Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает финансовым аналитиком?

Кто-нибудь работает на этой должности? Расскажите, что собой представляет профессия, это в основном таблицы, отчеты, статистика?в каких программах работаете?
Мне предлагали должность, я со страху ушла в раздумья на 3 дня, а когда решилась, уже взяли другого человека.
Теперь гноблю себя. Вдруг бы получилось.

Света
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут тетки жаловались как-то, что тяжело.Бегали в мыле.В итоге уходили на должность попроще. Много ответственности, руководить людьми тоже не легко.

Гость
#2

Ой, простите, не в ту кассу написала

Горгона Б
#3

Я работала много лет. Программы - Great Plains и Microsoft Dynamics у нас были, чего там у вас будет, вам должны были сообщить при приеме на работу. Хотя, освоить любую программу - это дело пары дней сейчас, они все очень похожи. Да,таблицы, отчеты, рекомендации, регулярные встречи с банком, бюджетирование и прогнозы. Для меня - очень удобная и комфортая работа.

Гость
#4

В смысле?
Вы не знаете, чем занимается финансовый аналитик?
Сколько вам лет?
А как бы вы тогда работали?
Там нужен очень большой объем знаний.
Хорошее профильное образование - финансы, математика.
Опыт работы в финансах.
Сертификат CFA или хотя бы сданные экзамены, хотя бы 1-2 уровня.
Без этого вы будете девочкой "принеси-подай".

Горгона Б
#5
Гость

В смысле? Вы не знаете, чем занимается финансовый аналитик? Сколько вам лет? А как бы вы тогда работали? Там нужен очень большой объем знаний. Хорошее профильное образование - финансы, математика. Опыт работы в финансах. Сертификат CFA или хотя бы сданные экзамены, хотя бы 1-2 уровня. Без этого вы будете девочкой "принеси-подай".

Почему обязательно СFA? СFA - обычно для инвестиционных людей сертификация.

Гость
#6
Гость

В смысле?
Вы не знаете, чем занимается финансовый аналитик?
Сколько вам лет?
А как бы вы тогда работали?
Там нужен очень большой объем знаний.
Хорошее профильное образование - финансы, математика.
Опыт работы в финансах.
Сертификат CFA или хотя бы сданные экзамены, хотя бы 1-2 уровня.
Без этого вы будете девочкой "принеси-подай".

Я не против в начале быть такой девочкой, всему обучиться и вырасти. Образование профильное, но никогда не работала по профессии. Хотела сменить деятельность, но слишком долго думала. На такие предложения надо сразу соглашаться.

Гость
#7
Горгона Б

Почему обязательно СFA? СFA - обычно для инвестиционных людей сертификация.

И финансовый анализ, и инвестиции, и управление портфелем.
Все взаимосвязано.

Гость
#8
Гость

Я не против в начале быть такой девочкой, всему обучиться и вырасти. Образование профильное, но никогда не работала по профессии. Хотела сменить деятельность, но слишком долго думала. На такие предложения надо сразу соглашаться.

А лет-то сколько вам?
Кем работали до этого?

Горгона Б
#9
Гость

И финансовый анализ, и инвестиции, и управление портфелем. Все взаимосвязано.

Зависит от компании, далеко не все компании вообще занимаются инвестициями и имеют инвестиционный интерес. Вообще, любая chartered financial/ accounting сертификация подойдёт, и CIMA и АССА, и CPA, и чего там ещё есть, они все глобально признаваемы.

Гость
#10
Горгона Б

Зависит от компании, далеко не все компании вообще занимаются инвестициями и имеют инвестиционный интерес. Вообще, любая chartered financial/ accounting сертификация подойдёт, и CIMA и АССА, и CPA, и чего там ещё есть, они все глобально признаваемы.

АССА и CFA - абсолютно разные, не взаимозаменяемые.

Гость
#11

Автор, так а куда вы устраивались, поясните?
Buy side или sell side?

Горгона Б
#12
Гость

АССА и CFA - абсолютно разные, не взаимозаменяемые.

При этом обе вполне годятся. Я говорю не из теории, а из опыта. Он у меня не маленький, мне 47 лет.

Гость
#13
Гость

А лет-то сколько вам?
Кем работали до этого?

26. До этого в рекламе. Предложили из моей же компании пойти в фин отдел, но на такое соглашаться надо сразу же, не выжидать. Решила подобнее узнать об обязанностях (внушить себе, что слишком сложно) и перестать себя изводить, что упустила возможность. Какими личными качествами нужно обладать, чтобы в такой профессии быть успешной?

Брунгильда
#14

Постою послушаю.. и про образование профильное хотелось бы подробнее, если можно. У меня бух.учет специализация (посредственность в этой сфере). Из образования только информационная безопасность (программирование) незаконченное. Опыт в бух.учете уже лет 8, случайно в эту сферу занесло там и осталась - курсами образование добрала.
Привлекает финансовая аналитика. Время поучиться и поработать еще позволяет, вот как раз, тоже думала в эту сферу войти.

Регина
#15
Горгона Б

Я работала много лет. Программы - Great Plains и Microsoft Dynamics у нас были, чего там у вас будет, вам должны были сообщить при приеме на работу. Хотя, освоить любую программу - это дело пары дней сейчас, они все очень похожи. Да,таблицы, отчеты, рекомендации, регулярные встречи с банком, бюджетирование и прогнозы. Для меня - очень удобная и комфортая работа.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой у вас опыт работы финансовым аналитиком, в какой компании вы работаете, если есть возможность, я бы хотела больше узнать об этой профессии плюсы минусы именно ваше мнение, меня зовут Регина, сейчас в 11 классе, очень интересует финансовая сфера, думаю, что финансовый аналитик очень интересная профессия и хотела бы, чтобы вы меня проконсультировали по этому вопросу, если вам будет удобно мы можем перейти для разговора в телеграмм или вотсап 89281640071

Гость
#16
Регина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой у вас опыт работы финансовым аналитиком, в какой компании вы работаете, если есть возможность, я бы хотела больше узнать об этой профессии плюсы минусы именно ваше мнение, меня зовут Регина, сейчас в 11 классе, очень интересует финансовая сфера, думаю, что финансовый аналитик очень интересная профессия и хотела бы, чтобы вы меня проконсультировали по этому вопросу, если вам будет удобно мы можем перейти для разговора в телеграмм или вотсап 89281640071

Привет. Перешла в 10 класс, задумываюсь над этой профессией. Как дело обстоит с ней? (если ты выбрала её) Да и вообще, как в экономическом учится?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: