Гость
Статьи
Где взять связи?

Где взять связи?

Надоело работать за три копейки. Всегда слушала маму: учись и у тебя все будет. На деле: красный диплом, много сложной работы, но доходы смешные. Я училась в школе с детьми богатых и влиятельных родителей. Устроили меня туда знакомые моих родителей. Родители очень просили. Они надеялись, что мне это поможет в жизни. Но я там была белой вороной. Носила обноски, на экскурсии с классом не ездила ( денег не было). Кто знает, тот поймет. Потом отец начал бухать, потом его и вовсе посадили. Все об этом узнали. Я стала изгоем. Потом был институт. Закончила хорошо. Пошла работать. Но директором не стала. Реальность оказалась другой. Все решают связи. То есть до определенного уровня я доросла. Но дальше продвигают знакомых, родственников. Мама все время говорит, что мне нужно стать более общительной. Заводить связи, знакомства. Напомнить о себе одноклассникам, одногруппникам. Я сказала, что моих одноклассников родители продвинули. Она отвечает, что ничем помочь не может. Но я должна заводить эти самые связи. Вот как это делается? Мама права? Начать общаться с бывшими одноклассниками. Большинство стали обеспеченными, влиятельными людьми. Но я знаю, что это заслуга родителей. У одной папа прокурор, у второй директор строительной компании. А мой алкоголик и зек. До сих помню издёвки в школе по этому поводу. Как пересилить себя и заводить связи?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимита она и будет лимитой до гроба.Скажите маме с папой спасибо за такое будущее!В наше время все родители отправляют учиться детей в ту сферу где блат и связи чтоб после вуза пристроить .Кому нужен красный диплом?только вашим родителям.По факту на работу берут по опыту и по блату не зависимо от опыта и образования.

Гость
#2

Автор.
Если вам нужен совет, то слушайте.
1)Примите свою жизнь. Свое прошлое.
Своего отца. Примите статус друзей и однокдассников. Примите мир таким какой он есть.
2)Отпустите прошлое. Вы здесь и сейчас. Больше нет этих обносков и прочего. Вы не ваш отец. Вы не зек и не алкаш, и он не влияет на Вас сейчас. Простите мир.
Не завидуйте тем кто имеет статус.
3)Занимайтесь приятным делом, работайте усердно, ставте цели, мечтайте, живите, не гонитесь за богатствами, и будьте счасиливы.
4)Поблагодарите родителей за то что усироили вас в школу а не забили ***, и вы не стали зарабатывать на трассе с 14 лет, от#асывая дальнобойщикам.
Простите их за их не совершенство.
Наслаждайтесь жизнью и живите так как вы хотите. И будьте тем, кем вы хотите. Это ваша жизнь, и она одна вам дана. Только будьте внимательны, выбирайто то что вы хотите сами а не навязано из вне.
И все будет хорошо.

Автор
#3
Гость

Автор.
Если вам нужен совет, то слушайте.
1)Примите свою жизнь. Свое прошлое.
Своего отца. Примите статус друзей и однокдассников. Примите мир таким какой он есть.
2)Отпустите прошлое. Вы здесь и сейчас. Больше нет этих обносков и прочего. Вы не ваш отец. Вы не зек и не алкаш, и он не влияет на Вас сейчас. Простите мир.
Не завидуйте тем кто имеет статус.
3)Занимайтесь приятным делом, работайте усердно, ставте цели, мечтайте, живите, не гонитесь за богатствами, и будьте счасиливы.
4)Поблагодарите родителей за то что усироили вас в школу а не забили ***, и вы не стали зарабатывать на трассе с 14 лет, от#асывая дальнобойщикам.
Простите их за их не совершенство.
Наслаждайтесь жизнью и живите так как вы хотите. И будьте тем, кем вы хотите. Это ваша жизнь, и она одна вам дана. Только будьте внимательны, выбирайто то что вы хотите сами а не навязано из вне.
И все будет хорошо.

Гость, спасибо Вам за совет.
Я так и жила. Принимала свою жизнь. Никогда не просила помощи. От родителей ничего не требовала. Появился один план, как улучшить свое материальное положение. У матери есть знакомая, которая в этой сфере работает. Она же меня и устраивала в ту самую школу. Я поделилась с мамой идеей. Спросила не могла ли она позвонить той знакомой и спросить совета. Она сказала, что ее уже и не помнят. А я вот должна была поддерживать отношения с ее дочкой ( мы вместе учились) и через нее искать помощи. И теперь постоянно говорит об этом. Уже и домой идти не хочется. Вроде как и от той идеи отзываться не хочется тоже. Короче, мама весь мозг проела этими связями. Что она для этого меня в ту школу и отдала, чтобы я " с нормальными людьми училась". Спасибо ей за это, конечно. Сама школа была хорошая. И работаю я на нормальной должности из-за того, что у меня есть мозги.
Хотя сама идея навязываться знакомым мне не нравится совсем.

Гость
#4
Автор

Гость, спасибо Вам за совет.
Я так и жила. Принимала свою жизнь. Никогда не просила помощи. От родителей ничего не требовала. Появился один план, как улучшить свое материальное положение. У матери есть знакомая, которая в этой сфере работает. Она же меня и устраивала в ту самую школу. Я поделилась с мамой идеей. Спросила не могла ли она позвонить той знакомой и спросить совета. Она сказала, что ее уже и не помнят. А я вот должна была поддерживать отношения с ее дочкой ( мы вместе учились) и через нее искать помощи. И теперь постоянно говорит об этом. Уже и домой идти не хочется. Вроде как и от той идеи отзываться не хочется тоже. Короче, мама весь мозг проела этими связями. Что она для этого меня в ту школу и отдала, чтобы я " с нормальными людьми училась". Спасибо ей за это, конечно. Сама школа была хорошая. И работаю я на нормальной должности из-за того, что у меня есть мозги.
Хотя сама идея навязываться знакомым мне не нравится совсем.

Если идея взаимовыгодная.
То есть не просто помощь, а за благодарность.
То можно придти к той знакомой, с деловым предложением.
Только все надо заранее продумать.
И быть решительно-гибкой.
И твердой и мягкой.
Вы хотите реалезовать идею.
Вам нужна протекция.
Вы отблагодарите за помощь/сделку.
А маме скажите с волками жить по волчьи выть. Это она хотела связи, и думает что мир такой простой и розово приятный. Скажи ей что люди не видят в вас равного себе, пожтому и связей не получилось. И пусть она уже успокоется и отстанет. Вам лично это порядком надоело. Все.

Гость
#5

Автор, надо было опу лизать одноклассникам, если вы по характеру не компанейская. Только так можно наработать связи, или подхалимничать и стать рыбой-прилипалой или обладать харизмой и располагать к себе людей. Вы не сделали ни одногл, ни второго. А сейчас уже поздно что-то менять.

Автор
#6
Гость

Автор, надо было опу лизать одноклассникам, если вы по характеру не компанейская. Только так можно наработать связи, или подхалимничать и стать рыбой-прилипалой или обладать харизмой и располагать к себе людей. Вы не сделали ни одногл, ни второго. А сейчас уже поздно что-то менять.

Почему поздно? Я умирать не собираюсь)

Ирина
#7

Автор вы странная. Какие связи кому вы нужны если вы не родственник как минимум. Да честно в этой стране не заработать много. Достигли какого то уровня ну и молодец. Живите и радуйтесь.

Автор
#8
Ирина

Автор вы странная. Какие связи кому вы нужны если вы не родственник как минимум. Да честно в этой стране не заработать много. Достигли какого то уровня ну и молодец. Живите и радуйтесь.

Вы думаете, что не стоит и пытаться?

Автор
#9

Я хочу попытаться. Если у кого-то получилось завести эти самые связи, поделитесь опытом. От Вас не убудет, а мне поможете. Как у Вас появились связи? Что Вы для этого сделали?

Гость
#10
Гость

Автор, надо было опу лизать одноклассникам, если вы по характеру не компанейская. Только так можно наработать связи, или подхалимничать и стать рыбой-прилипалой или обладать харизмой и располагать к себе людей. Вы не сделали ни одногл, ни второго. А сейчас уже поздно что-то менять.

это вы своим опытом поделились? Про опу.

Гость
#11

Автор, сколько вам лет?
Ваша мама права, но с ее стороны стыдно так говорить, потомучто сама она только теоретик и собственных связей не нажила.
Сто такое связи? Вы на работе, вокруг люди и ваше руководство. Вы оказываете знаки внимания? Помогаете? Поздравляете с праздниками? Приглашаете коллег на свой день рожденья? Вы оказываете услугу, если это зависит от вас? Это связи на уровне эмпатии? Вы должны демонстрировать руководству свое старание. Подойти спросить что вы еше можете сделать полезного?. Я не призываю вас лебезить. Призываю демонстрировать заинтересованность. Вам нужно создавать имидж полезного и приятного человека. Но так, чтобы было ясен ваш интерес получать плюшки, а не быть прислугой. Это одно. Другие связи, да, строятся на материальной выгоде. Да, предлагаются деньги за услугу. Или ответная услуга.
Ваша мама права в одном - вы взрослый человек, и сама можете создавать свои связи. Над этим надо трудиться.

Гость
#12

Связи нарабатываются через честный труд, профессионализм, взаимовыручку...

У вас же кукушня сплошная: как помойные мухи облепили границу и сосали из нее, кто как мог
Уважение к себе похерили навеки, запчтнали репутацию других служащих

Гость
#14
Автор

Я хочу попытаться. Если у кого-то получилось завести эти самые связи, поделитесь опытом. От Вас не убудет, а мне поможете. Как у Вас появились связи? Что Вы для этого сделали?

1. Надо быть полезной в первую очередь. Если люди нуждаются в ваших услугах/товарах/совет/знаниях/опыте то вы уже претендент на связи. Главный вопрос А"какая от вас польза другим людям". Это называется " деловая дружба" .

2. Нужно делать так чтобы люди были вам должны, нужно вонать их в долги перед вами. Если люди вам должны, они будут оказывать вам услуги даже если не хотят. Они будут вынуждены выплатить или отдать долг . Если вы полезный человек, то сделайте другому полезнлму человеку услугу в долг, а потом обратитесь к нему со своей просьбой и напомните ему о долге перед вами. Так и создаются связи " Ты мне-я тебе".
Знакомить полезных людей друг с другом это тоже долговая услуга))))

My view
#15
Автор

Вы думаете, что не стоит и пытаться?

Вы с жиру беситесь . У кого-то даже образования нет и работа официантом . Вас жизнь не била

Гость
#16

вот, моя знакомая. Она сама из топ-менеджмента. Пошла на определенные тренинги для руководителей. И говорит: - тренинг так себе. Но зато у меня 10 визиток топ-менеджеров компаний. Дальше она будет поздравлять их с праздниками. Потом кому-то предложит вместе пообедать, и в конце настоит, что оплачивает она, как пригласившая сторона. Ну там по обстановке. Понимаете?
Мой бывший шеф иногда просит помочь. Услуги по профессии, но мелкие. Я точно денег не возьму, ему даже неудобно предложить. Но я понимаю, что он мужик отличный, а город маленький. И помогаю. А он, крупный бизнесмен, пока поздравляет меня с праздниками ))

Автор
#17

Люди, большое спасибо за советы!

Гость
#18
My view

Вы с жиру беситесь . У кого-то даже образования нет и работа официантом . Вас жизнь не била

Все должны быть в гавне!!!

Гость
#19

Согласна с автором. Почти такая же ситуация. Давно усвоила одно- если нет блата, то хоть семь красных дипломов и хороший опыт никуда не возьмут, а если есть друзья/родственники которые могут устроить то хоть у вас 10 классов будете директором работать. У меня у самой два диплома и хороший опыт, но в нашем городе зп выше 20 тыщ не найдешь. А начальники приводят своих тупых подружек/дочек и т.д. они ничего не умеют и ни в чем не разбираются зато аванс только 50 тысяч.

Гость
#20

Автор, нарабатывайте опыт! Связи при переезде зачастую теряются, а опыт остаётся! Посещайте клубы предпринимателей, бизнесменов в регионе, возможно, продвините свои услуги. А бывшие одноклассники, как и бывшие клиенты, хоть и очень преуспевающие - просто знакомые...вы были близки в какой-то момент, но не более.

Гость
#21

Мне мама тоже говорила позвонить какой-то там дочери какой-то там знакомой, которую она знала лет -надцать назад, чтобы та мне помогла с поступлением кое-куда. Я не представляю, как я могу позвонить чужому человеку, которого я никогда не видела и попросить о чем-то. Но,больше всего, поражает логика матери. Теперь она на мозги капает постоянно, что, если бы ты позвонила, то тебя бы туда приняли. Ага. Щассс. У меня сложилось все хорошо, обошлась без помощи. Сейчас уже обросла своими связями, но помогаю только тем, кого хорошо знаю и кто помог мне когда-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: