Гость
Статьи
Кто менял работу после …

Кто менял работу после 35 лет?

Здравствуйте. Работаю уже много лет экономистом-бухгалтером. Подустала от женских коллективов. Склоки, кляузы постоянные. Хотелось бы поменять сферу деятельности. Но не в ногти брови и рестницы. Но не знаю пока чем бы еще могла заниматься помимо бух.учета. Может есть у кого похожий опыт в жизни? Расскажите. Спасибо.

Anastasiya
9 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Вы хороший специалист? Откройте свою бух.фирму, да это в принципе все тоже самое, но это !свой бизнес, да, это те же коллективы, но вы будете там главной. Вообще, можете сделать так, чтоб они работали на вас, а вы просто приезжала контроливюровтаь

Вася
#2

Если есть связи, можете уходить с прежней работы и идти на новую. Если нет связей, придется с низов начинать, чуть ли не с кладовщиков -кассиров.

Василина
#3

после 35 лет в России работу найти проблематично

Helga
#4

У меня есть знакомые, которые смогли после 35 превратить в работу хобби. То есть не с нуля начать, а продолжить то, чем они уже лет 10 занимались бесплатно - одна была спортсменкой "для себя", а стала хорошим тренером, уже работая получила профильное образование; другая увлекалась массажем, полностью ушла в работу массажиста и получила также образование после 35. Но чтобы с нуля, с какого-нибудь старшего помощника младшего менеджера кто-то начал в возрасте за 30 и нормально жил - таких примеров лично я не знаю

#5

Бухгалтера много где нужны, попробуйте поменять компанию. Выбирайте там где молодой коллектив, и не много женщин - и сразу ощутите изменившуюся обстановку :)

Юля
#6
Василина

после 35 лет в России работу найти проблематично

совковое мышление
можно найти, выучиться в любом возрасте и жить достойно, занимаясь любимой работой
но вы же так не хотите... проще сказать"это невозможно, проблематично" и т.д.

Гость
#7
olya.coney

Бухгалтера много где нужны, попробуйте поменять компанию. Выбирайте там где молодой коллектив, и не много женщин - и сразу ощутите изменившуюся обстановку :)

Или где всего 1-3 бухгалтера

Гость
#8
Юля

совковое мышление можно найти, выучиться в любом возрасте и жить достойно, занимаясь любимой работой но вы же так не хотите... проще сказать"это невозможно, проблематично" и т.д.

Расскажите свой пример? Серьезно, интересно.
Автор, а у васесть английский? Как-то видела вакансию администратора школы по изучению языков с нейтив-спикерами. Требовалось уметь составлять и адаптировать график уроков, умение вести поступления средств в 1с, привлечение клиентов и помощь преподавателям. Подумала, что это неплохой дауншифтинг. Может, пригодится.
Сама попыталась сделать сайт из своего хобби. Боже, как трудно. Трудно знакомиться и выцарапывать материал для сайта из профессионалов, трудно раскачать пользователей на активность. Бросала на месяц, потомучто уже хобби превратилось в домоклов меч. (( Теперь нужны еще варианты. Потеряла работу, а я еще старше.

Гость
#9
Гость

Расскажите свой пример? Серьезно, интересно. Автор, а у васесть английский? Как-то видела вакансию администратора школы по изучению языков с нейтив-спикерами. Требовалось уметь составлять и адаптировать график уроков, умение вести поступления средств в 1с, привлечение клиентов и помощь преподавателям. Подумала, что это неплохой дауншифтинг. Может, пригодится.

Не советую. Тот же женский коллектив (как и в принципе в сфере образования), в языковых школах часто начальницы - молодые, наглые и напористые женщины, с которыми работать может быть очень неприятно. Сама работа - та же офисная волокита, только вы не будете чувствовать себя квалифицированным специалистом, должность по сути на побегушках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: