Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на биотехнолога?

Здравствуйте, в этом году поступила на биотехнолога, но очень хотела пойти в мед вуз , не хватило баллов. Сейчас не знаю, что делать смириться и учиться на биотехнолога или целый год готовится к екзаминам . Боюсь , что будет очень обидно готовиться ещё 1 год и не поступить . Целое лето я учила химию дальше пойдёт учеба и я не уверена что буду успевать готовиться и учиться в университете.

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступила на биофак? Биотехнолог хорошая профессия, и в медицинских, научно-медицинских учреждениях они тоже работают. На первом курсе обычно стоит неорганическая химия, могут и лекции по аналитической и органической быть тоже, смотря что за университет, так что даже если решишь пробовать на следующий год в мед, успевать точно будешь, потому что учить ее придется в любом случае на сессию.

Гость
#2
Гость

Поступила на биофак? Биотехнолог хорошая профессия, и в медицинских, научно-медицинских учреждениях они тоже работают. На первом курсе обычно стоит неорганическая химия, могут и лекции по аналитической и органической быть тоже, смотря что за университет, так что даже если решишь пробовать на следующий год в мед, успевать точно будешь, потому что учить ее придется в любом случае на сессию.

Я ещё переживаю что выбрала не тот вуз , тому що мало интересовалась этой профессией . Оказалось что в разных вузах могут быть совершенно разные предметы и у того вуза который я выбрала мало пар .поэтому очень сильно расстроенная .

Гость
#3

я тоже за биотехнолога, разве это плохая профессия? помоему она более редкая чем врач

Гормон роста
#4

А можно поподробнее про эту профессию - где они работают, какие вузы, перспективы и пр. Почему вы считаете одни вузы лучше, другие хуже? Есть ли возможность стажировок за границей? Интересно.

Гость
#5
Гормон роста

А можно поподробнее про эту профессию - где они работают, какие вузы, перспективы и пр. Почему вы считаете одни вузы лучше, другие хуже? Есть ли возможность стажировок за границей? Интересно.

Так говорят мне люди . В тот вуз который лучше у меня не хватило баллов и пришлось идти в другой

Гормон роста
#6
Гость

Так говорят мне люди . В тот вуз который лучше у меня не хватило баллов и пришлось идти в другой

я тут посмотрел, где на них готовят - нашел Москву и Питер. Есть еще где-то? Я корыстно интересуюсь) у меня племяшка хочет в медицинский, на хирургию, и она умница, может даже с баллами нормально будет. Но честно говоря, я думаю, что чисто медицина - это не ее. Вот ищу альтернативу в более-менее параллельных направлениях. Смотрел кибернетическую медицину - вроде интересно, но по отзывам странно. А биотехнология - раньше не слышал о таком. Кем вообще работают после?

Гость
#7
Гормон роста

я тут посмотрел, где на них готовят - нашел Москву и Питер. Есть еще где-то? Я корыстно интересуюсь) у меня племяшка хочет в медицинский, на хирургию, и она умница, может даже с баллами нормально будет. Но честно говоря, я думаю, что чисто медицина - это не ее. Вот ищу альтернативу в более-менее параллельных направлениях. Смотрел кибернетическую медицину - вроде интересно, но по отзывам странно. А биотехнология - раньше не слышал о таком. Кем вообще работают после?

можно работа :Государственные учреждения: Министерства окружающей среды, профильные; ✓Державни комитеты, Государственные предприятия стандартизации и таможни;
✓Микробиологични предприятия;
✓Фармацевтични предприятия;
✓Харчова промышленность;
✓Косметична промышленность;
✓Науково-исследовательские институты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: