Гость
Статьи
Работа менеджером по …

Работа менеджером по продажам

Устроилась на работу . Должность менеджер по продажам на холодных звонках и поисках клиентов . Есть гарантированный оклад 30000 т.р , остальное в зависимости от продаж . Две недели обзванивала , ни одного клиента и даже намека на поставку . Это ужас . Под конец дня хочется кинуть трубку и убежать . Кто работал менеджером на холодных звонках ? Поделитесь опытом . Стоит уходить или ждать , что клиенты появятся ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Mara
#1

Я не работала. Уж лучше продавцом в магазине , там хоть клиент зашёл, значит есть интерес. А тут звонить, навязывать, тебя посылают постоянно. Быстро нервы можно расстроить.

Гость35
#2

Нужно иметь стальные нервы, т.к. и послать могут. Мне часто звонят с подобными звонками, уже номеров 30 в черном списке. Реально раздражают и отвлекают от работы, могу иногда и грубо ответить, не без греха(. Если мне что-то нужно, я сама найду инфу в инете. Но никогда не позвоню тому, кто мне сам звонил и навязывался. Думаю, холодные звонки - это пережиток прошлого. Вы отупеете на такой работе и начнете ненавидеть людей и себя. Ищите что-то другое, мой вам совет..

гость
#3

А самих приходящих клиентов нет совсем?. Холодные звонки- это вообще чушь. Я 10 лет была манагером, клиентов находила или личным посещением организации или если сами приходят.

#4

У меня бывшая одноклассница работает. Зарабатывает гораздо больше 30 000. Не самая лучшая работа, но тем не менее.

Гость
#5
Катя Мраморная

У меня бывшая одноклассница работает. Зарабатывает гораздо больше 30 000. Не самая лучшая работа, но тем не менее.

Нищебродка какая-то.

#6
Гость

Нищебродка какая-то.

Я бы не сказала. Машина, жилье есть, отдых за границей 1-2 раза в год. И не Турция и Египет.

#7

Смотря какой продукт продаете. У нас в компании ребята обычно выполняют план, ну и соответственно, проценты жирные и зп норм. Может у вас продукт/услуги не очень..

Гость
#8
Катя Мраморная

Я бы не сказала. Машина, жилье есть, отдых за границей 1-2 раза в год. И не Турция и Египет.

мафынка, жЫлье.... Ты еще про дачу скажи в новоипеново) до полной картины нищебродки)

Гость
#9

Автор - манагер-продаван по холодным звонкам? В наше время еще кто-то разговаривает по телефону, зная что это холодный звонок? Обычно таких манагеров-впаривателей сразу посылают и ставят их номер в ЧС.

Гость
#10
Гость

мафынка, жЫлье.... Ты еще про дачу скажи в новоипеново) до полной картины нищебродки)

Вот именно) Купит какой-нить лохан и ипотеку в хрущебе с тараканами - понятно что нищебродка же.

#11
Гость

Вот именно) Купит какой-нить лохан и ипотеку в хрущебе с тараканами - понятно что нищебродка же.

Вам виднее по поводу ипотек в хрущебе лoханов.

Я
#12

Автор, а вы что продаете??? Это не маловажно, хотя везде можно заработать - было бы желание развиваться.
Обычно если видят, что менеджер талантливый - дают ему такие возможности, если фирма нормальная.
Я начинала свое развитие с холодных звонков, причем пришла в эту сферу в 31 год и сейчас меньше 70 т. не зарабатываю. Так конечно если сравнивать - холодные звонки не самый эффективный способ, но он имеет место быть - у меня половина базы клиентов, которых я нашла именно таким способ - так что делайте выводы) Удачи вам!

Гость
#13
Катя Мраморная

Вам виднее по поводу ипотек в хрущебе лoханов.

Так мы ж про твою одноглазницу перетираем)

#14
Гость

Так мы ж про твою одноглазницу перетираем)

Ну у вас судя по всеу богатый опыт проживания в хрущевках с тараканами.
И не тыкайте. Я не ваша собутыльница.

Гость
#15
Катя Мраморная

Ну у вас судя по всеу богатый опыт проживания в хрущевках с тараканами. И не тыкайте. Я не ваша собутыльница.

Этот опыт почерпнут из рассказов местных завсегдатаек форума) И я кому хочу, тому и тыкаю.

#16
Гость

Этот опыт почерпнут из рассказов местных завсегдатаек форума) И я кому хочу, тому и тыкаю.

Ладно, но это говорит о вашем уровне. ы себя характеризуете таким поведением. А я и не захожу в темы про хрущевки и вроде "как экономить на еде". Мне это не интересно.

Гость
#17
Катя Мраморная

Ладно, но это говорит о вашем уровне. ы себя характеризуете таким поведением. А я и не захожу в темы про хрущевки и вроде "как экономить на еде". Мне это не интересно.

А вот и зря)) Там поржать есть с кого в этих темах)

#18
Гость

А вот и зря)) Там поржать есть с кого в этих темах)

А зачем? Мне больше нравятся темы про aбф.

Гость
#19

Не верю в оклад 30 тыщ. У нас самым зачетным давали 10 т. , а остальным 5 т , остальное проценты. И это было в тучные годы. С чего вам будут платить 30 - с нулевым выхлопом?

#20

Кошмарная работа, конечно. В 99% случаев Вас будут просто посылать на ***, с той или иной степенью грубости. Лучше в макдональдс пойти работать, хоть какая-то польза обществу, что ли...

Гость
#21

Вы раньше в торговле работали?

Гость
#22

Ужасная работа. Выше все верно написали - будут посылать на китайскую гору Кxy Ям. А начальство будет орать за то что плохо работаете.
У меня подружка работала на холодных звонках. Так мало того, что все орали и посылали на 3 буквы, так еще и штрафовали за то, что она клиентов найти не могла.

Гость
#23
Гость

Ужасная работа. Выше все верно написали - будут посылать на китайскую гору Кxy Ям. А начальство будет орать за то что плохо работаете. У меня подружка работала на холодных звонках. Так мало того, что все орали и посылали на 3 буквы, так еще и штрафовали за то, что она клиентов найти не могла.

Нормальная работа. Работа для тех, кто различает торговлю в магазине и в офисе. И, если, вы подписались без понимания этого, то для вас эта работа "ужасная".

Гость
#24
гость

А самих приходящих клиентов нет совсем?. Холодные звонки- это вообще чушь. Я 10 лет была манагером, клиентов находила или личным посещением организации или если сами приходят.

А чем личные посещения орг-ций отличаются от звонков? По телефону хоть договориться можно. Вы наверное были тем же торговым прдставителем

Гость
#25
Катя Мраморная

Я бы не сказала. Машина, жилье есть, отдых за границей 1-2 раза в год. И не Турция и Египет.

Турция в сезон и хороший отлель стоит очень дорого
Как ты бесишь, дуроо

Гость
#26
Катя Мраморная

Ну у вас судя по всеу богатый опыт проживания в хрущевках с тараканами. И не тыкайте. Я не ваша собутыльница.

А чья ты собутыльница, убожество"?
Т. Е Вы... Гы?

Гость
#27

Холодные звонки уходят в прошлое. Хотя, если востребованный товар или услуги, то можно прилично заработать.В прошлом году, при грамотно подобранной базе обзванивали собственников комерческой недвижимости с целью снижения кадастровой стоимости. Менеджеры зарабатывали у нас от 100 до 300 000 рублей в месяц. В этом году такой лафы нет.К лету отдел по продажам будет распущен

Гость
#29
Автор

Устроилась на работу . Должность менеджер по продажам на холодных звонках и поисках клиентов . Есть гарантированный оклад 30000 т.р , остальное в зависимости от продаж . Две недели обзванивала , ни одного клиента и даже намека на поставку . Это ужас . Под конец дня хочется кинуть трубку и убежать . Кто работал менеджером на холодных звонках ? ?

Первые клиенты появились через месяц, хотя норма была через 2, но все это лет 10 назад а вот как сейчас было бы непонятки. Смотря что вы предлагаете на рынке.

wow
#30
Гость

Холодные звонки уходят в прошлое. Хотя, если востребованный товар или услуги, то можно прилично заработать.В прошлом году, при грамотно подобранной базе обзванивали собственников комерческой недвижимости с целью снижения кадастровой стоимости. Менеджеры зарабатывали у нас от 100 до 300 000 рублей в месяц. В этом году такой лафы нет.К лету отдел по продажам будет распущен

Вот, вот - эта временная работа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: