Гость
Статьи
Сын собрался в …

Сын собрался в энергетический. Мы в шоке...

Сын заявил, что будет поступать в энергетический. Мы с мужем в шоке. Разве это востребованная профессия?Какие там зп? Мы расчитывали на медицинский. Может кто-то с форума работает в этой сфере? Что можете сказать, мы от этого далеки.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Энергетик уж точно лучше меда.

#2

Мы в шоке шоковом шокированны шоковато шоковым шоком.
Автор- дура малолетняя.

Мари
#3
Тихо

Мы в шоке шоковом шокированны шоковато шоковым шоком. Автор- дура малолетняя.

Спасибо за малолетку 40 лет уже😀

Гость
#4
Тихо

Мы в шоке шоковом шокированны шоковато шоковым шоком. Автор- дура малолетняя.

ы 40 лет ду-ра.. " в шоке" это терминология подростков ту-пых, и второе энергетик оч хорошая и востребованная профессия. отец и мать ту-пые..в мед еще поступить надо хватит ли кишков. сколько стоит..и вообще даже писать лень

Гость
#5

4 ответ АВТОРУ

#6
Гость

4 ответ АВТОРУ

конечно понятно )

winter
#7

Если вы далеки от сферы энергетики, то что вас тогда шокирует? Какая сфера деятельности близка вам и мужу? Не похоже, что вы или ваш муж работаете в медицине..)

#9

На АЭС собирается работать?Трудная работа, ответственная - у меня родители всю жизнь на Атомной Станции проработали.Всю жизнь мы прожили в городах-спутниках АЭС.Но сейчас необязательно инженеру-энергетику ехать хз куда после ВУЗа, можно спокойно работу найти по душе в своем городе.Зарплата будет хорошая, имхо

Мари
#10

Написала на эмоциях сразу дура. Мы 3 года готовились в мед.,ходили к репетиторам биологии и химии. Друг сына собрался в энергетический и наш загорелся. Вот я и решила спросить. Я же не говорю,что это плохая профессия просто думали мед всегда востребован тетя и дядя мои врачи. А в этой сфере у нас никого нет. Муж военный на пенсии я экономист.

#11
mskd_cat22

На АЭС собирается работать?Трудная работа, ответственная - у меня родители всю жизнь на Атомной Станции проработали.Всю жизнь мы прожили в городах-спутниках АЭС.Но сейчас необязательно инженеру-энергетику ехать хз куда после ВУЗа, можно спокойно работу найти по душе в своем городе.Зарплата будет хорошая, имхо

Спасибо за адекватный ответ.

winter
#12
mskd_cat22

На АЭС собирается работать?Трудная работа, ответственная - у меня родители всю жизнь на Атомной Станции проработали.Всю жизнь мы прожили в городах-спутниках АЭС.Но сейчас необязательно инженеру-энергетику ехать хз куда после ВУЗа, можно спокойно работу найти по душе в своем городе.Зарплата будет хорошая, имхо

на энергетическом факультете можно получить специальность "Релейная защита и автоматика". По такой специальности можно работать на АЭС, на ГЭС, на тепло-ЭС: содержание работы практически одинаково: релейная защита подстанций.
Если больше интересует теплотехника, инженер-теплотехник всегда будет востребован в частном секторе, сейчас огромное количество индивидуальных газовых отопительных систем.

#13

Еще хочу сказать, автор, не понимаю, почему так волнуетесь - инженер-энергетик очень хорошая, мужская профессия.Если у него не лежит душа к меду, технический склад ума у него - пусть идет в энергетический, хороший инженер всегда будет востребован!Волноваться нечего.

#14
winter

на энергетическом факультете можно получить специальность "Релейная защита и автоматика". По такой специальности можно работать на АЭС, на ГЭС, на тепло-ЭС: содержание работы практически одинаково: релейная защита подстанций. Если больше интересует теплотехника, инженер-теплотехник всегда будет востребован в частном секторе, сейчас огромное количество индивидуальных газовых отопительных систем.

Мы тоже рассматривает эту специальность. Заходили на сайт энергетиков. Насильно в мед не потащим. Ему жить и работать. Спасибо за ответ.

Гость
#15

Я инженер - промтеплоэнергетик, работаю в проектном институте . Специальность востребована, на зарплату не жалуюсь.
Молодец ваш сын, правильно делает.

Гость
#16

Энергетика это отлично) главное чтоб душа у него лежала. Что значит вы рассчитывали? Он может тож на родителей алигархов рассчитывал?

Гость
#17

вот вот автор и муж -недалекие профаны

Гость
#18

Не знаю, что вы переживаете. Наоборот, в течение следующих нескольких десятилетий вопросы энергетики будут очень важны во всех странах, включая нашу. Ваш сын гораздо дальновиднее вас, не мешайте ему.

Гость
#19

Автор ,энергетик с образованием -да его с руками и ногами возьмут. Зп хорошие,я сама на рэс работаю. У нас люди с энергообразованием ценятся. Так что не переживайте,это правда лучше чем мед.

Гость
#20

Авторша дурилка!!! У неё одна ассоциируется профессия со словом "энерго"-электрик!!!! Кстати электрик -хорошая профессия. Уж лучше для мужчины , чем бабья-менеджер по продажам

Гость
#21

Скажите сыну, что это его выбор. И если что-то пойдет не так, то претензий к вам быть не может. Неизвестно как все сложится. Но вы тогда уж тут будете не причем.

Гость
#22

Я не понимаю, почему все с этим медом носятся? Что хорошего в профессии врача, если работать не в ведущей клинике? Неужели все только на такие места рассчитывают, ну и на стоматологию? У меня дочь через год будет поступать, сейчас учится в хим-био классе. Практически все идут в мед. Неужели по призванию? Нет, конечно. А на что рассчитывают тогда - не понимаю. Учится долго, дорого (бюджетных мест очень мало, и они сокращаются каждый год). Столько усилий, а на выходе что? Врач в убогой частной клинике, к которому страшно идти? Энергетик - отличная профессия с будущим.

Гость
#23

Два года назад в нашей семье была такая ситуация с точностью наоборот. Наш сын с техническим складом и математическими способностями заявил, что собирается в медицинский. Наотрез отказался сдавать профильную математику и физику, но блестяще подготовился по химии и биологии, поступил и учиться. Мы очень переживали, у нас в семье все инженеры, медиков нет. На нашего тоже оказали влияние друзья. В этом случае, по-моему, главное чтобы человек понимал, что ему самому нужно. Пусть представит, что нет ни друзей, ни родителей, никому ничего не надо доказывать, делать что-то за компанию.

Гость
#24

А разве врачи много получают Зп? Да вы надеялись пристроить дитятко через родичей на какое то хлебное место где много левых заработков!!! А теперь облом , да?

#25
Гость

Два года назад в нашей семье была такая ситуация с точностью наоборот. Наш сын с техническим складом и математическими способностями заявил, что собирается в медицинский. Наотрез отказался сдавать профильную математику и физику, но блестяще подготовился по химии и биологии, поступил и учиться. Мы очень переживали, у нас в семье все инженеры, медиков нет. На нашего тоже оказали влияние друзья. В этом случае, по-моему, главное чтобы человек понимал, что ему самому нужно. Пусть представит, что нет ни друзей, ни родителей, никому ничего не надо доказывать, делать что-то за компанию.

А он у нас гуманитарий, математика и физика не очень. Мы конечно найдем репетиторов будем подтягивать пусть пробует.

#26
Гость

А разве врачи много получают Зп? Да вы надеялись пристроить дитятко через родичей на какое то хлебное место где много левых заработков!!! А теперь облом , да?

Нет обычные врачи в регионе. А если бы и была возможность пристроить что плохого у нас вся Россия так живет.

Гость
#27

Какое здание МОЭК себе сейчас настроил, ух! Чубайс в РАО ЕС припеваючи жил.Энергетики везде нужны, пусть еще языки усиленно учит, о китайском подумает. Наших пилотов вон с руками отрывают.

Гость
#28

Все так пишут, будто все студенты техвузов потом идут работать инженерами. Вдобавок хорошими инженерами. Поговорите еще раз с сыном, кем и где он предполагает потом работать. Как у него с физикой и математикой. Обидно выкинуть 6 лет жизни, чтобы потом менеджером вкалывать.

гостик
#29

Для мужчины может и плохая специальность. У меня подруга отучилась на инженера-теплотехника в политехе, на заочке. Но по специальности ни дня не работала, устроилась по знакомству в банк. И спрашивается, зачем было получать эту специальность. Говорит, легче было поступить, меньше всего был проходной бал.

гостик
#30

сорри, не плохая

Гость
#31

Не на философа же он собираеться учиться или на какую-то другую выдуманную специальность. Чего вы в таком шоке-то?

Буратино
#32

Автор, а почему вы сами-то не пошли в медицинский? "Мы готовились...". Сын сам должен решать, какая сфера деятельности ему будет ближе.

Гость
#33

нормальные зар.платы. если попаст в фск то и вообще отлично

bambi
#34

Ничего никогда не решайте за детей! Ни на что не рассчитывайте! Ничего не ждите от них! Неужели вы не понимаете? Занимайтесь своей жизнью, но это не значит что сына не надо поддерживать.

bambi
#35

О боги, не суйтесь в его учебу! Нет никаких "МЫ", ваш сын отдельная личность, и судя по всему всё делает правильно и осмысленно. Не взращиваете комплексы у подростка, иначе сделаете из него обычного подкаблучника. Не в обиду, можете не слушать, но я знаю о чем говорю)

Гость
#36
Мари

Спасибо за малолетку 40 лет уже😀

Все равно слабоумная. Взрослый человек в здравом уме знает, насколько востребована профессия энергетика. Правда, дело такое, всегда под статьей будешь ходить

Гость
#37

В какой энергетический?если в МЭИ (сейчас он университет)?так это один из старейших вузов страны и факультетов там много разных-не только на энергетика можно выучиться!

Гость
#38

все будет ок. я даже в энергосбыт хожу по предприятию отчитываться,смотрю парни приезжают на хороших тачках,офис крутущий,свой бассейн,спортзал и тд. Корпоративный дух. Такие все при деньгах

Елена
#39

Ну меня тоже хотели в мед запихнуть, пошла в энергетический. Да, учёба сложная, но я и подрабатывала и тусовалась. Сейчас работа хорошая, платят хорошо, а работа ненапряжна и не 5/2. То есть работа- это цветочки по сравнению с учёбой.

ГостьЭ
#42

Конечно востребованная- это узкая специальность!
У нас в Минске отдельно открыли для ядерщиков специализации, т.к. атомную электростанцию откроют в РБ- у них бесплатное, бюджетное обучение и командировки за рубеж...

ГостьЭ
#43
Гость

все будет ок. я даже в энергосбыт хожу по предприятию отчитываться,смотрю парни приезжают на хороших тачках,офис крутущий,свой бассейн,спортзал и тд. Корпоративный дух. Такие все при деньгах

Конечно. Электрики хорошие и то хорошие деньги поднимают, если заказов много
Автор овца. Хорошо, если он там доучится

ГостьЭ
#44
Гость

Авторша дурилка!!! У неё одна ассоциируется профессия со словом "энерго"-электрик!!!! Кстати электрик -хорошая профессия. Уж лучше для мужчины , чем бабья-менеджер по продажам

Точно. Женщин электриков не быывает

Марион
#45

Как раз-таки нормальное направление. Вот если бы он на визажиста пошел, было бы странно

38 попугаев
#46

Зайдите В Контакте в группу "Злой медик" и почитайте что думают о своей работе сами врачи. Вам сын - молодец и умничка!

Гость
#47
Мари

Сын заявил, что будет поступать в энергетический. Мы с мужем в шоке. Разве это востребованная профессия?Какие там зп? Мы расчитывали на медицинский. Может кто-то с форума работает в этой сфере? Что можете сказать, мы от этого далеки.

автор, электричество - это предпоследнее, что перестанут покупать даже в самые тяжелые времена. А помледнее- это еда. Вот и соображайте. А вы в шоке, блин

Женщина
#48
ГостьЭ

Точно. Женщин электриков не быывает

это кто ж вам такое сказал? Я электрик . Правда, инженер- электрик. Нас таких много.

Наталья Андреевна
#49
гостик

Для мужчины может и плохая специальность. У меня подруга отучилась на инженера-теплотехника в политехе, на заочке. Но по специальности ни дня не работала, устроилась по знакомству в банк. И спрашивается, зачем было получать эту специальность. Говорит, легче было поступить, меньше всего был проходной бал.

А что вы хотели? Заочка- хуже чем ПТУ ))) Авторша, ну погугли, сколько энергетики получают и решай, много это или мало.

Пук
#50

Инженера, медики и военные . Даже если мир рухнет, кто будет восстанавливать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: