Гость
Статьи
пойти ли в школу …

пойти ли в школу учителем английского?

работаю репетитором. 3 ученика в день примерно. скучно оставшийся день. хотя уходит время еще на подготовку к урокам. ко всем индивидуальный подход и еще какой. что я с детьми только не делала, чтобы заинтересовать. всем детям ко мне ходить нравится! родители очень рады. английский это в принципе моя жизнь. я еще успеваю прокачивать и свой уровень. подготовка к урокам у меня в удовольствие. но я молодой специалист. может у кого опыт 20 лет, тому уже осточертело все))
а вот со взрослыми у меня не идет. я все таки решила, что я детский репетитор.
более того я даже думаю пойти в школу с нового учебного года. хочу попробовать себя в роли школьного учителя.
я вот просто помню как нам ужасно преподавали ин яз. скучно и сухо. на уроке только и делали, что читали и переводили со словарем, что думаю, если бы я пошла я бы делала все возможное, чтобы заинтересовать детей.
но кому не говорю о своей идее, все отговаривают. говорят, что адский труд за копейки. но честно не понимаю в чем этот труд и стресс? ну да бывают неадекватные родители, допускаю. ну раз в месяц такой пришел. не каждый же день толпами они ходят. на других работах разве недовольных клиентов нет?
допустим бывают ленивые и хамоватые дети. но не все же такие. к тому же можно попробовать достучаться до ребенка, повлиять на него, найти подход. такие экземпляры , тем более, не только в школе водятся.
а вообще, я думаю, учителя предметники все таки в меньшей степени занимаются воспитанием детей.
насчет зп. я и дома сейчас мало получаю. думаю совмещать школу и частные занятия.
интересно было бы послушать отзывы учителей английского.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну если это обычная дворовая школа - то добро пожаловать в ад.
Вы рассуждаете как юная восторженная студентка педа.
Нести разумное, доброе, вечное.
А на деле будете писать бесконечные бумажки, слушать грызню климактеричных училок, претензии завуча и директора, общаться с бы.длородителями и их бы.длодетьми, оправдываться за все подряд. Вам будут звонить в 2 часа ночи мамашки с вопросом "А что задано на завтра? Моя гениальная диточка не записала".
Если у вас в классе будут альтернативно одаренные (инклюзия), то вообще тушите свет.
Но если хотите адреналина - попробуйте)))

Капитан носок
#2

Автор, уверяю вас,что индивидуально заниматься намного лучше. Ребенка,которому английский не нужен, вы не увлечете - хоть с бубном прыгайте перед ним, а если не увлечете,значит он будет отвлекать других, от этого его хамство вам.в школе работать очень сложно - примерно 2-3 человека из группы хотят учить иностранный, у остальных уровень развития "столица нашей родины - Москва"

Гость
#3

Я советую попробовать. Уволиться всегда успеете. Может это и есть ваше призвание.

Гость
#4
Гость

Автор, ну если это обычная дворовая школа - то добро пожаловать в ад. Вы рассуждаете как юная восторженная студентка педа. Нести разумное, доброе, вечное. А на деле будете писать бесконечные бумажки, слушать грызню климактеричных училок, претензии завуча и директора, общаться с бы.длородителями и их бы.длодетьми, оправдываться за все подряд. Вам будут звонить в 2 часа ночи мамашки с вопросом "А что задано на завтра? Моя гениальная диточка не записала". Если у вас в классе будут альтернативно одаренные (инклюзия), то вообще тушите свет. Но если хотите адреналина - попробуйте)))

Как с языка сняли).
Автор, занятия с учениками, которые ходят к вам с желанием заниматься, и с целым классом или группой, которым ничего не надо (за исключением 2-3 человек) разные вещи. Я училась в школе на филологическом, проходила практику в школе, насмотрелась там на таких вот дитачек как пишет гость 1. А как вы их заинтересуте, если они не хотят ничего знать? Перед каждым с бубном не напрыгаешься за 40 минут, а у вас может быть 5-6 классов. Родители просто не объясняют детям зачем нужно в школу ходить, я ходила в школу и не считала, что каждый учитель должен меня заинтересовать. А вы разве не проходили практику, не помните какие сейчас дети?

Бывшая уч английского
#5

Если Вы себя очень очень не любите, то работайте в школе

Гость
#6

Автор, а кто вас возьмет? У вас педагогическое образование имеется? "Школы" это гимназии и лицеи, часто определенного профиля. Уважающий себя директор/ ректор образовательного учреждения осуществляет строгий отбор персонала, с детьми и подростками абы кому по закону работать нельзя. Просто филологи в школе не нужны, надо еще быть и педагогом. В колледжи/техникумы/училища менее строгий отбор, но нужен ли в них английский? Там главное спецпредметы уже.

Гость
#7

Добрый день.
Попробуйте, вдруг понравится :D
Ах, да, никто вам не позволит делать "все возможное, чтобы ученикам нравилась учеба", держи программу и погнала по ней.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: