Гость
Статьи
вам понравилось …

вам понравилось работать няней в Германии?

Девочки кто нибудь ездил работать няней в Германию? какие там условия? вам понравилось или нет?

Марина
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Была опэр - стерлась целая простыня. Вкратце: вот типичное мышление русской девушки, теперь и женщины. Причем я не знаю ни одну русскую опэр, просто наш менталитет бабский, и вот пожалуйста. Далее - немцы экономные, вернее, грамотно распределяют ресурсы, никто не будет накрывать хлебосольные столы, ломящиеся от яств. Хотите есть - возьмите и ешьте. У нас для няни всегда открыт холодильник, я даже ей готовлю иногда, а когда оставляли детей на пару дней, брала список еды, которую она заказывала. Чердак - это мансарда, отличное помещение, у нас самих там спальни и ванные. Стены белые, ремонт хороший, не мрамор, конечно, но вполне все чисто и прилично. Длее - у всех моих друзей и знакомых опэр помогает и по дому тоже: не все, но какие-то обязанности выполняет. Вечерами опэр дома, супруги уходят развлекаться. Далее: кто захочет девицу в дом, которая намеревается в кратчайшие сроки найтти себе мужа? Многие первый рах берут опэр именно на 3 месяца, чтобы не рисковать. Кого знают уже, берут на год. В доме маленькие дети, как вы себе представляете гульки ночные и вечерние с ребятами? Вообзе-то аентства предоставляют медицинские справки об отсутствии заболеваний, поэтому никому не понравится, если опэр каждый вечер будет до ночи или до утра гулять непонятно с кем. Далее, в Германии на улицах никто особенно нормальный не знакомится, либо на учебе/работе, либо на карнавалах и октобер-фест, вот тогда все гуляют днями напролет и ночами и там знакомятся. Поэтому в основном если это не какие-то районы берлина, в Германии после 21-00 уже почти никого нет на улицах. А так она не рабыня, конечно, в свободное время учится, это прописано в законодательстве, читайте. Работа 5 часов в день официально. Но в основном, конечно же, вечерами оставляют их с детьми.

Гость
#54
Гость

Я уже сто раз за мечала, что сравнивают несравнимое, если про Россию говорят, то берут чуть ли не олигархов, а если про Германию, то птостых колхозников. Если лучшие рай оны сравнивать, так сравните свои дома с виллами в Гамбурге, Мюнхене, Штутгарде. А если негорода в глубокой провинции, то сравните с российскими в глубокой провинции. Полно новых домов, не как на Рублевке, а по современным технологиям построенных, может видели в форме куба, дерево и стекло, там даже отопление не нужно и летом прохладно. И старых вилл полно. Просто очень много жилья за миллионы евро.

++ опять же, менталитет такой. Русская девочка из небогатой семьи, даже если умница и красавица, будет хотеть из своей хрущевки с мамой работать опэр минимум во дворце. а когда приезжает и видит, что люди не выпячивают, живут скромно, наступает разочарование. Те же европейские девочки из хороших семей не такие материалистки, они именно приезжают учить язык и учиться. Поэтому с ними спокойнее. А вот эти стрелы и молнии дома,когда чужой человек и ты чувствуешь, что его что-то не устраивает, они не облегчают жизнь, а за твои деньги еще ее и усложняют. Мы берем опэр только потому что хотим упростить себе жизнь. Вот моя мама у нас жила, она нам жизнь только усложняла. Я вздохнула после ее пребывания с двумя погодками, за ней убирать и готовить и тратить нервы на настрой погоды в доме.

Гость
#55
Тоже была опэр

Я тоже была год опэр в Германии, мне понравилось. Жила в богатой семье под Мюнхеном, в семье художественного руководителя театра - вспоминаю как счастливое время в своей жизни, не без шероховатостей, конечно, все же менталитет слишком разный. Но мне было норм, т.к. с хорошим знанием немецкого была, работать не запрягали, свободного времени был вагон, по договору ведь не более 4 часов в день, от безделья маялась зачастую, делала кое-что по дому по личной инициативе, детишек многому учила - шахматы, ездить на велике, плавать и пр. - за что получала неплохие бонусы в виде походов в любой театр Мюнхена на самые лучшие места, которые только по приглашению, причем и друзей своих русских и немцев таскала с собой. Просто мне попались порядочные немцы. Ехала я только за одним - довести свой немецкий до совершенства и поступить там в универ - получилось, но за год мне Германия показалась слишком скучной и я вернулась в Москву, тут, конечно, намного веселее и динамичнее, но о своем поступке по-молодости я теперь жалею, сейчас бы жила в сытой, благополучной и защищенной стране и в ус не дула, а Россия - это как пороховая бочка, в любой момент рвануть может.

Приезжайте) Вы просто человек такой, что рассматриваете это как работу, а не "рабство и приживальчество", умеете быть благодарной за возможности. Германия как и любая Европейская страна, только на вид скучная, надо знать места и иметь нужную компанию :)

Гость
#56
Гость

Подобное к подобному. Ваш опыт не значит, что все русские такие. Вы думаете, что ваш муж не лапает азиатку по углам, ага ага. Только вот она русского не знает, открыть вам глаза не сможет

фу. Вот таких точно не надо.

Гость
#57
Гость

У нас второй год подряд девочки au pair из Европы, живём в Лондоне. В прошлом году была немка, в этом француженка. Ребёнок один 11 лет, так что работы по минимуму - поднять утром, отвести в школу к 9ти, забрать в 15:30, приготовить ужин на семью к 19:00 с понедельника по пятницу, разобрать утром посудомойку . В среду только ещё отвозит на занятия к 18:00, мы забираем. Уборкой не занимается, у нас проходящая домработница это делает раз в неделю. Комната у неё большая 17кв метров, кровать Queen size с foam матрасом, ванная семейная полностью в ее распоряжении так как у нас с мужем своя при спальне и у дочки тоже своя. Платим 80 фунтов в неделю, еду на них не жалеем, питаемся одним столом, если что-то хотят всегда покупаем, когда из ресторана заказываем (раз в неделю минимум), всегда их кормим, иногда с собой берём в рестораны, кино. После проживания у нас наша немецкая няня писала, что это был лучший год в ее жизни, кучу друзей здесь приобрела, много путешествовала по Англии и Британии(выходные всегда были свободны и каникулы как правило тоже). Нынешняя француженка няня очень застенчивая была по началу, очень переживала, что не приживётся (видно, что много неуверенности в себе было), но сейчас спустя 7 месяцев уже как член семьи для нас, появилась уверенность, прямо приятно на неё смотреть - расцвела девушка. Я считаю многое от семьи зависит, нам не нужна рабыня, нам нужна помощница, роль старшей сестры для ребёнка, важно конечно ещё подбирать людей под себя и свой образ жизни. С тетями 40-50 лет я думаю намного сложнее ужиться чем с молодой искренне не испорченной ещё девочкой из хорошей семьи , которую читать можно как открытую книгу.

++ абсолютно поддерживаю. Поэтому у нас скорее всего будеопэр из очень хорошей французской семьи. С двумя языками, неиспорченная, уже есть бойфренд, хорошая девочка, как дочка или сестра младшая.

#58
Марина

Девочки кто нибудь ездил работать няней в Германию? какие там условия? вам понравилось или нет?

Марина,я ездила в Германию по программе Au-pair,правда давно это было,в 2003 году,не думаю,что сейчас что то сильно изменилось. Всё зависит от семьи,в которую попадёте,кому то везёт,кому то нет. Мне не повезло,моя бабень стерва была отменная,ненавидела иностранцев,особенно иностранок,считала,что мы все туда приезжаем их мужиков отбивать. Эксплуатировала по полной. Год этого ада я еле выдержала. Потом пол года ещё доучила язык,сдала экзамены и поступила там в вуз,потом всё наладилось. Другим девочкам повезло больше с семьями. Мало кто вернулся,в основном все поступили в вузы и остались там,замуж вышли со временем и т д. Если вам интересно подробнее узнать,могу ответить на ваши вопросы.

Гость
#59
Гость

а я с другой стороны напишу. А шикарный дом- это какой? У меня дочь с внучкой живут в Германии, так там шикарный дом- это то, что понастроили дачники вокруг Москвы. Вот ни одного особняка шикарного, как на Рублевке что- то не заметила. У внучки тоже есть няня, но никогда в семью дочь не возьмет в няни студентку, ищущую себе жениха . только русскую женщину со всеми справками о здоровье и от 40 до 50 лет. Русскую, для того , чтобы ребенок дома говорил на русском и не забыл свой родной язык. И возраст чтобы не до гулянок было, устроилась на работу- работай. Проживает няня не в хоромах, специальной комнате на втором этаже площадью примерно 10м2 рядом с детской. Все, что касается ребенка- это приготовление пищи для ребенка, стирка детских вещей, прогулки и занятия - это все на няне. И материально не так много. Это не та профессия, где можно заработать.

Няня- это не прачка и не повар. Не слишком ли много обязанностей ?

Гость
#60
Гость

Подобное к подобному. Ваш опыт не значит, что все русские такие. Вы думаете, что ваш муж не лапает азиатку по углам, ага ага. Только вот она русского не знает, открыть вам глаза не сможет

Если вас кто то лапал надо было идти в полицию. Лапанье в Германии это сексуальное преступление. Кому интересно про мужа или азиатку - можно понаставить камер, сейчас есть совсем незаметные.

Гость
#61
Гость

Няня- это не прачка и не повар. Не слишком ли много обязанностей ?

Опер это и не няня, она должна ходить на курсы, учить язык, днем или вечером, ее еще надо отвезти привезти, если нет общественного транспорта.
Оперы помогают, когда родители на работе, а когда родители дома, опер как старшая сестра в семье, ее обслуживают, а не она. Но некоторые нелегально! работают лишние часы: убирают, помогают в бизнесе.

Была опэр
#62
Гость

А Вы сейчас где живете? Как у Вас жизнь сложилась? Не жалеете временами, что не остались в Германии учиться?

У меня жизнь сложилась неплохо, не жалуюсь. Поменяла две семьи, остановилась на более-менее приемлимой в большом городе Германии (да, кстатию на маленькие или деревни, ни за что не соглашайтесь, - это труба). Здесь было много всяких клубов опэровских,где было много других девочек из разных стран, в которых были и нормальные немцы( тех, что помню, были такие бабушка с дедушкой). Они уже и объяснили, что к чему, и что опэр - не рабыня, как бы не хотелось так считать некоторым на этой ветке( не будем называть ее номер, но он заканчивается на 103). И если в контракте написано, что 30 часов работы и 2 вечера с детьми, то это не значит, что на самом деле работы на 60 часов и 7 вечеров в неделю. Ну и т.д.Давно это уже все было. А так, поступила в универ,училась параллельно подрабатывая, закончила, работаю. Муж, дети. Все, как у всех, только в стабильном обществе

Эллен
#63
Гость

Потому что нелегально работала. Кстати хозяев могут так штрафануть, если кто то стуканет, что нанимают по черному, что без штанов останутся.

Легально работала

Была опэр
#64

Кстати, к вопросу аморальных (русских) опэр. Я слышала всегоо двух случаях, когда хозяин бросил семью ради опэр. В первом случае это была французская девочка( это был муж той самой бабушки из опэрского клуба) - он с ней прямо во Францию и укатил, а во втором, оказалось, что моя приятельница по Уни, из Словакии, тоже закрутила в свое время шашни с хозяином (а скорее, он с ней), хозяйка застукала и выставила вон. Кстати, мучительные у них были отношения, г..но, видимо, мужик оказался, и из семьи не уходил, и ее держал на привязи - она была просто красотка, и фигура и лицо. И так это длилось лет 7-8... А все это к чему. Это от мужика зависит, пойдет он налево или нет, ну, и от порядочности опэр, а не от ее национальности.

Гость
#65
Гость

Была опэр - стерлась целая простыня. Вкратце: вот типичное мышление русской девушки, теперь и женщины. Причем я не знаю ни одну русскую опэр, просто наш менталитет бабский, и вот пожалуйста. Далее - немцы экономные, вернее, грамотно распределяют ресурсы, никто не будет накрывать хлебосольные столы, ломящиеся от яств. Хотите есть - возьмите и ешьте. У нас для няни всегда открыт холодильник, я даже ей готовлю иногда, а когда оставляли детей на пару дней, брала список еды, которую она заказывала. Чердак - это мансарда, отличное помещение, у нас самих там спальни и ванные. Стены белые, ремонт хороший, не мрамор, конечно, но вполне все чисто и прилично. Длее - у всех моих друзей и знакомых опэр помогает и по дому тоже: не все, но какие-то обязанности выполняет. Вечерами опэр дома, супруги уходят развлекаться. Далее: кто захочет девицу в дом, которая намеревается в кратчайшие сроки найтти себе мужа? Многие первый рах берут опэр именно на 3 месяца, чтобы не рисковать. Кого знают уже, берут на год. В доме маленькие дети, как вы себе представляете гульки ночные и вечерние с ребятами? Вообзе-то аентства предоставляют медицинские справки об отсутствии заболеваний, поэтому никому не понравится, если опэр каждый вечер будет до ночи или до утра гулять непонятно с кем. Далее, в Германии на улицах никто особенно нормальный не знакомится, либо на учебе/работе, либо на карнавалах и октобер-фест, вот тогда все гуляют днями напролет и ночами и там знакомятся. Поэтому в основном если это не какие-то районы берлина, в Германии после 21-00 уже почти никого нет на улицах. А так она не рабыня, конечно, в свободное время учится, это прописано в законодательстве, читайте. Работа 5 часов в день официально. Но в основном, конечно же, вечерами оставляют их с детьми.

С таким гадким отношением к людям. Вам скоро грозит развод!!! Аминь.

Гость
#66

Ее быстро подберут, не переживайте. B Германии женщины как в России мужчины, хоть какая, а найдет себе мужика лучше, чем она.

Гость
#67
Была опэр

У меня жизнь сложилась неплохо, не жалуюсь. Поменяла две семьи, остановилась на более-менее приемлимой в большом городе Германии (да, кстатию на маленькие или деревни, ни за что не соглашайтесь, - это труба). Здесь было много всяких клубов опэровских,где было много других девочек из разных стран, в которых были и нормальные немцы( тех, что помню, были такие бабушка с дедушкой). Они уже и объяснили, что к чему, и что опэр - не рабыня, как бы не хотелось так считать некоторым на этой ветке( не будем называть ее номер, но он заканчивается на 103). И если в контракте написано, что 30 часов работы и 2 вечера с детьми, то это не значит, что на самом деле работы на 60 часов и 7 вечеров в неделю. Ну и т.д.Давно это уже все было. А так, поступила в универ,училась параллельно подрабатывая, закончила, работаю. Муж, дети. Все, как у всех, только в стабильном обществе

Там Бабо еб/нутое на все голову! С номером 103. Знать бы где живет это СЦукоооо... рабовладелица бляттть

Гость
#68
Эллен

Легально работала

Сомневаюсь. Чтобы работать легально надо иметь очень большую зарплату. У нянек она небольшая. или ваша подруга из нищей страны ЕС, тогда тоже может быть.

Гость
#69

Женщина с номером 103! Германия правовая держава. И многие немцы очень хорошо относятся к Aupair. Я ваши комменты покажу в ABH и попрошу дать им правовую оценку. Приехали в Германию? Царицей себя возомнили? И вычислить по номеру не составляет большого труда. Германия- правовая держава. Не выпускать человека вечерами, молодую девушку, приехавшую легально. Хммммм....

nika
#70

а ну и я на irecommend пишу отзывы, уже минималку выводила много раз, за день примерно рублей 300 капают мне, по-моему, нормально...кстати, если будете регистрироваться вот промкод на 50 руб BACHKEIR

Гость
#71
Гость

у меня есть одна очень хорошая девочка, няня с проф. образованием, опытом и вообще человек хороший, мы с ней работали вместе поэтому знаю. никогда в жизни такой свoлoчной тп как ты не посоветую хорошего работника. ты этого просто не достойна. дай бог чтоб тебе такая иностранка попалась или филиппинка, чтоб ты небо в крапинку увидела)

+++++ да и смысл к русским идти? так или иначе, хочется практиковать язык, что называется, в быту. надо идти в немецкие семьи. тем более наши много не заплатят, это уже давно известно.
а та мадам небось сама из грязи в князи, вот и пальчики веером) такой не угодишь, сама в итоге и будет дитю памперсы менять, ну ниче - оно и лучше)
несоветское зато воспитание))))

Гость
#72
Гость

)))) смотри-ка по другому заблеяла, когда в ответ на свой тупой высep по шапке получила. oвца, на полном серьезе тебе желаю или вороватую или ту, которая реально приглянется твоему мужику. вот это будет поворот. может тогда поумнеешь

))))) тогда не то, что 50-летние подошли бы, 70-летнюю бы искать стала)))

Гость
#73
Гость

Но некоторые нелегально! работают лишние часы: убирают, помогают в бизнесе.

вот! именно, что все, что больше указанного по контракту, нелегально.
но некоторые (как их справедливо назвали жадными) считают, что это в порядке вещей. а вот личную жизнь девушка строить не может))) и отпустить ее разок куда-то они не могут, тоже как бы нелегально) она типа должна себя их ребенку посвятить полностью))) ага))
да ну нафиг, кому эта "работа" сдалась вообще?))

Гость
#74
Была опэр

У меня жизнь сложилась неплохо, не жалуюсь. Поменяла две семьи, остановилась на более-менее приемлимой в большом городе Германии (да, кстатию на маленькие или деревни, ни за что не соглашайтесь, - это труба). Здесь было много всяких клубов опэровских,где было много других девочек из разных стран, в которых были и нормальные немцы( тех, что помню, были такие бабушка с дедушкой). Они уже и объяснили, что к чему, и что опэр - не рабыня, как бы не хотелось так считать некоторым на этой ветке( не будем называть ее номер, но он заканчивается на 103). И если в контракте написано, что 30 часов работы и 2 вечера с детьми, то это не значит, что на самом деле работы на 60 часов и 7 вечеров в неделю. Ну и т.д.Давно это уже все было. А так, поступила в универ,училась параллельно подрабатывая, закончила, работаю. Муж, дети. Все, как у всех, только в стабильном обществе

здорово! вы все верно пишете.
а которая "самая умная и "крутая" тут - как раз и пишет, что они "ищут")))) во и пусть ищут годами, увольняют через три месяца и опять ищут)))) сама пусть с детьми своими и сидит. ду.ру, которая по доброй воле будет заниматься за так ее детворой, вряд ли она найдет, по крайней мере, я на это надеюсь. ну а может, ее еще и привлекут со временем за эксплуататорство)) считает а то себя самой хитрож.опой)

Гость
#75

Это уже не о воспитании речь. Это уголовно наказуемо - не выпускать человека из дома вечерами и запрещать ходить куда-либо: кафе, дискотеки.

Условия программы - знакомство со страной и ее культурой.

Это уже уголовная статья, если ее правильно рассмотреть, то что это убогая клемаксичка пишет!

Гость
#76
Гость

)))) смотри-ка по другому заблеяла, когда в ответ на свой тупой высep по шапке получила. oвца, на полном серьезе тебе желаю или вороватую или ту, которая реально приглянется твоему мужику. вот это будет поворот. может тогда поумнеешь

Ты, кypвa, захлопнула своё вонючее eбaлo, а то твоё же анонимное *** тебе в пасть и зальётся))

Гость
#77

Как можно где-то учиться если 5 часов в день надо работать? Студенты не работают и то не каждый отлично успевает. А если еще кроме предметов надо язык подтягивать? Не вариант это. Прокакаете свою молодость, а потом дети состоятельных родителей которые смогли заплатить за учебу без подработок и за отличные курсы языка будут впереди вас по знаниям, и не придерешься.

Гость
#78
Гость

Как можно где-то учиться если 5 часов в день надо работать? Студенты не работают и то не каждый отлично успевает. А если еще кроме предметов надо язык подтягивать? Не вариант это. Прокакаете свою молодость, а потом дети состоятельных родителей которые смогли заплатить за учебу без подработок и за отличные курсы языка будут впереди вас по знаниям, и не придерешься.

Обычно они посещают языковые курсы 2-3 раза в неделю. Наша немецкая au pair ходила на курсы 2 раза в недель, отводила ребёнка в школу в 9:00 и ехала на курсы к 9:30, заканчивались они в 13:00, ей хватало времени, чтобы доехать до дома, перекусить и к 15:30 быть в школе, чтобы забрать ребёнка

Гость
#79
Гость

Как можно где-то учиться если 5 часов в день надо работать? Студенты не работают и то не каждый отлично успевает. А если еще кроме предметов надо язык подтягивать? Не вариант это. Прокакаете свою молодость, а потом дети состоятельных родителей которые смогли заплатить за учебу без подработок и за отличные курсы языка будут впереди вас по знаниям, и не придерешься.

Ну прокакать можно молодость и в Москве и в Кукуеве и в Нью Йорке можно молодость прокакать.

Гость
#80

У моей знакомой немки, проживающей в другой стране по контракту, была опэр из Украины, хорошенькая молоденькая девочка, на ней было поднять, накормить, отвезти ребёнка в школу(9лет), родители в это время сами собирались на работу, потом дома прибрать детскую комнату, постирать детские вещи, развесить, что-то погладить, потом свободно5 время до 14 часов когда ребёнка встречать надо из школы, причём обратно она просто шла на автобусную остановку, ребёнка садился у школы сам в автобус и звонил, что он сел. Привела, покормила, пообщалась, к 5 приходила мама и она уезжала на курсы языковые до 9 вечера, три раза в неделю, остальные вечера свободны и она уходила гулять, суббота воскресенье выходные дни с оговорённым пунктом если сидеть с ребёнком то за доплату. Еда общая, ела что хотела, уезжала домой, так чемоданы вещей немка ей надавала. Убирать дом не входило в обязанности, только детскую комнату. И несколько раз они отправляли ее на автобусе на экскурсии на три дня во круге, также два раза брали в отпуск и полностью оплатили его. Разные семьи, разные девушки.

xx
#82

kll

Гость
#83

Девочки, даже не думайте, езжайте, если есть возможность и подходяший возраст. Я ездила, мне очень повезло с семьёй и мы уже много лет после окончания этой программы тепло обшаемся. Девочки другие, которых в правах ушемляли или дольше работать заставляли, просто обрашались в свое агенство и им в кратчайшие сроки находили более хорошие варианты. Просто права свои нужно знать и не быть боязливыми и нерешительными. И к словы, аупэр-это не работа. Помимо 295 евро на карманные расходы, семья оплачивает проезд, курсы, питание, коммунальные услуги, страховку. Для средней семьи -это большие деньги. Аупаир работают 20 часов в неделю, т.е. 4 часа в день плюс 1-2 раза в неделю вечером необходимо их присутствие дома, когда родители уходят развлекаться. Т.Е. сами понимаете не упахаешься. Уборка дома не входит в обязанности аупаир. Я после этой программы поступила на учебу, получила образование, вышла замуж за коренного немца, с кот. очень счастлива. В целом эта программа самый лучший способ уехать из России и ЛЕГАЛьНО остаться.

Гость
#84
Гость

у меня есть одна очень хорошая девочка, няня с проф. образованием, опытом и вообще человек хороший, мы с ней работали вместе поэтому знаю. никогда в жизни такой свoлoчной тп как ты не посоветую хорошего работника. ты этого просто не достойна. дай бог чтоб тебе такая иностранка попалась или филиппинка, чтоб ты небо в крапинку увидела)

почему такая реакция на правду жизни?? ведь есть масса случаев

v axuje
#85

писец, а почему так мало??? 300 евро!! В чем смысл тогда туда ехать? На разведку, за кандидатами в мужья??

Гость
#86
Гость

Вы в числе ноль не потеряли? Потому что за 250 евро в месяц вы даже в глухой деревне в России няню не найдете, не говоря уже о гувернантке.

это стандарт по Грмании, выплаты фиксированные законом. Это считается карманными расходами, т.к. жилье и питание, бытовые предмет и химия предоставляется семьей. Поэтому я и пишу, что это не для тех, кто хочет заработать/активно искать себе мужа

А я совсем другие расценки на нянь и уборшиц увидела - 2,5 тыс евро.

Гость
#87
Была опэр

У меня жизнь сложилась неплохо, не жалуюсь. Поменяла две семьи, остановилась на более-менее приемлимой в большом городе Германии (да, кстатию на маленькие или деревни, ни за что не соглашайтесь, - это труба). Здесь было много всяких клубов опэровских,где было много других девочек из разных стран, в которых были и нормальные немцы( тех, что помню, были такие бабушка с дедушкой). Они уже и объяснили, что к чему, и что опэр - не рабыня, как бы не хотелось так считать некоторым на этой ветке( не будем называть ее номер, но он заканчивается на 103).

это мой номер. Где я писала, что гувернантка - это рабыня? Где? Я писала, что по закону и обязанностяМ, прописанным официально, она должна содержать в порядке свою зону и зону игр детей, а также писала уже не я, что обязана готовить, гулять, менять памперсы, купать и все делать, что касается детей. Такж е я писала, что у моих подруг опэр выполняют и другие обязанности по дому, и это нормальная практика. Потому что, например, ей готовили, еду детям готовила тоже мама, ее уомнату 3 раза в неделю убирала домработница. Но это не значит, что как тут многие ожидают, в том числе и вы, что вы такая каралева и бахиня приехали искать себе мужа. Это незаконно, оперы приезжают не мужей искать и скакать по кабакам, а узнавать культуру, учиться и помогать семье. Домашие обязанности разделяются согласно договоренности. Это в семьях олигархов приходят няни-преподаватели и только учат уроки, а их обслуживает целый штат уборщиц. Оперы же полноценно живут в семье и делят обязанности. Как еще объяснить? Вам не понятно, чтоли, что это не опэр обслуживает работодатель, а опэр нужна для того, чтобы работодателю облегчить жизнь? Изначально вопрос стоял в поиске себе мужа, и для этого использовать программу опэр. Это незаконно и нелегально. Приезжать в чужой дом с маленькими детьми с целью не учебы, а аханья с мужиками не надо. Так понятно? В доме дети, никому такое добро не нужно.

Гость
#88
Гость

Это уже не о воспитании речь. Это уголовно наказуемо - не выпускать человека из дома вечерами и запрещать ходить куда-либо: кафе, дискотеки. Условия программы - знакомство со страной и ее культурой. Это уже уголовная статья, если ее правильно рассмотреть, то что это убогая клемаксичка пишет!

дамочка, никто насильно не держит. Если что-то в поведении опэр не понравится, ее можно всегда отослать назад, если сначала контракт на 3 месяца. Не надо лезть в семьи с маленькими детьми с целью найти себе мужика. Программа опэр этого не предусматривает. Иначе после каждого акта интима вы будете сдавать анализы на отсутствие зппп. Никому не нужны в доме девки, которым все параллельно, кроме активного поиска парней. В каждой семье свои порядки и по правилам опэр должна к ним адаптироваться. В Германии не как в России, пытаюсь уже который раз вам разжевать, тут не принято бегать на дискотеки каждый вечер, культура другая. для этого у них есть карнавалы, где молодежь знакомится. В остальное время люди учатся и работают. Конечно, ходить на концерты, выходить вечерами никто не запрещает. Но никому не нужна опэр, которая каждый божий вечер до ночи гуляет. Смысл подселять девочку в том числе и в том, чтобы вечерами и ночами кто-то из взрослых был дома и у супругов была бы возможность выходить на ужины. Иначе эта программа не выгодна и не имеет особых преимуществ. Для работающих родителей администрация также выделяет нянь на те же 5 часов в день, почти за те же деньги, только их не надо кормить, у них свое жилье и они резиденты страны, что сокращает риски. Лично мне не нужна русская опэр, именно из=-за вот таких вот суждений, поэтому злиться на меня нет смысла. Вам надо спасибо сказать, что я рассказываю здесь причины приглашения опэр немецких семей, и их отношение ко всему этому.

Гость
#89
Гость

Там Бабо еб/нутое на все голову! С номером 103. Знать бы где живет это СЦукоооо... рабовладелица бляттть

вот-вот. и кому такое нужно? Ты сначала с мое выучись и поработай, а потом будешь орать матом. И русский подучи. Мне помозщники нужны потому что я работаю каждый день, а с домом и все 2 смены. Мне не нужны рабы, мне нужны подходящие люди, с которыми мы обоюдно договоримся. Такую мерзость дома, что ты здесь показываешь, мне точно не надо, поэтому не волнуйся, никто не сделает тебя рабыней. А если хочешь легких денег ни за что, то тебе в другую ветку, там, где папиков обсуждают и эскорт. Мрак. Вот так притворится такая девочкой-паинькой, что потом с ней делать? Ужас ужасный.

Гость
#90
Гость

вот-вот. и кому такое нужно? Ты сначала с мое выучись и поработай, а потом будешь орать матом. И русский подучи. Мне помозщники нужны потому что я работаю каждый день, а с домом и все 2 смены. Мне не нужны рабы, мне нужны подходящие люди, с которыми мы обоюдно договоримся. Такую мерзость дома, что ты здесь показываешь, мне точно не надо, поэтому не волнуйся, никто не сделает тебя рабыней. А если хочешь легких денег ни за что, то тебе в другую ветку, там, где папиков обсуждают и эскорт. Мрак. Вот так притворится такая девочкой-паинькой, что потом с ней делать? Ужас ужасный.

да и полы на работе мыть такую я бы не взяла.
Пишу еще почему, я сама по молодости работала помощником у очень, очень богатой женщины. Помимо официальных обязанностей приходилось мне, с моим образованием, и кофе ей носить6 и чувствовать себя обычной секретаршей. По своему опыту говорю, что работать лично и тесно с теми, кто в гораздо богаче тебя или успешнее (в моем случае это было даже не в сотни раз), большое испытание. Тее тоже хочется и этого, и того. Со временем ты тоже начинаешь себе желать всяких хороших вещей, бизнеса, власти, команды, как и у успешного как тебе кажется работодателя. Я не завистливый человек, но даже у меня со временем выросла корона и я немного подзабыла, что нужно быть более благодарной. А если изначально характер как уэтой матершинницы, то и одного дня не продержишься.

Гость
#91
Была опэр

Кстати, к вопросу аморальных (русских) опэр. Я слышала всегоо двух случаях, когда хозяин бросил семью ради опэр. В первом случае это была французская девочка( это был муж той самой бабушки из опэрского клуба) - он с ней прямо во Францию и укатил, а во втором, оказалось, что моя приятельница по Уни, из Словакии, тоже закрутила в свое время шашни с хозяином (а скорее, он с ней), хозяйка застукала и выставила вон. Кстати, мучительные у них были отношения, г..но, видимо, мужик оказался, и из семьи не уходил, и ее держал на привязи - она была просто красотка, и фигура и лицо. И так это длилось лет 7-8... А все это к чему. Это от мужика зависит, пойдет он налево или нет, ну, и от порядочности опэр, а не от ее национальности.

согласна. Но вопрос даже не в том, что уведет - немца практически невозможно увести из семьи с детьми, тем более, что многие женщины сразу на себя и детей все оформляют, а при разводе мужики голозадые и до 25 лет обеспечивают детей по закону. Ловить женатого нечего абсолютно. Я про погоду в доме. Опэр - работа не для всех, и девочка должна понимать свои обязанности и интересы семьи, а не только выдвигать требования. В данном случае ее просто отправят назад и занесут в черный список. С родителями взрослой девочке бывает жить невозможно, а тут чужая семья со своими порядками и чужой тетей, которая эти порядки устанавливает. Надо подстраиваться.

Гость
#92
Гость

С таким гадким отношением к людям. Вам скоро грозит развод!!! Аминь.

Ваш развод? Чтоб вам развестись, вам сначала замуж нужно выйти. А таких злых баб мужчины не любят. Поэтому работайте над собой, будье если не умной, то хотя бы доброй. И тогда найдете себе мужа. А вот тогда и будете отвечать за все ваши пожелания и бороться с разводом.

Гость
#93
Гость

Там Бабо еб/нутое на все голову! С номером 103. Знать бы где живет это СЦукоооо... рабовладелица бляттть

да без проблем могу прилететь в Россию и с тобой встретиться, быдл0. Ты думаешь, что ты в драке меня победишь или проклянешь, чтоли? Напугала. Много спеси, выхлопа ноль. Я даже могу сказать, когда буду в России, приедешь, встречусь с тобой.

Гость
#94
Гость

Женщина с номером 103! Германия правовая держава. И многие немцы очень хорошо относятся к Aupair. Я ваши комменты покажу в ABH и попрошу дать им правовую оценку. Приехали в Германию? Царицей себя возомнили? И вычислить по номеру не составляет большого труда. Германия- правовая держава. Не выпускать человека вечерами, молодую девушку, приехавшую легально. Хммммм....

покажите-покажите) Прямо вот всю ветку и показывайте. И почитайте документы опэр для начала. А также расскажите им, что какая-то семья не хочет брать вас как опэр, может, они насильно заставят )))))

Гость
#95
Гость

))))) тогда не то, что 50-летние подошли бы, 70-летнюю бы искать стала)))

у меня есть девочки, одной 19 лет, другой 22. Обе из хороших семей, красотки, одна даже моделью работает. Другая постоянно фитнесом занимается, фигурка бомба, попа орех, талия, ноги, грудь, зеленые глаза и длинные волосы. Угадайте, почему я им доверяю и любю, готовлю и приглашаю? Одна их них и с нами в отпуск поедет на французское побережье, а потом в горы в Австрию в 5-звездочный отель и на виллу. С одной я и детей с мужем оставляла дома на несколько дней. И почему же все сокойно, да?) У меня есть опыт в найме людей и в своем бизнесе, и дома. Поэтому мне достаточно перекинуться парой слов, чтобы понять, подходит человек или нет. И вот мой анализ по русской опэр подтвердился в этой теме.

Гость
#96
v axuje

писец, а почему так мало??? 300 евро!! В чем смысл тогда туда ехать? На разведку, за кандидатами в мужья??

потому что цель - выучить язык и адаптироваться к культуре, живя в семье и деля быт. Это как практика в университете. А не целенаправленный поиск мужика. Сначала приезжают, работают и учатся, а потом уже устриаиваются и ведут активную личную жизнь. Потому что по контракту 5 часов в день - работа в семье, еще несколько часов на изучение языка, минимум 3 часа в день. Гулять когда?

Гость
#97
Гость

вот! именно, что все, что больше указанного по контракту, нелегально. но некоторые (как их справедливо назвали жадными) считают, что это в порядке вещей. а вот личную жизнь девушка строить не может))) и отпустить ее разок куда-то они не могут, тоже как бы нелегально) она типа должна себя их ребенку посвятить полностью))) ага)) да ну нафиг, кому эта "работа" сдалась вообще?))

не перекручивайте. Выходные всегда свободны, и не разок опэр ходят гуляют по своим личным делам. Выходы супргов в гости и рестораны, конечно же, согласуются заранее. Но это работа не для таких, как гость 13, которая начала материться, когда ей сказали, что нельзя ходить на дискотеки каждый вечер. Это, все-таки, не студенческая общага, а семья с маленькими детьми, что надо учитывать. Приходить по утрам укуренной и прокуренной под шафэ приемлемо разве? Для меня и многих семей нет, но, возможно, найдутся те, кому будет все равно. Дискотеки в Германии ужасные, это не Москва. В Берлине грязно, прокурено, ***, дешевый алкоголь, я уже не говорю о дешевых забегаловках в кварталах красных фонарей, куда даже не заезжает полиция и где нарики валяются прямо под ногами.. И вот эту грязь дома никто не хочет видеть.

Гость
#98
Гость

Как можно где-то учиться если 5 часов в день надо работать? Студенты не работают и то не каждый отлично успевает. А если еще кроме предметов надо язык подтягивать? Не вариант это. Прокакаете свою молодость, а потом дети состоятельных родителей которые смогли заплатить за учебу без подработок и за отличные курсы языка будут впереди вас по знаниям, и не придерешься.

+ и я о том. А у них цель найти мужа. Когда мужа-то искать? До утра искать, а оптом невыспавшаяся с похмельем с детьми будет работать? Дети встают у всех рано. И потом что? А если она еще за рулем, это большой риск. Но видите как прорвало, не понравилась им правда, хотят доказать, что их обязаны поселить в доме пока они будут качать свои права.

Гость
#99
Гость

У моей знакомой немки, проживающей в другой стране по контракту, была опэр из Украины, хорошенькая молоденькая девочка, на ней было поднять, накормить, отвезти ребёнка в школу(9лет), родители в это время сами собирались на работу, потом дома прибрать детскую комнату, постирать детские вещи, развесить, что-то погладить, потом свободно5 время до 14 часов когда ребёнка встречать надо из школы, причём обратно она просто шла на автобусную остановку, ребёнка садился у школы сам в автобус и звонил, что он сел. Привела, покормила, пообщалась, к 5 приходила мама и она уезжала на курсы языковые до 9 вечера, три раза в неделю, остальные вечера свободны и она уходила гулять, суббота воскресенье выходные дни с оговорённым пунктом если сидеть с ребёнком то за доплату. Еда общая, ела что хотела, уезжала домой, так чемоданы вещей немка ей надавала. Убирать дом не входило в обязанности, только детскую комнату. И несколько раз они отправляли ее на автобусе на экскурсии на три дня во круге, также два раза брали в отпуск и полностью оплатили его. Разные семьи, разные девушки.

+ примерно так у всех. Только если малыши, то их надо кормить, укладывать и памперсы менять, гулять.

Гость
#100
Гость

здорово! вы все верно пишете. а которая "самая умная и "крутая" тут - как раз и пишет, что они "ищут")))) во и пусть ищут годами, увольняют через три месяца и опять ищут)))) сама пусть с детьми своими и сидит. ду.ру, которая по доброй воле будет заниматься за так ее детворой, вряд ли она найдет, по крайней мере, я на это надеюсь. ну а может, ее еще и привлекут со временем за эксплуататорство)) считает а то себя самой хитрож.опой)

в чем моя хитрожопость? Я написала, что не ищу русскую девушку. Мне хватило и русской подруги, которая у нас жила. Имею право. Я сразу пишу, чего ожидаю, а не обещаю золотые горы, а потом как в сказке, отселяю в подвал. Я очень хорошо понимаю, что в России среднестатистическому человеку жить очень сложно, и многие мужчины давят на девушек, требуют их обслуживать, обеспечивать, и ничего не предлагают взамен. И я очень хорошо понимаю, что неготовая к такой работе девушка поначалу сдержит злобу и обиду на работодателей только потому, что думает, что сразу найдет себе алихарха, согласится быть "прислугой" в ее понимании, но потом через недельку ее прорвет и будет конфликт.

Гость
#101
Гость

У моей знакомой немки, проживающей в другой стране по контракту, была опэр из Украины, хорошенькая молоденькая девочка, на ней было поднять, накормить, отвезти ребёнка в школу(9лет), родители в это время сами собирались на работу, потом дома прибрать детскую комнату, постирать детские вещи, развесить, что-то погладить, потом свободно5 время до 14 часов когда ребёнка встречать надо из школы, причём обратно она просто шла на автобусную остановку, ребёнка садился у школы сам в автобус и звонил, что он сел. Привела, покормила, пообщалась, к 5 приходила мама и она уезжала на курсы языковые до 9 вечера, три раза в неделю, остальные вечера свободны и она уходила гулять, суббота воскресенье выходные дни с оговорённым пунктом если сидеть с ребёнком то за доплату. Еда общая, ела что хотела, уезжала домой, так чемоданы вещей немка ей надавала. Убирать дом не входило в обязанности, только детскую комнату. И несколько раз они отправляли ее на автобусе на экскурсии на три дня во круге, также два раза брали в отпуск и полностью оплатили его. Разные семьи, разные девушки.

Да, именно так. У нас для нашей опэр, если она будет, будут и другие плюшки, о которых я здесь не пишу. Я уже не говорю о том, что у нас есть шикарный кандидат, готовый жениться на хорошей девушке) Была бы я не замужем, сама бы за него вышла. Но. Никто не будет знакомить с приличным человеком такую, как гость 13.

Гость
#102
Гость

у меня есть девочки, одной 19 лет, другой 22. Обе из хороших семей, красотки, одна даже моделью работает. Другая постоянно фитнесом занимается, фигурка бомба, попа орех, талия, ноги, грудь, зеленые глаза и длинные волосы. Угадайте, почему я им доверяю и любю, готовлю и приглашаю? Одна их них и с нами в отпуск поедет на французское побережье, а потом в горы в Австрию в 5-звездочный отель и на виллу. С одной я и детей с мужем оставляла дома на несколько дней. И почему же все сокойно, да?) У меня есть опыт в найме людей и в своем бизнесе, и дома. Поэтому мне достаточно перекинуться парой слов, чтобы понять, подходит человек или нет. И вот мой анализ по русской опэр подтвердился в этой теме.

cool

Гость
#103
Гость

не перекручивайте. Выходные всегда свободны, и не разок опэр ходят гуляют по своим личным делам. Выходы супргов в гости и рестораны, конечно же, согласуются заранее. Но это работа не для таких, как гость 13, которая начала материться, когда ей сказали, что нельзя ходить на дискотеки каждый вечер. Это, все-таки, не студенческая общага, а семья с маленькими детьми, что надо учитывать. Приходить по утрам укуренной и прокуренной под шафэ приемлемо разве? Для меня и многих семей нет, но, возможно, найдутся те, кому будет все равно. Дискотеки в Германии ужасные, это не Москва. В Берлине грязно, прокурено, ***, дешевый алкоголь, я уже не говорю о дешевых забегаловках в кварталах красных фонарей, куда даже не заезжает полиция и где нарики валяются прямо под ногами.. И вот эту грязь дома никто не хочет видеть.

Простите, а где это в европе в общесвенных местах еще курить можно? я конечно незнаб по каким дискотекам вы в германии ходили, но ни за что не поверю, что нет нормлатных ночных клубов