Гость
Статьи
Я больше не могу …

Я больше не могу работать...

Мне 23 года. Работаю с 17 лет, так как училась на заочном отделении факультета журналистики... успела побыть редактором, ТВ-координатором, последние два с половиной года работаю в кино в качестве маркетолога кинопроката. Работа интересная, все говорят - престижная, но последние полгода я морально умираю каждый день на рабочем месте. Параллельно учусь в магистратуре, но туда хожу раз в месяц по свободному графику, все остальное время - работа и иногда за город по выходным (по выходным работаю тоже практически каждые две недели). Я просто не хочу работать больше, не хочу - и все. Не могу позволить себе бросить это место - нужны деньги - но в своей сфере деятельности двигаться очень устала, а в других себя не вижу. Я умею организовывать, писать тексты, креативные сценарии, немного разбираюсь в дизайне, знаю два языка - но почему все, чего бы мне хотелось в 23 года - это жить в домике в деревне и выращивать огород? Или я просто очень устала и не вижу других выходов? Кто-то был в такой ситуации? Еще раз уточню, смущает именно соотношение моих чувств и возраста, в 23 мои ровесники только выходят на работу... а я просто хочу жить для себя и не стрессовать,(

ihavenoroots
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто е хочет работать, но приходится

Гость
#2
Гость

Никто е хочет работать, но приходится

Это точно))) Вы перегорели, нужно взять паузу, может так сделать, накопить на домик в деревне, там пожить, через год оттуда будете удерать, сверкая пятками, на любимую работу.

Гость
#3

Блин, мне 46 и я в этом году поняла, что устала, не могу работать и не хочу. Но надо. А что будет в 60 - не могу представить.
А в 23 и мыслей не было, сил было полно. Может просто устали? Отдохнете и мысли поменяются.

#4
Гость

Никто е хочет работать, но приходится

неправда. я хочу

Гость
#5

Автор, судя по всему, просто сфера, в которой Вы работаете, не для Вас. Я ее знаю очень хорошо. Это весьма нервная и напряженная работа, часто не очень высоко оплачиваемая и требующая высокой концентрации внимания и большой эмоциональной отдачи. Вы уже 5 лет так работаете, да еще и учитесь, и все эти годы пришлись на период перестройки Вашего организма из юношеского во взрослый. Конечно, это огромная нагрузка, и утомление оправдано. Вам просто нужно сменить сферу деятельности на более спокойную, скорее всего, вот и все. С предварительным заходом в отпуск на полгода)) Ну, и личную жизнь не забывайте - в Вашем возрасте она важнее, чем место работы!) Удачи и не расстраивайтесь! В деревню с грядками всегда успеете.

Гость
#6

Вам нужно больше отдыхать, а то ведь можно и кучу болячек заработать, организм-это не робот, который выполняет какие-то действия, он не может постоянно быть в напряжении, стрессе, отдых нужен. Учитесь разграничивать работу и отдых, а лучше другую работу ищите, учитесь чему-то новому, вся жизнь впереди, а так говорить, что больше себя никем не видите- это зря. Вы даже не пробовали!

Гость
#7

Замуж выходите и отдыхайте в декрете.Я когда посидела три года с первым,то с такой радостью потом на работу шла)

Гость
#8

Честно скажу, по моему скромному мнению советы дают неверные. Автор учится и стабильно работает в определенном направлении беспрерывно уже несколько лет. Это уж куда лучше, чем метания с одной работы на другую. Профессионализм очень ценен. И как раз на другую работу переходить вот совсем не стоит. Ведь там тоже может не понравиться и получится как раз сотрудник, который с одного на другое. Такие не нравятся никому и такие не ценятся. Вы лучше наработайте достаточный опыт и переходите работать в другую компанию на более оплачиваемую должность. Как раз можно будет сделать перерыв на длительный отпуск. Просто другая работа может быть скучной, например и будете тоже обалдевать от того, как бесконечно тянется день. Поверьте, нужно учиться на чужих ошибках и на опыте других. Вот я как раз обалдеваю от скучности офисной работы и графика 5\2. Для меня, как для человека энерджайзер, это просто испытание сидеть целый день в офисе.

Гормон роста
#9

Автор, вы просто устали. Не зря считают, что работать надо с 18-ти, а студентам в идеале не работать. Вы же - еще ребенок - пашете и пашете. Вам надо взять тайм аут. думаю, что на работе вас ценят - поговорите со своим руководством - идите в отпуск на пару месяцев - просто отоспаться, поваляться, погулять, съездить куда-то и пр. Знаяться лично йжизнью наконец)

Сломанная
#10

Я от стресса на работе и усталости загремела в психушку..

#11

бывает такое выгорание..Нужно на природу, послушать пение птиц. Журчание ручья. Походить босиком по траве. Искупаться. Следите когда любовь будет пропадать. Нужно любовь буквально вытаскивать в таком случае. Нужен контроль над чувствами, иначе чувства начнут контролировать вас. Сделайте упор на развитие чувства любви. О работе не думайте. Воспринимайте работу как средство увеличения любви.

Чугрей
#12

Бари Алибасов😄

Гость
#13
Гость

Блин, мне 46 и я в этом году поняла, что устала, не могу работать и не хочу. Но надо. А что будет в 60 - не могу представить. А в 23 и мыслей не было, сил было полно. Может просто устали? Отдохнете и мысли поменяются.

Я в 47 ушла с работы. Тоже выгорание какое-то наступило, хотя работа была любимая. Путешествовала три года. Периодически звали обратно на работу, отказывалась. И вот сейчас мне 51. Хочу работать. А не берут уже никуда.
Так что, если работа не очень противна и оплачивается орально, держитесь за неё.
Тем более в 46. Уйдёте - можете совсем из обоймы выпасть.

Гость
#14
Гость

Я в 47 ушла с работы. Тоже выгорание какое-то наступило, хотя работа была любимая. Путешествовала три года. Периодически звали обратно на работу, отказывалась. И вот сейчас мне 51. Хочу работать. А не берут уже никуда. Так что, если работа не очень противна и оплачивается орально, держитесь за неё. Тем более в 46. Уйдёте - можете совсем из обоймы выпасть.

* нормально

Гость
#15
Гость

Это точно))) Вы перегорели, нужно взять паузу, может так сделать, накопить на домик в деревне, там пожить, через год оттуда будете удерать, сверкая пятками, на любимую работу.

В России что бы накопить на домик в деревне надо лет 10 работать

Елена
#15

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Гость
#17

Мне 24, я уже 4й год живу с этим чувством. За это время я успела пройти 2 года психотерапии, полечиться у психиатра и пройти дважды полное обследование здоровья. По результатам всех проверок я ипохондрик и лентяй. 2 года назад стало совсем тяжело - я могу просидеть 8 часов глядя в монитор, но так и не сделать ничего полезного. При этом я не развлекаюсь и никак не трачу это время, кроме как сижу и безуспешно пытаюсь хотя бы строчку кода написать. Надеюсь ваша проблема как-то решилась, так как для себя на данный момент я вижу только один выход - с*мoyбuйствo. Я больше не вижу смысла день за днем терпеть чувство вины и страдания, чтобы завтра прожить такой же день.

Гость
#18
Гость

Мне 24, я уже 4й год живу с этим чувством. За это время я успела пройти 2 года психотерапии, полечиться у психиатра и пройти дважды полное обследование здоровья. По результатам всех проверок я ипохондрик и лентяй. 2 года назад стало совсем тяжело - я могу просидеть 8 часов глядя в монитор, но так и не сделать ничего полезного. При этом я не развлекаюсь и никак не трачу это время, кроме как сижу и безуспешно пытаюсь хотя бы строчку кода написать. Надеюсь ваша проблема как-то решилась, так как для себя на данный момент я вижу только один выход - с*мoyбuйствo. Я больше не вижу смысла день за днем терпеть чувство вины и страдания, чтобы завтра прожить такой же день.

В 24 года и с такими эмоциями!
Мне 32 и я с 20 лет работала без остановки, получилось скопить капитал.
Сейчас учусь его инвестировать и хочу не работать никогда вообще (в офисе 5/2). Но в тоже время я понимаю что я очень активная и буду заниматься чём-то другим..
не жалею о потраченном времени на работу, но сейчас бы так не работала и никогда бы себя не заставляла работать. Много на жизнь не нужно.. тем более в век интернета можно заработать минимум просто..
Я это к чему.. пока вам нет 30: бросайте, меняйте, путешествуйте, пробуйте новое.. учите языки, выходите из зоны комфорта и ищите то от чего будут гореть глаза! Столько всего в мире интересного! И так мало времени(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: