Гость
Статьи
Подруга работает …

Подруга работает промоутером в 27 лет

Считает что все в порядке. Раздает памперсы и шоколадки. Иногда листовки у метро. Училась в университете, но не закончила. Она натура конфликтная, высокого мнения о себе, но старательная и добрая. Не понимаю как она собирается жить дальше. Что потом после такой работы? Реально ли сменить на что то другое без образования? Я просто в шоке от нее. Говорю ей чтобы хотя бы в офис устроилась хоть кем то. Может я не права? Понимаю, что лезу в чужую жизнь, но правда хочу, чтобы у нее все было хорошо.

Аня
27 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

конечно это не дело, но ее жизнь как хочет

Гость
#2

Может, она временно так работает (пока не найдет нормальную работу), т.е. ей,допустим, нужны срочно деньги (обычно промоутерам платят в тот же день или раз в неделю-две)

Гость
#3

вам что? Она у вас деньги в долг просит? НЕ давайте. Если нет, то у всех мозги разные. Вы может и в офисе сидите, а я вот вот вам начну клювать мозги - становись ИП , бери кредит, давай как Абромович! Что скажете?
Кто как может по своим мозгам, умениям, степени лени , тот и живет по этой жизни. Поймите и идите дальше.

Гость
#4

Они растут до рекламщиков. но всё равно ВО нужно.
"Высокого мнения о себе", но вуз не закончила. нихрена не добилась, да и семьи наверняка нет. Скорее всего .её высокое мнение о себе - самозащита.

Гость
#6

Может она не хочет сидеть в офисе? Тем более, натура конфликтная в офисе))

#7

Знаете, я вот смотрю на вакансии - промоутерам платят побольше бухгалтеров, а ответственность несоизмерима. Так что я бы работу в офисе так не обожествляла бы.

Sonya
#8
Гость

Они растут до рекламщиков. но всё равно ВО нужно. "Высокого мнения о себе", но вуз не закончила. нихрена не добилась, да и семьи наверняка нет. Скорее всего .её высокое мнение о себе - самозащита.

Именно так, у меня подруга долго работала кассиром в супермаркете, потом пошла в салон красоты, но не сама мастером работает а у хозяина, он стрижет а она головы моет и т п, и когда я заикаюсь о том что хорошо бы планы на будущее какие-то строить, она начинает кричать как она любит свою работу, это же общение с людьми! Какое общение, "а можно воду потеплее?" Ну и деградировала она сильно, общаться невозможно стало

453129
#9

У меня подруга в банке работала юристом, моталась по судам (правда типовые дела, только цифры разные). Так сейчас работает продавцом. Из банка ушла обессилев, а больше работу найти не могла. Связей нет. Крищис...Разве что администратором или офмс-менеджером, но это стресс, копейки и ноль перспектив, продавцом в бутике хоть спокойнее.

Гость
#10

[quote="453129" message_id="64074899".Разве что администратором или офмс-менеджером, но это стресс, копейки и ноль перспектив[/quote]

Вот вот.

Гость
#12
Аня

Считает что все в порядке. Раздает памперсы и шоколадки. Иногда листовки у метро. Училась в университете, но не закончила. Она натура конфликтная, высокого мнения о себе, но старательная и добрая. Не понимаю как она собирается жить дальше. Что потом после такой работы? Реально ли сменить на что то другое без образования? Я просто в шоке от нее. Говорю ей чтобы хотя бы в офис устроилась хоть кем то. Может я не права? Понимаю, что лезу в чужую жизнь, но правда хочу, чтобы у нее все было хорошо.

Что над ней издеваться? Кем-то в офис - это в лушчем случае офис-менеджером на самые худшие условия, туда откуда все бегут, , либо убррщицей. Вы можете предложить ей вакансию? Тогда чего глумитесь? Высокое мнение тут не при чем, это маска. В оыисе надо батрачить и пресмыкаться. Она не имеет профессии и нервы не выдержат офиса. Будет работать продавцом. Что делать... а если заботливая - так устройте ее, а не издевайтесь своими "советам".

Гость
#13

Это ее жизнь, ее дорога, ее бонусы и шишки. Она взрослая и дееспособная. Вы лучше о себе заботьтесь.

Гость
#14

Гость номер 12, согласна с вами!!!

Гость
#15

Я пока училась работала промоутером, по деньгам получала как мои родители на заводе,а работала по 4 часа и не каждый день. Вот такая *** тогда в стране была, что листовки раздавать лучше оплачивалось. А что лучше было вуз дневной бросить и пойти в офис, особых вариантов не было. И девушка что со мной работала- в итоге перешла в офис. Щас думаю не лучше, промоутером хоть можно перебиться пока нормальную работу не найдешь.

Гость
#16

скорей всего ищет, но не может найти другое, а деньги нужны здесь и сейчас.. но со временем, ее и на такую работу не возьмут, чето я не видела 3-ти летних промоутеров. а в офис даже хоть кем то не так просто, даже на секретаря куча требований-опыт и английский. разве что на активные продажи всех берут, но это не всем подходит

Гость
#17
Гость

скорей всего ищет, но не может найти другое, а деньги нужны здесь и сейчас.. но со временем, ее и на такую работу не возьмут, чето я не видела 3-ти летних промоутеров. а в офис даже хоть кем то не так просто, даже на секретаря куча требований-опыт и английский. разве что на активные продажи всех берут, но это не всем подходит

Ну и будет работаь продавцом в нлрмпльном магащиге. Что в этом такого?
Давайте прямо скажем. Миллионам людей ничего лучше не светит. Экономическую ситупцию все видят. На гоч службу и в гос корпорации корчки мало, даже крутой, нужны связи. Везде связи. В Москве на белые 50-55 тыс в гос контору с соц гарантиями - только своих берут. Юристов и бухов в фирмочки однодневки нужно ограниченное количество. На всех не хватает мест. Так что кто без связей или рылом не вышел или слишком скромный и порядочный - те окажутся в бетховене или мозхоторге. А что делать? Это нормальная работа. Оклады у нас только низкие. Но это россия, тут тяжело.
Из слов автора следует что она как раз не сталкивалась с поиском работы, а устроили по знакомству.

#18

я бы вдул

#19
Аня

Считает что все в порядке.

Ну и всё, выньте уже свой длинный носищще из её жизни.
Автор, люди способны жить без Вашей опеки, угомонитесь.

Гость
#20

Ну автор, это ее дело. Может ее все устраивает.например мне 28 лет, я работаю по 4-6 часов в магазине, раскладываю одежду, выдаю номерки в примерочную... хотя у меня высшее экономическое образование, с 18 лет работала бухгалтером, ведущим финансистом, ведущим экономистом в крупных организациях ( стаж работы 10 лет), муж у меня неплохо зарабатывает, сидя в декрете купили авто, 2 раза в год путешествуем, в том году купили квартиру для сдачи в аренду. Не богатые, но и не бедные.даже если бы я не работала имеем возможность спокойно жить, и откладывать по 15 - 20 тыс (не Москва), бюджет общий, муж ни в чем не ограничивает, все деньги у меня. А я вот работаю в магазине, мерчендайзером. Причина в том, что ребенку 3 года и он часто болеет, а работа очень ответственная, и еще такой дикий график к 7 ребенка в сад, после бегом бегом на работу по утренним пробкам к 8 (часто опаздывала тк живем за городом и попадаю в огромные пробки), затем работаю до 17 часов и бегом бегом до 18.30 должна забрать ребенка из садика, а домашние дела (готовка,уборка, стирка) все на мне. Помощников нет. Бабушки,деделуи все в другом городе, няню не хочу, муж сам с утра до ночи работает. И с таким графиком я дико устаю. Ни о каких фитнесах и бассейнах речи и не шло, тк ни сил ни времени, ни о каких кружках для ребенка тоже речи нет, и вечно злая и уставшая и не до секса с мужем. А работаю по 4 часа в день, я особо не напрягаюсь. Есть время и на фитнес, и на домашние дела, и на ребенка и на мужа. И не чувствую себя дармоедом) работаю чтобы чисто дома не сидеть. А кто то наверно думает, что в 28 раскладывать футболки на полках это стремно, но лучше хоть что то делать,чем дома сидеть

Гость
#21
Бухие бухи

Ну и всё, выньте уже свой длинный носищще из её жизни. Автор, люди способны жить без Вашей опеки, угомонитесь.

Особенно "трогательна" забота подруги, которая ничем не собирается помочь, но не забывает напомнить о том, что у тебя все плохо и хорошего тебя ничего не ждет.

Гость
#22

могу предположить, что ей деньги чаще нужны, чем раз в месяц. не знаю как сейчас, но я промоутером подрабатывала 14 лет назад и иногда зп платили раз в день, иногда раз в неделю, иногда в конце акции все сразу. мне как подростку было удобно получать зп каждый день.
еще, наверное, ей нравится работать с неполной занятостью. остальное время заниматься своими делами.
плюс, ответственность не велика, нет выноса мозга. стой раздавай пробники. куда еще проще.
не знаю куда она дальше пойдет. человек явно не карьерист. может замуж удачно выйдет.

Гость
#23

пoтacкyхи , никогда никого не осуждайте,а то сами окажитесь в ж o п e неизвестно какой

Гость
#24

На форуме популярны фантазии "жена бизнесмена", "жена программиста", "я из маленького городка, но выиграла грант, уехала и работаю в мегасупертранскорпорации руководителем". Оперная певица, нейрохирург, следователь, капитан дальнего плавания, инженер - таких практически нет. Они, видимо, очень заняты. Как и женщины, работающие в летуалях, продуктовых, на кассе в метро, уборщицами и тд. Хотя последних миллионы...
Я о том - посмотрите на жизнь в России. Да, кто-то много имеет, кто-то хорошо устроен, но большей части ничего не светит. Какая карьера - ее и на западе делают единицы. Большинство - это рядовые специалисты. Но только у нас мест гораздо меньше, чем девушек с во.
А какой у нас в офис крепостной строй... а устроиться туда очень непросто.
Я работаю в офисе "кем-нибудь". Надо идти к врачу выписывать антидепрессанты похоже :(. Сижу все время сжавшаяся, боюсь, что в очередной раз наорет начальник. Менять смысла нет. Уже третья контора такая :((. А в моем возрасте уже и не устроишься помощником или офис-менеджером. Так что чем работать в офисе "кем-нибудь" до 30, а потом ходить на десятки собеседований и получать отказы. Уж лучше найти что проще, если есть возможность и луша лежит, - психика целее.

Гость
#25

Вангую, что авторша пишет о себе, только в третьем лице, чтобы послушать мнения, не задавая прямого вопроса)) А если нет, то с такой серьезностью лезть в чужую жизнь явным неадекватом попахивает.

#26

Зато она хочет хотит на выборы, хичет - нет. А не то что надо селфи с бюллетенем сделать и начальнику отправить.

#27

хоДит. Люблю видеть чужие опечатки, но не свои:)

Вика
#28

что вы за нее переживаете ! однажды бизнесмена Потапенко спросили что бы вы делали если послать вас начинать все с нуля в провинциальный город без копейки денег. ответ Потапенко был краток : Пошел бы дворником и уборщиком в нескольких местах - а потом бы через рекламу создал бы клининговую компанию ! - ВОТ ВАМ ПРИМЕР ! ГЛАВНОЕ МОЗГИ И ТОГДА ИЗ ЛЮБОГО Г... МОЖНО КОНФЕТУ ДЕЛАТЬ И ДЕНЬГИ ! ДЕЛО НЕ В МЕСТАХ РАБОТЫ !!!!

Амина
#29

Какая вам разница, кем работает подруга? Может, ей нравится эта работа и "кем-нибудь в офис" она не хочет. В офис нужны в основном менеджеры по продажам, да операторы на холодные звонки, а с такой работой не каждый справится.
У меня тоже есть такая подруга мозгоклюйка. Осуждала меня за работу оператором пк. Говорила "это несерьезная работа, это тупик, как так можно" и т. д. Причем эта подруга сама не работает, сидит на шее у обеспеченных родителей. Зато о престиже работы окружающих рассуждать - так она первая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема