Гость
Статьи
Успешная карьера это …

Успешная карьера это переработки

Всегда ли поднятие по карьерной лестнице идёт вместе с переработками? То есть если не оставаться до ночи ты не покажешь свою заинтересованность в работе и никто тебя не будет поднимать. Поясните. Склоняюсь к таклму печальному выводу.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как говорит мой начальник - надо работать не 8 часов в день, а головой

Гость
#2

Важнее уметь плести интриги, вешать на других свои косяки и присваивать их достижения себе. А переработки - это только для вида

На ромашковом поле сердце мое
#3

Успешная карьера, автор, если опустить секс или подлость, это когда глаза горят. Когда горят глаза, возможны переработки. А планктон - это унылое овно, глаза не горят и вообще формальное отношение.

#4

Не всегда.
Можно только устроится на работу и через пару месяцев тебя повысят. А можешь 20 лет на одном месте сидеть и работать сутками.
Все зависит от ваших способностей + какие отношения с начальством + есть ли знакомые, кто замолвит словечко.
Ну и удача)

Гость
#5

Переработки могут случаться, конечно, и вы должны на них спокойно реагировать, если вас интересует карьера. Такие переработки обычно бывают плановыми. А регулярные переработки говорят лишь только о том, что производственные процессы организованы в фирме неправильно, и начальство работает плохо. Не думаю, что вам будет интересна карьера в этой организации.

#6

Не всегда. Иногда нужно просто лизнуть нужную задницу.

Гость
#7

Конечно всегда. В США молодые профессионалы работают в среднем 60 часов в неделю, по звонку уходит с работы только рабочий класс.

Гость
#8

Переработки - это прямое нарушение трудового законодательства.Мы своего начальника приструнили, написав заявление в трудовую инспекцию и подписавшись под ним ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ.
Приходила проверка.

Но для этого нужен дружный коллектив, которого в большинстве фирм нет.
У нас переработки были запрещены как класс.
Все работают строго 8 часов и конец.
Иногда в дни отчётности выходит поработать главбух.Это ЕГО личное желание.

ES
#9

Можно удачно оказаться в нужное время в нужном месте. Например молодая, быстро развивающаяся компания с интересным проектом. Да, там зачастую авралы и переработки. Если руководство адекватное - свою стартовую команду, кто выдержал и вместе двигал проект - они заметят, выделят и поощрят. То есть реально нужна удача, оказаться в нужное время в нужном месте, силы, знания, желание. Ну и возможности - у кого-то может здоровья нет, или семеро по лавкам, или ездить далеко. У таких шансов меньше. Опять же, не исключена возможность, что потом такого энтузиаста спишут как отработанный материал, когда он выгорит

Гость
#10

Это очень тонкий момент. Тут надо учиться держать золотую середину. Если вы будете безотказной, то скоро на вас повесят вообще все и виноваты будете тоже вы, если что не так. Поэтому надо очень грамотно отслеживать, где действительно нужна именно ваша переработка и ваше присутствие, а где вас просто глупым козлом отпущения делают, который все везет и за все получает. В таких случаях отказываться не бойтесь, причем и в грубой форме тоже, пусть все карьеры идут в попу, здоровье дороже.

Гость
#11
Гость

Переработки - это прямое нарушение трудового законодательства.Мы своего начальника приструнили, написав заявление в трудовую инспекцию и подписавшись под ним ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ. Приходила проверка. Но для этого нужен дружный коллектив, которого в большинстве фирм нет. У нас переработки были запрещены как класс. Все работают строго 8 часов и конец. Иногда в дни отчётности выходит поработать главбух.Это ЕГО личное желание.

А если что-то срочное не доделал? Обычно перерабатывают, т.к. работы много, а не потому что кто-то держит.

Гость
#12

На переработках карьеру можно сделать максимум до начальника отдела в бухгалтерии тли продаж, выше нужны связи, хитрость или талант.

Мурло
#13

да, если хочешь свой бизнес. А на дядю, я уже и не помню как нужно работать, но выше верно заметили, лучше головой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: