Гость
Статьи
общение на работе

общение на работе

Вот часто говорят, надо "выходить в люди", "быть в коллективе" , обязательно именно "ходить" на работу, а не дома фрилансить. В связи с этим вопрос , есть ли у вас общение на работе и устраивает ли вас оно? На второй работе на которой я работаю после института общаться просто некогда. На первой был молодой коллектив, но смены по 12 часов на телефоне и разговоры с коллегами запрещены в рабочее время . Вторая работа - тут у меня коллеги все старше меня лет на 15, но дело даже не в этом , опять же некогда, так как все время занята работой. Обедать хожу я одна, так как остальные приносят из дома и едят в кабинетах.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рабочий коллектив как семья, уж как повезет из серии. Очень редко бывает, что попадаешь в душевный коллектив, я за 28 лет своего трудового стажа, работая за это время в 8 коллективах, могу сказать, что только 1 из них, в котором я себя чувствовала как рыба в воде.
Обед ходить одной? Меня даже чаще это больше привлекает, есть время, побыть одному, позвонить кому-то, съесть что хочется. Хотите с коллективом, "разбавляйте", принесите салатик какой из дома, пообщайтесь с ними.

Гость
#2

Нет. У нас в подразделении одни мужики. а с девушками из соседних общаюсь только по работе

Гость
#3

Все дело в компании. В хорошую компанию попасть трудно. Коллектив очень большое значение имеет, он может стать второй семьей, друзьями. А может никем не стать, иди вообще тебе будет физически тяжело с ними находиться. Крупные топовые компании отбирают людей, им есть из кого выбирать, есть деньги, они создают все условия.
Сейчас спасают наушники, делаю то, что мне нужно для будущей работы. На обед хожу с кем-либо, но люди и компания не мои.
Ещё момент, коллеги перетягивают друг друга к себе на новые работы, выбивают хорошие условия. Коллектив важен.

Гость
#4

У меня есть общение на работе, естественно по работе)) мне нравится, вообще пустой треп не люблю

Гость
#5

у меня коллектив нормальный,общаемся и на работе и вне ее (например в чате вайбер) на различные темы,но в подружки никого записывать не собираюсь, общение стараюсь ограничивать,не собираюсь их тащить за рамки работы...но это только моя личная позиция такова...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: