Гость
Статьи
Семья vs карьера

Семья vs карьера

Помогите, я запуталась. Не знаю, чего хочу в жизни. Мне 26 лет. Есть муж и две дочери 2,5 и 5 лет. 5 лет сидела в декрете, сейчас устроилась на работу агентом по недвижимости. График получается такой, что работаю утром часов до 12, дальше иду домой и занимаюсь своими делами. А вечером в 17 до 20 у меня встречи и показы Иногда весь день, если сделка, но это редко. Получается, что детей вижу только пару часов перед сном и в выходные. Муж работает вахтами. 2 недели через 2 недели. Когда у него выходные дети на нем, когда уезжает на работу, то с детьми сидит няня или моя мама. Есть возможность работать в офисе на окладе, но получать буду примерно в 2-3 раза меньше и не буду успевать отвозить детей на кружки. К тому же старшая дочь через 1,5 года идёт в школу. Этот график будет для меня удобным, т.к я сама смогу ее забирать из школы, делать с ней уроки, а уже вечером работать. Потом и с младшей. Сейчас я запуталась. Нужна ли мне эта работа или же пойти на оклад и вечер проводить с детьми. У мужа зарплата приличная, но хочется своих денег. Да и стабильности нет, если летом новый объект не появится, то его сократят. Не знаю, чего хочу, я запуталась. Нужен взгляд со стороны. Если что-то непонятно жду ваших вопросов. Всем спасибо, кто прочитал и ответил

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Если аген том получается. То лучше агентом. Больше свободы

Татьяна
#2
Алиса

Если аген том получается. То лучше агентом. Больше свободы

Смущает то, что работаю допоздна. Вечером прихожу, заниматься с детьми особо не получается, они уже устали, да и у самой сил нет. Книгу почитаю перед сном и все

Гость
#3

Какая карьера может быть у агента недвижимости? Это временная работа на ногах в самое неудобное время суток, без перспектив роста вообще. Странный выбор такой специальности зная, что муж тоже не может уделить время детям.
У вас очень простой выбор, если вы хотите работать - то зачем рожали ненужных детей? Если дети нужны - то меняйте специальность под график семьи. Либо пусть муж меняет, но нужны ли вам эти показы, если вы детей не будете видеть вообще.

#4

Зависит от финансового положения в вашей семье. Если муж хорошо зарабатывает, и карьера вам нужна чисто для саморазвития - выбирайте ту работу, где на детей больше времени. Если денег не хватает, оставайтесь на хорошооплачиваемой работе. У многих ведь вообще нет такого выбора - работают целыми днями, сбросив детей на бабушек. В любом случае, у вас есть выходные, и обеденный промежуток времени.

Автор
#5
Гость

Какая карьера может быть у агента недвижимости? Это временная работа на ногах в самое неудобное время суток, без перспектив роста вообще. Странный выбор такой специальности зная, что муж тоже не может уделить время детям.
У вас очень простой выбор, если вы хотите работать - то зачем рожали ненужных детей? Если дети нужны - то меняйте специальность под график семьи. Либо пусть муж меняет, но нужны ли вам эти показы, если вы детей не будете видеть вообще.

Ну может и роста пока нет, но доход нормальный получается. И с чего взяли, что дети не нужны? Когда их рожали, у мужа была стабильность на работе, у меня вообще не было надобности выходить. К тому же, если я устроюсь в офис, то не смогу забирать детей из школы и делать уроки, отвозить на кружки. А на этой работе пока из вечерами не вижу. Не знаю, что и выбрать

Гость
#6

Это решать не нам, а вашей семье. Если вас и вашего мужа все устраивает, то оставайтесь агентом. Главное, чтобы вам нравилось то что вы делаете.
У меня муж моряк, и я выбрала семью. Карьера на муже, да и обеспечение семьи тоже.
А я работаю в своё удовольствие. И финансовая помощь мужу, и на семью время хватает

Гость
#7
Автор

Ну может и роста пока нет, но доход нормальный получается. И с чего взяли, что дети не нужны? Когда их рожали, у мужа была стабильность на работе, у меня вообще не было надобности выходить. К тому же, если я устроюсь в офис, то не смогу забирать детей из школы и делать уроки, отвозить на кружки. А на этой работе пока из вечерами не вижу. Не знаю, что и выбрать

Я как раз написала вам, раз вам дети нужны, то смысл в вашей работе? Днем дети в саду и в школе будут. Вечером не будет дома вас. И зачем такая жизнь им? Зачем такая жизнь вам? Никто вам не говорит, что работа зло, но выбор работы матери очень отличается от выбора работы бездетной женщины. Меняйте профессию, вы молоденькая, терять вам нечего. Скоро 1 класс, вы очень будете нужны своему ребенку с уроками.

Автор
#8
IreneAdler

Зависит от финансового положения в вашей семье. Если муж хорошо зарабатывает, и карьера вам нужна чисто для саморазвития - выбирайте ту работу, где на детей больше времени. Если денег не хватает, оставайтесь на хорошооплачиваемой работе. У многих ведь вообще нет такого выбора - работают целыми днями, сбросив детей на бабушек. В любом случае, у вас есть выходные, и обеденный промежуток времени.

В том то и дело. Неизвестно, что у мужа с работой. Его зарплаты нам хватает. Если летом его уволят, то он устроится на оклад чуть больше среднего. А если появится новый объект, то он будет обеспечен работой как минимум лет на 5. И на офисной работе я смогу сейчас больше времени уделять детям. Но работая агентом, я смогу уделять им больше времени в школьном возрасте, о смогу отвозить на кружки

Автор
#9
Гость

Я как раз написала вам, раз вам дети нужны, то смысл в вашей работе? Днем дети в саду и в школе будут. Вечером не будет дома вас. И зачем такая жизнь им? Зачем такая жизнь вам? Никто вам не говорит, что работа зло, но выбор работы матери очень отличается от выбора работы бездетной женщины. Меняйте профессию, вы молоденькая, терять вам нечего. Скоро 1 класс, вы очень будете нужны своему ребенку с уроками.

Так я и пишу, что как раз на этой работе смогу забирать ребенка из школы и делать уроки. Утром планерка, звонки. В 11-12 я уже свободна и как раз часов до 18. За это время я смогу забрать ребенка и сделать с ним уроки. А уже вечером ездить на показы. Работая в офисе у меня не будет такой возможности. Целый день занята, только если сделка, а это 3-4 дня в месяц

Автор
#10
Гость

Это решать не нам, а вашей семье. Если вас и вашего мужа все устраивает, то оставайтесь агентом. Главное, чтобы вам нравилось то что вы делаете.
У меня муж моряк, и я выбрала семью. Карьера на муже, да и обеспечение семьи тоже.
А я работаю в своё удовольствие. И финансовая помощь мужу, и на семью время хватает

Муж ничего не говорит. Тоже мечется как я, потому что не знает, что у него будет с работой

Гость
#11

Думайте о хорошем,не думайте про увольнения.Мысли материальны.На полставки можно работать?

Цыц,крадутся!
#12

Разумно отложить решение этого вопроса до лета, когда будет понятно с доходом мужа. А пока ничего не меняйте. Вечера и выходные - это уже хорошо, некоторые своих детей не видят месяцами.

Автор
#13
Гость

Думайте о хорошем,не думайте про увольнения.Мысли материальны.На полставки можно работать?

Стараюсь не думать, но надо быть готовым ко всему. Что если его всё-таки уволят, мы не должны остаться надолго с мизерным доходом или вообще ни с чем

Автор
#14
Цыц,крадутся!

Разумно отложить решение этого вопроса до лета, когда будет понятно с доходом мужа. А пока ничего не меняйте. Вечера и выходные - это уже хорошо, некоторые своих детей не видят месяцами.

Думаю, Вы правы. Но летом скорее всего тоже не смогу принять решение. Опять же дело в школе. Там до школы останется год. А для мамы школьника это хороший график

Гость
#15
Цыц,крадутся!

Разумно отложить решение этого вопроса до лета, когда будет понятно с доходом мужа. А пока ничего не меняйте. Вечера и выходные - это уже хорошо, некоторые своих детей не видят месяцами.

Я не знаю ни одной семьи, где родители не видят детей месяцами, что вы несете...

Добряшка
#16

Если вам нравится ваша работа, конечно работайте! У вас есть выходные на детей. Куча знакомых мужчин работаю до поздна, не видя детей - и не парятся, у них жеж работа! Почему вы переживаете?

Гость
#17
Гость

Думайте о хорошем,не думайте про увольнения.Мысли материальны.На полставки можно работать?

Думать надо всегда. А то некоторые живут по принципу, дал зайку, даст и лужайку, потом клянчат у родственников на содержание или на бабок детей бросают.