Гость
Статьи
Трудовая книжка

Трудовая книжка

Прошу совета. В интернете четкого ответа найти не могу.
Проработала в организации 3,5 месяца. 04.05 уволилась. До сих пор не могу забрать трудовую книжку. Работодатель спрашивает где у меня мед книжка. К слову, у меня ее нет и все время без неё я спокойно работала. Собственно вопрос: могут ли мне не о дать трудовую по причине отсутствия мед книжки?
Спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
8гость
#1

Нет. Не могут. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Гость
#2

Не могут.

Гость
#3

врачей проходила на работе? значит, должна денег

#4

за каждый день просрочки выдачи ТК начисляется бонус тебе в карму в виде денюжек. если нет санкнижки, то это только их проблема, что упустили этот момент при приеме. остается жаловаться только!

Гость
#5

Идите в трудовую инспекцию, те их так прижучат, что трудовую вам в зубах принесут и с бантиком

Гость
#6

А кому помогла трудовая инспекция в каком-нибудь вопросе?
Мне - нисколько.

Асти
#7

Идите в суд. За все те дни, что вам ее выдали труд книжку, вам обязаны начислить и выплатить заработную плату. У меня был пример.

#8

Автор, с момента отказа в выдаче трудовой книжки, у Вас есть 3 месяца для обращения в суд за восстановлением своих нарушенных прав. Ст. 392 ТК РФ.
Трудовая выдаётся работнику в день увольнения, или направляется ему заказным письмом по почте. Ничто не может быть законным основанием для её невыдачи. За все выдумки работодатель будет наказан.
Не хотите обращаться в суд, хотя это надежнее и быстрее, напишите электронно на сайт прокуратуры того района, где находится работодатель. Можете одновременно в прокуратуру области, прокуратуры района с просьбой о проведении проверки и привлечении к ответственности виновных. Также электронно на сайт трудовой инспекции, или заказным письмом. Проверку проведут, работодателя накажут за невыданную книжку и Ваш приём в отсутствие медицинских обоснований. Может быть ещё найдут нарушения. Вам вручат книжку или уточнят адрес для направления заказным)
Только если в суд сразу не обратитесь, по истечении 3 месяцев может быть поздно.

Гость
#9
Гость

врачей проходила на работе? значит, должна денег

Все, что успела пройти - ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: