Гость
Статьи
Неприятная ситуация на …

Неприятная ситуация на работе

Предыстория: устроилась год назад, обещали мне совершенно другую работу и другую должность, чем я имею в итоге. Приходится 90% времени заниматься почти неквалифицированной работой, хотя обещали работу по специальности. В общем недавно ко мне обратился сотрудник другого подразделения с просьбой помочь, именно по специальности. Поскольку мне это было интересно, да и лестно честно говоря, а загрузки как раз не было, я взялась с энтузиазмом помогать. В итоге что я взяла эту задачу узнало и высшее руководство. И случайно об этом узнал мой непосредственный начальник. Но мне сделал очень серьезный втык, что я принимаю работу не от него. Вплоть до того, что такое будет в последний раз. Как считаете я действительно некрасиво поступила, нарушила субординацию, или мой начальник самодур?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Это по сути, нарушение служебной дисциплины. Вы должны исполнять приказы только непосредственного и прямых начальников. Если бы вы носили погоны, то ясно бы понимали, насколько неправы. Просто работаете недавно. Это не ваша работа, а помощь частным образом, если помогаете, так делайте так, чтобы не знал никто.

Гость
#2

Если помогаете, никто не должен об этом знать, или рискуете увольнением. Вот и решайте, что вам важно, деньги или интерес с риском вылететь

Гость
#3

Вы не правы. Помогать вы можете только в свободное от работы время, а в рабочее время только с разрешения вашего руководителя и не в ущерб основной работе.

Гость
#4

Автор, вы странная! А своему руководителю, сказать, что работа не ваш функционал вы не можете? Вообще организация непонятная? Коммерция?

Гость
#5

3 (что-то с телефона цитаты не вставляются)нет, вы не поняли - я не халтурила а помогала именно по делам организации, это так сказать часть общего дела, просто занимается этим другой отдел а у них нет в штате таких же как я специалистов. И конечно это не в ущерб основной работе так как загрузка очень низкая и начальнику я уже говорила об этом

Гость
#6

4 говорила вначале, потом поняла что он просто пытался меня так заинтересовать и по структуре организации не может и не мог мне такую работу предоставить заведомо. Я сейчас в поиске работы по специальности.

Гость
#7

Автор! У вас идет полный обман! Т.к. Ваша должность должна быть указана в трудовом договоре, должна быть должностная инструкция, с которой ознакамливают под роспись. Все, что на словах не имеет никакой силы. Только документы. Но если вы работаете в шаражкиной конторе, нечему удивлятся. Наоборот, надо было сказать, что вы сделали ту работу, которая соответствует вашей квалификации и неважно, что вас попросили. Очень все странно.

Гость
#8

7 как ни смешно но контора у нас оЧЕНЬ крупная и серьезная, ну вот руководитель подразделения намутил, обещал одно а вышло другое, более того по работе он ко мне никогда не прислушивается и видимо хочет чтоб я была только исполнителем, а я человек инициативный сама по себе, , я просто вяну там как петрушка, чувствую себя никчемной. И тут ко мне приходят, просят помочь, ведут на совещание к высшему руководству. Разве я могла отказать в помощи? Я мечтаю что там заметят что я способна на большее, чем набирать текст на компьютере.

Гость
#9

У меня была одна история совсем в юности. Я помогала другому отделу и забыла важное поручение по своей прямой работе. А у меня был испытательный срок и моя начальница сказала после этого, что я свободна. Однако меня с руками и ногами забрали в тот самый отдел, кому я так хорошо помогала)

Гость
#11

9 честно я об этом мечтаю)может выглядит не очень красиво, но я не виновата что не могу там работать по специальности! И вообще на меня это не похоже, я не знаю чего теперь ждать от всей этой ситуации

Гость
#13

12 упаси боже!! Мне нравится моя профессия, мне интересно, я последние 7 лет работала только по специальности! Тут я скучаю по привычным обязанностям! А если и поменять то уж точно не на секретаря! Мне неинтересно, и характер не тот!

Галина Степановна
#14
Гость

12 упаси боже!! Мне нравится моя профессия, мне интересно, я последние 7 лет работала только по специальности! Тут я скучаю по привычным обязанностям! А если и поменять то уж точно не на секретаря! Мне неинтересно, и характер не тот!

Но попробуйте временно! Я могу тоже учить (заменять коллег) но мне нравится хозяйственная работа. У меня место в подсобке , там можно и посидеть и отдохнуть. Очень нравится, даже не захочу на старое место скорее всего

Гость
#15

И печку отчистим завтра . За лето она забилась

Гость
#16

и еще. Когда начальник узнал, он сказал-доделывай, но чтоб никто не знал что я в курсе этого. Я не поняла, что это значило?

Маргарита
#17

я вот тоже помогаю др отделу по устной договоренности начальников. но вот вопрос: кто будет нести ответственность за мою работу, если приказа нет и я числюсь в др отделе, а по сути работаю на два?

гость
#18

Маргарита, странный вопрос. Кто еще может нести ответственность за вашу работу, кроме вас?

Гость
#19
Гость

и еще. Когда начальник узнал, он сказал-доделывай, но чтоб никто не знал что я в курсе этого. Я не поняла, что это значило?

Это значит, что он типа не в курсе, что вы взяли работу другого отдела. Сказал вам доделывать их работу, чтобы не испортить отношения с начальником другого отдела. Но впредь не берите рабоиу которая вас не касается. Если нет никакой договоренноти непосредственно с вышестояшим руководством.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: никогда не говорите, что вам нечем заняться. Делайте вид бурной деятельности.

Гость
#20

17 но мне действительно нечем заняться. Я уже не знаю. Почему я не должна про это говорить? Начальнику. Он сам должен быть в курсе этого. А я не могу год изображать бурную деятельность, я в кабинете не одна сижу.

Гость
#21

17 и смысл слов начальника мне понятен, я не понимаю почему он не хочет чтоб кто-то знал что я этим занимаюсь

Гость
#22

*в смысле чтоб кто-то знал что он знает что я этим занимаюсь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: