Гость
Статьи
Стыдно работать …

Стыдно работать уборщицей?

Мне 18 лет. Я студентка.Учусь на бюджете-пол года коряжилась в универе, но все таки слетела со стипендии.Живу с мамой. Денег постоянно не хватает, и мне уже стыдно просить у мамы на проезд даже, не то что бы на еду..Про одежду и другие блага не может бвть и речи..
Не могу найти работу, чтобы совмещать с учебой-везде требуют минимум 6 рабочих часов в сутки.
Не знаю, что делать, хочу устроиться уборщицей на подработку-это единственный вариант, который нашла.
Как Вы считаете?стыдно ли молодой девушке в моей ситуации работать уборщицей.Спасибо

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стыдно. Я уважаю таких студентов

майка
#2

работать - не стыдно

Гость
#3

Молодой как раз и не стыдно, вот человеку в возрасте с тремя высшими - стыдно

Гость
#4
Гость

Молодой как раз и не стыдно, вот человеку в возрасте с тремя высшими - стыдно

Абсолютно согласна. Но надо быть готовой, что некоторые могут посмеиваться( ваши ровесники). Но я уверена, что если вы начнете работать уборщицей и не обращать внимание на издевки, вы добьетесь гораздо большего в жизни... Потом будете поучительно рассказывать, с чего начинали.

Гость
#5

Норм!!! Это же работа! Лучше уборщицей чем сидеть на шее родителей

Гость
#7

Это самая женская работа. Как раз женская ниша!

Гость
#8

стыдно делать гадости и грешить, остальное не стыдно

Гость
#9

Автор, я тоже уборщицей подрабатывала, не бойтесь) А вот будут осуждать или нет - вопрос воспитания. Я школу с золотой медалью закончила, поступила в хороший вуз. Родители деньги почти не давали. Подрабатывала по вечерам уборщицей в магазине. Как одноклассники узнали - смеялись и осуждали, мол отличница а работает уборщицей. Хотя сами и не учились и не работали нигде. А одногруппники - наоборот. т.к. училась в хорошем вузе, то много одногруппников из состоятельных семей. Все воспитаны и уважают чужой труд. Ни разу никто не посмеивался. наоборот, поддерживали. Некоторые, тоже обеспеченные ребята, шли работать официантами, просто чтобы трудиться и занять себя. Зато теперь, я свой уровень значительно подняла. Работаю по специальности, многого добилась в карьере, зарплата высокая. А вот одноклассники сейчас - кто в магазине продавцом, кто на заводе за копье. Я всегда себя успокаивала словами "посмотрим, кто в итоге чего добьется")))

Гость
#10

Макдоналдса нет у вас в городе?

Гость
#11

Попробуйте на почту устроиться разность почту, я работаю, платят мало, но прихожу в 10 на работу - до 14,15 часов справляюсь, еще можете договориться, что вечером будете приходить на работу, ну, и уборщицей попрообуйте, раз деньги нужны..

гость
#12

не стыдно. я в 14 лет на летние каникулы работала уборщицей в зоопарке. на солнцепеке 4 часа в день рвала амброзию, вывозила потом в мусор на тележке. и это в то время, когда других детей в этот зоопарк приводили отдыхать, покупали им сладкую вату и мороженное. были 90-е и денег вообще не было в семье. так что я зарабатывала себе на канцелярию и одежду в школу сама. так несколько лет подряд. в 18 лет, на летние каникулы устроилась няней в детский сад. мыла горшки, убирала группу, мыла посуду. сейчас мне 30 лет, есть квартира и машина, хорошая работа по специальности, зп 70 тыс. это не москва.

Гость
#13

Будут смеяться. Я работала на рынке, на летних каникулах, пока училась в школе. Потом по осени с меня смеялись и обзывали. После университета я не смогла найти работу по специальности и пошла кассиром в магазин, там с меня смеялись уже взрослые бывшие одногруппники, которым было по 22-23 года. Многие из них сидели дома в ожидании работы, сидели и год и больше, а я пошла кассиром. Взяла рассрочку и всю мебель в комнате обновила. Приятный бонус за издевкиза спиной. Ещё вам могут какие-либо идиоты сказать: слыш, иди учись, иди на нормальную работу!
Только звучит это так, как будто вы виноваты в том, что молодая и должны работать уборщицей. Попробуйте посмотреть офисы, которым нужна уборка до начала рабочего дня. Такое бывает, удачи:)

Гость
#14

Какая разница, кем подрабатьвать молодой девченке. Я в 17 подрабатывала тем, что в мелкой фирме набирала из справочников под шаблоны ТУ и ТИ для заказчиков - тогда не было поголовной компьютеризации, так вот это тоже была жесть. В четыре приходила и до восьми-девяти не вставала даже. Как заканчивала - мыла офис, и коридор, сдавала помещение под охрану. И голова и глаза болели и спина. Зарплату приходилось каждый месяц у начальницы с боем выбивать. А деньги очень нужны были...
Зато выучилась, поняла, что такое жизнь и как крутиться, сейчас работаю по специальности, зарплата хорошая, уверена в завтрашнем дне. Вот сейчас уже было б страшно подработками перебиваться.

Гость
#15

Моя начальница начинала с работы уборщицей, потом горничной. А сейчас уже почти 20 лет своё дело. Не стыдно.

Гость
#16

Я студенткой подрабатывала санитаркой пару раз в неделю в больнице,еще как то посудомойкой в кафе.На все лето уезжала в детский лагерь, уборщицей, очень нравилось - работа четыре часа в день, свежий воздух,здоровое питание,лес,речка,веселая компания таких же молодых людей, деньги правда,небольшие платили.Не стыдно было,никто не осуждал

гость
#17

моя знакомая, сейчас известный в своих кругах врач офтальмолог, к которой очереди на операцию по пол года, начинала работать санитаркой в поликлинике тк с 1 раза не поступила в мед институт. и год так отработала))) и она тогда только начала встречаться со своим мужем, который сейчас тоже крутой дядька. так вот он помогал ей полы мыть, чтобы она раньше освободилась и они пошли гулять))

еще была соседка, которая работала уборщицей еще в школьные годы. то есть уборщицей числилась ее мать по документам, а убирать приходила соседка моя. мать ей потом отдавала часть зп на одежду и карманные деньги. над ней сильно прикалывались в школе. так вот сейчас эта девушка очень удачно замужем, 2 детей, не работает вообще и не собирается

Гость
#18

не стыдно, автор. это пас подстигнет учиться и добиваться успеха и уважать чужой. труд. я в тяжелый момен жизни, когда денег совсем не было и была в поиске работы по профессии, убирала дома приходящей домработницей. сейчас я руководитель в большой компании, у моих подчиненных есть подчиненный. запомните, если вы в слодный период жизни действуете, а не сидите сложа руки, у вас больша шансов достигнуть успеха в жизни

Оксана Минаева
#19

тоже работала год, но на фиг ушла

Гость
#20

Трудиться не стыдно. Так держать.

Муся
#21

Девушка, Вы смеётесь?! Какая уборщица, в вашем возрасте действительно стыдно. Поверьте, лучше расклеивать объявления и раздавать листовки. Пусть заработок маленький, но зато гибкий график, на карманные расходы вам хватит.

Гость
#22

Не стыдно. Даже уважают таких. Моя руководительница отдела, в крупной компании, после смены убирала офис за доплату. Мыла полы и подметала. Потому что ей нужны были деньги и она никакой работы не стремалась. ее ген.дир очень уважал

Дима..
#23

Стыдно!! Неприятный отпечаток останется у тебя на долго..И не верь в рассказы типа начинала с уборщицы а теперь вот -смотрите, чего добилась! Наивная сказка....

гостья
#23

Я работала продавцом, меня за человека не считали некоторые начальство,говорили про мои умственные не способности,даже одна *** хотела меня понизить до уровня уборщицы и этим возвысить себя

гостья
#24

Много поганых людей к сожалению

Гость
#25

а почему вам стыдно просить на проезд? вы же не работаете, откуда взять деньги? на нормальную работу вы не устроитесь. Мама должна понимать это. Закончите вуз и работайте сколько угодно и где угодно

#26

Я в 16-17 лет подрабатывала репетитором по иностранному языку , на втором курсе работать пошла уже, у нас многие так делали. А вообще вас должны родители обеспечивать.

Аноним
#28

Совершенно не стыдно, вы работаете, чтобы прокормить себя, и за свою учебу, которая со временем перерастет в карьеру. Но помимо этого рассмотрите также и вакансии продавец( у нас совмещение были, возле универа, многие студенты там подрабатывали). Также если есть какая-то компания, где хотите в дальнейшем работать пос пециальности, то пойдите туда. Не звоните, а именно пойдите и скажите если вакансии и сказать, что у вас сейчас неполное высшее, но хотите посвятит себя компании. ОТкажут? Это не проблема. Вобщем не стыдно вообще ни на какой работе.

Гость
#29

Стыдно деньги просить, будучи взрослой, а работать-то не стыдно. Я тоже мыла пол и полки в магазине, когда была студенткой - зато были деньги на наряды:) Лучше, конечно, репетитором пойти, но лично я почему-то боялась. Зря боялась, кстати, когда всё-таки решилась, оказалось, что это очень интересная творческая работа. Но возвращаясь к уборшицам - у этой работы тоже есть плюсы: физический труд полезен как для здоровья, так и для психики. Знаю человека, доктора наук, который не мог выполнять сидячую работу из-за межпозвоночной крыжи. Пошел убирать помещения, вначале было тяжело, но сейчас о своей проблеме даже на вспоминает, да и многие другие возрастные проблемы со здоровьем отступили. Очень доволен, просто летает.

Гость
#30

Не знаю, я тут в свои 23 года не могу найти работу(получать в/о не хочу!), хочу начать с промоутера(раздача листовок...), отправляю резюме на кассиров в пятерке, магните, фиксике), работать по специальности не хочу

Гость
#32
Гость

Автор, я тоже уборщицей подрабатывала, не бойтесь) А вот будут осуждать или нет - вопрос воспитания. Я школу с золотой медалью закончила, поступила в хороший вуз. Родители деньги почти не давали. Подрабатывала по вечерам уборщицей в магазине. Как одноклассники узнали - смеялись и осуждали, мол отличница а работает уборщицей. Хотя сами и не учились и не работали нигде. А одногруппники - наоборот. т.к. училась в хорошем вузе, то много одногруппников из состоятельных семей. Все воспитаны и уважают чужой труд. Ни разу никто не посмеивался. наоборот, поддерживали. Некоторые, тоже обеспеченные ребята, шли работать официантами, просто чтобы трудиться и занять себя. Зато теперь, я свой уровень значительно подняла. Работаю по специальности, многого добилась в карьере, зарплата высокая. А вот одноклассники сейчас - кто в магазине продавцом, кто на заводе за копье. Я всегда себя успокаивала словами "посмотрим, кто в итоге чего добьется")))

Вот тоже рассматриваю такой вариант. Студентка, денег не хватает. Работала официантом за копейки до 4 утра. Ковид все поменял, сократили сотрудников. Работать особо негде с таким графиком, а помочь родителям нужно. Но в будущем обязательно буду работать по своей специальности... Спасибо, немного вдохновили)

Гость
#33
Гость

Вот тоже рассматриваю такой вариант. Студентка, денег не хватает. Работала официантом за копейки до 4 утра. Ковид все поменял, сократили сотрудников. Работать особо негде с таким графиком, а помочь родителям нужно. Но в будущем обязательно буду работать по своей специальности... Спасибо, немного вдохновили)

Будучи студенткой дневной формы обучения, работала сразу на двух работах. В своём же институте лаборантом у вечерников, плюс ночным конюхом в цирке (но я всю юность конным спортом занималась, иначе бы меня не взяли в цирк). Так больше мамы-учительницы в итоге зарабатывала. Плюс стипендия. 90-92 гг. Ленинград..

Гость
#34
Гость

Молодой как раз и не стыдно, вот человеку в возрасте с тремя высшими - стыдно

Юрист- стаж 10 лет. З/п предлагают 30-35 т.р. Пятидневка.. Пошла уборщицей. З/п 50 т.р. Сутки- трое.

Гость
#35

Не стыдно. Я от без работицы ходила по офисам и спрашивала не нужна ли им уборщица. На другую работу не брали из-за моего маленького роста. Говорят, что внешний вид не очень. Хотя руки, ноги есть и здоровье хорошее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: