Гость
Статьи
Пугает смена работы. …

Пугает смена работы. Нужен совет!

Очень нуждаюсь в поддержке со стороны, так как самостоятельно запуталась во всей ситуации...
Суть такова: на своей нынешней, первой для меня, работе, отработала 3 года. Небольшое предприятие, с маленькой зп, в отделе ИТР. Коллектив у нас - очень дружный, нет конфликтов, не смотря на то, что у нас работают люди от 25 (я самая младшая в отделе) и до 50+. Но в последние полгода я чувствую, что мне тяжело. У нас уволились несколько людей, их работу возложили на меня и я просто не успеваю эту работу делать. Начальник (новый у нас) - орёт на все, что движется, покрывает матом матом. Мне "в помощь" дали человека (как оказалось - хорошего друга нашего дира) и работать со мной он отказывается, только потому что я девушка и младше его, он априори считает, что я глупая и не достойна работать с таким распрекрасным сотрудником. До руководства я пыталась донести всю ситуацию (дир наш когда не орет, вполне себе адекватный мужик и выслушать может), но проблема не решается. Я должна подготавливать отчеты, а человека, который должен мне эти данные дать (а ранее он был) сейчас нет, как раз его должность занимает друг дира. С месяц назад, когда опят ьна меня наехали, я честно сказала, что мне данные НЕ ПОДАЮТ и я вынужденна бегать и собирать все самаЮ на что друг дира, на следующий день, наорал на меня, назвал жырной крысой и посоветовал закрыть свой рот, иначе хуже.
Я решила, что настало время валить оттуда. Нашла вот работу новую, в другой сфере, в частной фирме и на 10 т.р. больше, уже и заявление написала... А меня все просят остаться. И девочки коллектив, и директор. Завтра должна идти к нему, скорее всего вопрос будет стоять в деньгах... А я им не верю никому, мне уже обещали премии и не раз, так и не выплатили. Деньги нужны как воздух - на плечах младший брат, кроме меня у него никого нет. Тяжело и грустно уходить, мозг говорит - идти надо, ничего не поменяется, а сердце уже прикепело к родному предприятию. Чувствую себя очень плохо... Что делать? Правильно ли я поступаю?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

увольняйтесь. вас используют за копейки

Гость
#2

уходите. на вас орут матом и оскорбляют там, не выполняют обещания. у меня было много работ и я с матами не сталкивалась никогда. 99% будет лучше на новом месте. и зп на десятку больше. я вообще считаю, что работать нужно в 1 очередь за деньги. за хорошую зп готова терпеть самый мерзкий коллектив

Вика
#3

конечно уходите. Вами пользуются за копейки! оно вам надо? только нервы себе трепаете. за что вам там держаться? зарплата маленькая, руководитель ***, работы куча. на новом месте хоть зарплата больше. Не переживайте! всем тяжело менять что то в жизни! у вас все получится!

Гость
#4

Я бы ушла если бы на меня голос посмели повысить. Насчет мата - и подавно.
По факту - ушла на новое место ради денег (на старом все было нормально, но начальник нервный и денег мало). Пожалела что ушла. На новом - коллектив - г@вно, работы мало, интересных задач нет. Это я к тому, что менять работу нужно, но очень взвешенно и обдуманно.
Вы уверены что эта новая сфера вам будет интересна? 10 тыс - не великие деньги... я уходила на повышение на 25тыс.
Ну и как добираться - удобно?

Марина
#5
Гость

Я бы ушла если бы на меня голос посмели повысить. Насчет мата - и подавно. По факту - ушла на новое место ради денег (на старом все было нормально, но начальник нервный и денег мало). Пожалела что ушла. На новом - коллектив - г@вно, работы мало, интересных задач нет. Это я к тому, что менять работу нужно, но очень взвешенно и обдуманно. Вы уверены что эта новая сфера вам будет интересна? 10 тыс - не великие деньги... я уходила на повышение на 25тыс. Ну и как добираться - удобно?

Добираться удобно - не больше 40 минут (это если с пробками) на автобусе. Я живу в маленьком городе, где работы практически нет, 10 тысяч - для меня тут деньги, нынешняя зп всего 30 т.р., что мало, денег хватает строго на еду, коммуналку, оплату проезда себе и брату, ну может на кино или прогулку с ним куда-нибудь. В основном все расходы на него у меня идут, я себе практически ничего не покупаю. А еще и нервы с этой работой, усталость. То место, в котором я работаю сейчас - в принципе не плохое, только минусы, которые я указала в своем посте. Ну и да - день может быть спокойным, а следующий уж слишком насыщенный на события.
На новой работе, если верить собеседованию и то, как мне все показали -работ прям конкретная, от сих до сих, помощником бухгалтера, на определенную направленность.

Гость
#6

Я бы ушла потому, что если бы осталась - жалела бы об упущенных возможностях. Если вы сейчас получаете 30, то это получается на 25% прибавка - неплохо.
Сколько человек в новой фирме?
(Это я к тому, что я столкнулась с тем, что работать в совсем маленькой фирме - плохо, но и в очень большой - тоже. Оптимально, на мой взгляд - 40-100 чел).
Пробуйте :) если вас так ценят на нынешнем месте, то примут назад, если попроситесь обратно :)

Гость
#7

В любом случае, желаю вам удачи, какое бы решение вы не приняли :) ничего не бойтесь - все будет хорошо 🌈
(Помню очень хорошо как меня колбасило при смене работы...)

Гость
#8

Колбасит первый раз, потом входишь во вкус.

Муму
#9

Что я только что прочитала? Вас используют, вас унижают, оскорбляют, угрожают(!!). И вы вместо того чтобы поставить сразу же обидчиков на место, а вопрос увольнения - ребром, вы вместо этого терпите и типа пытаетесь по-хорошему договориться (с людьми, для которых вы - вон та дурочка для битья). А потом идете на форум, чтобы вам сказали, правильно ли вы поступаете? Ну естественно, вас просят остаться, много ли таких мягкотелых найдется на ваше место? Девушка, вы решите раз и навсегда, хотите ли вы быть тряпкой, на которой любой может поездить, либо личностью со своей жизненной позицией. Если первое, то оставайтесь, конечно, предприятие-то родное

Гость
#10

да и как можно это отвратное место называть родным вообще?ладно бы сказали, что некуда больше не берут, придется долго искать работу. а тут уже и место нашлось еще и зп выше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: