Гость
Статьи
Где взять связи?

Где взять связи?

Часто сталкиваюсь, что связи людям помогают строить карьеру, бизнес. Я из простой семьи. Хочу выбиться в люди. Хочу познакомится с нужными людьми. Где они обитают?
Тут есть такие, у которых есть такие знакомые? Как с ними познакомились и где?
Мама советует пойти секретарем в фирму и там знакомиться с деловыми партнёрами директора. Как думаете сработает?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Теоретически, есть люди, которые настолько общительные и классные, что сами могут наработать себе нужные связи. Но обычно я вижу только то, что карьеру сделали те, у кого были связи родителей. Дело в том, что все эти связи родителей создавались при развале СССР и дележке его наследия. Вот кто тогда наворовал хорошо - тот теперь "успешный бизнесмен" и уважаемый предприниматель. Эти люди знают друг друга и "дружат". И эти люди не пустят в свой круг никого с улицы, со стороны.

Гость
#2

Но у женщин всегда есть возможность спать с какими-то влиятельными мужиками в обмен на их поддержку в карьере. Только так. Деловые партнеры директора будут вас иметь во все дырки, а за это помогать расти в карьере.

Гость
#3

Опять же, теоретически, есть возможность, что какой-то влиятельный человек вас заметит, увидит в вас дочь или что-то вроде того, и решит вам помогать просто так. Но обычно только через постель. Естественно, что вам нужно отлично выглядеть и быть на виду, там, где успешные мужчины смогут вас заметить и оценить. Тогда можете даже замуж выйти за богатого. Но если вы внешне обычная серая мышь - ваши шансы очень небольшие.

Мохнатая булка
#4

Умные и пробивные дети алкашей?)

Заглянувшая
#5

Автор, серьёзно?
Детский сад - штаны на лямках)))
Сработает - для чего??
Думаете, наивную девочку секретаря возьмут в бизнес? Маленький вопрос - а зачем? Вы им можете предложить деньги, идеи? Судя по вашему вопросу - вряд ли. Для расширения круга контактов - да, знакомьтесь, конечно.
Я связями обрастала так. Закончила вуз, стала специалистом. Потом - узким специалистом. Незаменимым. Ну, почти. Ясное дело, это не секретарь - нового не обучишь за две недели. Ну и потом надо больше общаться, активно заявлять о себе (когда спрашивают), проявить себя где-то с хорошей стороны.
Ну а если вы просто хотите иметь разные возможности для устройства секретарем или менеджером, то то путь, что вы предложили, подойдёт.

Мохнатая булка
#6

Если учитывать,что я в данный момент заряжаю телефон на вокзале, то можно сделать, что Из связей у меня только крепкие нейронные))
Второй ребенок алкашей уехал домой

Гость
#7

Карьеру можно легко построить и без связей,а просто своим умом и трудолюбием!И для этого не надо ни с кем спать.Но тут ужа зависит от уровня Вашей морали,если она есть.

Гость
#8

попробуй для начала хорошо учиться и потом усиленно работать. понятно, что без связей далеко не взлетишь. Но хотя бы не будешь чувствовать себя грязной.

Мохнатая булка
#9

С нашими люстрами

Заглянувшая
#10

Кстати, постель как вариант, если есть внешка. Только не увлекайтесь, а то неправильная молва пойдет, да и себя так потерять можно. Ну или расти как спец, если есть желание учиться и мозги. Это сложный путь. Если учеба не ваш вариант, внешка средняя, можно попробовать стать мастером маникюра, например. Вырасти как спец, опять же, устроиться в хороший салон. Задружиться с клиентками - женами обеспеченных мужей. Вот вам и деньги, и круг общения) но это не мужчины) а в бизнес брать безмозглого и безденежного человека с улицы, не обладающего уникальными возможностями для его развития, вряд ли кто-то будет.

Гость
#11

Или замуж удачно выйти и пробиться через родню и знакомых мужа или самой рыть землю и стать востребованным специалистом.

Автор
#12
Гость

Но у женщин всегда есть возможность спать с какими-то влиятельными мужиками в обмен на их поддержку в карьере. Только так. Деловые партнеры директора будут вас иметь во все дырки, а за это помогать расти в карьере.

Мне такое не подходит.
Я понимаю, что мой вопрос наивно звучит. Но я поняла, что это именно то, чего мне не хватает.
Я общалась с успешным людьми. И они все говорили, что много работали и т д, но все равно поддержка от знакомств нужных была. Не в чистом поле они карьеру или бизнес строили. А с помощью и советом каких-то наставников, консультантов.
По крайней мере я не знаю таких, чтобы все сами да сами. Может они и не родились в богатой семье, но с нужными людьми работали. И это один из их секретов успеха. Чья-то протекция, рекомендация, связи. Как же это все заполучить? Мне они говорили, что просто случайность. Но я не верю. Я очень настырный, работоспособная. Добиваюсь целей. Но вот связи пока не получается заиметь.

Оля
#13
Гость

Опять же, теоретически, есть возможность, что какой-то влиятельный человек вас заметит, увидит в вас дочь или что-то вроде того, и решит вам помогать просто так. Но обычно только через постель. Естественно, что вам нужно отлично выглядеть и быть на виду, там, где успешные мужчины смогут вас заметить и оценить. Тогда можете даже замуж выйти за богатого. Но если вы внешне обычная серая мышь - ваши шансы очень небольшие.

Здравствуйте, это уж вы праввы

Автор
#14
Гость

попробуй для начала хорошо учиться и потом усиленно работать. понятно, что без связей далеко не взлетишь. Но хотя бы не будешь чувствовать себя грязной.

У меня не только ВО есть, но и научная степень через год будет. Мне уже не 20 лет). Я понимаю, что наивно спрашиваю про связи. Но чего юлить? Именно в них и нуждаюсь.
Сейчас я наемный работник. Узкий специалист. Один из лучших в моем городе. Но это даёт только стабильную должность и более менее нормальную зарплату.
А хочу я открыть свое дело. И столкнулась с тем, что многое в этой сфере решают связи. А у меня их нет. Знаний моих мало.

Автор
#15
Заглянувшая

Кстати, постель как вариант, если есть внешка. Только не увлекайтесь, а то неправильная молва пойдет, да и себя так потерять можно. Ну или расти как спец, если есть желание учиться и мозги. Это сложный путь. Если учеба не ваш вариант, внешка средняя, можно попробовать стать мастером маникюра, например. Вырасти как спец, опять же, устроиться в хороший салон. Задружиться с клиентками - женами обеспеченных мужей. Вот вам и деньги, и круг общения) но это не мужчины) а в бизнес брать безмозглого и безденежного человека с улицы, не обладающего уникальными возможностями для его развития, вряд ли кто-то будет.

Я писала, что у меня есть ВО, какой маникюр).

Гость
#16

Канечна поможет увидит важный человек, какая трудолюбивая колхозница-секретутка кофей носит и сразу тебя старшим менегером назначит и в жены возьмет.

Гость
#17
Гость

Карьеру можно легко построить и без связей,а просто своим умом и трудолюбием!И для этого не надо ни с кем спать.Но тут ужа зависит от уровня Вашей морали,если она есть.

Для авторши это не подойдет. Ума и трудолюбия у нее нет

In my humble opinion
#18
Автор

У меня не только ВО есть, но и научная степень через год будет. Мне уже не 20 лет). Я понимаю, что наивно спрашиваю про связи. Но чего юлить? Именно в них и нуждаюсь. Сейчас я наемный работник. Узкий специалист. Один из лучших в моем городе. Но это даёт только стабильную должность и более менее нормальную зарплату. А хочу я открыть свое дело. И столкнулась с тем, что многое в этой сфере решают связи. А у меня их нет. Знаний моих мало.

Если вы один из лучших специалистов и должность хорошая, значит у вас должен быть определенный круг общения по работе и по жизни. Хороший фитнес-клуб, бассейн, салоны красоты - это места, где можно завязать полезные знакомства. Жены/любовницы/дети обеспеченных людей - тоже путь приобрести полезные связи.

Гость
#19
Автор

Мне такое не подходит.
Я понимаю, что мой вопрос наивно звучит. Но я поняла, что это именно то, чего мне не хватает.
Я общалась с успешным людьми. И они все говорили, что много работали и т д, но все равно поддержка от знакомств нужных была. Не в чистом поле они карьеру или бизнес строили. А с помощью и советом каких-то наставников, консультантов.
По крайней мере я не знаю таких, чтобы все сами да сами. Может они и не родились в богатой семье, но с нужными людьми работали. И это один из их секретов успеха. Чья-то протекция, рекомендация, связи. Как же это все заполучить? Мне они говорили, что просто случайность. Но я не верю. Я очень настырный, работоспособная. Добиваюсь целей. Но вот связи пока не получается заиметь.

Советниками и наставниками могут стать книги и лекции,-Трейси,Киосаки,Правдина,Свияш,Кехо,-интернет пестрит такими изданиями.Изучайте психологию успеха и богатства,применяйте знания на практике и все получится!

Автор
#20
In my humble opinion

Если вы один из лучших специалистов и должность хорошая, значит у вас должен быть определенный круг общения по работе и по жизни. Хороший фитнес-клуб, бассейн, салоны красоты - это места, где можно завязать полезные знакомства. Жены/любовницы/дети обеспеченных людей - тоже путь приобрести полезные связи.

Я лучший в нашем поселке городского типа специалист по карбюраторов для тракторов. И круга общения у меня нет и фитнесу у нас на поселке нет

Автор
#21

Басейну тоже нет, но есть пруд у коровника туды дажес города едут купаться

Гость
#22

Связи нарабатываются в процессе жизни, вы должны быть то же кому то полезны в своей сфере деятельности, только тогда вами заинтересуются другие и начнется обмен ты мне я тебе. Так что пока вы чего то не добьетесь, о связях можно не мечтать.

Гость
#23
Гость

Теоретически, есть люди, которые настолько общительные и классные, что сами могут наработать себе нужные связи. Но обычно я вижу только то, что карьеру сделали те, у кого были связи родителей. Дело в том, что все эти связи родителей создавались при развале СССР и дележке его наследия. Вот кто тогда наворовал хорошо - тот теперь "успешный бизнесмен" и уважаемый предприниматель. Эти люди знают друг друга и "дружат". И эти люди не пустят в свой круг никого с улицы, со стороны.

не наворовал, а скупил предприятия. каждому работнику предприятия был вручен ваучер. предпримчивые граждане скупали эти ваучеры у работников предприятий, обменивая ваучер на бутылку водки и пачку папирос. редко кто отказывался от такого заманчивого предложения. таким образом работники предприятия пропили и скурили свою долю в этом предприятии и стали холопами. а предпримчиывые граждане стали уважаемыми и почитаемыми людьми. у всех были равные возможности. кто-то воспользовался ими, а кто-то в этом время улетел в нирвану и его тело валялось пьяное в придорожной канаве с об-осс-аными шатаными и шприцом в глазу. скорее всего твои родители были из числа этих людей.

Гость
#24

Автор, основа связей - взаимовыгода. По крайней мере, потенциальная. Если секретарша познакомится с деловым партнёром босса, какие взаимовыгодные отношения у них могут возникнуть? Сами догадаетесь?
В крайне редких случаях хорошие связи нарабатывают харизматичные люди, с которыми всем хочется быть в одной компании. Но это довольно специфический вариант, да и круг общения в основном тусовочно-мажорный.
С нуля нарабатываются прежде всего профессиональные связи. Вы сами по себе должны обладать определённой ценностью для того, чтобы ваше имя запомнили, а контакты внесли в список.
Ну познакомитесь вы с "нужным человеком", и что? Вы-то ему нужны?

Гость
#25
Автор

Я общалась с успешным людьми. И они все говорили, что много работали и т д,

Ни одно блатное *** не считает себя блатным чмом ))) Каждое уверено (искренне верит!!!!) что оно само всего достигло )))

Гость
#26
Гость

Автор, основа связей - взаимовыгода.

Верно. Ты мне - я тебе. Только так. Я пристраиваю к себе на работу твою дочку, а ты мне добываешь госконтракт на миллионы. Просто так никто ничего делать не будет.

Папа Лето
#27
Гость

Советниками и наставниками могут стать книги и лекции,-Трейси,Киосаки,Правдина,Свияш,Кехо,-интернет пестрит такими изданиями.Изучайте психологию успеха и богатства,применяйте знания на практике и все получится!

Единственный успех этих киосаков в том, что они успешно впаривают свои бесполезные книжонки и тренинги толпе о лухов и бабью.
Олух - его только могила исправит
Ну а баба - это просто баба

Папа Лето
#28
Гость

Ни одно блатное *** не считает себя блатным чмом ))) Каждое уверено (искренне верит!!!!) что оно само всего достигло )))

Авторица
Твои 2 ВО впрок явно не пошли
Не лезь туда, где тебе не место
Тебя там вы е бут во все щели и высушат
Эти люди младенцев жрут на завтрак
А

Папа Лето
#29

Авторица
Я тебе могу рассказать секрет успеха бизнес вумен
IT косалтинг. Хорошие обороты.
Интересует?

Автор
#30
Папа Лето

Авторица Твои 2 ВО впрок явно не пошли Не лезь туда, где тебе не место Тебя там вы е бут во все щели и высушат Эти люди младенцев жрут на завтрак А

Но я самая умная у нас на селе

Автор
#31
Папа Лето

Авторица Я тебе могу рассказать секрет успеха бизнес вумен IT косалтинг. Хорошие обороты. Интересует?

Хочу расскажи я эксель знаю это поможет?

Гость
#32
Папа Лето

Авторица Я тебе могу рассказать секрет успеха бизнес вумен IT косалтинг. Хорошие обороты. Интересует?

Впаривать всякую туфту быдлу?

Папа Лето
#33
Автор

Хочу расскажи я эксель знаю это поможет?

Не поможет
Ей контору папа подарил

Автор
#34
Папа Лето

Авторица
Я тебе могу рассказать секрет успеха бизнес вумен
IT косалтинг. Хорошие обороты.
Интересует?

Интересует. Можно Вашу почту?

Автор
#35
Гость

Связи нарабатываются в процессе жизни, вы должны быть то же кому то полезны в своей сфере деятельности, только тогда вами заинтересуются другие и начнется обмен ты мне я тебе. Так что пока вы чего то не добьетесь, о связях можно не мечтать.

Спасибо за идею. Подумаю, что я могу дать новым знакомым.

Гость
#36

Автор, вы наивны. Связи делаются с рождения. Друзья родителей, школьные друзья,соседи, вуз. Но... надо было умудриться родиться в престижном месте. Ферштейн?

Автор
#37
Папа Лето

Авторица
Твои 2 ВО впрок явно не пошли
Не лезь туда, где тебе не место
Тебя там вы е бут во все щели и высушат
Эти люди младенцев жрут на завтрак
А

Почему не место?

Автор
#38
Гость

Автор, вы наивны. Связи делаются с рождения. Друзья родителей, школьные друзья,соседи, вуз. Но... надо было умудриться родиться в престижном месте. Ферштейн?

Это не от меня зависело).
Училась в обычной школе. Почти никто в ВУЗ не поступил. Парни рабочие сейчас, а девочки продавцы и домохозяйки

Заглянувшая
#39

Тема - разводка.

Автор
#40
Гость

Автор, вы наивны. Связи делаются с рождения. Друзья родителей, школьные друзья,соседи, вуз. Но... надо было умудриться родиться в престижном месте. Ферштейн?

А на счёт друзей родителей вариант. Они же имеют начальников. И очень давно у них работают.
Спасибо за идею!

12
#41

Связи те, которые вы имеете в виду - только через родителей, когда родители либо влиятельные, либо их друг детства/студенчества выстрелил. Все. Тогда вас могут в теплое место пристроить.
Другие связи, попроще несложно обрести. Нужно быть умницей, много работать и где-то слоняться, чтобы заметить. Тогда вам будут предлагать где-нибудь поработать. Т е грубо говоря, не вы будете присылать резюме, а вас самостоятельно позовут на собеседование.

12
#42

А, еще способ для экстравертов и потенциальных PR/sales. Лезть в каждую бочку без затычки. У меня знакомая захотела начать карьеру без профильного ВО в маркетинге. Просто разослала лучшим московским фирмам свое резюме с припиской в духе "хочу не могу, батрачу за еду". и ее взяли куда-то на младшую должность.
После вуза подрабатывала в организации мероприятий, там один sales выступал. Мерзкий пафосный мужик. Говорил прописные истины про автоматизацию продаж, увеличение воронки, но с видом мессии, понтовался своей производительностью. К нему после выступления несколько гендиров бежали как гепарды за консультацией.

12
#43

а, еще про ту знакомую: пришла она на собеседование, спрашивали про основы маркетинга, работу в Excel, знание аналитики, опыт и т п.
Она самоуверенно заявила, что выучит все за пару месяце. В итоге взяли

Гость
#44
Автор

Это не от меня зависело).
Училась в обычной школе. Почти никто в ВУЗ не поступил. Парни рабочие сейчас, а девочки продавцы и домохозяйки

Понятно что не от тебя. Так что тебе мало что светит.

#45

Хм...ну сами подумайте зачем "влиятельному" человеку вам помогать? Что вы ему можете предложить? Связями с годами нарастают. Например, вы молодой умный талантливый предприниматель, вы учились в Бауманке, там дружили с тремя такими же умными и талантливыми. Будучи новичком в бизнесе познакомились с такими же новичками, но очень перспективными. Прошло 10 лет, каждый из ваших знакомых стал успешным человеком, дружеские отношения сохранились. Вы знакомы с коллегами, друзьями ваших друзей - они с вашими. Все вы одного уровня.Тогда да.

Гость
#46
Папа Лето

Единственный успех этих киосаков в том, что они успешно впаривают свои бесполезные книжонки и тренинги толпе о лухов и бабью. Олух - его только могила исправит Ну а баба - это просто баба

+100500. Хоть кто-то правду написал. Браво!

Гость
#47
ЛедиИкс

Хм...ну сами подумайте зачем "влиятельному" человеку вам помогать? Что вы ему можете предложить? Связями с годами нарастают. Например, вы молодой умный талантливый предприниматель, вы учились в Бауманке, там дружили с тремя такими же умными и талантливыми. Будучи новичком в бизнесе познакомились с такими же новичками, но очень перспективными. Прошло 10 лет, каждый из ваших знакомых стал успешным человеком, дружеские отношения сохранились. Вы знакомы с коллегами, друзьями ваших друзей - они с вашими. Все вы одного уровня.Тогда да.

Вот именно. Умные люди связи ещё на первом курсе ищут. А автор просидела золотое время не знаю где, к тридцатнику спохватилась. Ей теперь только через постель, и то надо торопиться, старость на носу. Вообще, зря она трепыхается, имхо, была никем, никем и останется. Хорошо ещё, если работа будет более-менее и муж не сбежит в 35-40.

Гость
#48
Гость

+100500. Хоть кто-то правду написал. Браво!

По-моему, это очевидно любому человеку, который хоть немного умеет думать

Автор
#49
ЛедиИкс

Хм...ну сами подумайте зачем "влиятельному" человеку вам помогать? Что вы ему можете предложить? Связями с годами нарастают. Например, вы молодой умный талантливый предприниматель, вы учились в Бауманке, там дружили с тремя такими же умными и талантливыми. Будучи новичком в бизнесе познакомились с такими же новичками, но очень перспективными. Прошло 10 лет, каждый из ваших знакомых стал успешным человеком, дружеские отношения сохранились. Вы знакомы с коллегами, друзьями ваших друзей - они с вашими. Все вы одного уровня.Тогда да.

В аспирантуре учусь с директором одного предприятия в столице. Может к нему обратиться...

Автор
#50

Как выяснилось, у меня есть к кому обратиться за помощью, советом, протекцией. Это одногруппники, директора родителей, может и мое начальство. Но как это сделать? Стыдно мне. Просто подойти и попросить совета? А если откажут. Ещё и хуже сделают.
Люди, поддержите!
Или расскажите, как Вы в такой ситуации действовали? Понимали, что человек имеет возможность помочь, что говорили ему? Как просили?

Следующая тема