Гость
Статьи
Бросить универ

Бросить универ

здравствуйте. решила найти поддержку на данном форуме. Суть: 3 курс в университете , все настолько надоело и делает меня не счастливой, что нервы не выдерживают. Разговаривала с родителями и тд, искала поддержки, либо нужных мне аргументов, тк стала не решительной. единственное, что получаю это "чем ты думаешь? что скажут те, эти; замуж не возьмут, на работу не возьмут" Но на дворе ведь 21 век, не думаю, что держится все на дипломе. осталось полтора года до конца, но раз осталось так мало, а бросаю сейчас, есть веский повод. все мои срывы, нервы, стрессы, и боязнь, что стану никем. Что же делать? пожалуйста не шутите в плане "дворники и продавцы нужны" Появившись здесь, вижу, что все очень плохо.

На распутье
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут говорить, родители правы. Без образования вы пойдете работать продавщицей и из мужчин вам будут доступны дворники и грузчики. Причем тут 21 век? это как раз в прошлых веках можно было нормально жить без образования, сейчас нет.

Гость
#2

Поскольку Вы не пишете, чем планируете заниматься, бросив универ, то это выглядит как банальная лень.

Гость
#3

Здравствуйте Автор, я не знаю как вас зовут. Но скажу что у меня тоже ситуация. Со школы у меня были проблемы с учёбой. Были предметы где я училась на 5. А некоторые предметы в школе было для меня ужасно. Я не хотела пойти в школу, всегда избегала уроков. Учителя со мной были грубы. Они поставили нарочно после пятёрок 2 или 1. Вы представляете сколько стрессов тогда у меня было. Потом мне повезло, я вышла из этой школы где всё время меня обижали и унижали. Но мои одноклассники меня всегда защищали. И моих учителей это не нравилось. Из-за меня они выгнали моих одноклассников. Потому что они меня защищали. Я знала кто из моих учителей меня любил, а кто нет. Мне сделали операцию на спину, и учителя приходили домой. Полная свобода, учится дома это круто. Чем идти в школу и слышать критики учителей. Я только пошла в школу на экзамены. Экзамены я сдала на 4 и 5. А после школы мы переехали жить в Америку. В Америке я снова начала идти в колледж что бы учить язык и профессию. Я не знала что все эти трудности снова будут. Сколько классов я провалила, сколько нервов я терпела. Хотя я очень любила учится. Но у меня не получилось получить высшее образование в Америке.

Гость
#4

Продолжение
Я с трудом прошла уроки, и больше не могла терпеть я покинула колледж. Там тоже учителя меня обижали из-за других. Во всё выновата была я, кто бы что не делал в классе. После этого я решила продолжить учёбу онлайн. Я очень жалею что 5-6 лет я потратила своё время на колледж и критики учителей. Автор я вас прошу не надо нервничать из-за учителей. Посмотрите со школы учителя только мои нервы матали. Потому что я была спокойной и скромной. Вы наверно тоже такая? А у вас городе нет онлайн колледж или вузов? А в каком городе вы живёте? Мой совет вам. Никогда не бросайте университет назло учителям которые матают ваши нервы. Вы покажите им что вы тоже способная и можете на всё. Давай сначала закончим нашу учёбу, а потом найдём хорошую работу. А потом найдем хороших мужчин. Вы меня простите но насчёт мужчин ваши родители не правы. Если мужчина вас полюбит он не посмотрит на вашу образованию. Я знаю многих дам у кого нет диплома, и все живут счастливы. А у моей сестры диплом высшее образование и хорошая работа. А личную жизнь не может наладить. Так что это всё ерунда. Главное что бы нормальный мужик встретился и оценил нас таким каким мы есть на самом деле. Вы меня простите за ошибки, я не русская. Спасибо

Гость
#5
Гость

Продолжение Я с трудом прошла уроки, и больше не могла терпеть я покинула колледж. Там тоже учителя меня обижали из-за других. Во всё выновата была я, кто бы что не делал в классе. После этого я решила продолжить учёбу онлайн. Я очень жалею что 5-6 лет я потратила своё время на колледж и критики учителей. Автор я вас прошу не надо нервничать из-за учителей. Посмотрите со школы учителя только мои нервы матали. Потому что я была спокойной и скромной. Вы наверно тоже такая? А у вас городе нет онлайн колледж или вузов? А в каком городе вы живёте? Мой совет вам. Никогда не бросайте университет назло учителям которые матают ваши нервы. Вы покажите им что вы тоже способная и можете на всё. Давай сначала закончим нашу учёбу, а потом найдём хорошую работу. А потом найдем хороших мужчин. Вы меня простите но насчёт мужчин ваши родители не правы. Если мужчина вас полюбит он не посмотрит на вашу образованию. Я знаю многих дам у кого нет диплома, и все живут счастливы. А у моей сестры диплом высшее образование и хорошая работа. А личную жизнь не может наладить. Так что это всё ерунда. Главное что бы нормальный мужик встретился и оценил нас таким каким мы есть на самом деле. Вы меня простите за ошибки, я не русская. Спасибо

опять это вуменское "если полюбит возьмет любую". только любят ликвидные мужики почему-то только ликвидных баб. вы тоже хотите "хорошего мужчину", но он должен любить вас "такой какая вы есть". а вы полюбите бомжа безработного "таким какой он есть".

хВика
#6

лучше домучиться сейчас, чем потом лет через 10 бежать получать образование, потому что на работе сказали(пример из жизни у нескольких знакомых).
сейчас с работой адски тяжело. увольняют и суперспецов. на прием на работу куча испыьаний. люди после универа не могут найти год. да и уже люди с опытом и дипломом тоже долго ищут. сейчас даже приприеме на секретаря спросят диплом. тк отбор огромный. работодатели изгаляются как могут.
стисните зубы и доучитесь

Гость
#7

Автор, это полностью ваше решение и ваша ответственность. Я в свое время так же не смогла учиться в универе, столько нервов убила, ревела, и забрала в итоге документы. Очень тяжело было, родители конечно всю поддержку прекратили. Поступила в колледж, закончила, спустя время все таки пошла на вышку, на заочку. Это сейчас вроде все устаканилось, а как представлю, сколько мне пахать пришлось, в дрожь бросает. Поищите варианты, уйдите на ту же заочку, но не бросайте

Гость
#8

Автор, сейчас мода что ли такая? Работаю в сети магазинов, и к нам на собеседования часто приходят девушки лет 20-25 с незаконченным высшим. Мы уже хотим устроить соц.опрос, почему они бросили вуз)

Я сама училась на очень сложной специальности, учила ночами, рыдала, пыталась понять хоть что-то, меня 3 раза пытались отчислить, я была бы этому только рада! Сама я всегда мечтала о творческой специальности, а поступила на инженера (ну вот так тоже бывает, долгая история). Каждый семестр мечтала забрать документы, и наконец я это сделала! Перед защитой диплома магистра. Устала бороться с научным руководителем. Восстановилась спустя год, закончила, сейчас очень рада, что училась именно там и что было так сложно. По специальности не работала ни одного дня и вряд ли буду, сейчас у меня творческая работа (как я и хотела), но все равно первое образование мне очень многое дало. Автор, вас же там не вагоны разгружать заставляют, так что терпите, недолго осталось, потом только спасибо скажете самой себе.

Гость
#9

Да нух уй это терпеть
Я свой бросила и ни дня не пожалела
Но это был не ахти какой универ
Ноя все равно буду поступать позже, главное выбрать то что вам интересно
А еще важнее это реальные знания и способности опыт
Этому нигде не научат только сам
А здесь вас научат как про е бать сыои нервы и здоровье за 3 копейки

Гость
#10
Гость

опять это вуменское "если полюбит возьмет любую". только любят ликвидные мужики почему-то только ликвидных баб. вы тоже хотите "хорошего мужчину", но он должен любить вас "такой какая вы есть". а вы полюбите бомжа безработного "таким какой он есть".

Тогда вот скажите почему у моей сестры не налаживается личная жизнь?
У неё и высшее образование и везде она работала. Тоже самое у ее подруг. Все закончили университеты, одна Юрист теперь встречается с парнем у кого даже нет нормальной работы. Она должна сама содержать его. А другая подруга у неё свой бизнес, только одни алфонсы ей встречаются. Они только хотят что бы она сама подержала их. А у кого нет высшее образование и диплома, имеют хороших мужей. А у другой подруги она и Бакалавр имеет и Магистратуру закончила, а её муж наркоман. Всё время ссоры, конфликты и.т.д Диплом и высшее образование здесь тут не причём. Да, не надо бросать университет надо закончить. Или найти работу без высшее образование. А вы знаете что держите своё мнение при себе. Я ей дала совет и пример что главное не высшее образование. Ещё пример моя двоюродная сестра 3 диплома имеет, но ни разу не работала и семье одни конфликты. И она несчастна. Наверно у вас нет таких знакомых и вы не знаете что происходит в жизни. А у меня куча знакомых и я знаю что высшее образование это не главное. Самое главное в жизни человек должен быть удачливым и везучим. И тогда всё будет ок.

Гость
#11

Автор, мой вам совет: послушайте родителей. Они плохого не пожелают! Вам осталось полтора года всего! Не 10, не 20. Потерпите, напрягитесь! Если уж совсем невмоготу, то переводитесь на заочку. Работайте и оплачивайте сами свое образование! Но, на самотек, не бросайте! Поверьте, я знаю о чем говорю!

Гость
#12
Гость

А что тут говорить, родители правы. Без образования вы пойдете работать продавщицей и из мужчин вам будут доступны дворники и грузчики. Причем тут 21 век? это как раз в прошлых веках можно было нормально жить без образования, сейчас нет.

Чего чего? Бред не пишите! Миллионы женщин с высшим образованием работают продавщицами, и замуж выходят за грузчико и водителеи. У меня одна знакомая стройная, симпатичная, в восьмом классе родила и даже начального образования не имеет, вышла замуж за обеспеченного мужика, не работает, как сыр в масле катается.

Гость
#13

Никого не слушай, получи нужное тебе высшее в хорошем вузе. Даже не надейся на мужа, случай и т.д., только на себя. Знаю много успешных примеров без вышки, но им помогли с бизнесом родные, или они экстра коммуникабельные и активные, с очень большим кругом общения.

Гость
#14
Гость

Чего чего? Бред не пишите! Миллионы женщин с высшим образованием работают продавщицами, и замуж выходят за грузчико и водителеи. У меня одна знакомая стройная, симпатичная, в восьмом классе родила и даже начального образования не имеет, вышла замуж за обеспеченного мужика, не работает, как сыр в масле катается.

Тоже самое я говорила мои посты 3, 4 и 10.
Высшее образование это еруна. Моя сестра меня всё время критикует что у меня нет высшее образование. А я не обращаю на это внимание. У нее есть образование но кому нужно если не может наладить личную жизнь. Все одни бомжи и алфонсы ей встречаются. И притом мне говорит без диплома тебя никто работу не возьмут. Я знаю многих людей где без дилома удачно вышли замуж за хороших мужей. И даже им работать не придётся. Так что кто пишет что диплом важнее это бред. Важнее всего это быть удачливым и успешным человеком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: