Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы профессию фотограф серьезной?

Сейчас заметила что многие хотят стать фотографами да фитнес тренерами. Типа это круто и прибыльно сейчас считаетеся. Считаете ли вы что на профессии фотограф можно норм заработать ? Или на профессии тренер фитнеса? Очень интересно

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
SoulDestroyer
#1

Можно и *** собирать на улице и продавать, было бы желание и стремление. достичь успеха можно везде.

Гормон роста
#2

можно заработать, если умеешь себя продать. Но лучше с чем-то совместить

Гость
#3
Автор

Считаете ли вы что на профессии фотограф можно норм заработать ?

Профессия, основанная на спросе и предложении, никогда не может гарантировать стабильный доход в принципе. Поэтому здесь как карты лягут.
Оборудование дорогое, работа в любых погодных условиях, обработка фоток, зрение, спина... Так что здесь надо еще взвесить все плюсы и минусы. Я уж не говорю о соотношении "цена - качество". Это вообще отдельная история.

Гость
#4

фотографы бывают разные, есть те кто фотографирует ужас войны в Сирии, а есть те кто тупые лавстри и фотосессии беременяшек снимает.

Гость
#5
Гость

а есть те кто тупые лавстри и фотосессии беременяшек снимает.

блюющий смайлик

Гость
#6

Сейчас каждый второй фотограф из за этого демпинг цен и ужасное качество работ , занимаются фотографией все кому не лень, люди без художественного вкуса и какого либо таланта. Из за этого профессией это уже не считают ,уровень 90% фотографов ниже плинтуса. А фитнес тренер профессия хорошая, есть знакомые которые преподают танцы или фитнес программы ведут -всегда с деньгами и в отличной форме.

Гость
#7

Настоящий профессионал, которые имеет соответствующее образование - да, считаю серьезным делом. Который имеет салон, оборудование, делает фото качественно и несет ответственность за свое ремесло.
А те, которые купили фотоаппарат и щелкают все, что не лень - не считаю серьезным и знаний по основам у них никаких нет. Они считают, что это достаточно. Я же придерживаюсь мнения, что на любую профессию нужно учиться. Нельзя вчера - работать дворником, а сегодня - резать людей.
Это как набирают в секретари, операторами и т.п. с улицы. Они рядовые пользователи ПК и телефона, и считается, что пойдет. Да не пойдет. Они тупят, а остальные вешаются. А обучать их никто не собирается. Люди тратят годы своей жизни на получение профессию. С какого перепуга знания должны отдавать бездарным за так?!

Гость
#8

Фитнес-тренер и танцев - аналогично. Человек должен иметь образование - физкультурное или хореографическое. Любой дурак может танцевать или петь. Но важно не просто задницей крутить и рот открывать, а свои знания применять в дело.

Гость
#9

Я как человек с художественным образованием, просто не могу смотреть на то уродство которое клепают "типа фотографы" щелкальщики и выкладывают в инстаграмм...это не фотографы уж точно...Себастьян Сальгадо -это фотограф,Стивен Мэйзел- фотограф...а то что у нас в соц сетях...ну это как в музыке ..есть МУЗЫКАНТ ,а есть лабух...так вот эти лабухи от фотографии...

Гость
#10

Нет конечно. Есть у меня такая знакомая, по виду ну чисто оборванка, простите уж, в сапогах по 10 лет одних ходит. Фотографирует таких же аморфных девочек и мальчиков, типо в модном стайле. Непостоянный заработок, никакой стабильности, разве что график свободный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: