Гость
Статьи
Чем заняться на …

Чем заняться на работе?

После декрета долго не могла найти работу, поэтому вышла на полный день туда, где раньше подрабатывала на фрилансе. Я графический дизайнер, сижу в отделе маркетинга, коллектив хороший, зарплата устраивает. Но у меня есть очень большая проблема: моей работы недостаточно для графика 5/2. Получается, что работаю я всего часа 3 в день, остальное время просто сижу в соцсетях. На фриланс обратно не хочу, дело не столько в оплате, сколько в том, что хочу стандартный график и работу в коллективе. Сидеть в интернете надоело, тем более, что коллеги могут видеть мой монитор и осуждать за глаза. Девушки, кто работает в офисе, посоветуйте, чем полезным можно заняться в рабочее время? Я далека от бизнеса и офисной работы, поэтому не представляю, чем бы могла заняться, а коллеги от моей помощи отказались.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ззззз
#1

занимайтесь дополнительно фрилансом. Чего время просиживать, когда можно заработать

Автор
#2
Ззззз

занимайтесь дополнительно фрилансом. Чего время просиживать, когда можно заработать

Я пробовала, но мой стол не в углу, и коллеги видят мой монитор. То есть если я буду делать макет листовки для магазина детских товаров, например, вместо нашей сети ресторанов, то они сразу же спросят, в чем дело.

Гость
#3
Автор

Я пробовала, но мой стол не в углу, и коллеги видят мой монитор. То есть если я буду делать макет листовки для магазина детских товаров, например, вместо нашей сети ресторанов, то они сразу же спросят, в чем дело.

Попробуйте взять ещё должность по совместительству.

Гость
#4
Автор

Я пробовала, но мой стол не в углу, и коллеги видят мой монитор. То есть если я буду делать макет листовки для магазина детских товаров, например, вместо нашей сети ресторанов, то они сразу же спросят, в чем дело.

А когда вы в вк сидите значит не спрашивают? Лол

Автор
#5
Гость

Попробуйте взять ещё должность по совместительству.

Я мало в чем разбираюсь, по образованию дизайнер, говорила с отделом кадров, официально никакую другую должность мне не дали. Единственное, что мне предложили переводить тексты для собственника (я год жила в Европе), но это тоже разовая работа.

Автор
#6
Гость

А когда вы в вк сидите значит не спрашивают? Лол

Вк нет, т.к. я веду группы нашей сети ресторанов, они же не смотрят, что именно я делаю. Просто видят страницу соцсетей

темная лошадка
#7

бред какой-то или разводка. и что вам дает этот коллектив?сидеть на цепи, когда в свободное время можно посвятить время приятным и полезным делам

Автор
#8
темная лошадка

бред какой-то или разводка. и что вам дает этот коллектив?сидеть на цепи, когда в свободное время можно посвятить время приятным и полезным делам

У меня было достаточно времени, чтобы заниматься приятными делами и хобби, я уже устала от этого. Тем более я экстраверт, мне нужно общение, в течение дня мы можем попить чаю, поболтать. А дома я одна постоянно, общалась только с ребенком, мужем и мамой, жила так 3 года и чуть не сошла с ума. Тем более я люблю ходить на работу в красивых платьях, делать кудри. Работая дома, это нереально.

Lola
#9

может попробовать изучать иностранный язык в наушниках/слушать аудиокниги/курсы?

#10

Самообразовываться. Думаю,коллеги имеют представление о вашем объеме работы, и нет ничего страшного,если в свободное время вы будете заниматься своими делами.Не сериалы смотреть,конечно, но,читать, например(особенно профильную литературу), языки учить.Это как пример,конечно.У меня схожая ситуация на работе.Никто не против.Не в потолок же плевать,ей богу))))

ЮВ
#11

Когда появляется свободное время, читаю книги в пдф на компе. По финансам, психологии, маркетингу, продажам

сюзанна
#12

Книги читай полезные, развивайся! Классику читай, проф.литературу!

Гость
#13

Автор, а я не понимаю, почему у вас нет на работе производственной гимнастики! Жирками же заплывете.

Асти
#14

Вам надо научиться работать медленно.Растягивайте свою работу, делайте все не торопясь. Делайте перерывы. В перерывах реально можно почитать книгу. я если кто спросит чем занимаетесь, говорите разгружаю мозги.

Гость
#17

Автор хочет "стандартный график и работу в коллективе", потому что любит "ходить на работу в красивых платьях, делать кудри". Когда читаю подобный эталонный ТП-шный бред, реально волосы на ушах шевелятся и становится понятно, почему все адекватные люди с зачатками хотя бы минимального интеллекта бегут из офисов с ошалелыми глазами, роняя тапки.

#18

Автор, вы можете читать что угодно, главное - держать открытой вкладку сайта по дизайну (или любого учебного пособия). К слову говоря, можно действительно начать развиваться как дизайнер. Я почти завидую: столько свободного времени и возможности его куда-то приложить! Художественные книги, научпоп, второй язык... Да что угодно!

Гость
#19

Автор. А если договорится работать в этой фирме 2-3 раза в неделю или 4 часа в день? Вам разрешат? А на остальные дни найти ещё одну работу или своими и домашними делами заниматься. Я так работала несколько лет и мне очень нравилось.

Гость
#20

Блин, есть такие шторки-стенки, которые можно поставить за спиной (они по полтора метра высотой есть). Купить, и поставить. Терпеть не могу когда кто-то в спину сопит и в монитор пялится 😡
А так, я бы подработкой занималась. Учиться сложно на работе (по себе знаю - сама так же по три часа в день работаю). Читать тоже не почитаешь 4-5 часов.

Гость
#21
Гость

Блин, есть такие шторки-стенки, которые можно поставить за спиной (они по полтора метра высотой есть). Купить, и поставить. Терпеть не могу когда кто-то в спину сопит и в монитор пялится.

Ну та кони скажут ей что ты от нас спряталась, что делаешь там

Гость
#23

1. учить новый язык
2. планировать путешествия
3. берите подработку в этом офисе еще и еще проявляйте себя активно
4. берите подработку вне офиса. можете поставить себе планшет и там работать или свой ноут притащите скажете что мол не хватает мобильности и сидите под пальмой в ближайшем бизнес-центре в холле.
5. приучайте всех что вы уходите на час на прогулку что вы не сидите привязанной к стулу.
6. вообще конечно надо подумать что сделать чтобы ваш стол повернули по-другому. или вам переехать или комп сломать. и на своем ноуте работать. 1день можете из дома работать. типа на больничном. можете вк брать подработу админом групп а сотрудникам говорить что это хобби вашей подруги вы помогаете бесплатно. вообще бабам в коллективе надо жаловаться типа ой и мужиг-то козел мол у меня и отпуск не получился и все жопппа жоппная - родственники болеют тяжело. пашу на лекарства. грех не грех, но отвод глаз завидущих. особенно у бухгалтерии!
налаживайте отношения изо всех сил с руководством чтобы вам дали 1день пон-к или пятницу работать дома.

Гость
#24

читайте книжки по шрифтографике, смотрите статьи на хабрхабре и на vc, блоги по дизайну, кароче занимайтесь самообучением. на дриббл и беханс смотреть работы вдохновляться. можно фоны делать для стоков или для себя впрок в рамках тренировки

Гость
#25

Теперь, я знаю зачем экстраверты ходят на работу: болтать с коллегами, кудри крутить прическу и платья выгуливать, чай пить. Да, а почему всё это нельзя делать дома на фрилансе? Общаться и чаи гонять можно, где угодно. Не только в офисе. А наряжаться можно и не только в офис. Хоть в кафе, хоть в кинотеатре, хоть в магазине, в гостях, да хоть дома. Почему бы не ходить при параде. Ех, по доброму завидую фрилансерам. Я интроверт или амбиверт. И ваш описанный график жизни трёх лет: работать из дома,сидеть дома, общаться только с мамой, мужем и ребенком меня устраивает на 100%. Эх, надо стать фрилансером. Во, жизнь будет. Класс! Считаю, большим минусом работы в офисе: необходимость контактировать и общаться с коллегами, пить чай. Для меня самый лучший день на работе: это когда ко мне ни кто не подходил, не звонил, не приглашал вместе пить чай, есть. И не спрашивал моего мнения по тому или иному вопросу. Тяжело жить и работать в коллективе экстравертов, если ты другой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: