Гость
Статьи
Второе высшее в 30 …

Второе высшее в 30 лет. Куда пойти учиться?

Первое высшее - налоговое. Работала в налоговой, бухгалтером и в банке. Не мое.
Хочу полностью поменять профессию. Летом буду поступать. Хочу попробовать на логопеда. Стоит ли?
Кто менял профессию в зрелом возрасте? Кем были и кем стали?

Тучка
42 ответа
Последний — Перейти
29
#1

а зачем?

пока получишь 3-4 года

потом опана и 35

а в 35 у нас на рабочем рынке пенсия)

29
#2

С инициативой увеличения возраста молодёжи до тридцати пяти лет выступил столичный молодёжный парламент. Молодые парламентарии подготовили ряд соответствующих поправок к закону. Молодёжная палата при Московской городской думе выступила с инициативой повысить возраст молодёжи в России. Председатель Молпарламента Мария Летникова рассказала о том, что верхнюю планку возрастного ценза предлагается отодвинуть до 35 лет. Таким образом, в поправках молодых парламентариев к законопроекту «О молодёжи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации» содержится предложение об увеличении возраста молодёжи на пять лет. По словам Марии Летниковой, члены Молпарламента тщательно изучили законопроект и подготовили список поправок к нему. «Под молодёжью мы предлагаем понимать лиц в возрасте от 14 до 35 лет, а не до 30, как предложено в исходном варианте», — сообщила председатель. Мария Летникова добавила, что важной задачей также является обеспечение выполнения законодательных положений на практике, чтобы они были востребованы в российских реалиях. Предложение молодых парламентариев по увеличению возрастного порога связано с увеличением продолжительности жизни в современном мире. В качестве аргументов законодатели также ссылаются на то, что значительное число россиян высказывает желание принимать участие в работе молодёжных организаций и после тридцати лет.

подтягиваемся к западу

Гость
#3
Тучка

Первое высшее - налоговое. Работала в налоговой, бухгалтером и в банке. Не мое.
Хочу полностью поменять профессию. Летом буду поступать. Хочу попробовать на логопеда. Стоит ли?
Кто менял профессию в зрелом возрасте? Кем были и кем стали?

Что то вы поздно опомнились, 9 лет норм было, теперь не Ваше. Логопед-шлак, идите ногти делать или ресницы наклеивать

Гость
#4

Знакомая работала несколько лет в школе учителем. Потом пошла в мед колледж на зубного врача, работает уже три года. Нравится

484727
#5

Можно на психолога, а потом курсы на логопеда. Сейчас не как в совке, сидеть на уроках , и потом отрабатывать на заводе и в путягу поступить с 32 раза, сейчас можно и дистанционно учиться, многие в любом возрасте должны ходить на курсы , повышение квалификации, ну если вы врач или учитель или психолог. Только у офисных сиделок учеба такое недоумение вызывает. Кстати, вы можете учиться в магистратуре это будет считаться вторым высшим и учиться там 2 года. То что психолог магистратура дистанционное или заочка есть, знаю точно. Удачи вам в освоении новых горизонтов. К любой норм професси идти долго и обучение и опыт и все... поэтому вы норм по возрасту начинаете, все ещё впереди.

Тучка
#6

Да нет. 9 лет ни то что бы было норм. Сначала пошла в налоговую, потом бухгалтером, потом в банк. Искала себя. Последние три года я в декрете. Заниматься ногтями не хочу (пробовала)

Гость
#7

Да ну нафиг это бабское образование. Иди на айтишникп, тут пацаны молодые задорные, и ваще атмосфера вдохновляет.

Гость
#8

Если идти то на хлебную. По факту вы да, в 34 закончите (если закончите и не придется брать академ итд) и будете с нулевым опытом соревноваться с 22-летними.

Тучка
#9

Если логопед - шлак, то куда можно ещё пойти?
И ковыряться в ногтях не шлак что ли?

Гость
#10

Тут один гость написал про стоматолога, только хотела предложить! Мне 25 тоже думаю в этом году пойти поступить отучится в колледже на него а потом работа на всю жизнь. После 50 лет ещё больше востребованной буду в своём деле. Работа -Золотое руно, престижная и благородная. Думайте..

Тучка
#11
Гость

Тут один гость написал про стоматолога, только хотела предложить! Мне 25 тоже думаю в этом году пойти поступить отучится в колледже на него а потом работа на всю жизнь. После 50 лет ещё больше востребованной буду в своём деле. Работа -Золотое руно, престижная и благородная. Думайте..

Поступать в мед? Это только дневное отделение. Не рассматриваю. Я по совместительству где то работать буду. У меня ребенок

Гость
#12
Гость

Если идти то на хлебную. По факту вы да, в 34 закончите (если закончите и не придется брать академ итд) и будете с нулевым опытом соревноваться с 22-летними.

И что???

Гость
#13

Самый прибыльный женский "бизнес" сегодня - это делать ногти, ресницы, всякий там шугаринг и т.д. Как в любой отсталой стране третьего мира вроде Сомали и Папуа Новой Гвинеи.

Гость
#14
Гость

И что???

А то, что вас не возьмут, а возьмут молодых. Больше ничего.

Тучка
#15
Гость

А то, что вас не возьмут, а возьмут молодых. Больше ничего.

Ахах)))))))
Ну а серьезно? Не продавцом же идти работать? Да и ещё! Мне важен график. 5/2. Так как дети, садик, в будущем уроки и школа

Гость
#16
Тучка

Поступать в мед? Это только дневное отделение. Не рассматриваю. Я по совместительству где то работать буду. У меня ребенок

Заочно мед колледж на фармацевта. Плюс Ваше образование и будете заведущей аптекой

Тучка
#17

Есть ещё идея- работать фотографом

Гость
#18

я геологом хочу

Гость
#19
484727

Можно на психолога, а потом курсы на логопеда. Сейчас не как в совке, сидеть на уроках , и потом отрабатывать на заводе и в путягу поступить с 32 раза, сейчас можно и дистанционно учиться, многие в любом возрасте должны ходить на курсы , повышение квалификации, ну если вы врач или учитель или психолог. Только у офисных сиделок учеба такое недоумение вызывает. Кстати, вы можете учиться в магистратуре это будет считаться вторым высшим и учиться там 2 года. То что психолог магистратура дистанционное или заочка есть, знаю точно. Удачи вам в освоении новых горизонтов. К любой норм професси идти долго и обучение и опыт и все... поэтому вы норм по возрасту начинаете, все ещё впереди.

в пту с 32 раза?

Гость
#20

Фигассе у вас скачки - от налоговика к логопеду!
А что-нибудь, более близкое к текущей специальности не рассматриваете? И потом, логопеды в России вообще где наботают? В поликлинике за копейки сидеть что ли? Я просто не совсем в теме, все-таки, кажется, не особо хлебная эта специальность (в отличие от того же бухгалтера, которая всегда прокормит и можно делать на аутсорсе)

Гость
#21
Гость

в пту с 32 раза?

это саркаааааазм такой, ну типо раньше трудно было хоть куда поступить, а сейчас сами зазывают, много частных вузов, все дела, да и в Государственный без проблем, на контракт везде берут, а ради бюджета нужно хоть что нибудь промычать.Теперь понимаешь?

Гость
#22

а вы замужем?

Гость
#23
Гость

это саркаааааазм такой, ну типо раньше трудно было хоть куда поступить, а сейчас сами зазывают, много частных вузов, все дела, да и в Государственный без проблем, на контракт везде берут, а ради бюджета нужно хоть что нибудь промычать.Теперь понимаешь?

раньше как раз было прощее.

Гость
#24

тетенька одна врачом работает. много зарабатывать не получается, но профессия доставляет удовольствие. содержит ее муж.

Тучка
#25
Гость

а вы замужем?

Вы меня спрашиваете? Автора темы?
Да, я замужем. Но, считаю, что женщина сама должна уметь обеспечить себя и ребенка. Мало ли что.....
А прям в данный момент обеспечивает муж. Я осталась без работы...

Тучка
#26
Гость

Фигассе у вас скачки - от налоговика к логопеду! А что-нибудь, более близкое к текущей специальности не рассматриваете? И потом, логопеды в России вообще где наботают? В поликлинике за копейки сидеть что ли? Я просто не совсем в теме, все-таки, кажется, не особо хлебная эта специальность (в отличие от того же бухгалтера, которая всегда прокормит и можно делать на аутсорсе)

Я работала главным бухгалтером в организации с УСН. Нет, не хочу. Зря вообще на экономический поступала...
А по поводу логопеда.... Ошибаетесь. Водила дочку, понравилось как она работала. Сейчас, получив немного практики, можно вести частную практику. Много детей, нуждающихся в коррекции речи, т к мало общения и много интернета и гаджетов в жизни человека.

Тучка
#27
Гость

тетенька одна врачом работает. много зарабатывать не получается, но профессия доставляет удовольствие. содержит ее муж.

Ок. Куда пойти, чтобы заработать?
Я не против услышать ваши всевозможные идеи и варианты. Где работаете Вы?

Гость
#28
Тучка

Я работала главным бухгалтером в организации с УСН. Нет, не хочу. Зря вообще на экономический поступала... А по поводу логопеда.... Ошибаетесь. Водила дочку, понравилось как она работала. Сейчас, получив немного практики, можно вести частную практику. Много детей, нуждающихся в коррекции речи, т к мало общения и много интернета и гаджетов в жизни человека.

вам бы неплохо в связке со стоматологом работать)

Гость
#29

Автор, и мне 30, я психолог по образованию, но второе высшее хочу бухучет)) Мне кажется, в бухучете можно хотя бы нормальные деньги получать, а психолог или логопед это вообще ниже плинтуса з.п. будет.

Тучка
#30
Гость

Автор, и мне 30, я психолог по образованию, но второе высшее хочу бухучет)) Мне кажется, в бухучете можно хотя бы нормальные деньги получать, а психолог или логопед это вообще ниже плинтуса з.п. будет.

Спасибо за мнение. Учту

хВика
#31
29

а зачем?

пока получишь 3-4 года

потом опана и 35

а в 35 у нас на рабочем рынке пенсия)

у нас на второй вышке была группа 30+ и даже группа 40+. какая разница в каком возрасте, если человеку интересно

автор, идти надо если есть определенная чфера интереса. четкая. абы куда смысла нет идти

хВика
#32

вот я четко знала, что первое образование не мое и сразу по окончанию поступила в юридический. и никого не спрашивала стоит ли, и плевать мне было, что юристов как собак. только по факту самим юристом мало кто работает. закончила. работаю юристом. довольна. мое

Гость
#33
хВика

вот я четко знала, что первое образование не мое и сразу по окончанию поступила в юридический. и никого не спрашивала стоит ли, и плевать мне было, что юристов как собак. только по факту самим юристом мало кто работает. закончила. работаю юристом. довольна. мое

аналогично))

Вика
#34

получайте сразу 10 высших ! с ними вас точно на работу мечты возьмут . !
только конченный дурак ли дура не имея работы и стажа с одним высшим ИДЕТ ПОЛУЧАТЬ ВТОРОЕ ! аля работу найду ! НУ НУ ! денег не жалко идите .

Гость
#35

А не замахнуться ли нам, девушки, на такие профессии как: штурман, судоводительница, маркшейдер, геодезист...??

Гостья
#37

В авиационное лучше.

Елена
#38

Я тоже планирую получать второе образование. Мне 33. В 41 уйду на пенсию по выслуге лет (20 лет в органах будет). Образование юридическое. Но хочется сменить род деятельности. Тоже изучаю специальности и присматриваюсь (пока в декрете). Почему столько негатива по поводу возраста?! У меня мама в 45 резко сменила специальность (пошла на повара учиться, в 53 была уже заведующей производством).

sel
#39

Тоже хочу поступить на второе высшее, но не знаю куда
у меня обратная ситуация из сферы образования хочу в другую уйти. Учиться никогда не поздно, не слушайте никого, главное выбрать правильное направление.
у нас на работе есть логопед, говорит шабашку можно всегда найти. Я бы может и пошла на логопеда, но вот работа с детьми это не мое, требует много терпения, если любите детей то вполне можно попробовать.
Сейчас говорят технари больше ценятся, но как правило это чисто мужские профессии. Жалею что не пошла в органы, но работа там нервная. Очень нравится юриспруденция, но юристов действительно много.

Совет
#39

Можно отучиться на менеджера или специальность связанную с управлением . Учиться не соожно и сможете пойти менеджером в ресторан ,магазин фитнес и т.д. , а затем директором по карьерной лестнице ,обычно это быстро происходит

Гость
#40
Гость

Если идти то на хлебную. По факту вы да, в 34 закончите (если закончите и не придется брать академ итд) и будете с нулевым опытом соревноваться с 22-летними.

Вы не правильно сказали. Это 22 летние с 34 летними должны соревноваться, а не наоборот
У зрелых людей и опыт и стаж и образований 2. Так что не говорите

Гость
#42
Гость

Тут один гость написал про стоматолога, только хотела предложить! Мне 25 тоже думаю в этом году пойти поступить отучится в колледже на него а потом работа на всю жизнь. После 50 лет ещё больше востребованной буду в своём деле. Работа -Золотое руно, престижная и благородная. Думайте..

На стоматолога в мед колледже вы не отучитесь, только на м\с или ассистент стоматолога. Не зубы лечить будете, а инструменты подавать.

Гость
#43
Гость

На стоматолога в мед колледже вы не отучитесь, только на м\с или ассистент стоматолога. Не зубы лечить будете, а инструменты подавать.

з\п соответствующая...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: