Гость
Статьи
Бросать универ?

Бросать универ?

Привет.Мне 17 лет, год назад я поступила на филологический факультет,учу 2 иностранных языка.Изначально не знала куда поступить,но после Испании вернулась вдохновлённая и подумала поступить в ин. яз. Сейчас, спустя год, я понимаю, что универ так себе, за год прогресс в испанском маленький, не знаю кем работать после универа.Учиться мне не сложно,но группа так себе, нет подруг, универ женский( парня тоже нет, не было и с таким раскладом и не будет), гулять за эти полгода выходила 3! раза.Я учусь не в родном городе, живу в квартире.Бросать полностью учёбу я не собираюсь, у меня действительны результаты экзаменов и я подумываю подать доки в другой универ на что-то экономическое, может на менеджмент,туризм и т. д. ,после окончания универа хоть какая-то определённость будет с работой.
Но не могу решиться, вдруг в другом универе будет хуже, коллектив будет плохой, пожалею, что не учила языки?Да и денег мы уже огого потратили за этот год.
Что бы вы сделали на моём месте?Есть ли какие-то перспективы с образованием филолога?
Или может подать на 2 заочное?
Я в замешательстве и не знаю что делать:(

Liza Dontsova17
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы в 16 лет поступили в институт? Сейчас школу в 18 лет кончают.

Гость
#2
Гость

А как вы в 16 лет поступили в институт? Сейчас школу в 18 лет кончают.

Она Умная. вот как :D

Гость
#3

Автор, у меня идентичная ситуация была!
Поступила в 16 году на филологический, год прошёл в пустую - ужасный женский коллектив, язык нормально так и не выучила, но зато древнекакую-то там литературу заставляли учить чуть ли не наизусть. Гулять выбралась наверное тоже раза 2 от силы. Ни друзей, ни подруг не завела. 100000 раз пожалела о своём выборе.
После 1 курса перевелась на журналистику. С группой не сильно разобщалась, но это была моя вина, так как я была очень закрыта. Учеба стала более разносторонней, хотя бы я для себя узнала много интересного.
А на 3 курс я перевелась на заочку и 2 года до окончания я колесила по миру, работала. Как раз вернулась до начала этого трындеца в мире чтоб получить диплом, сейчас в процессе. Это было лучшим решением в моей жизни. Диплом мне вряд ли пригодится, но пусть на всякий будет. Но опыт я получила бесценный! Надеюсь, планета очухается и в скором времени снова можно будет путешествовать и наслаждаться жизнью.

Совет вам - заочка! Работайте там, где нравится, набирайтесь опыта, общайтесь с людьми. Просиживание штанов за партой вам точно ничего не даст. Таковы современные реалии нашего образования

#4
Гость

А как вы в 16 лет поступили в институт? Сейчас школу в 18 лет кончают.

я пошла в школу в 5 лет(в сентябре 6 было), вот и закончила в 17, в сентябре будет 18

Liza Dontsova17
#5
Гость

Автор, у меня идентичная ситуация была!
Поступила в 16 году на филологический, год прошёл в пустую - ужасный женский коллектив, язык нормально так и не выучила, но зато древнекакую-то там литературу заставляли учить чуть ли не наизусть. Гулять выбралась наверное тоже раза 2 от силы. Ни друзей, ни подруг не завела. 100000 раз пожалела о своём выборе.
После 1 курса перевелась на журналистику. С группой не сильно разобщалась, но это была моя вина, так как я была очень закрыта. Учеба стала более разносторонней, хотя бы я для себя узнала много интересного.
А на 3 курс я перевелась на заочку и 2 года до окончания я колесила по миру, работала. Как раз вернулась до начала этого трындеца в мире чтоб получить диплом, сейчас в процессе. Это было лучшим решением в моей жизни. Диплом мне вряд ли пригодится, но пусть на всякий будет. Но опыт я получила бесценный! Надеюсь, планета очухается и в скором времени снова можно будет путешествовать и наслаждаться жизнью.

Совет вам - заочка! Работайте там, где нравится, набирайтесь опыта, общайтесь с людьми. Просиживание штанов за партой вам точно ничего не даст. Таковы современные реалии нашего образования

Спасибо большое за совет!

Гость
#6

займитесь репетиторством. У сына репетитор студентка , у нее 4 ученика ср и младшей школы. Девочка неплохо зарабатывает и скучать ей совсем нет времени

Liza Dontsova17
#7
Sonya Marmeladova

я пошла в школу в 5 лет(в сентябре 6 было), вот и закончила в 17, в сентябре будет 18

идентичная ситуация!

Гость
#8

бросайего он тебя недостоин.
или тут не катит? ))

Liza Dontsova17
#9
Гость

бросайего он тебя недостоин.
или тут не катит? ))

к сожалению, нет;(

Гость
#10

Со знанием языков у вас куча возможностей. Сейчас многие преподают онлайн. Можете подрабатывать уже на 2-3-4 курсе (можете и сейчас, если позволяют знания). А менеджмент что? Кому вы нужны? Язык - это реальный инструмент. Он всегда выручит. Я в свое время бросила ин. яз, весьма жалею. Я бы доучилась. Вторую вышку, если захотите, получите после первой. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: