Гость
Статьи
Сказали, что завтра …

Сказали, что завтра могу увольняться

Вкратце о моей ситуации. Устроилась три месяца назад на работу. Текущей работы хватает, а неделю назад выяснилось, что надо "кровь из носу" сдать неведомый архив за два предыдущих года. Там все разрозненное, валяется кучей, части бумаг не хватает. Неделю уже практически ночую на работе, пытаясь все собрать и сдать, две ночи не уходила с работы вообще, в принципе готова и дальше задерживаться, чтобы выполнить работу. Но сегодня пришла начальница и сказала, что если завтра я не сдам готовые папки в архив, то могу увольняться или уволят её. Я показала, что уже сделано, ещё больше причитаний, как все плохо, а она крайняя. Я знаю, что завтра не сдам, ибо это невозможно, руки опустились. Стать причиной её увольнения - Боже упаси, ничего плохого она мне не делала. Как вы думаете, лучше завтра сразу написать заявление или продолжать колупаться в этом архиве и помалкивать, будь что будет? Организация государственная.

Ветка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы должны увольняться, если вам дали изначально непосильный объем работы с неадекватным сроком? Устраивает роль козла отпущения? А вот если начальницу турнут, то будет как раз справедливо, раз не может работу распределять и адекватно обоговаривать даты с вышестоящими.

Julia Spiczkaya
#2

сидеть на попе ровно. Скорее всего ваша начальница эта истеричка и манипулятор уровня трехлетнего ребенка тоже останется на своем месте, но будет еще годик ныть про то, что "ана миня таг падаставила, миня чудь ни уволили-и-и-и-и!"

Гость
#3

Да не надо паниковать.никто никого не уволит. У тети истерика просто. Не ведитесь.

Гость
#4

"Но сегодня пришла начальница и сказала, что если завтра я не сдам готовые папки в архив, то могу увольняться или уволят её."
а ну так чего напрягаться тогда. вы просто можете не увольняться и всего делов)

Света
#5

Если бы меня стали увольнять вместо начальницы, я бы раскидала весь собранный мною архив, то есть привела бы его в первоначальный вид.
Начальнице, наверное, давно приказали привести архив в божеский вид, а она все прошляпила, теперь виноватых ищет.

Гость
#6

я с такой работы - где надо было ночевать - ушла. Работа сдоооохла через полгода.
Аналогично на другой такой же раотала - платили зашибись - и так же чуть ли не ночевала там. Тоже ушла - контора сдооохла через год.
В общем держатся такие гнилые конторы на таких вот рабочих лошадках, которые пахают-пахают и пахают.

гость
#7
Света

Если бы меня стали увольнять вместо начальницы, я бы раскидала весь собранный мною архив, то есть привела бы его в первоначальный вид. Начальнице, наверное, давно приказали привести архив в божеский вид, а она все прошляпила, теперь виноватых ищет.

++++++++++++++++

Гость
#8

Уволить сотрудника с соблюдением всех норм трудового законодательства крайне сложно. Тем более в гос.организации. Так что, если работа Вас устраивает, не ведитесь на этот откровенный шантаж. И не ночуйте больше на работе. Не оценят
еще и duroy назовут

Арина
#9

Отпишитесь завтра,как всё обошлось

Асти
#10

Вашей начальницей ничего не мешало разгребать с вами этот архив, коль речь идёт о ее увольнении. Она просто на эмоциях это сказала. Кстати очень некрасиво внушать чувство вины сотрудникам за своё плохое руководство

Гость
#11
Асти

Вашей начальницей ничего не мешало разгребать с вами этот архив, коль речь идёт о ее увольнении. Она просто на эмоциях это сказала. Кстати очень некрасиво внушать чувство вины сотрудникам за своё плохое руководство

что, кстати, говорит о том, что этой ист.еричной тете не следует занимать должность начальника, не соответствует.

Гость
#12
Гость

Уволить сотрудника с соблюдением всех норм трудового законодательства крайне сложно. Тем более в гос.организации. Так что, если работа Вас устраивает, не ведитесь на этот откровенный шантаж. И не ночуйте больше на работе. Не оценят еще и duroy назовут

Легко ,она на испытательном сроке.Даже если бы испытательный срок закончился ,то есть пункт в одной из статей ТК РФ " По инициативе работодателя" ,Приказ директора ,3 оклада и свободна даже без отработки.

Автору,по ночам работать не надо просто так. Сверхурочные работы оплачиваются отдельно и по приказу. У вас рабочий день с 9 до 18. Спокойно идите домой. Вашей вины в аврале нет.Это косяк руководства.
Вашу ночную самодеятельность никто не оценит,а скореевсего вас сделают крайней.,свалив вину на вас.Вас для этого и брали на эту работу.

Гость
#13

Я б к вышестоящему пошла и рассказала подобную белиберду. Впринципе был похожий случай, ну я забивала нигде не ночевала, говорила что мой рабочий день до 7. Потом она разверещалась что уволит, пошла к вышестоящему показала записи Ее болтовни с диктофона и как она просила оставаться сверхурочно бесплатно и Ее манипуляции- шантажи и оскорбления. Сказала не дай бог уволят, пойду в трудовую инспекцию. Он уволил Ее. Меня 100 км обходили на работе, с коллегами осталась в норм отношениях, они скорее всего хотели быть на меня похожей.

Юля-радуга
#14

если вы завтра и уволитесь всё равно работа сделана не будет. Может нашла кого на ваше место? Знаю такие конторы -берут человека чтоб разгреб за неделю то что они годами копили. А потом под зад коленом.

Оксана
#15

Автор, непонятно почему Вы одна разбираете документы двухгодичной давности, которые к Вам никакого отношения не имеют. Вы начали работать три месяца назад, вот и отвечайте за документы с начала Вашего периода работы. А за эти пусть Ваша начальница и отвечает, не давайте себя в обиду.

Нищебродка
#16

Разводка какая то, по ночям работа ну ну...
№ месяца работает и уже вас заставляют в ночь работать, какой то архив в котором конь не валялся 2 года и вам дали разгрести за пару недель ну ну...

Асти
#17
Нищебродка

Разводка какая то, по ночям работа ну ну...
№ месяца работает и уже вас заставляют в ночь работать, какой то архив в котором конь не валялся 2 года и вам дали разгрести за пару недель ну ну...

Вполне жизненная ситуация. Скорее всего там проверка.

Ветка
#18
Нищебродка

Разводка какая то, по ночям работа ну ну... № месяца работает и уже вас заставляют в ночь работать, какой то архив в котором конь не валялся 2 года и вам дали разгрести за пару недель ну ну...

Хотите верьте. Меня не заставляют сидеть по ночам, я сама сижу. А периодическая сдача архива входит в мои обязанности, как входила в обязанности людей, работающих до меня. Только одна сотрудница, работавшая два года назад, была часто на больничном после сложного перелома, текущую работу за неё кто то ещё делал, а до архива руки не доходили. Потом работала совсем юная девочка, которая через год ушла в декрет и пока она к нему готовилась, архивом её тоже никто не напрягал, все просто кучей свозили. А теперь вот необходимость эту двухлетнюю кучу разобрать, причём сначала, когда задачу ставили, говорили, что нужно не позднее конца февраля, а теперь вот - прям завтра или уволят.

Гость
#19

Иди в декрет

Ветка
#20
Гость

Иди в декрет

Мне 37

Гость
#21

Аааа) В этих гос.структурах всегда так, автор)
Постоянный завал, начальники абсолютные бездельники, которые скидывают всю работу на остальных сотрудников, а в особенности на вновь пришедших. Это излюбленная тема. Правда там часто работают молоденькие ребята, после вуза, которым просто нужен опыт для дальнейшего устройства, ибо все мы знаем, что просто так «зеленого» не берут. У меня подруга так в налоговую пошла. Еле-еле полгода отсидела. Работа-адовый ад, объемы непосильные! коллектив-клоака, какую свет не видывал! Потом она с радостью сбежала оттуда. Так в эти структуры ещё и очередь бешеная, конкурс, как на президентское место, не легко попасть.
Вам же лучше просто подождать, посмотреть че будет. Уволиться всегда успеете. Переждите ситуацию.

Гость
#22
Ветка

Мне 37

А по постам я думала, что вам 18. Думаю, вот бедная девочка наивная, на работе ночевать готова. Не разводка это часом?

Гость.
#23
Света

Если бы меня стали увольнять вместо начальницы, я бы раскидала весь собранный мною архив, то есть привела бы его в первоначальный вид. Начальнице, наверное, давно приказали привести архив в божеский вид, а она все прошляпила, теперь виноватых ищет.

Аахахаха :D Праааавильно!

Злата
#24
Света

Если бы меня стали увольнять вместо начальницы, я бы раскидала весь собранный мною архив, то есть привела бы его в первоначальный вид. Начальнице, наверное, давно приказали привести архив в божеский вид, а она все прошляпила, теперь виноватых ищет.

я бы не раскидывала, уважая свой труд, но отчитала бы начальницу с металлом в голосе, это у меня хорошо получается, прям диктор Левитан в юбке. Всё равно терять нечего, хоть душу отвести.

Гостья
#25
Асти

Вашей начальницей ничего не мешало разгребать с вами этот архив, коль речь идёт о ее увольнении. Она просто на эмоциях это сказала. Кстати очень некрасиво внушать чувство вины сотрудникам за своё плохое руководство

Очень правильно сказано.
Если начальница видела большой объем работы, за который ей грозит увольнение, она должна была обеспечить адекватное количество работников для выполнения задачи - если надо, и сама бы поночевала.

Не убивайтесь больше и не задерживайтесь. Тем более, за мизерную зарплату гос учреждений.

Гость
#26

Была у меня такая ситуация и тоже в госструктуре. Когда началимь разборки шеф всех выслушал, разобрался в ситуации сам, выделил в помощь сотрудников. До сих пор работаю. А вот начальника забирают на повышение. За 5 лет сплотил коллектив и всегда был справедливым хоть и жестким. Сидим вот горюем (коллектив 100 чел), пришлют какого нибудь дол..еба.
Так что проблема не в Вас, а в руководстве которое проблему создало своей безалаберность, а признавать не хочет. Сидите и при разборках не молчите.

Арина
#27

Ну как там у Вас?
Надеюсь,обошлось?

Гость
#28
Арина

Ну как там у Вас? Надеюсь,обошлось?

Не знаю пока. Начальница с утра записала, сколько единиц хранения я уже сделала, и сказала, что вечером будет совещание по этому вопросу.

Арина
#29
Гость

Не знаю пока. Начальница с утра записала, сколько единиц хранения я уже сделала, и сказала, что вечером будет совещание по этому вопросу.

Значит,обошлось.Не могут они просто так выбрасывать сотрудника,который всю работу для них делает.
Отпишитесь после совещания.Удачи!

Гость
#30
Арина

Значит,обошлось.Не могут они просто так выбрасывать сотрудника,который всю работу для них делает. Отпишитесь после совещания.Удачи!

Спасибо Вам.

Гость
#31
Ветка

Как вы думаете, лучше завтра сразу написать заявление или продолжать колупаться в этом архиве и помалкивать, будь что будет? Организация государственная.

Я думаю надо взять диктофон, включить его, записать угрозы бабищи-начальницы. Написать заявление в прокуратуру и инспекцию труда. Заявление ни в коем случае не подписывать. Уволят по статье - восстановитесь через суд, ещё и денег с конторы снимете, чтобы неповадно было на людях ездить. Зря вы так рьяно берётесь за работу, так и будут ездить всю жизнь и все.

Гость
#32
Ветка

Вкратце о моей ситуации. Устроилась три месяца назад на работу. Текущей работы хватает, а неделю назад выяснилось, что надо "кровь из носу" сдать неведомый архив за два предыдущих года. Там все разрозненное, валяется кучей, части бумаг не хватает. Неделю уже практически ночую на работе, пытаясь все собрать и сдать, две ночи не уходила с работы вообще, в принципе готова и дальше задерживаться, чтобы выполнить работу. Но сегодня пришла начальница и сказала, что если завтра я не сдам готовые папки в архив, то могу увольняться или уволят её. Я показала, что уже сделано, ещё больше причитаний, как все плохо, а она крайняя. Я знаю, что завтра не сдам, ибо это невозможно, руки опустились. Стать причиной её увольнения - Боже упаси, ничего плохого она мне не делала. Как вы думаете, лучше завтра сразу написать заявление или продолжать колупаться в этом архиве и помалкивать, будь что будет? Организация государственная.

О, автор! Прямо как у меня на работе. 10 предыдущих работников не прошили и не сдали свой архив, а мне сейчас предъявляют претензии, мол, почему ничего не сделано? При этом считается, что я должна остаться после работы и еще и домой на выходные захватить! На делопроизводители они решили съэкономить, а всю работу свалить на новенькую. В общем, решила сама уволиться. На ер мне это все вперлось?

Арина
#33

Ну так что в итоге,автор?Что решили на совещаний?
Остались на месте?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: