Гость
Статьи
Коллеги достали …

Коллеги достали шутками про моего "поклонника "

Всем привет. Работаю в большом кабинете, где сидит несколько человек. Стал мне недавно оказывать знаки внимания коллега из другой организации. Когда приходит к нам в офис, всегда подходит поздороваться, спросить как дела пошутить. Это дело заметили остальные и стали шутить. Мол, ты сходи с ним в кино, а нам с ним легче дела будет иметь. Или - не хочешь к нашему совещанию присоединиться, там твой поклонник будет. Или - я поняла, почему ты сегодня в платье, Николай же к нам придёт. Как реагировать? На свидания с Николаем не хожу, но доброжелательно болтаю, интересуюсь.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была подобная ситуация - строго сказала, что зависть плохое чувство и посоветовала работать, а не за мной следить.

Гостя
#2

Игнорировать.
Или строить дурочку: какой Николай? Какой поклонник, у меня?! А откуда ты о моей личной жизни в курсе, за своей не следишь?

Гость
#3

Фуу!!! Какое бесячее имя Николай! Беги от него!

Гость
#4

улыбаться и молчать

Алена
#5

у вас просто нет чувства юмора, подыграйте им. Ничего плохого ваши коллеги не говорят 🤠

Лето 🌴
#6
Гость

была подобная ситуация - строго сказала, что зависть плохое чувство и посоветовала работать, а не за мной следить.

Поддерживаю, такая же ситуация у меня в группе в университете. Я нравлюсь парню на курс старше, но он мне нет,девчонки - одногруппницы шутили на эту тему постоянно, приходила утром, они сразу после приветствия начинали расспросы, вроде :"Ну как, поцелуи были уже? " Я игнорировала, отстали, слава Богу. Парень любимый у меня есть, с тем, который в меня влюблён, просто дружба. Девочки почти месяц уже молчат)

Гость
#7
Гость

была подобная ситуация - строго сказала, что зависть плохое чувство и посоветовала работать, а не за мной следить.

+можно так ответить. Можно подыграть, сыграв на том что принимаете такого поклонника. Отвечать типо: да одела платье специально для Николая, или ну как так, я сегодня в красивом платье, а Николай не зашел. Но говорить с юмором, чтобы было понятно что шутите. Я понимаю что коллеги может не злорадствуют, а просто шутят, к сожалению если ты спокойней или серьезней окружающих тебя людей, бывает, что бесят вот такой уровень юмора. Но от всех себя не изолируешь.

Гость
#8
Алена

у вас просто нет чувства юмора, подыграйте им. Ничего плохого ваши коллеги не говорят 🤠

Я бы не советывала подигрывать. Неизвестно как сложатся отношения с этим Николаем, а шуточки до него донесут сарафанным радио!
Сотрудникам посоветуйте больше внимания уделять работе и своей личной жизни.Зубки надо им немного показать!

boss
#9

Никак. Это дежурная разрядка для подобного формата. Все все видят, знают, комментируют в основном без задней мысли

Гость
#10
Алена

у вас просто нет чувства юмора, подыграйте им. Ничего плохого ваши коллеги не говорят 🤠

+миллион

Гость
#11

У меня так было, так за нами весь отдедл слндил, тема дня на обеде про нас...мужчина там никого не видел кроме меня, здоровался только со мной, Яночка привет)) ни с начальством ни с кем мимо шел, все взглядом провожали..сменил очки на линзы, стрижку сменил, каждый день новые наряды, цветы носил вот смеху то быоъло..такой ботаник превратился в мачо мена..его даже никто не замечал раньше, что есть такой человечек

Гость
#12

Если коллектив змеюшник посмотрите на начальника, если начальник с ними заодно ничего не сделаешь. Если нет попробуйте решить вопрос через него.

Lady Shadow
#13
Лето 🌴

Поддерживаю, такая же ситуация у меня в группе в университете. Я нравлюсь парню на курс старше, но он мне нет,девчонки - одногруппницы шутили на эту тему постоянно, приходила утром, они сразу после приветствия начинали расспросы, вроде :"Ну как, поцелуи были уже? " Я игнорировала, отстали, слава Богу. Парень любимый у меня есть, с тем, который в меня влюблён, просто дружба. Девочки почти месяц уже молчат)

Ты z@eBала, nuзd@нут@я на форуме сказки сочинять! Нет никого у тебя, все видели твое фото вк. Уймись уже, жup0б@cuHa косоглaзaя.

Гость
#14

Смейтесь вместе с ними и шутите над ситуацией. Тогда они будут смеяться не НАД вами, а ВМЕСТЕ с вами. Разница огромная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: