Гость
Статьи
Помогите с названием …

Помогите с названием магазина подарочной упаковки!

Добрый день всем форумчанам!
Помогите придумать лаконичное оригинальное название для магазина и мастерской подарочной упаковки. Основной товар - подарочные коробки (фабричные и ручной работы). Хотелось бы на английском или французском языке, но как-то закончились ассоциации со словосочетанием gift box
Под это же название и доменное имя сайта нужно, поэтому должно быть коротко и понятно.

46 ответов
Последний — Перейти
Ирен
#1

Слово "фантик" и на англ., и на франц. языках - wrapper

Гостья
#2

ЗаворОК
ХаппиБоксики

Гость
#3

можно surprise box.

Гость
#4

или бьюти бокс

Гость
#5

и еще secret box

Гость
#6

и wonder box

Гость
#7

Happy Box

Счастливая коробка точка рф

главное в раскрутке - точки продаж и поток клиентов а также реклама в ЯД а не само название название может быть любым хоть пенал или обертка точка ру

Гость
#8

Предлагаю слоган - мы вам все отрежем и завернем!

Гость
#9

colobox

#10

box-and-box
boxnbox
primebox
redbox
greenbox
korobka
korobOK
je donne (фр. – я дарю)
de box (de – Дука Евгения)
joybox
Jenny box
Magic box

Может, вообще отойти от BOX? Пойти нестандартным путем? Чтобы и доменное имя легло (и не было занято)?

Гость
#11

Surbox
KorobkA
Upakui

#12
Ирен

Слово "фантик" и на англ., и на франц. языках - wrapper

Трудно произносимо!

Гость
#13

WRAP

Гость
#14

хе-хе решили бабло сэкономить на нейминге аж для 2 заведений? нунннну

труднопроизносимо ему иш какой выискался заказчичек))))))))))))))))))

Гость
#15

лучше бы СПАСИБО людям сказал и в ножки покланялся. а то - тьфу что за люди. оборотик небось немалый запланирован? а 200баксов на проф нейминг слабо заплатить!

#16
Гость

лучше бы СПАСИБО людям сказал и в ножки покланялся. а то - тьфу что за люди. оборотик небось немалый запланирован? а 200баксов на проф нейминг слабо заплатить!

И к чему вы это написали? Людям за идеи благодарны! А Вам будем благодарны, если воздержитесь от дальнейших комментариев! Спасибо!

Гость
#17

А вообще то не самый рентабельный бизнес в наше времч

Гость
#18
Гость

А вообще то не самый рентабельный бизнес в наше времч

А какой рентабельный?

#20
Гость

А вообще то не самый рентабельный бизнес в наше времч

Уже больше 5 лет занимаюсь этим бизнесом. Но вообще-то вопрос был не о рентабельности, а о названии магазина.

Гость
#21

фан-тик

чyвaг
#22

из гoвHа - конфетку

чyвaг
#23

pack-up

чyвaг
#24

завер-tune

Гость
#25

Pack me. Сейчас любят о себе сказать: самое модное smm агентство "setters.me", например.
У вас в Питере есть конкурент, но домен с этим именем свободен. Обыграть ещё под пакмена можно, сразу ассоциативный ряд у аудитории заработает.
Wrap me тоже хорошо, но чисто фонетически грубовато.

#26
Гость

Pack me. Сейчас любят о себе сказать: самое модное smm агентство "setters.me", например.
У вас в Питере есть конкурент, но домен с этим именем свободен. Обыграть ещё под пакмена можно, сразу ассоциативный ряд у аудитории заработает.
Wrap me тоже хорошо, но чисто фонетически грубовато.

Согласна, грубовато. И все эти иностранные абревиатуры, мне кажется, подходят для доменного имени, для предприятия, но никак не для магазина. Вот идет человек по улице, простой покупатель, видит вывеску Pac или Wrap, и что он доджен подумать, чтобы зайти?

Гость
#27
dukaev71

ГостьPack me. Сейчас любят о себе сказать: самое модное smm агентство "setters.me", например.
У вас в Питере есть конкурент, но домен с этим именем свободен. Обыграть ещё под пакмена можно, сразу ассоциативный ряд у аудитории заработает.
Wrap me тоже хорошо, но чисто фонетически грубовато.
Согласна, грубовато. И все эти иностранные абревиатуры, мне кажется, подходят для доменного имени, для предприятия, но никак не для магазина. Вот идет человек по улице, простой покупатель, видит вывеску Pac или Wrap, и что он доджен подумать, чтобы зайти?

узнано на вумене. простые люди в газетку заворачивают. некоторые даже конверт подарочный под деньги не купят. а некоторые умудрятся на свадьбы пустой конверт дарить.
ориентироваться надо на средний класс и выше. поэтому на англицкий манер самое то. можно испанский
счастливая ленточка
feliz de la cinta
английский
box gold color
surprise, surprise!

#28
Гость

dukaev71ГостьPack me. Сейчас любят о себе сказать: самое модное smm агентство "setters.me", например.
У вас в Питере есть конкурент, но домен с этим именем свободен. Обыграть ещё под пакмена можно, сразу ассоциативный ряд у аудитории заработает.
Wrap me тоже хорошо, но чисто фонетически грубовато.
Согласна, грубовато. И все эти иностранные абревиатуры, мне кажется, подходят для доменного имени, для предприятия, но никак не для магазина. Вот идет человек по улице, простой покупатель, видит вывеску Pac или Wrap, и что он доджен подумать, чтобы зайти?
узнано на вумене. простые люди в газетку заворачивают. некоторые даже конверт подарочный под деньги не купят. а некоторые умудрятся на свадьбы пустой конверт дарить.
ориентироваться надо на средний класс и выше. поэтому на англицкий манер самое то. можно испанский
счастливая ленточка
feliz de la cinta
английский
box gold color
surprise, surprise!

Спасибо за идеи. Но хотелось бы название понятное и лаконичное. Изначально тоже хотели что-то иностранное, сейчас склоняемся к понятному русскому слову, но возможно написанное на английском языке.

Гость
#29
dukaev71

Согласна, грубовато. И все эти иностранные абревиатуры, мне кажется, подходят для доменного имени, для предприятия, но никак не для магазина. Вот идет человек по улице, простой покупатель, видит вывеску Pac или Wrap, и что он доджен подумать, чтобы зайти?

А вот, кстати, зачем вам сайт? Кто туда заходить будет и с какой целью?
Не придумаете вы, чтобы ядро по-русски было, да ещё и домен симпатичный был. Посмотрите, как убого получилось: "счастливый взгляд" - happy-look.ru. На их фоне даже "Очкарик" - пример удачного названия. Попробуйте тогда, как вам в выше писали, поиграть с "коробкой" - "коробком". Фантик, если его не переводить, тоже годный вариант.
А у вас магазин и студия с отдельным входом? Из поста не ясно было.

#30
Гость

А вот, кстати, зачем вам сайт? Кто туда заходить будет и с какой целью?
Не придумаете вы, чтобы ядро по-русски было, да ещё и домен симпатичный был. Посмотрите, как убого получилось: "счастливый взгляд" - happy-look.ru. На их фоне даже "Очкарик" - пример удачного названия. Попробуйте тогда, как вам в выше писали, поиграть с "коробкой" - "коробком". Фантик, если его не переводить, тоже годный вариант.
А у вас магазин и студия с отдельным входом? Из поста не ясно было.

Про студию где Вы прочитали? Мы открываем магазин, под него и название подбираем. А сайт должен быть по-любому, в соцсетях уже тесно!

Гость
#31
dukaev71

Про студию где Вы прочитали? Мы открываем магазин, под него и название подбираем. А сайт должен быть по-любому, в соцсетях уже тесно!

Мастерскую студией назвала, ага 🤗
По той информации, что вы дали, сложно что-то сказать, мы же с этой стороны не видим, что за продукт, и что за аудитория.
Идеи названий вам набросали, попробуйте с этим поработать или дайте больше информации.

#32
Гость

Мастерскую студией назвала, ага 🤗
По той информации, что вы дали, сложно что-то сказать, мы же с этой стороны не видим, что за продукт, и что за аудитория.
Идеи названий вам набросали, попробуйте с этим поработать или дайте больше информации.

У меня есть Мастерская Подарочной Упаковки. Теперь расширяемся - открываем магазин. Основной товар - Подарочные коробки (фабричные и ручной работы). В дополнение к коробкам будем предлагать и готовые подарочные наборы, но все-равно основное направоение - подарочные коробки.
Целевая аудитория: флористы (коробки под цветы), кукольники (коробки под кукол), много молодежи-студентов, да и вообще коробки под подарки перед праздниками всем нужны.

Гость
#33
dukaev71

У меня есть Мастерская Подарочной Упаковки. Теперь расширяемся - открываем магазин. Основной товар - Подарочные коробки (фабричные и ручной работы). В дополнение к коробкам будем предлагать и готовые подарочные наборы, но все-равно основное направоение - подарочные коробки.
Целевая аудитория: флористы (коробки под цветы), кукольники (коробки под кукол), много молодежи-студентов, да и вообще коробки под подарки перед праздниками всем нужны.

О, очень интересно!
Совсем не пакмен, конечно.
Куклы, флористы - это в сторону шебби шик, винтажа, крафтовой бумаги, шляпных коробок, я так понимаю.
Есть сайт ассоциаций http://sociation.org, попробуйте с ним потестировать ("коробка", "упаковка", "подарок", "дизайн" и т.д.). Потому что набросать названий много можно, но что вам с ходу понравится сложно предугадать.
Подумайте, может стоит оставить "Мастерская Подарочной Упаковки" и добавить просто хорошую ассоциацию к ней ("Марсала", "Crepe de Chine") или сделать намёк на ручную работу ("Ajoure"), тогда название и в seo отлично попадёт с запросом "подарочная упаковка".

#34
Гость

dukaev71У меня есть Мастерская Подарочной Упаковки. Теперь расширяемся - открываем магазин. Основной товар - Подарочные коробки (фабричные и ручной работы). В дополнение к коробкам будем предлагать и готовые подарочные наборы, но все-равно основное направоение - подарочные коробки.
Целевая аудитория: флористы (коробки под цветы), кукольники (коробки под кукол), много молодежи-студентов, да и вообще коробки под подарки перед праздниками всем нужны.
О, очень интересно!
Совсем не пакмен, конечно.
Куклы, флористы - это в сторону шебби шик, винтажа, крафтовой бумаги, шляпных коробок, я так понимаю.
Есть сайт ассоциаций http://sociation.org, попробуйте с ним потестировать ("коробка", "упаковка", "подарок", "дизайн" и т.д.). Потому что набросать названий много можно, но что вам с ходу понравится сложно предугадать.
Подумайте, может стоит оставить "Мастерская Подарочной Упаковки" и добавить просто хорошую ассоциацию к ней ("Марсала", "Crepe de Chine") или сделать намёк на ручную работу ("Ajoure"), тогда название и в seo отлично попадёт с запросом "подарочная упаковка".

Благодарю за дельные советы!
Я так и хотела!

#35

На сейчас самое интересное, что предложили для магазина - Коробкин Дом (домен для сайта можно korobkindom или boxhouse). А вот как с Мастерской это связать?

#36

И спасибо, что подсказали про сайт http://sociation.org
Это то, что мне с самого начала было нужно!!!

Гость
#37
dukaev71

И спасибо, что подсказали про сайт http://sociation.org
Это то, что мне с самого начала было нужно!!!

Да не за что.
"Коробкин дом" мне тоже очень нравится и совместить легко: "Мастерская упаковки подарков "Коробкин дом", с ним в количество знаков вы укладываетесь.
Домен korobkindom лучше, чем house (ну чисто с точки зрения поисковиков).

#38

Хороший мозговой штурм получился. Теперь появилась такая игра слов:
korobkindom (Коробкин Дом) korobkingdom (Царсто Коробок)...

Гость
#39
dukaev71

Хороший мозговой штурм получился. Теперь появилась такая игра слов:
korobkindom (Коробкин Дом) korobkingdom (Царсто Коробок)...

Тоже очень хороший вариант, особенно, если двигать тему сказочной и волшебной тематики. Там все тогда: и витрина, и инфоповоды, и стиль будет работать на вас. Для мастеров кукол линейка, для флористов идеи оформления "Для неё": "Красавица и Чудовище", "Цветик-семицветик", "Касенный цветок". Очень богатая и обширная тема, знакомая всем.

Гость
#40

"Каменный цветок"*

Гость
#41

Алкашка, фармоцевтика, бытовая химия и продукты. Какая к черту упаковка)) = хотя автор, это не сарказм, это страх за тебя))
Удачи, что ещё пожелать.

#42

Ну давайте все кинемся алкоголь продавать и будем упаковывать подарки в газету!!!
За пожелание удачи спасибо, она никогда не помешает, но я не открываю магазин с нуля, я занимаюсь Подарочной Упаковкой уже больше 5 лет. Не было бы спроса - не занималась бы. Миллиардами, конечно, не ворочаю, но дело свое творческое люблю!

Гость
#43
Гость

Алкашка, фармоцевтика, бытовая химия и продукты. Какая к черту упаковка)) = хотя автор, это не сарказм, это страх за тебя))
Удачи, что ещё пожелать.

Какая вумная утка! Ну такая вумная! 😄🦆

Гость
#44
Гость

Алкашка, фармоцевтика, бытовая химия и продукты. Какая к черту упаковка)) = хотя автор, это не сарказм, это страх за тебя))
Удачи, что ещё пожелать.

Какая вумная утка! Ну такая вумная! 😄🦆[/quot

А то ж, у меня в свое время и интернет магазины были, и рекламный бизнес, но самый рентабельный бизнес получился в итоге - продуктовый магазинчик в спальном районе, это из опыта личного, так сказать к сведению инфа

Гость
#45

[quo="dukaev71"]Ну давайте все кинемся алкоголь продавать и будем упаковывать подарки в газету!!!
За пожелание удачи спасибо, она никогда не помешает, но я не открываю магазин с нуля, я занимаюсь Подарочной Упаковкой уже больше 5 лет. Не было бы спроса - не занималась бы. Миллиардами, конечно, не ворочаю, но дело свое творческое люблю![/quot

И я вам завидую в какой то степени, т. К мой бизнес направлен только на приобретение материальной выгоды, а ваш ещё и на удовольствие. Просто когда я занималась тем, что приносило удовольствие, тогда кушать хотелось больше, чем пребывать в моральном удовлетворении. А сейчас, когда вроде на все хватает, и займись ты чем то для души - нет времени. Замкнутый круг какой то. Так что я от души удачи желала, без всяких там колкостей. Кстати, недавно подарила своему участковому (не взятка, просто хороший человек) коньяк завернутый в газету 90-го года выпуска, оценил упаковку, сохраню, говорит=)

#47

Спасибо всем за идеи! Кажется, определились с названием магазина!

Гость
#48

Коробокс или Korobox

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: