Гость
Статьи
Сомневаюсь в профессии

Сомневаюсь в профессии

Поступила на специальность, но теперь очень сильно сомневаюсь, что сделала такой выбор, вдруг негде будет устроится с такой профессией, или она мне разонравится вовсе. Посоветуйте что- нибудь. Некоторые получают образование для галочки, а я нет, очень переживаю.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так какая специальность, вы скажите?

Гость
#2

что за профессия?

Гость
#3

Почти все получают образование для галочки. У нас из группы сегодня только трое работают по специальности. А группа - 23 человека. Остальные, в том числе и я, занимаются в разных отраслях. Я три года проработала по специальности, а потом своим делом занялась.
Вы поймите, вышка - это так, трамплин для будущего. На многие руководящие должности без высшего не берут. Вот вам и выйдет плюс. А с профессией уже сами определитесь. Не цепляйтесь за диплом, если оно вам не по душе.

Имя любимое мое
#4

Начните учиться, а там видно будет. Если совсем в тягость окажется учеба, переведетесь на другой факультет. Это вполне обычная практика

Автор
#5
Гость

что за профессия?

Музыкальное образование

Автор
#6

Наверное сейчас все скажут, что я дура, что туда пошла, что денег не смогу заработать

Гость
#7
Автор

Наверное сейчас все скажут, что я дура, что туда пошла, что денег не смогу заработать

Работай на себя, играй в группе, пиши музыку, начни петь, освой саунд-дизайн. Если все это тебе чуждо, то бросай.

Аня
#8

Если Вы реально представляете как применить свои знания на практике и Вам нравится то, что Вы делаете, тогда в чём проблема? Тем более сейчас уже мало кто выбирает профессию на всю жизнь. Через 5-10 лет мечты и интересы могут поменяться. Когда разонравится профессия тогда и будете переживать.)))

Умная
#9

Автор, есть много профессий связанных с музыкой - открыть школу, быть репетитором, преподавать в школе, быть нач отдела по закупкам муз инструментов, открыть свой муз магазин - сейчас столько электронных инструментов и нужен грамотный консультант, писать музыку к фильмам, рекламным роликам и тд. Просто подумайте что Вам ближе, кем Вы себя видите и от этого пляшите. Всегда можно перевестить или перепоступить ну хоть на кино или рекламу.

#10
Автор

Музыкальное образование

Ооо, коллега! Если тебе по душе музыка, работа с детьми, то все будет ок! По поводу трудоустройства пока рано паниковать. Учись, наслаждайся процессом

Автор
#11
Пианистка

Ооо, коллега! Если тебе по душе музыка, работа с детьми, то все будет ок! По поводу трудоустройства пока рано паниковать. Учись, наслаждайся процессом

У меня сейчас наверное апатия и я потеряла интерес ко всему, даже к музыке почти потеряла, а эта профессия требует желания, творчества, души, мне кажется меня на это не хватит и когда буду учится вовсе разонравися, вот почему я боюсь

#12
Автор

У меня сейчас наверное апатия и я потеряла интерес ко всему, даже к музыке почти потеряла, а эта профессия требует желания, творчества, души, мне кажется меня на это не хватит и когда буду учится вовсе разонравися, вот почему я боюсь

Начнется учебный процесс, появится и вдохновение. Новые знакомства, новые преподаватели, которые должны побудить интерес к выбранной профессии. С сентября жизнь заиграет новыми красками. Вот увидишь;) Разные мероприятия, конкурсы, концерты. А пока отдыхай от всего, набирайся сил и не унывай) Ты еще не попробовала, а уже боишься. Не надо так!;) ты из какого города? Может и вовсе где-то рядом находимся.ибо в России не так много вузов с нашей направленностью) могли бы общаться

Автор
#13
Пианистка

Начнется учебный процесс, появится и вдохновение. Новые знакомства, новые преподаватели, которые должны побудить интерес к выбранной профессии. С сентября жизнь заиграет новыми красками. Вот увидишь;) Разные мероприятия, конкурсы, концерты. А пока отдыхай от всего, набирайся сил и не унывай) Ты еще не попробовала, а уже боишься. Не надо так!;) ты из какого города? Может и вовсе где-то рядом находимся.ибо в России не так много вузов с нашей направленностью) могли бы общаться

Только я в колледж, у нас в городе три места, где можно поступить на музыкальную специальность, боюсь город называть, а ты в каком?

#14
Автор

Только я в колледж, у нас в городе три места, где можно поступить на музыкальную специальность, боюсь город называть, а ты в каком?

Кострома-Ярославль.
В муз.колледже в Костроме училась. Сейчас заочно в Ярославле на муз.образовании как раз

Автор
#15
Пианистка

Кострома-Ярославль.
В муз.колледже в Костроме училась. Сейчас заочно в Ярославле на муз.образовании как раз

Я в другом городе, может в вк пообщаемся?

#16
Автор

Я в другом городе, может в вк пообщаемся?

можно. напиши мне на почту camokat15@mail.ru
а там уже ссылками обменяемся)

Автор
#17
Пианистка

можно. напиши мне на почту camokat15@mail.ru
а там уже ссылками обменяемся)

На эту почту не отправляется

Автор
#18
Пианистка

можно. напиши мне на почту camokat15@mail.ru
а там уже ссылками обменяемся)

А нет вроде бы отправилось

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: