Гость
Статьи
Шеф- повар в Австрии

Шеф- повар в Австрии

Ребят, как считаете шеф повар или су шеф- профессия низкой квалификации?
Муж- шеф повар в Австрии, зп - 2000 евро чистыми+чаевые ежемесячно около 200 евро. Задаю вопрос, потому что иногда стесняюсь сказать соотечественникам, что муж- повар, хоть и шеф :D В РФ повар почему-то считается не престижной профессией. Хотя лично для меня одни плюсы, я дома вообще не готовлю )))
(чтобы не было лишних вопросов- имеется второе гражданство ЕС).

Фрау М
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по з п, ваш муж не в мишленовском ресторане шеф повар, но в любом случае, как это может быть стыдно? Так и говорите, муж повар в ресторане, это и работа и призвание, как мне повезло...

Гость
#2
Гость

Судя по з п, ваш муж не в мишленовском ресторане шеф повар, но в любом случае, как это может быть стыдно? Так и говорите, муж повар в ресторане, это и работа и призвание, как мне повезло...

Ресторан престижный, работает там недавно, зп должны повысить. Хотя впринципе тема не о зп, а о профессии повар и довольно пренебрежительном отношении к ней россиян...

Гость
#3

Здесь считается, что лучше дочь праститутка, чем сын повар. Детки местных жабонек с яслей чмырят деток поваров. Хуже здесь относятся только к врачам.

Гость
#4

Вообще то шеф повар сейчас модная профессия, почти как футболист)

Гость
#5
Гость

Вообще то шеф повар сейчас модная профессия, почти как футболист)

Так считают наши знакомые европейцы. А россияне нос воротят

Гость
#6
Гость

Так считают наши знакомые европейцы. А россияне нос воротят

Ну это те, кто не ходят в рестораны. А гурманы очень даже уважают. Почитайте афишу там или тайм-аут, рубрики еда, сколько там интервью и статей про поваров.

Гость
#8
Гость

Ну это те, кто не ходят в рестораны. А гурманы очень даже уважают. Почитайте афишу там или тайм-аут, рубрики еда, сколько там интервью и статей про поваров.

Спасибо, почитаю. Парадокс в том, что я сама считаю, что профессия хорошая, есть перспективы. Но комментарии наших убивают !)

Гость
#9
Гость

Спасибо, почитаю. Парадокс в том, что я сама считаю, что профессия хорошая, есть перспективы. Но комментарии наших убивают !)

А где вы живёте? Куда ходят эти ваши люди? Какой у них круг интересов? Гастрономия это досуг не для бедных)

Гость
#10

Вот допустим в статье которую я вам привела поваров сравнивают с рок звёздами )) Вы что то знаете о Березуцких, Мухине, Ерошенко? О них пишут все модные журналы сто лет уже.

ГостьЯ
#11

Бросай его!!!!

#12

А как по-мне, шеф-повар звучит круто. Это еще и не шеф, но у же и не повар. В общем, звучит солидно, я бы не заморачивался по этому поводу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: