Гость
Статьи
Работа в бюро …

Работа в бюро переводов

Переводчики и те, кто в теме, поделитесь пожалуйста, опытом, есть ли смысл идти в профессию в 37? Образование профильное, но стаж в другой области. В данный момент живу заграницей, стала думать о заработке переводами.

Мариа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замаешься подтверждать диплом,потом еще сертификат нужно получить в стране, где будешь работать, а для этого курсы специальные обязательны.Плюс оформить и получить разрешение на право заниматься индивидуальной деятельность ю
Разрешение на работу есть?

Мария
#2
Гость

Замаешься подтверждать диплом,потом еще сертификат нужно получить в стране, где будешь работать, а для этого курсы специальные обязательны.Плюс оформить и получить разрешение на право заниматься индивидуальной деятельность ю
Разрешение на работу есть?

Я думаю о работе удалённо в России. Здесь (заграницей) я этот вариант не рассматриваю. Разрешения на работу нет.

Арина
#3

Пишу дипломную, учеба к концу идет, слава богу. Но потом мне надо будет перевести ее на английский. Я бы, возможно, и сама справилась, но во-первых, времени нет совершенно, во-вторых, а вдруг ошибусь где-то, а не хотелось бы) Мне этот перевод нужен качественным и без ошибок) Куда обратиться к профессионалам? (Москва)

Регина
#4

Для топикстартера - не знаю, как работается в бюро переводов, наверное, смотря в каком) Но вот как клиент такой организации я очень довольна. Для Арины - мы недавно искали, прямо с ног сбились, нормального переводчика. Нужно было сделать перевод на 2 языка документов, причем узкопрофильных. Вот нашли такое бюро - Инослов. Вот там качество выполненного перевода на высоком уровне, причем быстро делают. Думаю, что они и зарабатывают неплохо, так что попробуйте)

Гость
#5
Мария

Я думаю о работе удалённо в России. Здесь (заграницей) я этот вариант не рассматриваю. Разрешения на работу нет.

Стесняюсь спросить, вы на кого в России работать собрались? С местными-то ставками? Будете на сэндвич себе в день зарабатывать?
В 38 кагбэ поздняк метаться. Не было склонности к языкам и переводу до - не надо мучать одно место. Переводчик из вас будет... Бабушек через дорогу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: