Гость
Статьи
С фриланса на …

С фриланса на пятидневку

Предложили работу по профессии, всё бы хорошо, но я уже несколько лет в свободном полете, а тут пятидневка. Есть проблемы со здоровьем, надо посещать врачей иногда. Есть ли такие, кто сумел вернуться в офис?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блииин))) У меня сейчас то же самое сейчас. Нашла хорошую вакансию с пятидневкой, а я 15 лет во фрилансе, сижу, морально себя готовлю, это ведь никуда не сходить в будние дни, нормально не поесть, капец.

Гость
#2
Гость

Блииин))) У меня сейчас то же самое сейчас. Нашла хорошую вакансию с пятидневкой, а я 15 лет во фрилансе, сижу, морально себя готовлю, это ведь никуда не сходить в будние дни, нормально не поесть, капец.

Теперь будешь на работе кушать. Пищу таскать в судочках.

Гость
#3

Из клетки можно выйти ,но вернуться обратно добровольно.НЕ ПОЛУЧИТСЯ.никогда.Мозг уже вольный не рабский

Гость
#4

Я вернулась, мне нравится, во фрилансе дома за компом кисла, работа мотивирует и больше следить за собой и развиваться, интересов больше появилось и новых хороших знакомых.

Гость
#5

Из плюсов: я заканчиваю работу, выключаю комп и выкидываю все из головы, в не рабочее время никто не беспокоит, в выходные тоже мои. График сон-бодрствование выровнялся.
Из минусов: страдаю. Каждый божий день прихожу на работу и жду обеда, после обеда жду вечера. И так каждый день. Я вышла в офис четыре месяца как. Много времени уходит на дорогу и такое ощущение что в будни не живу вообще. Вечером возвращаюсь, ужинаю, гуляю с собакой, часик чем-нибудь занимаюсь и пора спать, так как утром вставать рано. Как ни странно стало меньше времени на саморазвитие по профессии. Раньше регулярно читала статьи и смотрела новую практику. Теперь рабочее время занято работой и какими-то мелкими поручениями, после работы нет сил, а выходные заняты бытом и хоть каким-то отдыхом. Да и в профессии я как-то разочаровалась немного. Стали посещать мысли вообще все бросить на фиг. Только не могу, ипотека:( чувствую себя неудачником.

Гость
#6
Гость

Теперь будешь на работе кушать. Пищу таскать в судочках.

Хаха))) в судочках, забавное слово))) в столовке *** готовят, такой мусор не поглощаю, с собой конечно носить)

Гость
#7
Гость

Из клетки можно выйти ,но вернуться обратно добровольно.НЕ ПОЛУЧИТСЯ.никогда.Мозг уже вольный не рабский

Да уж, дилемма

Гость
#8

Автор, сколько вам лет? Если до 30, то можете еще пару лет на фрилансе посидеть, отдохнуть. Позже мотивировать себя на работу дома будет сложнее, да и трудоустроиться в офис - тоже. Если 35+ - идите однозначно в оффлайн

Гость
#9

После длительного сидения дома отвыкаешь от того, что приходится каждый божий день лицезреть чужие х@ри, слушать их нытье. Ещё минус: нельзя перд*ть.

Гость
#10
Гость

Блииин))) У меня сейчас то же самое сейчас. Нашла хорошую вакансию с пятидневкой, а я 15 лет во фрилансе, сижу, морально себя готовлю, это ведь никуда не сходить в будние дни, нормально не поесть, капец.

У меня даже настроение упало, не могу себя представить в клетке. Но работа нужна, а мои заказчики сдулись. Дело в том что я уже поработала на графике 2/2 в офисе, мне очень нравилось, даже больше чем фриланс, всё успевала. Но это было полгода проект.

Гость
#11
Гость

Автор, сколько вам лет? Если до 30, то можете еще пару лет на фрилансе посидеть, отдохнуть. Позже мотивировать себя на работу дома будет сложнее, да и трудоустроиться в офис - тоже. Если 35+ - идите однозначно в оффлайн

Мне 40+

Гость
#12
Гость

После длительного сидения дома отвыкаешь от того, что приходится каждый божий день лицезреть чужие х@ри, слушать их нытье. Ещё минус: нельзя перд*ть.

Да, это минус. В среднем, человек пepдит 30-40 раз за день.

Гость
#13
Гость

Из плюсов: я заканчиваю работу, выключаю комп и выкидываю все из головы, в не рабочее время никто не беспокоит, в выходные тоже мои. График сон-бодрствование выровнялся.
Из минусов: страдаю. Каждый божий день прихожу на работу и жду обеда, после обеда жду вечера. И так каждый день. Я вышла в офис четыре месяца как. Много времени уходит на дорогу и такое ощущение что в будни не живу вообще. Вечером возвращаюсь, ужинаю, гуляю с собакой, часик чем-нибудь занимаюсь и пора спать, так как утром вставать рано. Как ни странно стало меньше времени на саморазвитие по профессии. Раньше регулярно читала статьи и смотрела новую практику. Теперь рабочее время занято работой и какими-то мелкими поручениями, после работы нет сил, а выходные заняты бытом и хоть каким-то отдыхом. Да и в профессии я как-то разочаровалась немного. Стали посещать мысли вообще все бросить на фиг. Только не могу, ипотека:( чувствую себя неудачником.

Вот этого и боюсь, что будут часы тянуться.. Я работала на 5/2 после вуза конечно, но тогда было привычнее, а теперь более автономной стала. Причём сама работа хорошая для меня, смущает только график.

Гость
#14
Гость

Я вернулась, мне нравится, во фрилансе дома за компом кисла, работа мотивирует и больше следить за собой и развиваться, интересов больше появилось и новых хороших знакомых.

Согласна, что держит в тонусе, вот если бы недалеко от дома, не вопрос, я устаю больше от дороги, чем от работы.

Гость
#15
Гость

После длительного сидения дома отвыкаешь от того, что приходится каждый божий день лицезреть чужие х@ри, слушать их нытье. Ещё минус: нельзя перд*ть.

Вот так проблемы у вас) Сложно?

Гость
#16
Гость

Из клетки можно выйти ,но вернуться обратно добровольно.НЕ ПОЛУЧИТСЯ.никогда.Мозг уже вольный не рабский

Жрать будет нечего- залезет добровольно

Гость
#17
Гость

Из клетки можно выйти ,но вернуться обратно добровольно.НЕ ПОЛУЧИТСЯ.никогда.Мозг уже вольный не рабский

Цитата из поста 10-
"...Но работа нужна, а мои заказчики сдулись...."
Вот и все. Какие там красивые слова про клетку и добровольность

Гость
#18
Гость

Цитата из поста 10- "...Но работа нужна, а мои заказчики сдулись...." Вот и все. Какие там красивые слова про клетку и добровольность

На самом деле перестроиться невозможно практически. По себе знаю.Жил себе жил, сам себе хозяин. И вдруг, какие-то драные коллеги, коллектив,мать его, какая-то вша - начальник чего то указывать пытается, правила,рамки, график..
Это дикий стресс. Грозит постоянными конфликтами. Мне повезло - смогла найти золотую середину. Все негативные моменты (вмешательство чужих носов в мое дело) сведены к минимуму, и все равно бывает раздражает. А вот в стандартную пятидневку точно не смогла бы.
Поэтому, думаю, что кто ищет, тот найдет.
И выше правильно сказали,когда вкусил свободы, назад в рабство уже никак.

Гость
#19
Гость

На самом деле перестроиться невозможно практически. По себе знаю.Жил себе жил, сам себе хозяин. И вдруг, какие-то драные коллеги, коллектив,мать его, какая-то вша - начальник чего то указывать пытается, правила,рамки, график..
Это дикий стресс. Грозит постоянными конфликтами. Мне повезло - смогла найти золотую середину. Все негативные моменты (вмешательство чужих носов в мое дело) сведены к минимуму, и все равно бывает раздражает. А вот в стандартную пятидневку точно не смогла бы.
Поэтому, думаю, что кто ищет, тот найдет.
И выше правильно сказали,когда вкусил свободы, назад в рабство уже никак.

Это какую вы середину нашли, расскажите плиз)

Гость
#20
Гость

Ещё минус: нельзя перд*ть.

Действительно, большой минус))) А на фрилансе стой себе дома, ешь сколько хочешь гороха и фасоли и перди вдоволь)

Гость
#21

адрес сайтов работы в интернете скиньте те кто на фрилансе работал, уепалась работать в цеху заводском у станка, хочу дома на жо пе сидеть и по клавишам клацать

Гость
#22

После лет 10 работы дома, пошла в офис, было весело, но трудно, так как дома все захирело со временем, на личную жизнь времени не хватало. Год проработала и ушла опять домой работать. Для опыта и изменения картинки хорошо, на постоянку мне не подходит, нежная))

Гость
#23
Гость

После лет 10 работы дома, пошла в офис, было весело, но трудно, так как дома все захирело со временем, на личную жизнь времени не хватало. Год проработала и ушла опять домой работать. Для опыта и изменения картинки хорошо, на постоянку мне не подходит, нежная))

Вот я тоже думаю поработать несколько месяцев и уйти снова в оффлайн, потом другую работу и снова уйти, постоянно одни те же лица это нечто для меня. Круто было бы устроиться на работу рядом с домом, ненавижу транспорт, вечно толкучка и пробки и много времени съедает.

Гость
#24
Гость

У меня даже настроение упало, не могу себя представить в клетке. Но работа нужна, а мои заказчики сдулись. Дело в том что я уже поработала на графике 2/2 в офисе, мне очень нравилось, даже больше чем фриланс, всё успевала. Но это было полгода проект.

Всё совпадает, как у вас, тоже заказчики сдулись. Такая актуальная тема для меня сейчас. Работа в пригороде, тащиться туда полтора часа, вот это пугает больше всего, но деньги сейчас очень нужны.

БиПлюс
#25

блин, я работал в клубе элитном по 20 часов в день, чтобы заслужить репутацию. Я спал в бильярдной клуба, а с утра брал себя за яйца и выходил танцевать на пилон. Через 5 лет у меня 7 золотых VIP звезд, это Вам не по коровникам ***! А эти масквачи ноют из-за пятидневки. Автор, ты скоро мечтать будешь об офисе, когда с утра будешь просыпаться в помойном ящике от пинка мусорщика-узбека в срандель.

Гость
#26

Если коллектив хороший, обстановка и переработок нет, то можно. Я на фрилансе растолстела, стала какой то замкнутой. Хотя плюсов было много, расслабон, никаких пробок. Сейчас работаю с 10 до 6, кайф, пол часа на дорогу и придя домой о работе забываю. Выходные воскр и понедельник. На 5дневке есть жизнь если работа не запарная.

Гость
#27
Гость

На 5дневке есть жизнь если работа не запарная.

Я тоже на пятидневке с 9 до 17, работа вроде бы незеперная, по крайней мере не всегда. Но жизни нет, как в тюрьме в этом офисе, после работы па магазинам пройдешься, домой придешь, ни сил ни ни на что нет, да уже и не хочется ничего. В воскресенье только прихожу в чувство, но в понедельник опять на работу, все по новой. Пыталась найти работу 2/2, но на такой график никуда не брали. Еще бесит, что чтобы пойти к врачу или по каким-то делам нужно отпрашиваться как школьнику или на пару часов, или же вообще 1 день отпуска брать, при этом на тебя всегда косо смотрят.

Гость
#28
Гость

незеперная.

*ненапряжная

Автор
#29
Гость

Я тоже на пятидневке с 9 до 17, работа вроде бы незеперная, по крайней мере не всегда. Но жизни нет, как в тюрьме в этом офисе, после работы па магазинам пройдешься, домой придешь, ни сил ни ни на что нет, да уже и не хочется ничего. В воскресенье только прихожу в чувство, но в понедельник опять на работу, все по новой. Пыталась найти работу 2/2, но на такой график никуда не брали. Еще бесит, что чтобы пойти к врачу или по каким-то делам нужно отпрашиваться как школьнику или на пару часов, или же вообще 1 день отпуска брать, при этом на тебя всегда косо смотрят.

Ко врачу одним днём не отделаться. Например, зубной. Или гинеколог. Там же анализы. Эх.Я вчера вспомнила главное отличие пятидневки: в воскресенье под вечер уже тоска, впереди неделя. На 2/2 я даже скучала по работе! Но такого графика по моей работе нет.

Автор
#30

Кто работает по 8 часов, у вас нет обеда? Потому что у меня с 9 до 6.🤨

Гость
#31
Автор

Кто работает по 8 часов, у вас нет обеда? Потому что у меня с 9 до 6.🤨

Я работаю с 9 до 17, обеда как такового нет. За перерыв 10 мин, конечно, ничего не скажут, но я не могу заглотить все за 10 мин, поэтому ем за рабочим столом. Если сделаю перерыв на полчаса-час, потом должна буду остаться до 18 отрабатывать, то же самое если выйду в обед в рабочее время больше, чем на 10-15 мин и уж тем более не каждый день.

lady14
#32
Автор

Предложили работу по профессии, всё бы хорошо, но я уже несколько лет в свободном полете, а тут пятидневка. Есть проблемы со здоровьем, надо посещать врачей иногда. Есть ли такие, кто сумел вернуться в офис?

Не знаю, быть может эта статья немного поднимет Вам настроение: http://eltoma-recruitment.ru/2017/06/01/rabota-so-svobodnym-grafikom/

Гость
#33
Гость

Из клетки можно выйти ,но вернуться обратно добровольно.НЕ ПОЛУЧИТСЯ.никогда.Мозг уже вольный не рабский

Смотря еще какой фриланс, иногда чувствуешь себя в еще большем рабстве, чем в офисе. Только плюс ко всему никаких прав нет вообще (в офисе при официальном трудоустройстве хоть права какие-то есть и обмануть с зарплатой сложнее). А так повсюду начальники - твои клиенты, каждый тебя оценивает, запросто может оставить плохой отзыв и пр. На работе (если это, конечно, нормальная работа, а не серая шарага с неадекватным руководителем) можно наладить отношения и дальше спокойно работать, а во фрилансе такого нет. Когда я уходила во фриланс чувствовала себе еще более уязвимо и "в рабстве". Правда, у меня сфера была специфическая - репетиторство.

Гость
#34
Гость

адрес сайтов работы в интернете скиньте те кто на фрилансе работал, уепалась работать в цеху заводском у станка, хочу дома на жо пе сидеть и по клавишам клацать

Если вы даже не можете залезть в интернет и найти сайты для работы, какой из вас фрилансер??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: