Гость
Статьи
Нищета у нас в голове?

Нищета у нас в голове?

Или это лень? А может карма? Хочу выбраться из нищеты. Чувствую что топчусь на месте. У меня 2 образования: экономист и технолог. Оба получала как во сне, не понимая, что не моё, а тупо для корочки. Сейчас проснулась, а ткнуться некуда. Работаю вечным секретарём, за 8 тысяч рублей. Иной раз разозлюсь, мол, всё! хватит нищенствовать, буду пахать, лиж бы получать достойно , пусть будет тяжело, но зато я смогу позволить себе всё, что захочу. Открываю в интернет - вакансии и натыкаюсь на такие сомнительные конторы как : Магнит, Пятёрочка, (где з/п 19) , но отзывы кошмарные об этих работодателях, да и с продажами боюсь связываться, ну не математик я! Дальше, смотрю, продавец в рив гош тьфу ты! Я зря два образования получала , чтобы 12 часов стоять как скот на ногах? Да, там Люксовая, косметика, можно всё пробовать на себе, но какой ценой? И отношение там скотское, да и не девчёнка я , чтобы безболезненно стоять на ногах целы день. Дальше, банки, кредиты, я с цифрами не дружу и не хочу дружить, по этому не буду полезна в там. Я получаю удовольствие, помогая людям, но за это много не платят. Менеджер по продажам, не могу протуливать товар да и не пробивной я человек. Единственное , что представляется возможным для высокого дохода - это работа физически . Рутинная работа по сбору каких нибудь коробок, или упаковка пластиковой посуды. Но это только вахтой, а у меня семья, не могу уехать. Кадровик? - да это уважаемо, но мало платят . Люблю детей, но в детсадах сейчас получают меньше прожиточного минимума. Что за страна а? Неужели тут выживают и наслаждаются благами только менеджеры по продажам, финансисты и кредитные шараги? Какие еще могут быть варианты? Куда можно пойти работать гуманитарию , чтобы нормально зарабатывать?

Автор в смятении
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какоц гуманитприй, если написано "технолог".
По теме-у меня жена тоже технолог. Сидела с детьми 12 лет. Параллельно изучвла граф программы. Сейчас устроилась прмощником дизайнеры. Не по знакомству. Зп 35000

Гость
#2

Нищета это судьба. Не ну можно чего то добиться у вас 2 вышки можно что-то найти приличное

Автор в смятении
#3
Гость

Какоц гуманитприй, если написано "технолог". По теме-у меня жена тоже технолог. Сидела с детьми 12 лет. Параллельно изучвла граф программы. Сейчас устроилась прмощником дизайнеры. Не по знакомству. Зп 35000

Технолог потому что город промышленный, провинция, родители пока я была молодой зеленой и непонимающей засунули меня в технарь на технолога, и помню каждый год за меня платили чтобы закрыть все мои долги, потому что ф нифинтила вообще, ни в чем там. Кое как защитилась и вот он диплом с трояками...Потому что Гуманитарий, а не технолог. А ваша жена работает помощником дизайнера чего? У неё всё получается легко? там наверное надо знать фотошоп, корал итд и иметь постоянно обновляющиеся файлы с живой фантазией в голове????

Гость
#4

Вы слишком избирательны. Многие ходят на не любимую работу. Вам и это не нравится и то...а вас вообще хоть куда-то взять готовы? Может ваша красная цена это 8 тысяч?

Автор в смятении
#5
Гость

Нищета это судьба. Не ну можно чего то добиться у вас 2 вышки можно что-то найти приличное

Вышка одна - экономист, второе образование (техническое) по первому и второму я ноль полнейший и если даже сквозь зубы буду работать по этой специальности то буду допускать ошибки, так как мозг при рождении не заточен на это. Это как сангвиник и холерик. Два разных типа. Так и технарь, айтишник и художник. Я в смятении, взгляд в объявлениях постоянно останавливается на том что "полегче" и по "понятнее" цена которому 10-15 тыс. А это нищенство! Почему так? Либо работать в Магните, тупо за кассой с товарами с 8 до 11 ночи. И получать таки 20 тыс. Либо что? Я ничего не умею.....кроме секретарства и документоведения. А летОв то мне уже 30 и с каждым годом пребывания на этой должности у меня теряется уважение к себе.

Гость
#6

Какая то автор с двумя образованиями неликвид

Гость5
#7

Автор вам надо взамуж за достойного и обеспеченного мужчину. Работа - это не ваше.

#8

Закончите какие-нибудь курсы, подумайте что бы Вам нравилось делать, сейчас очень много курсов на разные отрасли.

Автор в смятении
#9
Гость

Вы слишком избирательны. Многие ходят на не любимую работу. Вам и это не нравится и то...а вас вообще хоть куда-то взять готовы? Может ваша красная цена это 8 тысяч?

Знаете... красную цену сам себе человек подбирает. Мы все способны на бОльшее, только вот лень, боязнь, отсутствие веры в себя, делает нас нищими. Мы потенциально выбираем себе работу с зп, которая будет впритык!
Мне тяжело оценить себя. Вроде если займусь новым делом, втянусь, тогда могу работать. Но я боюсь!!! Боюсь уволиться, устроиться по объявлению на того же менеджера за 35 тыс. А на деле через месяц мне дадут зарплату в белом конвертике 10 тыс. Потому что "не выполнила план" а где он этот план? как он выглядит? это для меня тёмный лес. Многие работодатели набирают дешевую рабочую силу и обманывают. На производство не могу пойти , потому что там есть ночные смены, а у меня ребенок маленький. Мне нужен график с 8-5 , но с нормальной зарплатой! не менее 30 тыс! Еще мне нравится работа в госслужбе. Но там тоже копейки и колоссальная переработка! Я люблю людей и люблю им помогать, чтобы был результат, но где такая работа? и хорошо ли она оплачивается?

Автор в смятении
#10
Гость

Какая то автор с двумя образованиями неликвид

Ликвид! Меня постоянно приглашают банки эти чертовы банки в которых я ничего не смыслю.!! Потому что диплом хороший у меня, без троек. Но банки это не моё, счёт, цифры, я просто обкосячусь там понимаете:?
Есть объявления бухгалтер, это тоже темный лес и зп 20,тысяч такая ответственность столько программ надо знать, женский коллектив и такие копейки

Гость
#11
Автор в смятении

Вышка одна - экономист, второе образование (техническое) по первому и второму я ноль полнейший и если даже сквозь зубы буду работать по этой специальности то буду допускать ошибки, так как мозг при рождении не заточен на это. Это как сангвиник и холерик. Два разных типа. Так и технарь, айтишник и художник. Я в смятении, взгляд в объявлениях постоянно останавливается на том что "полегче" и по "понятнее" цена которому 10-15 тыс. А это нищенство! Почему так? Либо работать в Магните, тупо за кассой с товарами с 8 до 11 ночи. И получать таки 20 тыс. Либо что? Я ничего не умею.....кроме секретарства и документоведения. А летОв то мне уже 30 и с каждым годом пребывания на этой должности у меня теряется уважение к себе.

Добро пожаловать в другую, настоящую реальность. Открою Вам один секрет - уровень жизни у Ваших детей будет как и у Вас, только уже без ненужного высшего образования. Про все это у Носова достаточно подробно написано. Вот.

Автор в смятении
#12
Гость5

Автор вам надо взамуж за достойного и обеспеченного мужчину. Работа - это не ваше.

Согласна, это в мыслях есть, я бы работала по пол дня, а остальное время посвящала себя семье уюту мужу и детям. Лиж бы муж обеспечивал, а я зарабатывала бы только на хотелки детские и мои. Вот это идеально. Но где ж найти такого мужчину. Нет у меня возможности сидеть и ждать его. Надо шуршать сейчас. Чтобы ни в чем не нуждаться

Гость
#14

Вы просто боитесь из зоны комфорта выйти
Все боятся , но делают

Автор в смятении
#15
Гость

Добро пожаловать в другую, настоящую реальность. Открою Вам один секрет - уровень жизни у Ваших детей будет как и у Вас, только уже без ненужного высшего образования. Про все это у Носова достаточно подробно написано. Вот.

Дак я хочу это изменить вы не видите? Причем тут дети? Я готова впахивать сейчас и дать им образование которое ОНИ выберут, в другом городе, где есть то самое желаемое ими образование. У меня родители неплохо зарабатывают, а я плохо - И? где тут ваша тория? бред какой то несете.

Гость
#16

Если не дружишь с цифрами , то как училась ?
За экзамены платила ? И учеба платная ?

Виктория
#17

Уважаемый автор! На все судьба своя. Если суждено вам быть богатой, то непременно будете, а уж ежели нет - то не взыщите. А может вам и не работать вовсе, выйти замуж, нарожать детей. Или поискать счастья в какой - то другой деятельности, которая вам будет доставлять удовольствие, а там глядишь и заработки подтянуться. Видимо то на что вы учились и на то чем вы собираетесь зарабатывать не ваше. Вот с души вас и воротит от таких перспектив. Займитесь тем чем вам нравиться, да же если это и кажется ерундой. Дорогу осилит идущий! Вперед!

Гость
#18

Вам просто родители помогают , поэтому вы и сидите на попе ровно

Гость
#19

Странно, автор имеет 2 высших образования, а допускает грамматические ошибки. У меня В/О вообще нет и живу я за границей, а таких ошибок не допускаю. Может в этом причина?

Автор в смятении
#20
mladsor

Продавцом ей видите ли с двумя вышками работать позорно, а секретуткой за нищенскую зарплату нормально. Видимо плохо шефа ублажает, что он ей даже минималку не платит.

У меня начальник - Женщина )))))))))) Продавцом.... я не торгаш к сожалению, в Рив Гоше я бы работала, но там тяжело в моём возрасте работать...Туда молоденькие девочки идут. Да и график мне не подходит.

Гость
#21

Вы сами признались, что ничего не умеете. С чего вам хорошую работу и деньги? Вам не кажется что вы у себя в мечтах живете?

Гость
#22

Дак вы же не замужем ? Почему график не подходит в рив гош?

Автор в смятении
#23
Гость

Вам просто родители помогают , поэтому вы и сидите на попе ровно

Да кстати, есть такое....Вот я и хочу уже сама зарабатывать, чтобы себя уважать в первую очередь

Гость
#24
Автор в смятении

Вам просто родители помогают , поэтому вы и сидите на попе ровно

Да кстати, есть такое....Вот я и хочу уже сама зарабатывать, чтобы себя уважать в первую очередь

Тогда понятно
Если они не против вам помогать , то можно и сидеть на попе

Гость
#25

Родители кем работают ? Пусть к себе устроят
Неужели у них связей нет - раз хорошо зарабатывают ???

Автор в смятении
#26
Банана

Закончите какие-нибудь курсы, подумайте что бы Вам нравилось делать, сейчас очень много курсов на разные отрасли.

Насчет курсов я думала, но многие пишут что курсы это для самоуспокоения, для бумажки, везде нужен опыт или вышка. А какие курсы? Даже не знаю... кстати я люблю английский. Если закончить курсы английского, то кем я могу быть? А вдруг я не смогу на нем нормально говорить по первой? или что-то не пойму, опять таки косяк

Гость
#27
Автор в смятении

.Потому что Гуманитарий

Кто вам сказал, что Вы гуманитарий? У Вас столько ошибок орфографических и пунктуационных!!!

Гость
#28

Автор инфантильная ***

Гость
#29

Ищите лучше мужика !

Автор в смятении
#30
Гость

Родители кем работают ? Пусть к себе устроят Неужели у них связей нет - раз хорошо зарабатывают ???

Родители только только вышли на пенсию, купили мне квартиру в большом городе. Они уже не в силах меня устроить к себе, хотя могли бы , если бы не мой переезд в другой город... Там я хочу выучить детей и дать им свободу выбора, кем работать и на кого учиться. Чтобы у них был выбор, а не как у меня в нашем маленьком городишке.

Гость
#31
Гость

Ищите лучше мужика !

Зачем она мужику в 30 с детьми?

Скай
#32

Автор, первый вопрос что вы умеете? Второй вопрос чему вы хотите научиться?

Гость
#33

Ну ещё и квартиру купили )
Или разводка , или автор д у ро чка какая то

Автор в смятении
#34
Гость

Кто вам сказал, что Вы гуманитарий? У Вас столько ошибок орфографических и пунктуационных!!!

Извините... Я тороплюсь, так как на работе нахожусь. Много мыслей и хочется их скорее выразить, чтобы не упустить ни одной, вот и допускаю ошибки. Мне важнее ваше мнение, уловить что-то для себя! Поверьте мне ваши Коментарии бесценны! Только не негативьте пожалуйста, с каждым может быть такая неопределенность в немолодые годы. Возможно тут есть те, которые в таком же смятении как я. Или нашел свой путь? Хочется развития этой темы.

Гость
#35
Автор в смятении

Насчет курсов я думала, но многие пишут что курсы это для самоуспокоения, для бумажки, везде нужен опыт или вышка. А какие курсы? Даже не знаю... кстати я люблю английский. Если закончить курсы английского, то кем я могу быть? А вдруг я не смогу на нем нормально говорить по первой? или что-то не пойму, опять таки косяк

Вы сами себя слышите? Неужели у вас такой мусор в голове? У людей в 20 ума больше. Бедные ваши дети...

#36

То вы не можете, это вы не хотите, а вот то вообще боитесь.
Автор, у денег другая мантра, и она звучит следующим образом: "КАК я могу себе это позволить?" и дальше идет поиск решения, а за ними действия до результата.
А у Вас одни отговорки в духе "Почему я НЕ могу себе позволить", это действительно установка на нищету, потому что дальше этих отговорок дело не идет.

Гость
#37

У автора нет детей

Автор в смятении
#38
Гость

Зачем она мужику в 30 с детьми?

Зря вы) я отлично выгляжу, многие мне не дают столько лет, сколько мне сейчас.

Гость
#39
Скай

Автор, первый вопрос что вы умеете? Второй вопрос чему вы хотите научиться?

Она ничего не умеет. Ничему не хочет учится. Курсы английского ей сейчас просто необходимы.

Автор в смятении
#40
Скай

Автор, первый вопрос что вы умеете? Второй вопрос чему вы хотите научиться?

Скай, я блестяще умею быстро печатать))) предрасположена к знанию языков, у меня отличное произношение и я невольно запоминаю слова. Умею находить контакт с людьми, но на это уходит много моей энергии и я быстро выдыхаюсь, потом долго её коплю! День, два. Умею отлично готовить и разбираюсь в красоте, уходе.
Хочу научиться ... вот с этим уже сложнее... Хочу выучить язык .

Гость
#41
Автор в смятении

Извините... Я тороплюсь, так как на работе нахожусь. Много мыслей и хочется их скорее выразить, чтобы не упустить ни одной, вот и допускаю ошибки. Мне важнее ваше мнение, уловить что-то для себя! Поверьте мне ваши Коментарии бесценны! Только не негативьте пожалуйста, с каждым может быть такая неопределенность в немолодые годы. Возможно тут есть те, которые в таком же смятении как я. Или нашел свой путь? Хочется развития этой темы.

Раньше гуманитарием был тот, кто стихи писал, языки знал... Сейчас тот , кто таблицу умножения забыл.

Гость
#42
Автор в смятении

Зря вы) я отлично выгляжу, многие мне не дают столько лет, сколько мне сейчас.

Паспорт не обманешь.

Автор в смятении
#43
Гость

Ну ещё и квартиру купили ) Или разводка , или автор д у ро чка какая то

Ну и что, что купили квартиру, они всю жизнь копили, и вложились в квартиру в большом городе, это даже не мне подарок, а их вклад в будущее. Что тут такого то? Просто мы туда переедем , будем жить и присматривать за ней. Ну и работы высокооплачиваемой там больше. Как и шаражек, на которые легко попасться потратив кучу времени и нервов ничему не придти

Скай
#44
Автор в смятении

Скай, я блестяще умею быстро печатать))) предрасположена к знанию языков, у меня отличное произношение и я невольно запоминаю слова. Умею находить контакт с людьми, но на это уходит много моей энергии и я быстро выдыхаюсь, потом долго её коплю! День, два. Умею отлично готовить и разбираюсь в красоте, уходе.
Хочу научиться ... вот с этим уже сложнее... Хочу выучить язык .

Правильно ли я понимаю, с теми навыками и предрасположенностями которые у вас есть, работу более 8.000 которая бы вам нравилась, вы найти не можете. А задумываться над тем, что вам нужно выучить новое - за что вам будут платить деньги, вы не хотите?

Скай
#45
Гость

Раньше гуманитарием был тот, кто стихи писал, языки знал... Сейчас тот , кто таблицу умножения забыл.

Ахах))

Автор в смятении
#46
Бухие бухи

То вы не можете, это вы не хотите, а вот то вообще боитесь. Автор, у денег другая мантра, и она звучит следующим образом: "КАК я могу себе это позволить?" и дальше идет поиск решения, а за ними действия до результата. А у Вас одни отговорки в духе "Почему я НЕ могу себе позволить", это действительно установка на нищету, потому что дальше этих отговорок дело не идет.

Откуда у вас такая информация? Может поделитесь? Только не надо тренингов. Есть книги по сопровождению в духе "из грязи в князи"?

Автор в смятении
#47
Гость

Паспорт не обманешь.

Вам важен паспорт при знакомстве ? Если человек понравился вас останавливал когда нибудь паспорт?

Скай
#48
Автор в смятении

Откуда у вас такая информация? Может поделитесь? Только не надо тренингов. Есть книги по сопровождению в духе "из грязи в князи"?

Есть.. содержание примерно такое: определиться с тем чего хотите, составить стратегию и работать головой, работать, работать, работать. Все)

Гость
#49
Автор в смятении

Вам важен паспорт при знакомстве ? Если человек понравился вас останавливал когда нибудь паспорт?

Причем здесь знакомство? За знакомство Вам никто платить не будет. Если Вы собрались в содержанки, то как-то поздновато.

оля
#50

Я и большинство моих знакомых выбрались из нищеты просто хорошо работая на офисных позициях. Начинали с секретарей и помощников, сейчас все либо начальники отделов либо директора. Я начинала с помощника с зп 12 тыс рублей 10 лет назад. Сейчас зп 170 тыс.