Гость
Статьи
Специальность …

Специальность финансовый менеджер, куда пойти работать?

В этом году заканчиваю институт (заочно) по специальности финансовый менеджер. Мне 26 лет. Из опыта работы помощник менеджера в туризме 1 год (неофициально) и 2 месяца в банке (официально) в департаменте документальных операций. Полгода уже не работаю. Есть первая вышка (в сфере искусств) и курсы переквалификации в Плешке HR. Хотелось бы работать по специальности, посоветуйте с чего начать, чтобы выстроить карьеру в финансовой сфере (аналитик продаж, кредитный аналитик, финансовый менеджер...). Английский на уровне preintermediate Проживаю в Москве. Очень интересно мнение людей закончивших институт по этой специальности, как вы начинали? На какие позиции стоит расчитывать на первых порах?

Кисонька
24 ответа
Последний — Перейти
Кенгуру
#1

Preintermediate - это считай вообще никакого английского. Вы не можете общаться даже на профессиональные темы, скорее всего.

Мне сложно представить, как вы собираетесь конкурировать с людьми с техническим образованием - в эту сферу идут математики, экономисты и проч. Думаю, самое то вам - идти куда-нибудь в банк выдавать кредиты и пытаться расти оттуда.

Гость
#2

Торгаш

Гость
#3

Я финансовый менеджер (официальная должность в трудовой) в довольно крупной инжиниринговой компании, работающей в энергетике и нефтегазе. До этого отработала 7 лет фин. менеджером в другой компании, тоже связанной с электрооборудованием, переквалифицировавшись из бухгалтеров, эта же компания оплачивала мне второе высшее в финансовой сфере, первое- топовый технический ВУЗ с красным дипломом. На деле у меня функции фин. директора. Английский мне не сильно нужен. Работаю по нескольким направлениям: привлечение кредитов, банковские гарантии, анализ ФХД, различные отчеты, бюджетирование.

У вас как со статистикой, мат.анализом и работой в Экселе? И вообще с аналитическими способностями и большими объемами данных?

Гость
#4

Куда? Где будет набор сотрудников. Кем? Финансовым менеджером, бухгалтером, аудитором, экономистом, финансовым аналитиком, кредитным аналитиком. Вам нужна адекватная запись в трудовой, опыт года 2-3, и участие в широком круге обязанностей финансового отдела, остальное не рассматривайте, 26 уже как никак. Когда устроитесь, поймете, что делать дальше. Ну, а чтобы найти работу, готовьтесь хорошо. А, третье образование не хотите получить в области юриспруденции?

Гость
#5

И да, там математика детсадовская, так, что не бойтесь.

Ты, агрегат, Дуся
#6

Извините, а чем Вы занимались до 26-ти лет, что опыта у Вас кот наплакал? у меня в 26 было уже 8 лет трудового стажа, а у Вас 1 год и 2 месяца? И почему, если Вы нигде не работаете, то учитесь заочно? Судя по Вашему посту, работать у Вас нет особой потребности, соответственно особой карьеры Вы не построите, так как отсутствует одна из самых сильных мотиваций - заработать деньги.

Гость
#7

в архив или декрет , о еще *** клуб ждет вас

Гость
#8

Нет в банке документальных операций,есть документаРные! Учите матчасть.

гость
#9

начните с помощника экономиста, потом станете экономистом...хотя бы...не верю ,что можно запросто устроиться фин. менеджером, серьезная всё-таки специальность, тем более с заочным образованием(

Горгона Б.
#10

Я финансовый менеджер в крупной компании. У всех моих коллег в нашей компании или подобных есть квалификация типа CIMA или ACCA или CFA, и большой опыт работы в бухгалтерии или аудите или анализе вводных данных. Без этого - никуда.

Мармотка
#11
Ты, агрегат, Дуся

Извините, а чем Вы занимались до 26-ти лет, что опыта у Вас кот наплакал? у меня в 26 было уже 8 лет трудового стажа, а у Вас 1 год и 2 месяца? И почему, если Вы нигде не работаете, то учитесь заочно? Судя по Вашему посту, работать у Вас нет особой потребности, соответственно особой карьеры Вы не построите, так как отсутствует одна из самых сильных мотиваций - заработать деньги.

а почему сиротки так гордятся своим трудовым стажем. если родители в 18 сказали "кыш с нашей шеи" это не повод для гордости! и родители которые дочку прокормить не могут это тоже не повод

Гость
#12
Мармотка

а почему сиротки так гордятся своим трудовым стажем. если родители в 18 сказали "кыш с нашей шеи" это не повод для гордости! и родители которые дочку прокормить не могут это тоже не повод

Это комплекс превосходства, может еще что-нибудь. Не обостряйте.

Ты, агрегат, Дуся
#13
Мармотка

а почему сиротки так гордятся своим трудовым стажем. если родители в 18 сказали "кыш с нашей шеи" это не повод для гордости! и родители которые дочку прокормить не могут это тоже не повод

Душенька, быть иждивенкой так это намного хуже и тем более нет повода для гордости. И я не сиротка и никто меня с "шеи" не гнал. Из-за Вашего скудоумия Вам невдомек, что у человека еще могут быть амбиции и желания самореализоваться, как личность и хороший спец. И сидеть у кого-то на "шеи" до 26 лет - это признак инфантилизма, как самого человека, так и эгоизма родителей. Родители, они, знаете ли, не вечны и великовозрастное дитя, вдруг лишившееся "шеи" может и не выжить в этом непростом и бушующем мире. И родителям, которые кормят дочку в 26 лет должно быть стыдно, что такое беспомощное чудо вырастили.

Ты, агрегат, Дуся
#14
Гость

Это комплекс превосходства, может еще что-нибудь. Не обостряйте.

Вы имели ввиду, что у меня чувство превосходства?

Кисонька
#15
Гость

Нет в банке документальных операций,есть документаРные! Учите матчасть.

Вы конечно никогда не делаете опечаток или ошибок!

Кисонька
#16
Ты, агрегат, Дуся

Душенька, быть иждивенкой так это намного хуже и тем более нет повода для гордости. И я не сиротка и никто меня с "шеи" не гнал. Из-за Вашего скудоумия Вам невдомек, что у человека еще могут быть амбиции и желания самореализоваться, как личность и хороший спец. И сидеть у кого-то на "шеи" до 26 лет - это признак инфантилизма, как самого человека, так и эгоизма родителей. Родители, они, знаете ли, не вечны и великовозрастное дитя, вдруг лишившееся "шеи" может и не выжить в этом непростом и бушующем мире. И родителям, которые кормят дочку в 26 лет должно быть стыдно, что такое беспомощное чудо вырастили.

Я здесь писала не для того чтобы услышать вашу критику, если не можете дать совет по теме, то не засоряйте ее своим флудом!

А чтобы вам спокойней жилось, отвечу на ваш вопрос. Ни на чьей шеи я не сидела. Здесь я описала опыт работы в офисной сфере. Я работала по своему первому образованию.

Кисонька
#17
Горгона Б.

Я финансовый менеджер в крупной компании. У всех моих коллег в нашей компании или подобных есть квалификация типа CIMA или ACCA или CFA, и большой опыт работы в бухгалтерии или аудите или анализе вводных данных. Без этого - никуда.

Спасибо за ответ! Я тоже сейчас думаю, что начинать надо с бухгалтерии.

Ты, агрегат, Дуся
#18

Кисонька, Вы не поверите, слава Богу, что Вы мне все разъяснили, я теперь буду намного спокойней жить. Спасибо Вам!! )))))

И, напоследок, Вам таки отвечу, чтобы взрослому человеку услышать ответ на свой вопрос, нужно слушать мнения всех людей, которые ему отвечают, а критику в первую очередь. А с Вашей нервной реакцией, на абсолютно здоровую критику, нужно попить пустырничек и валерьяночку ))))

Все, все, все, не нервничайте, удаляюсь. Искренне желаю достичь в финансовом менеджменте нереальных высот, начиная карьеру в Вашем возрасте ))) (это не стеб, желаю от души) Удачи!

Кисонька
#19
Ты, агрегат, Дуся

Кисонька, Вы не поверите, слава Богу, что Вы мне все разъяснили, я теперь буду намного спокойней жить. Спасибо Вам!! )))))

И, напоследок, Вам таки отвечу, чтобы взрослому человеку услышать ответ на свой вопрос, нужно слушать мнения всех людей, которые ему отвечают, а критику в первую очередь. А с Вашей нервной реакцией, на абсолютно здоровую критику, нужно попить пустырничек и валерьяночку ))))

Все, все, все, не нервничайте, удаляюсь. Искренне желаю достичь в финансовом менеджменте нереальных высот, начиная карьеру в Вашем возрасте ))) (это не стеб, желаю от души) Удачи!

Ты, агрегат, Дуся

Кисонька, Вы не поверите, слава Богу, что Вы мне все разъяснили, я теперь буду намного спокойней жить. Спасибо Вам!! )))))

И, напоследок, Вам таки отвечу, чтобы взрослому человеку услышать ответ на свой вопрос, нужно слушать мнения всех людей, которые ему отвечают, а критику в первую очередь. А с Вашей нервной реакцией, на абсолютно здоровую критику, нужно попить пустырничек и валерьяночку ))))

Все, все, все, не нервничайте, удаляюсь. Искренне желаю достичь в финансовом менеджменте нереальных высот, начиная карьеру в Вашем возрасте ))) (это не стеб, желаю от души) Удачи!

Если Вы меня не услышали, повторюсь, что мне важно мнение людей имеющих опыт работы в финансовой сфере, хотелось бы услышать их истории о построение карьеры и советы, а Ваша деструктивная критика, мне не интересна.

Татьяна
#20

В банк надо идти работать

Гость
#21

Автор, расскажите, как на данный момент сложилась ваша жизнь? Интересен ваш опыт, т.к. я тоже из сферы искусств хочу уйти.

Гость
#22
Гость

в архив или декрет , о еще *** клуб ждет вас

Редкостный идиот

Ярик
#23
Ты, агрегат, Дуся

Извините, а чем Вы занимались до 26-ти лет, что опыта у Вас кот наплакал? у меня в 26 было уже 8 лет трудового стажа, а у Вас 1 год и 2 месяца? И почему, если Вы нигде не работаете, то учитесь заочно? Судя по Вашему посту, работать у Вас нет особой потребности, соответственно особой карьеры Вы не построите, так как отсутствует одна из самых сильных мотиваций - заработать деньги.

Тебе один вопрос задали, ты же себя похвалил, свой стаж! Если ты не понимаешь вопроса, то где ты набирала стаж, в "Пятёрочке"?

Гость
#24
Ты, агрегат, Дуся

Душенька, быть иждивенкой так это намного хуже и тем более нет повода для гордости. И я не сиротка и никто меня с "шеи" не гнал. Из-за Вашего скудоумия Вам невдомек, что у человека еще могут быть амбиции и желания самореализоваться, как личность и хороший спец. И сидеть у кого-то на "шеи" до 26 лет - это признак инфантилизма, как самого человека, так и эгоизма родителей. Родители, они, знаете ли, не вечны и великовозрастное дитя, вдруг лишившееся "шеи" может и не выжить в этом непростом и бушующем мире. И родителям, которые кормят дочку в 26 лет должно быть стыдно, что такое беспомощное чудо вырастили.

И какой же это опыт с 18 лет получали? Многоопытная поломойка вы наша. Карьеристка, на работе уборщицы общественных туалетов в провинции?
В Москве без ничего устроиться легче, чем в гадюшниках с вышкой и опытом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: