Гость
Статьи
Высмеивают на новой …

Высмеивают на новой работе!

Анонимно. Работаю 1 ую неделю заместителем в строительной компании
На мне все.Сейчас слегла с острым бронхитом и высокой температурой.
Мне названивают по поводу и без. Заказать воду, бумагу, ещё что-то, договориться о встрече,всё что угодно. Я не могу поспать и набраться сил. Кашель сильный, всё заложено. А я не могу дома сориентироваться, сил нет, ничего не понимаю, кто, где что заказывают. Забыла, где воду заказывают, значит специалисты, которыми я руковожу чуть ли не орут, мол я не знаю ничего.... Спрашиваю, как платите, счёт или нет, налом или нет. Мне говорили название воды, но оно записано было на работе,а я дома. Как понимать то?! Они отпрашиваются, опаздывают, я отпускаю, а со мной так значит. Какой-то смех за трубкой, повышенный тон в мой адрес

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас хотят сломать морально, не поддавайтесь.

#2

Держитесь, отвечайте деловито

Гость
#3

Заместителем кого вы работаете? Секретаря?
Обычно секретарь воду и бумагу заказывает.
Про руководство специалистами - смешно 😀

#4
Гость

Заместителем кого вы работаете? Секретаря?
Обычно секретарь воду и бумагу заказывает.
Про руководство специалистами - смешно 😀

Заместитель.
Но на мне все. До этого это делал руководитель. У нас такие порядки.

#5
Гость

Заместителем кого вы работаете? Секретаря?
Обычно секретарь воду и бумагу заказывает.
Про руководство специалистами - смешно 😀

Семейтесь!
Вам никто это не запрещает.
А я делаю все.

Гость
#6
Гость

Заместителем кого вы работаете? Секретаря?
Обычно секретарь воду и бумагу заказывает.
Про руководство специалистами - смешно 😀

В шарашкиных конторах так бывает, не удивлюсь, что эта тетка еще и функции ночного сторожа выполняет)

#7

Меня смущает первое слово, учитывая, что форум в принципе анонимный. Так только в соц. сетях пишут. Копипаста?

#8
Кейт Арчер

Меня смущает первое слово, учитывая, что форум в принципе анонимный. Так только в соц. сетях пишут. Копипаста?

Просто я изначально так написала.

#9
Гость

В шарашкиных конторах так бывает, не удивлюсь, что эта тетка еще и функции ночного сторожа выполняет)

Я не тётка. Мне 25. И рот закройте.

#10

Я попросила совета всего лишь!

Гость
#11

Иди бумагу грузить и баллон в куллере заменить не забудь,заместительница.))) И цветы не забудь полить.

#13
lapinkstrawberry

Так. Стоп. А заместителем кого вы работаете? Генерального? Тогда какого лешего вы за заказ воды отвечаете? На это нет офис-менеджера или секретаря??
Я работаю бизнес-ассистентом, тоже сталкивалась с подобным и вот мое решение: как разгребете наиболее важные вопросы, ставите на телефоне режим "не беспокоить" далее выделяете несколько контактов руководителей, которые вас беспокоить могут и настраиваете так, чтобы только они до вас дозвониться могли (в айфоне для этого достаточно пометить контакт звездочкой). Руководителей, а не подчиненных!
Что касается подчиненных: а они без вас свои функции выполнять не могут? Как же их на работу, таких несамостоятельных взяли. Если мягкость не позволяет сказать - пишете им письмо рассылкой, мол: без меня принимаете решения сами. Беспокоить только в крайнем случае.
Ну и последнее. Я конечно не знаю, может и правда у вас все такие плохие, а вы одна хорошая. Но честно говоря - никто вас не высмеивает, плевать им на ваш образ/статус и прочее, только за свою шкуру боятся и все. При возникновении любых негативных последствий нужно набраться духу и твердо сказать - я лежала с температурой и ответить в этот момент не могла. Можно еще и стрелки перевести на плохо обученного предыдущим руководителем сотрудника. Вот и все. Вот и все.

Заместитель директора. Как раз я разгребаю всё и всюду.
Вот мои обязанности.
Контролировать особенности и проведение деятельности компании как в финансовом, так и в хозяйственном плане. Обеспечивать полезность деятельности всех отделов и сотрудников компании для достижения оптимального использования как материальных, так и финансовых средств, формируя концепцию всех аспектов производства. Ускорение принесения прибыли от методов, которые были введены в недавнее время.
Кадры, приём, увольнение. Поиск нужного сотрудника. И многое другое. Зачем так грубо.

#14
lapinkstrawberry

Так. Стоп. А заместителем кого вы работаете? Генерального? Тогда какого лешего вы за заказ воды отвечаете? На это нет офис-менеджера или секретаря??
Я работаю бизнес-ассистентом, тоже сталкивалась с подобным и вот мое решение: как разгребете наиболее важные вопросы, ставите на телефоне режим "не беспокоить" далее выделяете несколько контактов руководителей, которые вас беспокоить могут и настраиваете так, чтобы только они до вас дозвониться могли (в айфоне для этого достаточно пометить контакт звездочкой). Руководителей, а не подчиненных!
Что касается подчиненных: а они без вас свои функции выполнять не могут? Как же их на работу, таких несамостоятельных взяли. Если мягкость не позволяет сказать - пишете им письмо рассылкой, мол: без меня принимаете решения сами. Беспокоить только в крайнем случае.
Ну и последнее. Я конечно не знаю, может и правда у вас все такие плохие, а вы одна хорошая. Но честно говоря - никто вас не высмеивает, плевать им на ваш образ/статус и прочее, только за свою шкуру боятся и все. При возникновении любых негативных последствий нужно набраться духу и твердо сказать - я лежала с температурой и ответить в этот момент не могла. Можно еще и стрелки перевести на плохо обученного предыдущим руководителем сотрудника. Вот и все. Вот и все.

Нету. Ни офис менеджера, ни секретаря. Изначально оговаривались не много другие обязанности. А по факту так. Меня з/п более чем устраивает. Мне не ясно пока что с задалбливанием звонками.

#15
Гость

Иди бумагу грузить и баллон в куллере заменить не забудь,заместительница.))) И цветы не забудь полить.

А Вы наверно дома отдыхаете?!

Лил
#16

Нафиг на больничном отвечать на рабочий телефон? Пошлите их и отключитесь.

Лил
#17

А кстати, сколько платят такой труженице которая воду заказывает и при этом более чем устраивает?

#18
Лил

А кстати, сколько платят такой труженице которая воду заказывает и при этом более чем устраивает?

25-30з/п 5/2 с 8-17.00

Мари
#19

)) у меня тоже в компании строительной такой заместитель. Ну смешно же- как эта девочка , которая как принеси- подай-распечатай-договорись о встрече, может считать , что остальные ее подчинённые? Работают проектировщики, инженеры,сметчики, нач участков, мто.
А многие бумажные вопросы идут через такого человека. А тут, раз, нет его. Ну так значит это не тупите, всех по почте оповестили, что заболели и все вопросы по почте принимаете, а там , когда полегче, более актуальные решаете.
Поверьте, иногда прибить хочется таких заместителей.

#20
Мари

)) у меня тоже в компании строительной такой заместитель. Ну смешно же- как эта девочка , которая как принеси- подай-распечатай-договорись о встрече, может считать , что остальные ее подчинённые? Работают проектировщики, инженеры,сметчики, нач участков, мто.
А многие бумажные вопросы идут через такого человека. А тут, раз, нет его. Ну так значит это не тупите, всех по почте оповестили, что заболели и все вопросы по почте принимаете, а там , когда полегче, более актуальные решаете.
Поверьте, иногда прибить хочется таких заместителей.

За что простите?!

Гость
#21
Алла

Я не тётка. Мне 25. И рот закройте.

Вот также Вам с подчиненными надо разговаривать. Держитесь!

#22
Гость

Вот также Вам с подчиненными надо разговаривать. Держитесь!

Читаю и прибывают в шоке насколько люди злые, просто слов нет.

Гость
#23

1.Они не над вами смеялись. 2. Когда находятся на больничном, на рабочие звонки не отвечают

#24
Гость

1.Они не над вами смеялись. 2. Когда находятся на больничном, на рабочие звонки не отвечают

Я то слышала наверное.

Гость
#25

Правильно делают, что ржут. Что может такая тютя в 25 серьёзного сделать, за что она может отвечать? За пыль да за воду, да и то неудачно. Хотя за такую зарплату это и неудивительно. Контора строит скворечники?

Гость
#26
Алла

Я не тётка. Мне 25. И рот закройте.

А коллегам так ответить слабо?

Гость
#27
Кейт Арчер

Меня смущает первое слово, учитывая, что форум в принципе анонимный. Так только в соц. сетях пишут. Копипаста?

Я заметила, что сейчас много копипасты. Особенно когда автор что-то спросит и пропадает

Злобный Пупсик
#28

Заместитель заведующего хозяйственной частью. Главный специалист по борьбе с пылью и сухостью цветов.
А если по делу, у вас должна быть должностная инструкция, где по пунктам расписано, чем вы должны заниматься. Оставляйте за собой главные цели (купить скрепки, заказать воду), а все незначительное делегируйте подчиненным.

#29
Злобный Пупсик

Заместитель заведующего хозяйственной частью. Главный специалист по борьбе с пылью и сухостью цветов.
А если по делу, у вас должна быть должностная инструкция, где по пунктам расписано, чем вы должны заниматься. Оставляйте за собой главные цели (купить скрепки, заказать воду), а все незначительное делегируйте подчиненным.

Я не занимаюсь уборкой,скрепками,цветами и прочим. Я не хоз часть.
Зачем оскорблять?
Я элементарно просила совета.
Я выполняю все обязанности руководства, т.к. мы расширились.
Ничего и постыдного нет.

Гость
#30

Зашибись, заместительница она... С примитивными обязанностями справиться не может, а воображения...😏

#31
Гость

Зашибись, заместительница она... С примитивными обязанностями справиться не может, а воображения...😏

Что?!
Я с острым бронхитом,температурой 39. Я спросила совета. Люди, до чего же вы злые, невозможно злые.
Отвратительно читать.
Вы знаете мои обязанности?!
Это одна из. Потрудитесь и прочтите выше.
Не стоит больше писать.
Меня просто пугает напор коллег,все. Я просто переживаю.

#32

Я скорей не так выразилась.
Эти обязанности они сами могут делать, а требуют от меня. Я болею. Воду заказать могут все. И воду заказывть не моя основная обязанность.

#33

Половина тут вообще не работает....

#34

Половина тут вообще не работает....

Гость
#35

Не любят тех, кто недавно устроившись, отправляются на больничный. Может хотят, чтоб вы сами свалили. И не верю я, что вы там кем-то руководите. Вам так преподнесли, а вы и ухватились.

Гость
#36
Алла

Заместитель директора. Как раз я разгребаю всё и всюду. Вот мои обязанности. Контролировать особенности и проведение деятельности компании как в финансовом, так и в хозяйственном плане. Обеспечивать полезность деятельности всех отделов и сотрудников компании для достижения оптимального использования как материальных, так и финансовых средств, формируя концепцию всех аспектов производства. Ускорение принесения прибыли от методов, которые были введены в недавнее время. Кадры, приём, увольнение. Поиск нужного сотрудника. И многое другое. Зачем так грубо.

Автор, жесть))))) Вы совсем что ли? Взялись работать за отдел кадров, фин дира, офис менеджера в одном лице? На фига? Можете просто ответить, на фига?
.
особенно вопрос актуален в свете того, что руководитель вы пока никакой - не справиться с поставкой воды - это надо быть кем? Руководитель, знаете ли, на то и руководитель, что организовывает, а не сам бутылки таскает. Нужно было позвонить кому-то с работы и делегировать эти полномочия. Кто ваш зам на время больничного? Или вы даже это не догадались сделать?

Гость
#37

Чета я не представляю чтоб мне кто то из подчиненных позвонил с указанием заказать воду. Мдя...мне даже когда в рабочее время звонят, сначала вежливо спрашивают - вам удобно разговаривать ?

Гость
#38

Автор ну вы и работничек однако. Неделю не отработали и уже на больничный поскакали, с бронхитом, летом! Что же в холодное время года будет? И да если в ваши обязанности входит заказ воды, канцелярии и т.д. вы обязаны это делать, а то легко даже не начав работать ЗП получать, а обязанности не выполнять кто будет?

Большой начальник
#39

Аллочка, проследите за тем, чтобы в туалете в понедельник была бумага и закажите новый веник. А то уволю и вернешься назад, на ту помойку на которой я тебя подобрал

Большой начальник
#40
Алла

Я не занимаюсь уборкой,скрепками,цветами и прочим. Я не хоз часть. Зачем оскорблять? Я элементарно просила совета. Я выполняю все обязанности руководства, т.к. мы расширились. Ничего и постыдного нет.

Как это не занимаешься? Тебе же поручили цветы полить?

Таня
#41

увольняйтесь, а то так и будут на вас ездить
люди не меняются

Гость
#42
Таня

увольняйтесь, а то так и будут на вас ездить
люди не меняются

Да никто на ней не ездит! У тетки в обязанностях: цветы поливать, воду в куллере менять и бумагу в туалете. И так по мелочам, за сигаретами сбегать, бумажку отксерить

Автор
#43

Автор, вы просто не забывайте, что заместитель все же вы,а не они. Раз вас назначили, значит так надо. Здоровье важнее. А задалбливают звонками - потому что сами ничего не могут видимо без руководства сделать.

Гость
#44

пост 43 - не автор

Гость
#45

Вряд ли Вы зам, скорее секретарша обычная. Вот и закупаете воду. И другие люди смеются от Вашего пафоса))

Гость
#46
Алла

Я попросила совета всего лишь!

Они над Вами издеваются, хотят выжить.Вощмодно, Вы заняли место одного из тех, кто на него претендовал из этих подчиненных. Вы официально на больничном? Не берите трубку, отвечайте только директору , но слабым,крайне болезни голосом. Подчиненных - в игнор.

ЛедиИкс
#47

Скажите им: сами заказываете. Не нужно мне звонить по пустякам.

И все.

Гость
#48

Неужели всего за одну неделю вы стали настолько незаменимы, что вашу работу там никто не может сделать? Пусть включают мозги и разбираются - они-то здоровы и в офисе сидят.
А вообще очень странное сочетание - и руководитель, и секретарь по сути. Такая неопределенность и странная комбинация обязанностей (то решать сложные вопросы, как руководитель, то контролировать подчиненных, то бегать им воду и бумагу заказывать).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: