Гость
Статьи
Как долго Вы …

Как долго Вы искали/ищете работу?

Всем привет! Проработав 4 года, из них 2 без отпуска и с задержками, я ушла в никуда. Т.к. появились проблемы со здоровьем и тошнило от самой работы. Почти месяц лечилась (гинекология и подозрение на …

Шапокляк
5 113 ответов
Последний — Перейти
Страница 85
Волна
#4332

Шапокляк, а от чего у тебя депрессия? И как она проявляется? Ощущением безысходности и мрака? Если да, то у меня значит тоже депрессия. Не вижу ни в чем смысла, впереди только пустота. С этими мыслями каждый день живу. Но у меня это от отсутствия семьи и детей, я это точно знаю. И от того что всю жизнь я шла ни в том направлении. Потерянное время. Впереди ничего не ждёт и ничего не радует.

NSK
#4333
Шапокляк

Ребята, всем кто не нашел работу-держаться! 31 зайду обязательно на ветку. Пока в режиме надежды, в январе активнее искать начнете работу, Если есть время посмотрите бесплатные вебинары, видео о способах заработка. Может временно хотя бы работа найдется.

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям для форумчан!
И от себя добавлю грустный факт, что как правило, после НГ затишье будет у работодателей до середины февраля месяца. За это время можно отдохнуть, подтянуть какие-то необходимые знания, восполнить пробелы, которые пригодятся в будущей работе. И самое главное, стараться гнать негативные мысли и видеть только позитив. Да, это сложно бывает сделать, но это нужно, чтобы не скатиться в глубокую депрессию.
Мира Вам всем и добра!

Пельмешек Новогодний
#4334

Шапокляк, держись! Коладыч правильно говорит(и я даже лайкнула его пост ;)) Мы все по сути работаем ради еды, одежды.
Твоя ситуация - это все тяжело, но временно.
-
Я сейчас не буду в подробностях рассказывать, что и как у меня. Но вкратце: разболелась, орви за орви. Терапевт говорит, что из-за стресса иммунитет сильно ослаблен, а у нас сейчас сезон вирусов. Надо отдохнуть. Ну а я на больничном уже почти столько, сколько и отработала. И конечно в напряженном состоянии, какой там отдых. Думаю, что все же напишу заявление после нг, да и работодатель уж не особо рад моим соплям. Что будет дальше - не знаю, знаю, что нелегко.
Но внезапно я почувствовала себя счастливой. И перестала беспокоиться. И будто достигла дзена. Серьезно, вот будь что будет. На овсянку пока хватит, шампанское на нг уже томится в холодильнике. Пока валялась с температурой было много времени подумать о жизни и о том, что ты - самая главная ценность у себя. А всё остальное - люди, деньги, обстоятельства - временно. Только ты всегда сама с собой. Только себе можно доверять. Не знаю, ясно ли выразилась и поймут ли меня здесь, а то в другой теме заклевали.
Ах да, внезапно разводится подруга. Вот все было тихо-мирно, и тут раз как гром среди ясного неба! Двое детей.
Может, это конец года такой сложный, а с 2019 станет легче?..
Американец встречу подтвердил, но не оосбо его жду.
-
Я вообще больше ничего не жду. Пишу новое резюме и живу здесь и сейчас.

Гостинец
#4335

девушки,спасибо вам за добрые пожелания!я,к сожалению,в этом году так и не нашла работу подходящую и уже мало верю,что успею,но это не повод отчаиваться и опускать руки.эта ветка поддерживает всех нас,кто за бортом стабильной работы,но и никто не имеет гарантии,что тоже за этим бортом не окажется,так что приятно,что хотя вы нашли уже работу,но не топите,а поддерживаете тех,кто еще этого не сделал (в отличии от троллек)

Leena
#4336

Девушки, привет! Давненько не заходила сюда, по вечерам просто сил ни на что не было. А сегодня нас выгнали из здания, где компания снимала офис. Ну не только нашу конторку, там выперли всех арендаторов. Как будем дальше работать - пока не ясно

гость
#4337

ой,девчонки,а я в расстройствах: нужен срочно кредит,и везде отказывают. причина простая-работаю третий месяц официально.спасибо работодателю,который три месяца никак не оформлял.

Гость
#4338

Девочки, как вы относитесь к отбору в 5 туров? Я вот была на одном собеседовании в рекрут. конторе и там писала мини-тест минут на 30, потом в офисе самой компании писала 2 часа тест, теперь мне предлагают на три листа написать ещё одно тестовое + практическая работа, потом ещё два тура собеседований. И всё это изначально шло как "готовы рассмотреть без опыта"... У меня уже голова кругом, думаю дальше не браться...

Шапокляк
#4339
Волна

Шапокляк, а от чего у тебя депрессия? И как она проявляется? Ощущением безысходности и мрака? Если да, то у меня значит тоже депрессия. Не вижу ни в чем смысла, впереди только пустота. С этими мыслями каждый день живу. Но у меня это от отсутствия семьи и детей, я это точно знаю. И от того что всю жизнь я шла ни в том направлении. Потерянное время. Впереди ничего не ждёт и ничего не радует.

Мне 2 врача диагностироали, один из них тест давал пройти. Началось с ряда смертей и я не могла ни чем помочь, потом пыталась доказать врачебную халатность из-за смерти в реанимации мамы, я год бегала по инстанциям и следственному комитету, и именно от ощущения беспомощности я сломалась...
Симптомы: аппатия, суицидальные мысли, бесят люди, которые раньше нравились, не радует больше хобби, раздражали счастливые люди.
А у вас давно такое состояние?

Шапокляк
#4340
NSK

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям для форумчан!
И от себя добавлю грустный факт, что как правило, после НГ затишье будет у работодателей до середины февраля месяца. За это время можно отдохнуть, подтянуть какие-то необходимые знания, восполнить пробелы, которые пригодятся в будущей работе. И самое главное, стараться гнать негативные мысли и видеть только позитив. Да, это сложно бывает сделать, но это нужно, чтобы не скатиться в глубокую депрессию.
Мира Вам всем и добра!

Думала, что до Нового года не зайду, но вот время появилось)
Когда есть единомышленники легче неприятности переносить. Но знаю по себе, что ожидание будет жутко пугать, так что хотя бы на ветку можно заходить. Поболтать

Шапокляк
#4341
Пельмешек Новогодний

Шапокляк, держись! Коладыч правильно говорит(и я даже лайкнула его пост ;)) Мы все по сути работаем ради еды, одежды.
Твоя ситуация - это все тяжело, но временно.
-
Я сейчас не буду в подробностях рассказывать, что и как у меня. Но вкратце: разболелась, орви за орви. Терапевт говорит, что из-за стресса иммунитет сильно ослаблен, а у нас сейчас сезон вирусов. Надо отдохнуть. Ну а я на больничном уже почти столько, сколько и отработала. И конечно в напряженном состоянии, какой там отдых. Думаю, что все же напишу заявление после нг, да и работодатель уж не особо рад моим соплям. Что будет дальше - не знаю, знаю, что нелегко.
Но внезапно я почувствовала себя счастливой. И перестала беспокоиться. И будто достигла дзена. Серьезно, вот будь что будет. На овсянку пока хватит, шампанское на нг уже томится в холодильнике. Пока валялась с температурой было много времени подумать о жизни и о том, что ты - самая главная ценность у себя. А всё остальное - люди, деньги, обстоятельства - временно. Только ты всегда сама с собой. Только себе можно доверять. Не знаю, ясно ли выразилась и поймут ли меня здесь, а то в другой теме заклевали.
Ах да, внезапно разводится подруга. Вот все было тихо-мирно, и тут раз как гром среди ясного неба! Двое детей.
Может, это конец года такой сложный, а с 2019 станет легче?..
Американец встречу подтвердил, но не оосбо его жду.
-
Я вообще больше ничего не жду. Пишу новое резюме и живу здесь и сейчас.

Спасибо, Пельмешочка, слушай, мой опытный взгляд, твердит, что ты можешь завести блог в соц.сети или ютуб. Подумай об этом!
У меня просто нет больше никого, поэтому я боюсь что меня в болото затянет...
У меня коллега болеет, работает типа из дома, а по факту она большую часть работы мне перекидывает, и ничего, совесть не мучает

Шапокляк
#4342
Leena

Девушки, привет! Давненько не заходила сюда, по вечерам просто сил ни на что не было. А сегодня нас выгнали из здания, где компания снимала офис. Ну не только нашу конторку, там выперли всех арендаторов. Как будем дальше работать - пока не ясно

За неуплату??? Может фирме вообще капец?

NSK
#4343

Кризисы, безработица в стране. Я работая в аэропорту, так бы не сказал, самолеты битком уходят и приходят в Тайланд, Вьетнам, Турцию. Недавно даже встретил знакомую девочку, у нее родители бизнесом занимаются, продают сувенирную продукцию, уж не знаю, на сколько успешен у них там семейный бизнес. Но поехали семьей 4 человека на острова Бора Бора (Филиппины), цена только на авиа билеты туда/обратно им обошлась в 879 тыс. рублей на 4ых, чтоб 13 дней помочить ноги в океане. Эх... а ты трудишься из месяца в месяц, мечтаешь об отпуске и планируешь его провести дома, ибо поехать порелаксировать заграницу нынче что-то финансы не позволяют. А так, все замечательно, все хорошо.

Волна
#4344
NSK

Кризисы, безработица в стране. Я работая в аэропорту, так бы не сказал, самолеты битком уходят и приходят в Тайланд, Вьетнам, Турцию. Недавно даже встретил знакомую девочку, у нее родители бизнесом занимаются, продают сувенирную продукцию, уж не знаю, на сколько успешен у них там семейный бизнес. Но поехали семьей 4 человека на острова Бора Бора (Филиппины), цена только на авиа билеты туда/обратно им обошлась в 879 тыс. рублей на 4ых, чтоб 13 дней помочить ноги в океане. Эх... а ты трудишься из месяца в месяц, мечтаешь об отпуске и планируешь его провести дома, ибо поехать порелаксировать заграницу нынче что-то финансы не позволяют. А так, все замечательно, все хорошо.

Что вы заладили кризис кризис. Нет кризиса. Кризис это явление временное. А это уже не кризис а новая реальность. И так будет всегда. А самолёты и правда забиты. Я когда в штаты летела через Лондон, самолёт на Лондон был полностью забит. Лететь туда не очень дорого, но проживание там не из дешевых.
Безработицы в стране нет. Работы полно. Другое дело чтоплатят столько что хватит только чтобы не умереть.
Я тоже думаю откуда столько денег у людей. Не все же бизнесмены. Но очень многие в стране сидят на откатах. В логистике, закупках например сплошные откаты )) люди ухитряются как могут. Например когда я еду из своего города в Краснодар, водитель на трассе останавливается раз 15 взять людей. Деньги естественно в карман. Через кассу билет 350 руб, он в карман берет наверно 150-250. И так каждый день. Стоматолога знаю например, который раньше называл пациенту более низкую цену если платишь ему лично мимо кассы. Очень состоятельный человек. И вот так делают очень многие. Но не все так могут и хотят. И не везде есть возможность. И потому пашут за 30 тыс в мес.

Волна
#4345
Шапокляк

Мне 2 врача диагностироали, один из них тест давал пройти. Началось с ряда смертей и я не могла ни чем помочь, потом пыталась доказать врачебную халатность из-за смерти в реанимации мамы, я год бегала по инстанциям и следственному комитету, и именно от ощущения беспомощности я сломалась...
Симптомы: аппатия, суицидальные мысли, бесят люди, которые раньше нравились, не радует больше хобби, раздражали счастливые люди.
А у вас давно такое состояние?

Давно. Началось в универе после первых разочарований на любовном поприще, когда столкнулась с жестокостью и цинизмом мужчин, а потом столкновение с офисным рабством и нелюбимой работой. И чем дальше тем хуже было. Периодически были просветления в самочувствии и ощущение что все хорошо. Но если взять в долгосрочном периоде, то шло ухудшение. Самое сильное потрясение случилось тоже из-за смерти мамы. Особенно последние 2,5 недели ее мучений. Я не могла на это смотреть, хотелось умереть вместо неё. Слишком тяжело уходят от онкологии. Я до сих пор не смирилась. Ещё и своей семьи нет. Произошла полная переоценка всего - жизни, любви, отношений с мужчинами, работы. О суициде как таковом не думаю, никогда не решусь на такое. Но в жизни не вижу никакого смысла. Люди бесят ужасно, из интроверта превратилась с мизантропа. Особенно бесят позитивные экстраверты.

облака
#4346

А меня тут тоже не в ту сторону понесло. На выходных было несколько часов, только на фитнес сходила и полы вымыла. Потом мама позвонила. Сначала все безобидно - зачем тебе квартиру продавать, пусть стоит, не надо продавать, как будто я спрашиваю, что мне с моим делать. Потом интереснее - зачем тебе замуж, тебе уже поздно, причем настолько точно и обидно подобранные слова, что я психанула и бросила трубку. Вот такой удар по коленкам от родной мамы. На работе если кто то косячит, мы можем матом наорать друг на друга, но по доброму, никто не обижается. Вот сижу реву уже третий день в свободное время.

Волна
#4347
облака

А меня тут тоже не в ту сторону понесло. На выходных было несколько часов, только на фитнес сходила и полы вымыла. Потом мама позвонила. Сначала все безобидно - зачем тебе квартиру продавать, пусть стоит, не надо продавать, как будто я спрашиваю, что мне с моим делать. Потом интереснее - зачем тебе замуж, тебе уже поздно, причем настолько точно и обидно подобранные слова, что я психанула и бросила трубку. Вот такой удар по коленкам от родной мамы. На работе если кто то косячит, мы можем матом наорать друг на друга, но по доброму, никто не обижается. Вот сижу реву уже третий день в свободное время.

Облака, я вот только в 30+ поняла, что любить не значит понимать. Родители нас любят, но они не обязаны нас понимать. Мои тоже не переживали, что я одна. Мама вообще как-то ляпнула "а я когда умру, мне будет все равно". Ваша мама так сказала, потому что не видит трагедии в одиночестве, потому что она сама не одинока. Только одинокий человек может понять, что одиночество это тяжкий крест. Вообщем не ищите ни у кого понимания. Сами для себя знайте что вам надо и все, и ищите мужа. Все будет хорошо.

Гость
#4348

В жизни смысла нет. Это надо спокойно осознать и жить для своего удовольствия. Если сидеть и рассуждать о смыле и отсутствии чего-то, то счастья не будет. Дети, семья.. зачем? Если честно, то многие ответят "потому что у большинства есть, поэтому и я хочу." Зависть. Должно быть основное у человека: жилье, еда, развлечения и работа, чтобы все это получить. Расслабьтесь и плывите по течению.

облака
#4349
Волна

Облака, я вот только в 30+ поняла, что любить не значит понимать. Родители нас любят, но они не обязаны нас понимать. Мои тоже не переживали, что я одна. Мама вообще как-то ляпнула "а я когда умру, мне будет все равно". Ваша мама так сказала, потому что не видит трагедии в одиночестве, потому что она сама не одинока. Только одинокий человек может понять, что одиночество это тяжкий крест. Вообщем не ищите ни у кого понимания. Сами для себя знайте что вам надо и все, и ищите мужа. Все будет хорошо.

Волна, я достаточно жесткий и циничный человек, могу без эмоций разложить по полочкам любую ситуацию, могу смеяться над почти любой своей историей. Казалось бы, что в этом такого, сказала и сказала, ну вот так задело. Я не ожидаю, чтобы меня понимали, помогали, мне не надо, я сама как нибудь, но вот обидно очень. Да, и мои все ухажеры для нее плохие. Ладно, сейчас работы много, затрется это. Волна, мы у себя одни, наша жизнь у нас одна, надо для себя жить и для себя все делать.

гость
#4350

Опять панику сеет сми: вещают,что с января помимо того,что всё подоражает,так и процент безработицы вырастит.

Шапокляк
#4351
Волна

Давно. Началось в универе после первых разочарований на любовном поприще, когда столкнулась с жестокостью и цинизмом мужчин, а потом столкновение с офисным рабством и нелюбимой работой. И чем дальше тем хуже было. Периодически были просветления в самочувствии и ощущение что все хорошо. Но если взять в долгосрочном периоде, то шло ухудшение. Самое сильное потрясение случилось тоже из-за смерти мамы. Особенно последние 2,5 недели ее мучений. Я не могла на это смотреть, хотелось умереть вместо неё. Слишком тяжело уходят от онкологии. Я до сих пор не смирилась. Ещё и своей семьи нет. Произошла полная переоценка всего - жизни, любви, отношений с мужчинами, работы. О суициде как таковом не думаю, никогда не решусь на такое. Но в жизни не вижу никакого смысла. Люди бесят ужасно, из интроверта превратилась с мизантропа. Особенно бесят позитивные экстраверты.

Я хоть не психотерапевт, но добро пожаловать в мой мир)
Я борюсь с желанием стукнуть грубых, наглых, двуличных людей, раньше так остро на них не реагировала. Как справляетесь? Просто не общаетесь?

Шапокляк
#4352
Гость

В жизни смысла нет. Это надо спокойно осознать и жить для своего удовольствия. Если сидеть и рассуждать о смыле и отсутствии чего-то, то счастья не будет. Дети, семья.. зачем? Если честно, то многие ответят "потому что у большинства есть, поэтому и я хочу." Зависть. Должно быть основное у человека: жилье, еда, развлечения и работа, чтобы все это получить. Расслабьтесь и плывите по течению.

А я вчера опять втянулась в мысли о бессмысленности бытия: шла утром на работу в метро смотрю мужик лежит, лет 45, и несут черный пакет... Думаю, шел человек на работу, возможно планировал вечером для семьи что-то купить, на выходных отдохнуть, в отпуск поехать, а тут раз и темнота перед глазами.
Дико боюсь таких вещей, не успеть пожить.

Волна
#4353
Шапокляк

А я вчера опять втянулась в мысли о бессмысленности бытия: шла утром на работу в метро смотрю мужик лежит, лет 45, и несут черный пакет... Думаю, шел человек на работу, возможно планировал вечером для семьи что-то купить, на выходных отдохнуть, в отпуск поехать, а тут раз и темнота перед глазами.
Дико боюсь таких вещей, не успеть пожить.

ЧтоТо у Вас в Питере часто в метро умирают )) в жизни нет никакого смысла. Думающие люди это понимают. Смысл жизни в том чтобы самому придать ей какой-то смысл - у каждого он свой. А так - все суета сует...

Волна
#4355
Шапокляк

Я хоть не психотерапевт, но добро пожаловать в мой мир)
Я борюсь с желанием стукнуть грубых, наглых, двуличных людей, раньше так остро на них не реагировала. Как справляетесь? Просто не общаетесь?

Я борюсь с желанием стукнуть не только грубых :D вообще стали раздражать экстракты и позитивные личности, у которых рот не закрывается. Стала очень молчаливой. Болтаю много только в семье, с посторонними говорить не о чем, нет желания. Никакого интереса у людям.
Как справляюсь? Никак. Дистанцируюсь от людей. Хамить мне никому не позволяю, даю сдачи. Но дальше уже человек не может рассчитывать ни на какое общение со мной. Сегодня в метро при мне подрались 2 тётки. Молодая и старая. С тасканием за волосы и матами ))) я сидела рядом и мне было пофиг даже если они друг друга убьют. Воообще стала безразлична к людям.

Гость
#4357
Волна

А я послала ещё одного работодателя. Это жесть. На финальном собеседовании выяснилось, что оно нефига не финальное, что человек нужен на январь а не декабрь, а самое главное - меня сразу предупредили что я буду "хранитель тайн", " меньше знаешь лучше спишь", что в компании все "не одуванчики", что нпдо будет подписать договор о неразглашении комм тайн и если будет слита информация то дойдёт до суда и административного наказания. На моем лице видимо читались все мои эмоции и мне сразу начали предлагать какие-то другие работы и возмущаться, почему это меня не устраивает разъездный работа непонятно кем и где. Я в шоке. До НГ уже ничего искать не буду. Что ни собеседование то цирк. Наверно уйду в преподавание и буду работать на себя.

А что вы преподаете? Я сто раз думала как-то попытаться найти учеников, но не пойму как их учить без программы. В школах/на курсах есть программа, планы уроков. Со школьниками проще - что в школе проходят, тому и учишь. А как самой подготовить программу обучения для взрослого?.. Где искать учеников? Платформы репетиторские зверские комиссии дерут...

Рыжая
#4358

Вот и у меня тоже циркачи, хотели на собеседование позвать и не позвали, что с ними творится под НГ, ведь понятно, что человек выйдет в лучшем случае в январе....
Но вакансии все регулярно обновляют, стала встречать вакансии, на которые ходила летом, слава богу я им не понравилась, как вспомню этих удаков...
А я стала спокойнее, исключила метро из поездок на работу и стало прям супер, вместо метро езжу ещё на одной электричке по Москве.

Гость
#4359
Рыжая

Вот и у меня тоже циркачи, хотели на собеседование позвать и не позвали, что с ними творится под НГ, ведь понятно, что человек выйдет в лучшем случае в январе.... Но вакансии все регулярно обновляют, стала встречать вакансии, на которые ходила летом, слава богу я им не понравилась, как вспомню этих удаков... А я стала спокойнее, исключила метро из поездок на работу и стало прям супер, вместо метро езжу ещё на одной электричке по Москве.

Электричка по Москве? Это Вы МЦК так называете? Так это не электричка, а наземное метро.

Коладыч
#4360
Рыжая

Вот и у меня тоже циркачи, хотели на собеседование позвать и не позвали, что с ними творится под НГ, ведь понятно, что человек выйдет в лучшем случае в январе.... Но вакансии все регулярно обновляют, стала встречать вакансии, на которые ходила летом, слава богу я им не понравилась, как вспомню этих удаков... А я стала спокойнее, исключила метро из поездок на работу и стало прям супер, вместо метро езжу ещё на одной электричке по Москве.

.
Рыжая, а ты магний и лецитин пьешь ?
Я вот пью ежедневно, и всем советую. Действительно становишься спокойнее и позитивнее. Нам магния не хватает обычно в пище.
Как пишут, дефицит магния в России широко распространен.

Гость
#4361
Гость

Электричка по Москве? Это Вы МЦК так называете? Так это не электричка, а наземное метро.

Вообще-то по Москве именно электрички тоже ходят. Это самый быстрый способ добраться, например, от Текстильщиков в Царицыно

Коладыч
#4362

Волна, ничего страшного в одиночестве нет.
Каждый человек в глубине души одинок. И умирать все равно по одиночке.
.
Я вспоминаю своих институтских друзей, школьных. Ну и где они сейчас ?
Давным давно все эти дружбы погасли, и рассеялись, как дым.
.
Больше половины моих знакомых развелись после первого брака, или единственного. Кто-то быстро развелся, кто-то не сразу.
.
Так что человек одинок. И к нему, как к одиночке, на его жизненном пути подваливают и отваливают разные временные персонажи. Смена декораций.
Они появляются в твоей жизни, и исчезают. А ты остаешься сама с собой, пока дышишь.
.
Страшно не одиночество. Многие тащатся от него.
А страшна неверная психологическая установка твоя, что это плохо, ущербно, обидно, и т. п.
.
Так можно внушить себе любую ерунду. И считать свою жизнь несчастной.
Я тогда буду считать себя несчастным, потому что живу на правой стороне улицы ! И не отговаривайте меня, не мешайте мне быть несчастным !

Коладыч
#4363

Меня иногда поражает способность некоторых женщин самим себе ухудшать жизнь.
Никто не умер.
У тебя руки-ноги есть ?
Ты можешь ходить на работу ? Принимать пищу ? Ты видишь, слышишь ?
У тебя есть какие-то накопления, ты не голодаешь.
Ты не старая еще. 35-40 лет это не старость.
Вон, опубликовали цифру, до скольких лет американцы работают.
У них пенсия в 67 лет.
.
Казалось бы, ты должна сказать себе: Да я самый счастливый человек на свете !
Но нет, придумывают себе причину для печали !
.
И помните, пока вы в печали - ваша жизнь проходит мимо.
.
Волна, у тебя острых болей в нижнем отделе позвоночника никогда не было ?
Вот когда будут, тогда вспомнишь, какой ты была ддуурой, что загонялась из-за таких глупостей. Так что все в этом мире относительно.
.
Да, ты потеряла мать. Мы все теряем наших родственников. Это жизнь.
Но ты потеряла ее тогда. Не сейчас. Это было уже 4 года назад.
Сейчас-то ты никого не теряла.
.

Гость
#4364
Гость

Электричка по Москве? Это Вы МЦК так называете? Так это не электричка, а наземное метро.

Интересно, что ж на курский или казанский приходит??? а это центр считай.

Коладыч
#4365

Облака, рыдать из-за слов мамы - не имеет никакого смысла.
Знаешь, почему ?
Потому что нужно делать поправку. На то, что наши пожилые родственники уже частично не в своем уме.
.
Да, у них уже мозг не совсем полноценный. Они у нас уже частично сумасшедшие. Им кажется, что они какую-то жизненную мудрость нам преподают. Но элементы мудрости у них уже идут вперемешку с сумасшедшими мыслишками.
.
А такого человека считать полностью адекватным - нельзя.
Ну а тогда - и советов его слушать тоже нельзя.
Причем, временами эти люди нам кажутся вполне разумными, да и тембр голоса у них остался такой же, как когда их мозг был еще в силе.
.
Но то, что они периодически говорят чушь, дают неадекватные оценки или советы - выдает пожилых родственников с головой. Они у нас уже полу-сумасшедшие. Пускай поживут подольше. И мы такими же станем !
Но плакать из-за слов, сказанных полусумасшедшим человеком - смысла нет.
.
Моя сестра еще 15 лет сказала: мать слушать больше нельзя.
Причина ? Уже поехала кукушка.

Коладыч
#4366

Если не брать болезнь Альцгеймера, а просто говорить про постепенное наступление старческого слабоумия, то причина - в ухудшении кровоснабжения мозга, обычно.
.
Я читал книжку про атеросклероз, авторы - два академика-кардиолога.
Так вот они интересный факт приводят:
Типа, люди делятся на 2 группы.
У одной группы поражение сосудов атеросклеротическими бляшками, в основном затрагивает голову (ну, это помимо сердца).
.
И тогда люди могут до старости полноценно передвигаться, но они уже выжили из ума.
.
Вторая группа - наоборот. У этих атеросклероз (помимо сердца) - поражает ноги.
Вот у этих ясный, быстрый ум остается до старости.
А из-за ног они хромают, не могут ходить, и нередко вынужденная ампутация ноги.
.
И практически никогда атеросклероз не поражает одинаково и ноги, и мозг.
Всегда что-то одно. У моей бабушки - поразил голову. Могла лазить на второй этаж по крутой лестнице в 90 лет, но уже поехала кукушка.
.
У моего дяди - наоборот. Лет с 70 стали проблемы выходить из дома, но соображалка быстрая, ясная и четкая, как у молодого.
.
Вы зайдите в пятерочку. Там с упрямым бессмысленным взглядом вперед, пенсионерки толкают перед собой тележки. Они по полторы минуты достают мелочь из кошельков. Это - старческое слабоумие. Атеросклероз головного мозга.
.
Я вот, начитавшись и насмотревшись, стал пить экстракт виноградных косточек.
Типа, замедляет атеросклероз. Вычитал у этих академиков.

Волна
#4367
Коладыч

Меня иногда поражает способность некоторых женщин самим себе ухудшать жизнь.
Никто не умер.
У тебя руки-ноги есть ?
Ты можешь ходить на работу ? Принимать пищу ? Ты видишь, слышишь ?
У тебя есть какие-то накопления, ты не голодаешь.
Ты не старая еще. 35-40 лет это не старость.
Вон, опубликовали цифру, до скольких лет американцы работают.
У них пенсия в 67 лет.
.
Казалось бы, ты должна сказать себе: Да я самый счастливый человек на свете !
Но нет, придумывают себе причину для печали !
.
И помните, пока вы в печали - ваша жизнь проходит мимо.
.
Волна, у тебя острых болей в нижнем отделе позвоночника никогда не было ?
Вот когда будут, тогда вспомнишь, какой ты была ддуурой, что загонялась из-за таких глупостей. Так что все в этом мире относительно.
.
Да, ты потеряла мать. Мы все теряем наших родственников. Это жизнь.
Но ты потеряла ее тогда. Не сейчас. Это было уже 4 года назад.
Сейчас-то ты никого не теряла.
.

Это было 3 года назад. Когда потеряешь мать и останешься совсем один тогда поговорим. Когда умерла моя мама, спустя месяц моя тётя сказала мне «хватит плакать, надо устраивать свою жизнь», и пыталась выгнать меня на свидание кое с кем. Ещё 10 дней спустя умирает ее мама, моя бабушка. И Тетя начинает сходить с ума бегая по спиритическим сеансам и рыдая целыми днями. Пока на своём опыте не узнаешь, не поймёшь другого человека.

Волна
#4368
Гость

А что вы преподаете? Я сто раз думала как-то попытаться найти учеников, но не пойму как их учить без программы. В школах/на курсах есть программа, планы уроков. Со школьниками проще - что в школе проходят, тому и учишь. А как самой подготовить программу обучения для взрослого?.. Где искать учеников? Платформы репетиторские зверские комиссии дерут...

Все учатся по кэмбриджиским и оксфордским учебникам. Ничего выдумывать не надо. Параллельно ученик читает какую-то литературу и учит лексику, пересказывает и тд, смотрит фильмы.

Гость
#4369
Волна

Все учатся по кэмбриджиским и оксфордским учебникам. Ничего выдумывать не надо. Параллельно ученик читает какую-то литературу и учит лексику, пересказывает и тд, смотрит фильмы.

Я понимаю, но мне же нужно определить его уровень как-то. Потом, чтобы по учебнику учить, нужно его купить.

Пельмешек Новогодний
#4370

Шапокляк, спасибо! Я всё больше хочу уехать из России в англоговорящую страну. Чувствую, что моё и все тут. Здесь я с каждым днем становлюсь все более чужой.
Вот про историю своей жизни и будет мой блог, если получится уехать ;)

Гость
#4371
Коладыч

Меня иногда поражает способность некоторых женщин самим себе ухудшать жизнь. Никто не умер. У тебя руки-ноги есть ? Ты можешь ходить на работу ? Принимать пищу ? Ты видишь, слышишь ? У тебя есть какие-то накопления, ты не голодаешь. Ты не старая еще. 35-40 лет это не старость.

Нет, ну можно ходить и делать вид, что всё хорошо и твердить, что ты самая счастливая. Но когда-нибудь реальность таки шибанёт по голове - не отвертишься. Ходить на работу? Ну вот я вижу, как мои родители ходили на работу. И что они находили? Ни-че-го. И вроде бы не ленивые люди, всю жизнь трудились, а когда болезнь вылезла - всё, хоть ложись и умирай. В чём счастье ходить на работу? Миллионы людей ходят на работу, но счастливы единицы. "Принимать пищу" и "ходить на работу" - это ведь не все потребности человека. Вспомните пирамиду Маслоу. Да и потом, при отсутствии существенных фин. накоплений, здоровье (слух, зрение и прочее) само себя поддерживать не будет. На счет "не старая", молодость, как известно, быстро проходит)))
Конечно, всё относительно. Ходить на работу тоже может быть счастьем, но если конкретному человеку его работа не приносит ни удовольствия, ни денег, смысл делать вид, что всё хорошо, когда в реальности всё фигово?

Гость
#4372
Коладыч

Волна, ничего страшного в одиночесте

Страшного ничего нет. Но вот когда спина заболела, а помазать некому... Элементарная ведь ситуация. Или в больницу нужно лечь, а приходить некому. Человек самодостаточен только пока он здоров и финансово независим. Я после череды проблем и неудач стала всё чаще об этом задумываться. Хотя раньше была уверена, что быть одной классно.

Коладыч
#4373
Гость

Нет, ну можно ходить и делать вид, что всё хорошо и твердить, что ты самая счастливая. Но когда-нибудь реальность таки шибанёт по голове - не отвертишься. Ходить на работу? Ну вот я вижу, как мои родители ходили на работу. И что они находили? Ни-че-го. И вроде бы не ленивые люди, всю жизнь трудились, а когда болезнь вылезла - всё, хоть ложись и умирай. В чём счастье ходить на работу? Миллионы людей ходят на работу, но счастливы единицы. "Принимать пищу" и "ходить на работу" - это ведь не все потребности человека. Вспомните пирамиду Маслоу. Да и потом, при отсутствии существенных фин. накоплений, здоровье (слух, зрение и прочее) само себя поддерживать не будет. На счет "не старая", молодость, как известно, быстро проходит))) Конечно, всё относительно. Ходить на работу тоже может быть счастьем, но если конкретному человеку его работа не приносит ни удовольствия, ни денег, смысл делать вид, что всё хорошо, когда в реальности всё фигово?

.
Ходить на работу - я применил термин как маркер, что человек еще сохраняет мобильность, способность куда-то ездить, и там целый день что-то делать.
.
Не все такое могут, поймите. К возрасту 60 лет в России, по статистике, 15-30 % населения подходят инвалидами, утратившими трудоспособность.
То есть, они еще живы, но по здоровью - они уже ездить на работу не могут.

Коладыч
#4374
Волна

Это было 3 года назад. Когда потеряешь мать и останешься совсем один тогда поговорим. Когда умерла моя мама, спустя месяц моя тётя сказала мне «хватит плакать, надо устраивать свою жизнь», и пыталась выгнать меня на свидание кое с кем. Ещё 10 дней спустя умирает ее мама, моя бабушка. И Тетя начинает сходить с ума бегая по спиритическим сеансам и рыдая целыми днями. Пока на своём опыте не узнаешь, не поймёшь другого человека.

.
Волна.... Ты ддуура.
Тебе тут уже три раза написали, кто каких родных похоронил.
Практически все похоронили одного или обоих своих родителей.
.
Я своего отца похоронил 9 лет назад. Умер от рака, в мучениях. Я тебе уже говорил об этом. Рыжая похоронила обоих родителей еще 10 лет назад. И т. д.
.
Ты на какую-то свою уникальность претендуешь, что-ли ?
Шапка похоронила обоих, Мандарина мать, Фунт изюма отца, Мила отца, 123 - отца, и т. д.
.
Давай отмотаем на 9 лет назад, и это я тебе скажу: Вот когда потеряешь, тогда и поговорим. Потому что 9 лет назад я похоронил своего отца, а у тебя еще было все хорошо.
.
И не ври. Ты не осталась совсем одна. У тебя остался в живых еще отец, с которым ты разговариваешь по телефону.
.
Ты просто плакса и нюня по жизни, Волна.
Нужно мужественнее переносить удары судьбы.
Нельзя быть такой слабой нюней !
Это - взрослая жизнь, и она для взрослых. Детям тут не место.

Коладыч
#4375
Волна

Это было 3 года назад. Когда потеряешь мать и останешься совсем один тогда поговорим. Когда умерла моя мама, спустя месяц моя тётя сказала мне «хватит плакать, надо устраивать свою жизнь», и пыталась выгнать меня на свидание кое с кем. Ещё 10 дней спустя умирает ее мама, моя бабушка. И Тетя начинает сходить с ума бегая по спиритическим сеансам и рыдая целыми днями. Пока на своём опыте не узнаешь, не поймёшь другого человека.

.
Волна, а твой пример про твою тетку - это вообще ни к селу, ни к городу.
Это как аргумент вообще не катит.
Приводить пример эгоцентричной истерички ?
.
Всегда есть супер-эгоистичные люди, которых ничнго не трогает, кроме их узкого перечня. Это лишь исключение, подтвержающее правило.
.
Приводить в пример свою неадекватную, истеричную тетку ?
Нашла какой пример привести !

Волна
#4376
Коладыч

.
Волна, а твой пример про твою тетку - это вообще ни к селу, ни к городу.
Это как аргумент вообще не катит.
Приводить пример эгоцентричной истерички ?
.
Всегда есть супер-эгоистичные люди, которых ничнго не трогает, кроме их узкого перечня. Это лишь исключение, подтвержающее правило.
.
Приводить в пример свою неадекватную, истеричную тетку ?
Нашла какой пример привести !

Сам ддуурак))
9 лет назад у меня не было хорошо. Моя мама болела онкологией 12 лет и была лежачим инвалидом. И потерять отца это не то же что потерять мать.
На индивидуальность я не претендую. Не пойму в чем ты меня обвиняешь. Я после смерти мамы на лайнер уехала и пахала там днём и ночью чтоб не впасть в депрессию. Да и сейчас не спиваюсь в отличие от тебя )) А депрессия - естественно после таких потрясений ты по-другому смотришь на мир. Шапокляк же сама в депрессии. Все это не проходит для психики бесследно. У двух моих одноклассниц нет мам. Но есть своя семья и дети. Моя трагедия в том что не складывается личное счастье. Но ты слишком черствый чтоб это понять ))
Кстати насчёт спины - ты прям в яблочко попал. Я месяц назад делала планку впервые... да ещё и динамическую... на следующий день я не смогла встать с кровати. Теперь даже после мытья полов хватает поясница. Я думаю может протрузия диска, надо делать мрт. Боль не такая как в первый раз, но тяжести таскать теперь не могу, недавно ванную мыла и потом не могла разогнуться (( делаю по утрам суставную зарядку и упражнения для спины. Надеюсь все пройдёт.если нет, то может мне стоит начать пить как ты - надо же быть сильным человеком ;)

Волна
#4377

Коладыч вообще я смотрю у тебя проблемы с обработкой информации. Оно и понятно -уже не юный мальчик. Тяжело с тобой разговаривать. Пожалуй я больше не буду ))

Коладыч
#4378

А депрессия - естественно после таких потрясений ты по-другому смотришь на мир. Шапокляк же сама в депрессии. Все это не проходит для психики бесследно. У двух моих одноклассниц нет мам. Но есть своя семья и дети. Моя трагедия в том что не складывается личное счастье. Но ты слишком черствый чтоб это понять )) Кстати насчёт спины - ты прям в яблочко попал
.
"Да и сейчас не спиваюсь в отличие от тебя ))"
- Да я как бы, как не спивался никогда, так и сейчас не спиваюсь.
Я - выпиваю. Надеюсь, ловишь разницу с термином "спиваюсь" ?
.
"А депрессия - естественно после таких потрясений"
- Нет !
Депрессия - противоестественна после любых потрясений.
Нужно с этим бороться. Естественно - это когда организм включает защиту от депрессии.. Чтобы защитить от разрушения свое психическое здоровье.
.
Ну например: моряки, служащие на подводных лодках - не вспоминают о своих родных. Умышленно ! Так заведено. и проверено практикой !
Чтобы не травить себе попусту душу.
.
"У двух моих одноклассниц нет мам"
- Волна, ты издеваешься, что-ли ? Или шутишь ?
В моем классе средней школы в Москве уже нет в живых 4 учеников !
А уж сколько у них там поумирало мам - это вообще никто не считает !
Большая часть, скажем так...
.
" Моя трагедия в том что не складывается личное счастье. Но ты слишком черствый чтоб это понять ))"
.
П-фффф....
Волна, я как раз отлично понимаю, почему тебя никто не берет !
Потому что никто не хочет возиться с пессимистичной нюней.
Которую нужно будет все время утешать, поддерживать, поднимать ей настроение...
.
Насчет спины я в яблочко попал ?
Молись, чтобы это у тебя произошло однократно, и потом не беспокоило долгие годы.
.
Иначе - история плохой жизни для тебя лишь только начинается.
Ты будешь смеяться над тем, из-за чего ты депрессировала в прошлом.

Гость
#4379

что ты ко мне прицепился не пойму. ну не интересен ты мне как собеседник. твое мнение не интересно. душный ты, тяжелый. отцепись пжл.как таракан изо всех щелей лезешь.

Рыжая
#4380
Гость

Электричка по Москве? Это Вы МЦК так называете? Так это не электричка, а наземное метро.

Нет, не МЦК, а именно электрички курсируют по Москве между вокзалами и едут в Подмосковье.Например есть с Савеловского направления идут на Белорусское сразу, типа Лобня-Одинцово.

Рыжая
#4381
Коладыч

. Рыжая, а ты магний и лецитин пьешь ? Я вот пью ежедневно, и всем советую. Действительно становишься спокойнее и позитивнее. Нам магния не хватает обычно в пище. Как пишут, дефицит магния в России широко распространен.

Я ничего не пью. Мне химия эта не нравится - каши, фрукты, рыба, курица, овощи.

Коладыч
#4382
Рыжая

Я ничего не пью. Мне химия эта не нравится - каши, фрукты, рыба, курица, овощи.

.
И ты этой едой нужные 400 мг. магния в сутки не наберешь. Не веришь ?
Почитай в инете таблицы содержания магния в продуктах. А подсолнечный лецитин - это не химия. А осадок из подсолнечного масла. Имеет вкус семечек.
.
Вот если бы ты еще по 60 г. чищеных тыквенных семечек съедала в день, то тогда магний набирала бы. Можно делать вкусный коктейль из орехового молока: 60 г. тыквенных семечек, 3 мягких королевских финика без косточки, и полтора стакана кипяченрй воды. В 100 г. чищеных тыквенных семечек - 530 мг. магния.
Но надо этот коктейль одновременно с 3 таблетками витамина B6 пить тогда.

облака
#4383

У меня облом с иностранными женихами. С одним встречалась, прилетал на днях, ничего, общаться легко, простой, ну я сама сложная. Все бы ничего, у него там мелкий бизнес, но - жилья своего нет, че то вроде покупает. И он хочет в Россию переезжать, ему здесь нравится. Говорю - покупай дом, раскручивай бизнес, тут заработать очень тяжело и жить сложно. Молчит. Они реально думают, что здесь деньги на деревьях растут. Короче, думала я переехать в милую европейскую страну, но это не вариант. Второй вроде поумнее, но пока не едет. А пишут все как то неинтересно - то приезжай к ним, то опять к ним приезжай. . Ну мне хоть какое то развлечение