Гость
Статьи
Странная новая работа

Странная новая работа

Устроилась на новую работу. Ради этой работы уволилась с предыдущей, где все нравилось, но была низкая з/п. Здесь з/п нормальная, не могу сказать, что высокая, но такая хорошая средняя. Работаю месяц с небольшим. Работы почти нет. То есть ее мало настолько, что это максимум на полчаса в день. Остальное время просто сижу. Я, мягко говоря, в шоке, учитывая тот факт, что я и з/п попросила у них выше, чем была изначально в вакансии, и они согласились на эту з/п. И ладно бы, но меня здесь еще пытается выжить одна мадам. Она занимает должность помощник руководителя. Она с самого начала придиралась ко мне по мелочам, и видя, что я сижу без работы, давала мелкие поручения. Получалось, что я у нее на побегушках. Когда отработала месяц, она позвала меня к себе, типа, отменяться впечатлениями, и начала упрекать в том, что я сижу ничего не делаю и деньги получаю. Я ответила, что делаю все, что мне говорят, но я же не могу сама придумать себе обязанности. В общем, предъявляла мне претензии, пыталась спровоцировать, чтобы я пошла и написала по собственному. Я, естественно, не сделала этого. Испытательный срок еще 2 месяца. Работу новую ищу, т.к. в любом случае не хочу оставаться здесь надолго. Но пока не нашла. На меньшую з/п не согласна, на такую же тоже смотря куда. Уходить в никуда не хочу категорически, т.к. работу найти по моему профилю сложно. До меня они на эту же должность брали девушку, она проработала там 1,5 месяца и ушла. Причину не знаю. Подозреваю, что эта мадам выжила ее. Как защитить себя? Как не вылететь на испытательном сроке? Конечно, мне не хотелось бы доводить до суда и даже до того, чтобы угрожать им, но если понадобится, я готова. К слову, у меня очень сильный и жесткий характер, и я по жизни всегда всех строю и везде навожу порядок, и если бы не этот испытательный срок, я бы уже давно закрыла рот этой мадам. Просто очень боюсь потерять работу.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант переговорить с ее руководителем, сказать все как есть, она такая же подчиненная,чтобы решать,что вам делать, а что нет.Похоже, у неё тоже масса свободного времени раз наблюдает за вами.

Гость
#2

Подсыпьте е й в чай.... мы-ш-ьяк ,если Вы такая злая. Мадам Вас просканировала.Она просто не желает с Вами работать.

Гость
#3

Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями, которые обозначены в трудовом договоре? У вашего руководства есть претензии к выполненной работе? Вы всегда соблюдаете трудовую дисциплину? В срок и вовремя выполняете свою работу? Если ответы на эти вопросы всегда положительные, то в чем же дело? Похоже эта дама испытывает к вам личную неприязнь и злоупотребляет должностными полномочиями. Если она требует выполнения дополнительной работы, которая не оговаривалась в договоре, то предупредите её, что это может быть только с обоюдного согласия и за дополнительную плату, и вы имеете право отказаться делать то, что она просит. Работой сейчас разбрасываться не стоит. В каждой избушке свои погремушки, к тому же.

Гость
#4
Гость

Как вариант переговорить с ее руководителем, сказать все как есть, она такая же подчиненная,чтобы решать,что вам делать, а что нет.Похоже, у неё тоже масса свободного времени раз наблюдает за вами.

Думала тоже над этим, но пока решила не говорить. Руководитель у нас у всех один, но он такой инертный и апатичный абсолютно, такое ощущение, что он ее тоже боится)) Я смотрю, тут вообще такая ситуация с ней своеобразная, она многих и многое подмяла под себя, и многие ее реально боятся. Она себя великой начальницей возомнила. И еще мне кажется, что она выжила не только мою предшественницу, а еще много кого.

Гость
#5
Гость

Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями, которые обозначены в трудовом договоре? У вашего руководства есть претензии к выполненной работе? Вы всегда соблюдаете трудовую дисциплину? В срок и вовремя выполняете свою работу? Если ответы на эти вопросы всегда положительные, то в чем же дело? Похоже эта дама испытывает к вам личную неприязнь и злоупотребляет должностными полномочиями. Если она требует выполнения дополнительной работы, которая не оговаривалась в договоре, то предупредите её, что это может быть только с обоюдного согласия и за дополнительную плату, и вы имеете право отказаться делать то, что она просит. Работой сейчас разбрасываться не стоит. В каждой избушке свои погремушки, к тому же.

У директора претензий ко мне нет никаких. Трудовую дисциплину соблюдаю. Что касается обязанностей, тут все сложно. Я не видела ни одного документа, где были бы прописаны мои обязанности. Даже устно мне их никто толком не объяснял. Работы почти нет, совсем мало. Я вообще не понимаю, зачем они брали человека на эту должность, для него нет работы, да еще и зарплату дали выше. Я и сама чувствую себя из-за этого как-то некомфортно. А то, что она злоупотребляет должностными полномочиями - это факт, и это касается не только меня. Она тут подмяла под себя многое и многих. И многие ее реально боятся.

самуил.
#6

Аксенова Л.Н. поместила товары Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Однако, при вывозе из Российской Федерации в Республику Армению товаров Таможенного союза таможенное декларирование товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта противоречит праву ЕАЭС, т.к. товары, помещенные под таможенную процедуру экспорта и фактически вывезенные с таможенной территории Таможенного союза, утрачивают статус товаров Таможенного союза, а Республика Армения входит в Таможенный союз, следовательно, товары при перемещении с Российской Федерации в Республику Армению не были фактически вывезены с таможенной территории Таможенного союза. Выявленный данный факт помещения товаров Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения, является по существу упущением по службе со стороны Аксеновой Л.Н. при исполнении должностных обязанностей. С учетом изложенного, суд полагает, что оспариваемый истцом приказ от ... г. № ...-п, касающийся установления иного, т.е. уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения 1,9 должностного оклада за май 2017 г. в связи со снижением результатов ее служебной деятельности, издан начальником таможни обоснованно. При этом, суд обращает внимание, что факт совершения гражданским служащим дисциплинарного проступка в указанной докладной записке не рассматривался.

самуил.
#7
Гость

У директора претензий ко мне нет никаких. Трудовую дисциплину соблюдаю. Что касается обязанностей, тут все сложно. Я не видела ни одного документа, где были бы прописаны мои обязанности. Даже устно мне их никто толком не объяснял. Работы почти нет, совсем мало. Я вообще не понимаю, зачем они брали человека на эту должность, для него нет работы, да еще и зарплату дали выше. Я и сама чувствую себя из-за этого как-то некомфортно. А то, что она злоупотребляет должностными полномочиями - это факт, и это касается не только меня. Она тут подмяла под себя многое и многих. И многие ее реально боятся.

В данном случае к Аксеновой Л.Н. не было применено мер дисциплинарного характера, а, следовательно, отсутствовала предусмотренная ст.ст. 58, 59 Федерального закона от 27.07.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» обязанность представителя нанимателя по проведению служебной проверки и получению объяснения от гражданского служащего. В соответствии с п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 начальник таможенного органа уполномочен применять без проведения служебной проверки в качестве меры материального воздействия к должностным лицам таможни установление иного, уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения. Таким образом, суд приходит к выводу, что оспариваемое истицей решение начальника Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада, изложенное в п. 12 приказа таможни от 23.05.2017 № 135-к «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни», является законным и обоснованным, принятым в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. На основании вышеизложенного, руководствуясь требованиями ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд,
Р Е Ш И Л :
Отказать Аксеновой Л.Н. в удовлетворении иска.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: