Гость
Статьи
Куда пойти учится …

Куда пойти учится после 28 ?

Вопрос собственно таков- мне исполняется в следующем году 28 и перед этим мне бы хотелось пойти на подгтовительные курсы и год потратить на подготовку и поступить куда нибудь. Собственно на кого же пойти учится и посвятить себя следующие 5 лет жизни ? Желание огромное пойти учится и столько интересных профессий которые бы хотелось освоить, надеюсь знающие люди смогут помочь и привести какие нибудь примеры из личного опыта учебы после 25+ и как обстояли дела с поиском работы и т.д и т..п

p/s огромное спасибо за ответы

Антон
6 ответов
Последний — Перейти
Милиса
#1

Я тоже собираюсь идти учиться в этом возрасте очно, но в магистратуру.
А 5 лет - это первое во? Т.е специалитет /бакалавриат. Ну наверно придется заочно, т.к 5 лет на очке сидеть не айс.

Гость
#2

Нафига идти в вуз? Учись самостоятельно. Программирование, геймдизайн, графика, анимация и многое ит шное. Щас это востребовано и будет еще больше

Гость
#3

Ты сначала егэ хоть на минималку сдай.

Гость
#4

Наверное, никуда, если почти к 30 годам так и не поняли, чем хотите заниматься в жизни.

#5

при достаточной дисциплине в 28 лет человек может учиться самостоятельно

Джавист
#6

Не стоит. Сейчас все автоматизируется, любая офисная работа. Иди на программиста Java, их сейчас большая нехватка.
Скачай сначала курс ITVDN Java с торрента, начини со Starter, параллельно читай книгу "Изучаем java" Сьерра и Шилдта "Java. Руководство для начинающих".
Затем скачай курс с торрента Петра Арсеньева по Java. Пройди курсы на Stepic.
Затем выбирай платные курсы: OTUS, GetJavaJob, Job4j. И ты без проблем найдешь работу джавистом без образования и с плохим английским как мои знакомые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: