Гость
Статьи
Схожу с ума на работе

Схожу с ума на работе

Мне 22, закончила институт 1.5 года назад, сразу начала работать, работаю практически по специальности - программист (не профи, но начало положено хорошее). После института главное было найти работу, и, так получилось, что я работаю из дома, связь по скайпу и почте. В начале все было хорошо - особенно зимой, когда ты дома сидишь, а другие едут в час пик в транспорте. Но сейчас я начинаю тихо сходить с ума - каждый день одно и тоже, живу как в болоте. Каждые выходные стараюсь свалить из дома, вызываюсь идти в магазин и тд, но это всего мало. Вечерами хочется орать от однообразности. Весной хочу менять работу не на домашнюю, насчет смены сферы не знаю.
Есть ли здесь те, кто тоже работает дома? Вам нравится или скучно? Есть ли те, кто был программистами, а теперь работает кем-то еще?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работаю то дома то в офисе , и дома мне нравится больше - не надо ездить и тратить время , сплю больше , дёргают меньше, да и офис у меня не комфортный и общения практически нет .
вот если б был например как у Гугла то наверное хотела б ходить ) т.к. работаю дома - смогла завести животное , теперь не скучно

Гость
#2
Гость

я работаю то дома то в офисе , и дома мне нравится больше - не надо ездить и тратить время , сплю больше , дёргают меньше, да и офис у меня не комфортный и общения практически нет .
вот если б был например как у Гугла то наверное хотела б ходить ) т.к. работаю дома - смогла завести животное , теперь не скучно

Наверное да, офис и коллектив может попасться ужасным. Дома есть кошки и собака, но все равно бывает одиноко жутко. У меня есть друзья, но их не много и они тоже заняты часто, поэтому иногда даже в выходной дома. Хочется разнообразия

Гость
#3

Если остается время по вечерам, запишитесь в секцию какую-нибудь или на курсы походите. Безвылазно дома сидеть - это такое, да и затягивает со временем

Гость
#4
Гость

я работаю то дома то в офисе , и дома мне нравится больше - не надо ездить и тратить время , сплю больше , дёргают меньше, да и офис у меня не комфортный и общения практически нет .
вот если б был например как у Гугла то наверное хотела б ходить ) т.к. работаю дома - смогла завести животное , теперь не скучно

Наверное да, офис и коллектив может попасться ужасным. Дома есть кошки и собака, но все равно бывает одиноко жутко. У меня есть друзья, но их не много и они тоже заняты часто, поэтому иногда даже в выходной дома. Хочется разнообразия
у меня коллега так , сначала она уволилась из одной компании - надоело ездить в офис ,. устроилась на удалёнке - уволилась - надоело дома хочу в офис :)

у нас 95% офисов это смертоубийство, в которых так же скучно , устаешь от этого дня сурка , в тех же опенспейсах постоянно гул что бошка болит . дома куда комфортнее . + не надо тратить время на дорогу

хотите в офис - ищите компанию с офисом в который хочется идти : Гугл Яндекс Авито сбербанка Газпром Марс )

Гость
#5
Гость

я работаю то дома то в офисе , и дома мне нравится больше - не надо ездить и тратить время , сплю больше , дёргают меньше, да и офис у меня не комфортный и общения практически нет .
вот если б был например как у Гугла то наверное хотела б ходить ) т.к. работаю дома - смогла завести животное , теперь не скучно

мне с собакой не скучно , я работаю до 18, дальше собираемся и на 1,5 часа гулять .
но у меня много работы и скучать некогда . по выходным стараюсь вылазит из дома

Императрица
#6
Гость

мне с собакой не скучно , я работаю до 18, дальше собираемся и на 1,5 часа гулять . но у меня много работы и скучать некогда . по выходным стараюсь вылазит из дома

Кем работаете ?

Гость
#7

работаю из дома. тоже вот начала поиск работы в офисе. скучно не смотря на то, что я замужем и есть дочь и как бы вечером есть чем заняться. но не хватает общения именно с другими людьми, в конце концов пойти новые наряды показать))

Цыц,крадутся!
#8

А почему вдруг решили больше не заниматься разработкой?
Если поняли, что разработка - не ваше, но хотите работать в IT, идите в Менеджеры проектов, общения будет, хоть отбавляй!

Гость
#9

ох, автор, не цените вы своего счастья)

гость
#10

Хорошо в офисе, где у всех свой кабинет, а коллеги адекватные и общительные, тактичные и понимающие. Пообщались, и в свой кабинет. А если в опен - спейсе или в одном кабинете 5 человек, то это ужас . Людей вон в прямом смысле тошнит от хождения в такие офисы.

гость
#11
гость

Хорошо в офисе, где у всех свой кабинет, а коллеги адекватные и общительные, тактичные и понимающие. Пообщались, и в свой кабинет. А если в опен - спейсе или в одном кабинете 5 человек, то это ужас . Людей вон в прямом смысле тошнит от хождения в такие офисы.

сейчас в кабинетах разве что служащие рассаживаются, все давно в опен-спейсах. если коллектив адекватный и не от свистка до свистка- вообще не парит. но хоть навык общения не теряется. дома поди обезуметь от стен можно.

Гость
#12
гость

сейчас в кабинетах разве что служащие рассаживаются, все давно в опен-спейсах. если коллектив адекватный и не от свистка до свистка- вообще не парит. но хоть навык общения не теряется. дома поди обезуметь от стен можно.

В опен спейсе сидят одни безмолвные рабы, как сельди в бочке.

Людям, которых работодатели ценят и уважают, предоставляют отдельный рабочий кабинет. Точка.

Гость
#13

Сейчас в свои 31 с удовольствием бы работала из дома, хотя бы какое-то время. Но в 22 года для меня это было бы не мыслимо - хотелось коллектива, общения, контакта с миром. В вашем возрасте запереться в 4х стенах это криминал (если вы не социофоб, конечно), тем более если вы уже испытываете от этого дискомфорт. Просто переходите на очную работу в офис хорошей компании, по специальности. Фриланс хорош, когда ты уже поднаторел, оброс возрастом и жирком опыта, оценил плюсы и минусы очной корпоративной работы, наелся ими досыта, и готов к удаленке или самозанятости. Но не прямо после вуза, после вуза дорога в офис (при "офисной" специальности). Это мое мнение.

Сергей
#14

Ирина, была похожая ситация. Тоже лез на стенку, хоть и люблю побыть один, чем в шумной компании. Вы из какого города?

Гость
#15

Если вы замужем и есть дети то работа дома отличный вариант. А если нет то скучно конечно. Я устроилась на работу в маленькую фирму, работаю в офисе, сижу целыми днями одна. Ужасно скучно. И это для меня причина для смены работы. Смотрю вакансии, ищу другую работу. Если вам не нравится работать дома, плохо вам, конечно ищите другую работу.

гость
#16

работаю в опен-спейсе, 30 человек пооектировщиков-это жесть.у меня нервный тик уженачался. еще у нас повсюдукамеры,директор смотрит,не дай бог в телефон заглянешь-выскажет все. чувствую себя рабомна галерах. до этого работала 10 лет, были отдельные кабинеты...думала, что опен спейс только дляменеджеров, инженеров так не сажают, а вот хрентам

Гость
#17

Автор, главное чтобы вам нравилось. Люди разные. Вам такая работа не подходит. Состояние ваше понимаю. У самой так с тех пор как устроилась на работу, где одна в офисе сижу целый день. 22 года. Такая молодая. Конечно не нужно одной дома сидеть. Только вы новую работу внимательно ищите. Чтобы как у меня не попасть. А то это еще хуже будет. Работать в коллективе надо.

Гость
#18
гость

работаю в опен-спейсе, 30 человек пооектировщиков-это жесть.у меня нервный тик уженачался. еще у нас повсюдукамеры,директор смотрит,не дай бог в телефон заглянешь-выскажет все. чувствую себя рабомна галерах. до этого работала 10 лет, были отдельные кабинеты...думала, что опен спейс только дляменеджеров, инженеров так не сажают, а вот хрентам

Надо автору золотую середину искать. Есть же и нормальные работы и коллективы. Не сидеть же ей одной в четырех стенах. Общение нужно.

Гость
#20

Я работаю 1-2 раза в неделю в теплице преподавателем дополнительного образования. Муж день ночь на работе. Есть сын. Все обустройство, режим дня на мне. Выхожу на лавочку на солнышке посидеть. Соседям надо заметить, что отдыхаете, греетесь. Общаюсь с мамой, работаю по дому, на другое сил нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: