Гость
Статьи
Директор заставляет …

Директор заставляет выполнять чужие обязанности

Устроилась на работу месяц назад.На днях уволилась бухгалтер и к узнала о ее скором сокращении.Брать нового сотрудника якобы не даёт головной офис.Директор "предложил" мне и коллеге взять обязанности частично на себя. Моя должность делопроизводитель ,коллега- архивариус.Основные обязанности выполняет она за доплату в 10 т.р ,а я только в случае ее болезни за постоянную доплату 4 т.р.Проблема в том, что она идёт через неделю на операцию а я в принципе обязанностей не знаю, программ и прочего, отказываюсь за это браться.Сегодня он ей сказал, что если я не смогу обучиться,то придется искать нового сотрудника.Т.е с его стороны это шантаж получается. даже при всем желании я не смогу справиться с таким объемом работы. И доплата мне не нужна, специально искала работу без заморочек.Как быть в так ситуации?(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша фирма - шарага(. Надо искать новую работу. Смотрите сами. Уволили бухгалтера, его обязанности перекладывают на тех, кто в этом ничего не понимает. Более того, когда один из сотрудников (хоть что-то знающий) идет на больничный, ему угрожают увольнением, потому что другой сотрудник категорически не сможет выполнять работу бухгалтера. Это полна жо..., а не работа. Если вы думаете, что как-то обойдете эту ситуацию и заживете спокойно, то очень сильно ошибаетесь.
На таких работах обычно огромная текучка и люди больше, чем по полгода не задерживаются. Бухгалтер-то почему ушла?

Мираса
#2

Глупый шантаж. Нового человека еще надо найти, обучить. Не надо держаться за такие «рога и копыта». Ни разу не пожалела что посылала самодуров к xepaм. Пусть варятся в своем г...

Автор
#3
Гость

Ваша фирма - шарага(. Надо искать новую работу. Смотрите сами. Уволили бухгалтера, его обязанности перекладывают на тех, кто в этом ничего не понимает. Более того, когда один из сотрудников (хоть что-то знающий) идет на больничный, ему угрожают увольнением, потому что другой сотрудник категорически не сможет выполнять работу бухгалтера. Это полна жо..., а не работа. Если вы думаете, что как-то обойдете эту ситуацию и заживете спокойно, то очень сильно ошибаетесь.
На таких работах обычно огромная текучка и люди больше, чем по полгода не задерживаются. Бухгалтер-то почему ушла?

она честно говоря глупость сделала. ее сократить должны были только в октябре, а она психанула и уволилась и всех подставила. Уговаривали ее, что мол компенсацию получит за то потом, а она упёрлась и не захотела оставаться. текучка там в основном среди менеджеров и то не всех. там такие гадюки сидят, которые давно работают.Доводят новеньких до срывав и увольнения. Только из-за них и бегут, и директор такой же козел. 1/10 нормальных людей только.

Гость
#4

Надо всего лишь запороть отчетность и послать их на три буквы, чтобы ваш дебелыый начальник голову включать начал, а не очко

Гость
#5
Гость

Надо всего лишь запороть отчетность и послать их на три буквы, чтобы ваш дебелыый начальник голову включать начал

А это хорошая мысль - запороть бухгалтерский отчет:)) тогда точно мозги влючат

Гость
#6
Автор

она честно говоря глупость сделала. ее сократить должны были только в октябре, а она психанула и уволилась и всех подставила. Уговаривали ее, что мол компенсацию получит за то потом, а она упёрлась и не захотела оставаться. текучка там в основном среди менеджеров и то не всех. там такие гадюки сидят, которые давно работают.Доводят новеньких до срывав и увольнения. Только из-за них и бегут, и директор такой же козел. 1/10 нормальных людей только.

Почему должность сокращают? Не просто же так. Раз не нужен бухгалтер, значит, никто не должен выполнять его обязанности. Разве не так?
Психанула она не просто так. И компенсацию в такой шараге могли и не выплатить, раз экономят на должностях.
Я работала в похожей шараге, при одном из самых крупных вузов, между прочим. И было все, как у вас - начальник платить зарплату не хотел, заставлял научных сотрудников с техническим образованием выполнять работу бухгалтера, курьера и даже работу его жены, которая работала в другом месте. У него народ не задерживался больше чем на год, все бежали и я не исключение. А он считал (сам сказал), что у него все учатся. уму-разуму набираются и как птенцы из гнезда вылетают)))). Т.е. он считал, что делает людям добро... за копейки.

гостья
#7

Может быть отдельный делопроизводитель (загадочная должность) ему не нужен, а нужен поофи-бухгалтер, который может и дела быстренько подшить.
Что реальней: обучить делопроизводителя бухгалтерии или нанять одного бухгалтера, который покроет обе должности за доплату?
Вот и решайте, для Вас есть возможность роста!

гостья
#8

"Заставляет" или требует за доплату? Или дает выбор: либо Вы учитесь новому и зарплату повышает, конесно, либо до свиданья?
А в общем впечатление, что Вы как новый сотрудник:
1) слушаете сплетни
2) называете коллег гадюками
3) называете начальника козлом.

Может Вас просто из коллектива выдавливают, чтобы сама ушла?

гостья
#9

Я бы взялась за допнагрузку, потому что это возможность выучиться бухгалтерии, причем бесплатно.
Потом бы поработала некоторое время и нашла лучше место.
Но я сообразительная, быстро схватываю и не боюсь ошибку сделать поначалу.

Автор
#10
гостья

Я бы взялась за допнагрузку, потому что это возможность выучиться бухгалтерии, причем бесплатно.
Потом бы поработала некоторое время и нашла лучше место.
Но я сообразительная, быстро схватываю и не боюсь ошибку сделать поначалу.

я не боюсь этого, мне это ни к чему. бухгалтерия не мое. и смысл в таком обучении если это ни где не отразится. А у нас в России без подтверждения квалификации не особо берут на хорошую работу.

Автор
#11
гостья

"Заставляет" или требует за доплату? Или дает выбор: либо Вы учитесь новому и зарплату повышает, конесно, либо до свиданья?
А в общем впечатление, что Вы как новый сотрудник:
1) слушаете сплетни
2) называете коллег гадюками
3) называете начальника козлом.

Может Вас просто из коллектива выдавливают, чтобы сама ушла?

те люди, которые работают давно и более менее адекватные относятся нормально. требует за доплату и ставит ультиматум либо берешься либо увольняешься. только он сказал это моей коллеге, а мне в лицо слабо видимо

Автор
#12
Гость

Надо всего лишь запороть отчетность и послать их на три буквы, чтобы ваш дебелыый начальник голову включать начал

А это хорошая мысль - запороть бухгалтерский отчет:)) тогда точно мозги влючат

ага,и без разборов уволят сразу

Гость
#13
Автор

я не боюсь этого, мне это ни к чему. бухгалтерия не мое. и смысл в таком обучении если это ни где не отразится. А у нас в России без подтверждения квалификации не особо берут на хорошую работу.

Тогда, конечно, я бы не стала тратить время. Понимаю так что в организации этой дают только одно место по их внутреннему бюджету. То есть надо либо делопроизводителя совмещать с бухгалтером, либо наоборот. Начальник тоже в нелегком положении, он лицо подчиненное тоже. Ему надо работу сделать, начальству отчитаться, а рабочее место не дают под дополнительного человека. Так что он выжимает то что есть.
Прикиньте сами по времени и усилиям, а так же рассмотрите альтернативы. Вам выгодно оставаться на этой работе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: