Гость
Статьи
Уволили перед свадьбой

Уволили перед свадьбой

Работала 5 лет в одной компании , 8 месяцев назад пришёл новый руководитель отдела ,отдел полностью обновился кто то ушёл кто то пришёл ( руководитель пригласил своих людей ).. мне 30 через 3 месяца долгожданная свадьба .. и естественно планируемая беременность. И неделю назад меня вызвал руководитель и сказал что моя должность сокращается ..ему нечего мне предложить, кроме как выплатить 3 оклада офиц и по соглашению сторон. Подскажите , милые девушки .. на носу свадьба , подготовка , дай бог беременность , и как мне устроиться на новую работу ? Что Мне делать? Я же могу все потерять ? Новая работа это же не так легко .. адаптация ,стресс, и возьмут ли меня ?? Кто сталкивался ??

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что вы от нас хотите? Вас поставили перед фактом. Скажите спасибо, хоть за компенсацию. Других увольняют в один день по по собственному без выплат. Вставайте на биржу, размещайте резюме. Но если новому работодателю будете говорить о свадьбе вам не возьмут никуда 100%. Об этом надо молчать. В противном случае будете сидеть без работы.

Гость
#2

Автор, никого ваша свадьба не колышет и будущая беременность тоже. В этом мире каждый за себя. Если должность сокращается, пусть вас сокращают по закону и выплачивают полгода размер зарплаты, для этого в ЦЗН на учёт встаньте. И правильно выше заметили, некоторых увольняют одним днем и якобы по собственному желанию. Своих людей хотят на работу устроить.

Гость
#3

Сочувствую. Но, сразу беременеть на новой работе крайне некрасиво:((( Непростая у вас ситуация. Желаю вам хорошей работы, и поздравляю со свадьбой.

Гость
#4

У вас свой интерес,у работодателя свой. Вам свадьба и беременность, ему нормальный работник, а не декретница. Хотите хоть какой-то стабильности - идите работать в бюджет, там всё таки в большей степени соблюдаются все законы. А рынок есть рынок, цель одна, выжать из вам максимум, а дать минимум. Вы не уникальный специалист, чтобы за вас руководство держалось, так что се ля ви.

Гость
#5

на новой работе про долгожданную беременность помалкивайте, да и про свадьбу тоже. Люди с трудом переживают чужие радости

Гость
#6

Я просто ушла без выплат , чтобы в беременность спать а не на работу ездить..была у нас одна с пузом все туалеты на всех этажах обгадила

Гость
#7
Гость

Автор, никого ваша свадьба не колышет и будущая беременность тоже.

Еще как колышет! Автор обязательно столкнется с этим при трудоустройстве)))

Аня
#8

О сокращении предупреждают за 2 месяца. Так что срочно беременейте и несите справку.это реально у нас так в свое время целый отдел девчонок ушел. Нас правда месяцев за 5 предупредили,так что все кто хотел,успели)

Гость
#9
Аня

О сокращении предупреждают за 2 месяца. Так что срочно беременейте и несите справку.это реально у нас так в свое время целый отдел девчонок ушел. Нас правда месяцев за 5 предупредили,так что все кто хотел,успели)

Мне сказала написать заявление об увольнении сейчас

Гость
#10

Автор, забеременейте сейчас. Муж вас один сможет содержать? А после декрета устроитесь.

Гость
#11
Гость

Мне сказала написать заявление об увольнении сейчас

По собственному? Или по сокращению?

Гость
#12
Гость

Мне сказала написать заявление об увольнении сейчас

Говорите, что увольняться не подумаете. Хотят сокрщать-пусть действуют по закону, иначе вы в трудовую инспекцию стуканёте. Но тут надо крепкие нервы иметь

Гость
#13
Гость

По собственному? Или по сокращению?

По соглашению сторон , выплачивают 3 полных оклада

Гость
#14
Гость

Говорите, что увольняться не подумаете. Хотят сокрщать-пусть действуют по закону, иначе вы в трудовую инспекцию стуканёте. Но тут надо крепкие нервы иметь

Да , а оно мне надо , нервы трепать ..они выплачивают 3 оклада по соглашению сторон .. но все же ( как потом найду работу

ВПИПАТИ
#15
Гость

Автор, что вы от нас хотите? Вас поставили перед фактом. Скажите спасибо, хоть за компенсацию. Других увольняют в один день по по собственному без выплат. Вставайте на биржу, размещайте резюме. Но если новому работодателю будете говорить о свадьбе вам не возьмут никуда 100%. Об этом надо молчать. В противном случае будете сидеть без работы.

Уважаемый автор, вам дали самый адекватный комментарий... НО УСТРОИТЬСЯ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, СЕЙЧАС катастрофическая БЕЗРАБОТИЦА, Я ИЩУ РАБОТУ С ДЕКАБРЯ. УЗОДИТЕ , ТЕМ БОЛЕЕ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ 3 ОКЛАДА

Гость
#16
Анна

Работала 5 лет в одной компании , 8 месяцев назад пришёл новый руководитель отдела ,отдел полностью обновился кто то ушёл кто то пришёл ( руководитель пригласил своих людей ).. мне 30 через 3 месяца долгожданная свадьба .. и естественно планируемая беременность. И неделю назад меня вызвал руководитель и сказал что моя должность сокращается ..ему нечего мне предложить, кроме как выплатить 3 оклада офиц и по соглашению сторон. Подскажите , милые девушки .. на носу свадьба , подготовка , дай бог беременность , и как мне устроиться на новую работу ? Что Мне делать? Я же могу все потерять ? Новая работа это же не так легко .. адаптация ,стресс, и возьмут ли меня ?? Кто сталкивался ??

Для начала нужно понять почему вас сократили?
Вы хорошо работали. Это факт, но не смогли наладить отношения с новым руководителем,поэтому он вас и подвел под сокращение.
Дело в вас самой. На новой работе это опять повторится,если не научитесь выстраивать личные отношения с руководителем.
Умение выстраивать личные отношения залог вашей карьеры,а отнюдь не отличная работа на вверенном вам участке,хотя она тоже важна,но не так как личные отношения с руководством.
Надо быть" своей" в любом гадюшнике.

Анастасия
#17

У меня тоже самое было. Правда, я была уже замужем, но планировали беременность. Я сказала в отделе кадров, что никакие соглашения подписывать не буду и если хотят меня уволить, то пусть запускают официальную процедуру сокращения. Я работник хороший, поэтому никаких выговоров и ничего у меня не было, по статье уволить не могли. Они запустили процедуру, вручили мне уведомление, что через 2 месяца милости просим за ворота организации, через 11 дней после вручения я забеременела, а к концу этого второго месяца принесла справку из ЖК в кадры. И главное - я их предупреждала, чтоб не сокращали, т к я сразу забеременею, но они не верили. В итоге выкусили). Ничего не бойтесь. Главное понимать, что они ничего не смогут с вами сделать, если вы окажетесь подписывать их соглашение. Ну не пристрелят же Вас)))). А остальное можно перетерпеть. Надо быть сильной. И, ничего, что на свадьбе своей из за беременности ни выпить ни покурить, как говорится, не сможете, это не главное. А вот работу сейчас и правда хрен найдешь, особенно девушка детородного возраста. Дерзайте, все получится!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: