Гость
Статьи
подарок начальнику и …

подарок начальнику и коллегам

Помогите, не знаю стоит ли покупать подарки начальнице и коллегам. А может только начальнице и подороже. Работаю в этом коллективе два года. До сир пор не разобпалась в этом вопросе. А опускать глазки в пол если вдруг мне кто то что то подарит...не хочется. Коллектив в основном сильно старше меня. Постоянно на все праздники было по разному. То кто нибудь что то подарит то нет. То скинемся со сменщиком на общий подарок для коллектива (пиццу например) то нет. Директору скидывались на дорогой алкоголь. Сама же поеупала на 8 марта конфеты коробки всем женщинам..но опять же не окупилось в ответ.А честно говоря только из за этого и заморачиваюсь. Вернее не так: не хочу краснеть что не могу сделать ответный подарок, если у меня его нет. Конечно проще что то приобрести....но я как посчитаю сколько у нас человек....уж...даже мелочь складывается в приличную сумму... мысли такие что прикупить часть...и дарить только в ответку...но как то это стремно может выглядеть.
Опять же в порошлом году сменщик сделал мне подарок сувенирчик (а я ничего...мы то скидывались на других..а про него даже не подумала). ...но такую *** в виде маленький страшной желтой статуэточки петуха в блестках ..что с ней делать то...такой кошмар на полочку не поставишь даже....
Желание вообще ничего не покупать....если честно. Как вы поступаете или выкручиваетесь?

таня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плюнь в кружку и подлей сверху чаю :D

Гость
#2
таня

Помогите, не знаю стоит ли покупать подарки начальнице и коллегам. А может только начальнице и подороже. Работаю в этом коллективе два года. До сир пор не разобпалась в этом вопросе. А опускать глазки в пол если вдруг мне кто то что то подарит...не хочется. Коллектив в основном сильно старше меня. Постоянно на все праздники было по разному. То кто нибудь что то подарит то нет. То скинемся со сменщиком на общий подарок для коллектива (пиццу например) то нет. Директору скидывались на дорогой алкоголь. Сама же поеупала на 8 марта конфеты коробки всем женщинам..но опять же не окупилось в ответ.А честно говоря только из за этого и заморачиваюсь. Вернее не так: не хочу краснеть что не могу сделать ответный подарок, если у меня его нет. Конечно проще что то приобрести....но я как посчитаю сколько у нас человек....уж...даже мелочь складывается в приличную сумму... мысли такие что прикупить часть...и дарить только в ответку...но как то это стремно может выглядеть.
Опять же в порошлом году сменщик сделал мне подарок сувенирчик (а я ничего...мы то скидывались на других..а про него даже не подумала). ...но такую *** в виде маленький страшной желтой статуэточки петуха в блестках ..что с ней делать то...такой кошмар на полочку не поставишь даже....
Желание вообще ничего не покупать....если честно. Как вы поступаете или выкручиваетесь?

Купите несколько безделушок и если кто-то что-то подарит, то вам будет чем ответить. Если ничего не подарят, что все равно передарите в следующий раз))

Киркор Филлипов
#3

Автор, вы наверное, молодая девушка, тетка такими глупостями, как дарить подарки коллегам - не заморачивалась бы. На своем опыте знаю, когда дарила коллегам подарки некоторые недовольно хлопали глазками 💩. Типа: это ж в ответ надо что-то дарить😲... Вывод: никому ничего не дарите, если подарят вам, то подарите в ответ на следущий день или кого вы там увидитесь. Взрослейте уже!

Ugro
#4

Автор взрослейте! зачем плевать каждому в кружку, если можно плюнуть в чайник и оттуда разлить всем сразу?!

тата
#5
Гость

плюнь в кружку и подлей сверху чаю :D

думаете прокатит?

Ирина
#6

я всегда дарю на коллектив - ваза + конфеты, которые в отделе ставлю, или чай+кофе на общий стол

Гость
#7

Никому ничего не дарю, распиваем бутылку вина и расходимся.

автор
#8
Киркор Филлипов

Автор, вы наверное, молодая девушка, тетка такими глупостями, как дарить подарки коллегам - не заморачивалась бы. На своем опыте знаю, когда дарила коллегам подарки некоторые недовольно хлопали глазками 💩. Типа: это ж в ответ надо что-то дарить😲... Вывод: никому ничего не дарите, если подарят вам, то подарите в ответ на следущий день или кого вы там увидитесь. Взрослейте уже!

ну пока не старая. коллектив значительно старге

автор
#9
Гость

Купите несколько безделушок и если кто-то что-то подарит, то вам будет чем ответить. Если ничего не подарят, что все равно передарите в следующий раз))

вот в том то и дело: их много, коллег довольно много. Речь идет о нескольких тысячах руб, которые придется потратить на по сути чужих людей, даже при покупке безделушки (рублей по 150 считала на человека примерно, а дешевле не купишь.Во всяком случае я не знаю что...
Вся проблема в том что кабинет большой и общий, еще пару коллег, из других кабинетов кому бы я действительно хотела что то подарить. Но не обидятся ли эти.....

#10

Сама являюсь руководителем, не люблю помпезные подарки и не поощряю, чтобы их дарили. Я хорошо разбираюсь в живописи. Дома есть небольшая картинная галерея. Ничего такого, несколько акварелей известных художников, графика, пару полотен маслом. Просто для души. Но когда у меня был юбилей, девочки из отдела стали искать подарок. Для руководителя на самом деле не так важно, что именно подарят, главное внимание и уважение. А они нашли сайт, где можно заказать картину из арт-пайеток http://artsequins.ru/ и, я решила, что хочу именно такой подарок. Арт-пайетки – это такие цветные кусочки пластика на ножке-иголке. Когда сквозняк, они шевелятся и создается впечатление, что картина оживает. Мне понравилось оригинально и очень красиво. Думаю, вам пригодится )))

lidiiavenera
#13

Если все скидываются, то вы тоже скидывайтесь. Вот и решение проблемы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: