Гость
Статьи
Стоит ли идти на место …

Стоит ли идти на место основного сотрудника в декрете

Стоит ли идти на место основного сотрудника в декрете. Была на собеседовании. Предлагают устроиться делопроизводителем в детский сад на время декрета основного сотрудника, скорее всего, до лета. Опыта у меня нет. Стоит ли идти работать на эти несколько месяцев вообще? Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если других вариантов нет или вы хотите работать по этой специальности, то устраивайтесь. К тому же не факт, что та женщина продолжит работать.

Гость
#2

Идите, попробуйте. С декрета сотрудник может и не вернуться, или если вернётся то вас могут перевести ещё куда нибудь. Решать вам.

Мурло
#3

конеш. в трудовой опять же стаж и опыт

Гость
#4

Нет. используют и попросят. А та выйдет на свое место. Время свое зря потратишь. лучше найти где постоянную работу.

Асти
#5

Идите. Хотя бы ради стажа и опыта.

Гость
#6

Конечно идите. Хоть чему-то да научишься. А что лучше дома сидеть? Я так устроилась, но человек после декрета не вышел на работу, а я отлично поладила с коллективом. Вспоминаю, как самые лучшие года.

Гость
#7

Я так пошла 5 лет назад, декретница меньше чем через год решила вернуться. Контора маленькая, меня поперли оттуда прямо перед концом сезона в нашей сфере. Потом больше полугода искала работу((( думайте, это не лучший вариант

Гость
#8
Гость

Конечно идите. Хоть чему-то да научишься. А что лучше дома сидеть? Я так устроилась, но человек после декрета не вышел на работу, а я отлично поладила с коллективом. Вспоминаю, как самые лучшие года.

Почему декретница не вышла на работу?

Гость
#9

Нет, нет и ещё раз нет! Особенно, если вы человек ранимый и быстро привыкаете. Не верьте сказкам, мол "она не собирается выходить после декрета". Меня такими сказками кормили 2,5 года. И теперь - сижу без работы. Должность мне предлагали ниже (а ведь все в один голос говорили и до сих пор многие говорят, что я в работе лучше), но закон есть закон (и любая декретница этим пользуется, может поэтому она не старается работать). Вообще я считаю, что это самая большая несправедливость в ТК РФ в отношении работника, работающего на декретном месте (это пробел, с которым нужно поработать). У этого работника тоже есть надежды, чувства, ему тоже хочется стабильности. Мне очень плохо, что осталась без любимой работы, на сердце злость. Пожалуйста, помолитесь, чтобы справедливость восторжествовала, ведь помимого государственного "описанного" закона есть вышний закон. Моя декретница не достойна этого места. Это был крик души, может он кому-то поможет!

Гость
#10

Сначала на одну декретную ставку возьмут, потом переведут на другую декретную ставку или выгонят. А надо ли оо Вам работать на одних декретных ставках? Можно идти только с целью приобретения опыта. А нужен ли опыт работы в детском саду? Решать Вам. Кем с где хотите работать? Если в коммерческой фирме, то в такие и идите за опытом, а не теряйте время. Если в садике или школе, то тогда можете пойти заработать стаж.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: