Гость
Статьи
Критерии отбора в …

Критерии отбора в театральные ВУЗы

Доброго дня!
Вот почему так бывает- одни ребята поступают в театральный институт с первого раза ( и не всегда за деньги кстати) а потом никому не нужны, а многие красивые и талантливые, успешные ныне люди поступали по многу раз.
Неужели, комиссия часто ошибается при отборе или это зажатость у одних или что? Каковы критерии отбора?. Даже интересно)

Нефрау.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так то ж не только в театральном. Жизнь штука многогранная, много факторов должно сойтись чтоб человек действительно стал успешным. Ум, внешность, талант, вкус, трудолюбие, связи, харизма, идеи, удачные совпадения, умение оказаться в нужном месте в нужное время и миллионы других вещей. Никакая комиссия не может на отборе увидеть и учесть все факторы. И уж тем более никто не даст ответ на анонимном форуме в интернете.

Нефрау.
#2
Гость

Так то ж не только в театральном. Жизнь штука многогранная, много факторов должно сойтись чтоб человек действительно стал успешным. Ум, внешность, талант, вкус, трудолюбие, связи, харизма, идеи, удачные совпадения, умение оказаться в нужном месте в нужное время и миллионы других вещей. Никакая комиссия не может на отборе увидеть и учесть все факторы. И уж тем более никто не даст ответ на анонимном форуме в интернете.

Это всё понятно, просто я лично знаю такую даму- ещё в советские времена её папа был большим начальником в городе и сделал ей поступление в театральный. Но карьеры там не получилось, пришлось получить другую специальность.ВУЗ купила а играть не купила) В итоге сейчас пенсионный возраст у неё, ни детей ни мужа нет сейчас. Итог- несчастный человек с нереализованными амбциями. И зачем это всё было нужно?

Гость
#3

На самом деле очень много зависит от мастера который набирает группу в этот конкретный год, потому что как правило у него в голове уже есть план какие типажи ему нужны, а учитывая, что набирается, как правило 1-2 группы бюджета на каждую специальность, то даже при огромном таланте ты можешь пролететь, знаю точно так как моя тетя уже много лет преподает сцен. речь в одном из ведущих театральных вузов страны

Гость
#4
Нефрау.

Это всё понятно, просто я лично знаю такую даму- ещё в советские времена её папа был большим начальником в городе и сделал ей поступление в театральный. Но карьеры там не получилось, пришлось получить другую специальность.ВУЗ купила а играть не купила) В итоге сейчас пенсионный возраст у неё, ни детей ни мужа нет сейчас. Итог- несчастный человек с нереализованными амбциями. И зачем это всё было нужно?

Скажите, а вы всю вашу эту статистику в посте по этому одному случаю вывели или еще есть примеры?

Нефрау.
#5

[quote="Гость" message_id="67396950"]Скажите, а вы всю вашу эту статистику в посте по этому одному случаю вывели или еще есть примеры? [/quote
Есть) выпускница ВГИКа работает парикмахером...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: