Гость
Статьи
Реально работать …

Реально работать преподавателем англ без пед. образования?

Имеется ввиду на курсах ин. языков, частных языковых школа. И, естественно, при хорошем знании англ яз.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть CELTA , TEFL и проч то реально

Гость
#2

Нет. Чтобы работать преподавателем, надо хотя бы курсы закончить. Изучить в минимальном объеме педагогику и психологию.

Гость
#3

Реально! У нас в деревне даже препод физкультуры немецкий преподает.

#4

Думаю у вас возникнут сложности

Гость
#5

Если образование высшее в целом есть, то думаю да. Если при высшем образовании, в каких-то семестрах были включены лекции по психологии, педагогике, то норм. А по знанию англ, то сертификаты подтверждающие знание языка на высоком уровне. В общем-то главное результат.

Гость
#6
Гость

Если образование высшее в целом есть, то думаю да. Если при высшем образовании, в каких-то семестрах были включены лекции по психологии, педагогике, то норм. А по знанию англ, то сертификаты подтверждающие знание языка на высоком уровне. В общем-то главное результат.

Высшее в области психологии имеется. И лекции по педагогике были. но везде в вакансиях требуют строго пед. или филолог. не знаю есть ли смысл пробовать

мышь+
#7

Сейчас же профстандарты. Если есть такой по вашей части и там прописано ВО, то даже если и хотели бы, то принять не могут. Репетиторствовать можете - знакомая так и подрабатывает. У нее сертификат языкового тестирования и несколько периодов жизни в США (студенткой ездила)

Мария
#8

Вас заставят тест там всеравно пройти, вы же претендуете на преподавателя, курсы зарабатывают с помощью преподавателей.

Гость
#9

Я когда пыталаь устроиться в языковые центры, мне помимо всего прочего в некоторых центрах еще и тесты на знание языка подсовывали, хоть и есть филологическое образование.

ЛедиИкс
#10

Конечно реально.Но не знаю зачем вам на кого-то работать идти, если есть возможность быть свободной. Частные уроки лучше. Есть ютуб, можно канал завести для пиара. Это круто и интересно.

Гость
#11

Если на курсы устраиваться, то там спрашивают, какой диплом. Хотят лингвистическое или педагогическое языковое образование.
Я пыталась устроиться с другим дипломом, сказали, что компания работает в российском правовом поле и, чтобы лицензию на образование иметь, они должны нанимать преподавателей с соответствующим дипломом.

В хорошей компании преподаватель может до 70 тыс зарабатывать, особенно на курсах со взрослыми, корпоративными клиентами, бизнес-английским, подготовка к международным сертификатам и т.д.
А репетитор без диплома рискует вечно помогать троечникам с д.з., и это стоит дешевле, чем вышеперечисленное

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: