Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти добросовестную домработницу?

Были у нас домработницы. С последней решили расстаться пару месяцев назад. Каждый раз приходилось просить об одном и том же, делать одни и те же замечания. Очень было неудобно. И все равно до чистоты не доводила, а только делала вид, что отводит на это время. Неужели нельзя оказать услугу качественно? Это же их решение зарабатывать этим делом? Теперь убираюсь сама, везде чисто и все сверкает! Отвожу на уборку 2 дня, т.к. младшая доча требует к себе большого внимания.

10 ответов
Последний — Перейти
Злая
#1

Ой мамадарагая. Я не знаю насчет домоработниц, но насчет сиделок и помощниц, я наверное за последние годы собаку съела и собаку съели у меня соседи. Так вот. Сразу лесом, когда к вам на собеседование приходит нечто, при прическе ,укладке и такая вся интеллигенция. Эти работать не будут. И если и будут, то кое-как, а при любом замечании вам будет высказываться, что в функционал это не входит. А вот так. Нужна обычная простая баба, не важно откуда. Хозяйственная. Мне безумно повезло /тттт/ с последней сиделкой. Выбирала ее по простому принципу, дома, в Молдавии, у нее 4 детей, двое еще подростки, хозяйство /животина и птица/ и она всю жизнь работала как проклятая.. Да, она простая тетка, но тетка добросовестная и честная, а это самое главное для домашнего персонала. Советую сразу отказаться от граждан из соседнего веселого государства, у меня была одна, у меня дергался глаз от ее бесконечных претензий. Добила она мою бабушку тем, что когда я улетела в отпуск, а в санузле шел ремонт и все было в строительной пыле /снимались полы и часть стен/, и бабушка дышать не могла, эта красава отказалась просто протереть пол. Хотя бабушка тогда была ходячая и не надо было делать ничего, кроме приготовления еды и контроля за приемом лекарств. Бабушка выдворила ее в этот же день. Потом были собеседования с такими же как она и я агентству сказала, что скорее возьму азиатку, нежели украинку. Местные. российские дамы, за очень скромный функционал требуют запредельных денег. Поэтому ищите автор, ищите, но еще раз гоните в шею сразу всех таких при маникюре.

Гость
#2

У меня добросовестная, все устраивает

Гость
#3

У меня работала бабушка домроботницей. И я скажу так!!! Договаривается на определённые обязанности за определённую плату, а работодатели наглеют и начинаю считать людей рабами. Как написано в комментарии выше, сиделка для бабушки это не уборщица!!!!!! Если в её обязанности не водит убрать и вымыть пол, то она и не обязана, а если хотите такую услугу, то нужно с человеком обговорить и заплатить. А не приказывать, как рабу!!!! Так у меня бабушка с какого-то перепугу стала и няней для ребёнка работодательницы. Когда обнаглела в край, она ушла!!! Так та упрашивала, чтоб не уходила.

гость
#4

Автор, у меня та же фигня. Все домработницы не просто не убирали качественно, а еще и портили зеркала и мебель и жрали шоколад на белом диване. Всех выгнала, тоже убираюсь сама и все идеально.
Злая, ваш вариант для квартиры с дорогим ремонтом не вариант - не могут простые бабы знать как ухаживать за дорогим зеркалом, дорогой мебелью или хрупкой сантехникой итальянской. Но если найдешь фифу как вы описали то результат тот же даже если она поймет где какое средство и как использовать делать этого не будет чтобы не напрягаться.

#5
Гость

У меня работала бабушка домроботницей. И я скажу так!!! Договаривается на определённые обязанности за определённую плату, а работодатели наглеют и начинаю считать людей рабами. Как написано в комментарии выше, сиделка для бабушки это не уборщица!!!!!! Если в её обязанности не водит убрать и вымыть пол, то она и не обязана, а если хотите такую услугу, то нужно с человеком обговорить и заплатить. А не приказывать, как рабу!!!! Так у меня бабушка с какого-то перепугу стала и няней для ребёнка работодательницы. Когда обнаглела в край, она ушла!!! Так та упрашивала, чтоб не уходила.

В обязанности наших домработница входила исключительно уборка. К ее приходу у нас везде был порядок, как правило, чтобы она могла сосредотачиваться исключительно на уборке: пыль, полы, ковры( пылесос), сан.узлы, ванная, умывальники, кухня (плита, умывальник, столешница). Постельное я меняла сама, стирка на мне.

Гость
#6

Крайне сложно. Почитайте здесь темы за работу и конфликты на ней. Никто не хочет работать. Одни колхозане ленивые и невежественные воют, что им не дают денег получать и заниматься своими делами в рабочее время. Про овулей дажы говорить не стоит.

#7
гость

Автор, у меня та же фигня. Все домработницы не просто не убирали качественно, а еще и портили зеркала и мебель и жрали шоколад на белом диване. Всех выгнала, тоже убираюсь сама и все идеально.
Злая, ваш вариант для квартиры с дорогим ремонтом не вариант - не могут простые бабы знать как ухаживать за дорогим зеркалом, дорогой мебелью или хрупкой сантехникой итальянской. Но если найдешь фифу как вы описали то результат тот же даже если она поймет где какое средство и как использовать делать этого не будет чтобы не напрягаться.

В точку!

Злая
#8
Гость

У меня работала бабушка домроботницей. И я скажу так!!! Договаривается на определённые обязанности за определённую плату, а работодатели наглеют и начинаю считать людей рабами. Как написано в комментарии выше, сиделка для бабушки это не уборщица!!!!!! Если в её обязанности не водит убрать и вымыть пол, то она и не обязана, а если хотите такую услугу, то нужно с человеком обговорить и заплатить. А не приказывать, как рабу!!!! Так у меня бабушка с какого-то перепугу стала и няней для ребёнка работодательницы. Когда обнаглела в край, она ушла!!! Так та упрашивала, чтоб не уходила.

Вы с позиции бабушки. Вы эту публику просто не видели. Ну честное слово. 80% из тех, кто предлагает себя на этом рынке судит так, если нужна помощь персонала, значит бохатые, значит из них можно качать и качать. Причем по словам специалиста агентства, это обычная история. Приезжает нормальная женщина, чтобы заработать. Особых амбиций нет. Но чуть обтерлась вырастают претензии и аппетиты. Как пример. Одна из помощниц моей бабушки ушла на зп в полтора раза больше. Ну бог в помощь. А потом сбежала к себе на родину и была рада что сбежала, потому что вместо пусть иногда капризной, но все же более-менее адекватной старушки /ну тогда с бабоном было все ок/, она работала с еле-ходячим существом с Альцгеймером, в 100+ кг. и ходячим. Понимаете - это ужас-ужас.. если люди с таким диагнозом ходят, то это жуть.. фекалии и все дела.. Т.е. женщина реально думала, что полтос в месяц+проживание+питание платят за простую работу, а оказалась не фига.. И так обычно и происходит.

Вишенка
#9

У нас тоже с Украины девушка 4 года проработала, потом пришлось попрощаться...
В первое время на все была согласна... клиентов муж и свекровь ей нескольких нашли... Потом обосновалась,замуж вышла и началось...раз в несколько месяцев на Украину на несколько недель ,туда поеду-туда не поеду,устала и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: