6, встаю рано, я жаворонок, с 5 утра и до 11 для меня самая работа. Домашние дела делаю параллельно с работой, стараюсь все закончить до 2 или 3, чтобы вечер был свободный. Работаешь ведь на себя, сколько работы сделал, столько и получишь, это и мотивирует вставать рано и все делать быстро.

гостья
#21

всю жизнь на дому работаю,люблю шопинг путешествия ,кафешки,вообщем жизнь удалась:)

Гость
#22

я работаю. но у меня много разговоров, писем и встреч. все делаю в удобное время. а по телефону можно и в кровати с кофе разговаривать. до этого очень много лет работала в офисе, пять дней в неделю. сейчас кайфую просто

мари
#23

Господи,я как вспомню работу в офисе,меня передергивает. Этот постоянный недосып,дорога на работу в любую погоду и в любом состоянии здоровья. Голова болит,все равно прись на работу. Зуб болит,ни фига,прись на работу. Транспорт,холод зимой,люди,запахи,мама дорогая.Это же просто ужас. На работе интриги,неадекватные руководители,пристающие мужики,бабы завистливые. Это ПРОСТО АД. Дома люблю и еще раз дома. А общения валом,семья,друзья,интернет,родственники. Тут хоть выбираешь,с кем общаться,а на работе,хоть умри,но общайся с тем,кто там тоже работает.

Гость
#24

смотря кем работать, если каким-нить оператором, то общения и дома хватит.

Катя222
#25

раньше я работала в офисе, казалось тяжело весь день, но в обшем 2 через 2 меня устраивало, но решила сама на себя дома работать. 2 года уже, честно-я сначала радовалась. а сейчас на стену хоть лезь. не хватает общения.

друзей много у меня (у них семьи почти у всех. я одна, а кто тоже холостой-то тоже и работа и заботы)- но дело то не в том-по тел с ними каждый день говорю. но это другое. я дома в спортивках хожу, в хвосте, не крашусь пока не выхожу никуда-а это не часто, пару раз в неделю. а так сама весь день. а как работала в офисе- ко мне часто забегали друзья, знакомые, на кофе итд. девочки с соседних отделов. общение было целый день. и я всегда такая красива была - на каблуках, накрашенная, в платье. а дома куда мне это все носить? мне плохо дома. нужно что-то менять. понимаю. все нужно в меру, тогда мне казалось надоели люди-а сейчас мне нужно общениееееее каждый день, чужие не чужие- все равно в люди хочу и каждый день краситься и себя показать. вот так вот. за 2 года устала дома перед компом висеть. я ничего не успеваю, стала ленивой, долго все делаю.устала

Марина
#26

Плюсы для себя вижу: не надо тратить время на дорогу, общаться с неприятными людьми, коллегами. Минусы: трудно с самодисциплиной, иногда не хватает общения. Не могу себя заставить работать в "нормальном графике", т.е. с 9 до 18 с перерывом. Утром я активно прокрастинирую, желание работать появляется после 8 вечера обычно, иногда днем. Как следствие - много не успеваю из запланированного, зато в хорошую погоду выхожу прогуляться в парк в удобное время. Хорошо утром в 10-11 часов - людей нет почти, свежо еще. Спать в обеденное время по желанию удается. Есть желание начать утром ходить на йогу. В 7 утра - это слишком, наверное, а вот в 8:30-9:00 уже можно. Говорят, что занятие йогой даруют энергию на весь день, надеюсь мне это поможет входить в рабочее настроение пораньше. И не сова же, просто утром не хочется думать о рабочих моментах. А вот вечером, наоборот, концентрация и желание что-нибудь сделать полезное. ****************************** Еще советуют работать спринтами по 1,5 часа и отдыхать по полчаса. Хотя мне удобней работать в авральном режиме, редко, но метко, как говорится. Тоже борюсь с этим. Но мягко, не насилуя себя. Ведь мы мозг заставить не можем, это он скорей управляет нами - настроением, желаниями, биоритмом, но обмануть немного можем. Поэтому работа на собой дело такое не быстрое.

Гость
#27

Те, кто никуда неделями не ходят, т.к. дома работают, - а просто погулять вам не хочется? Не так, чтоб "прогуляться по дороге в магаз", а просто прогуляться, не торопясь? По часику в день хотя бы. Днем или вечером. Прям выделить время для этого. И накраситься, и нарядиться, и красивой -распрекрасной такой пройтись по округе? Свежим воздухом-то надо дышать, вы что?
А те, к кому подружки забегали раньше, - а что мешает самим инициативу проявлять? И заходить к ним иногда? У них обед - взяли и вместе в кафе пошли или вечерком хоть иногда после работы куда-нибудь забежали.
Вот, в самом деле, это все не проблемы, я фи/гня. Но, действительно, работа на дому - только для дисциплинированных, явно не для всех. Кому-то нужно, чтобы кто-то управлял "сверху", а то распустятся вконец.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: